Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Не удержался :D
    (скопировал пост одного пользователя с латвийского сайта)

    \\01.06.07. на берегу встретил деда,выгружавшегося из утлого деревянного челна.На вопрос-Ну и как?-дед продемомстрировал улов.11 щук от 1 кг. и выше;4 зачетных судака;5-6 окуней 300-500г.НО когда я увидел ЧЕМ дед ловил,я даже не стал умничать про норму вылова.Дед ловил БАМБУКОВЫМИ спиннингами с катушками,снятыми с производства еще при царе Горохе (знаю-у меня такая же была в 1970г.) Ловил на резину,кстати.Это я к чему:-Мы тут про эхолоты 3D,GPSы,подводные камеры и прочие фичи трем по интернету.Про воблеры по 10-15 и т.д. Лс я просто молчу.А тут этот дед!Так и с рыбалкой завязать можно от расстройства
    Кстати в тот день,по слухам,на озере особо никто не отличился...\\

    (добавлю от себя - к сетям улов этого деда отношения не имел)

    Комментарий


    • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
      Не удержался :D
      (скопировал пост одного пользователя с латвийского сайта)

      \\01.06.07. на берегу встретил деда
      Дедушко наверное известный ... или тайный колдун-шаман по рыбной ловле :) в тех краях.
      P.S/
      на берегу встретил деда,выгружавшегося из утлого деревянного челна
      Сильно!

      Комментарий


      • Дед малайца. Незнаю, всегда ли нужны особенные спец снасти, дорогие крепкие. Наверное нужны, чтоб уже поймать наверняка, а не от случая к случаю. Но всё равно, цеплеяюцца крокодилы, на обычный Микадо, и Мепс троечку, правда плетёнка была и фрикцион сработал как надо.....А ты потом мучайся..
        Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

        Комментарий


        • Дедушко наверное известный ... или тайный колдун-шаман по рыбной ловле :) в тех краях.
          Дедушки эти знают свои водоёмы как собственную лодонь(где,когда,кого ,на что),удивляться тут не чему;).
          Незнаю, всегда ли нужны особенные спец снасти, дорогие крепкие. Наверное нужны, чтоб уже поймать наверняка, а не от случая к случаю. Но всё равно, цеплеяюцца крокодилы, на обычный Микадо, и Мепс троечку, правда плетёнка была и фрикцион сработал как надо.....А ты потом мучайся..
          №1 на открытии сезона по Гомелю и области,МОЛОДЧИНА.А "качество снастей" много не бывает однозначно,правда"качество.." не ловит само по себе.;).Удачи,с уважением.
          "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

          Комментарий


          • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
            Дедушки эти знают свои водоёмы как собственную лодонь(где,когда,кого ,на что),удивляться тут не чему;).
            Присоединяюсь, человек проведший жизнь на водоеме знает его как дом родной, что где лежит. Ничего удивительного.

            Комментарий


            • Leon
              Кроме самого улова есть еще и некая другая составляющая из-за которой приобретаются супер снасти, различные прибамбасы, новая "бижутерия". Вот перешел со своего 2,70 с тестом 5-20 на 1,80 с тестом 3-13 и совсем обалдел от борьбы с достаточно заурядных весовых категорий рыбами.
              Кстати, уважаемый Leon, ВАША блёсенка - убийца, один недостаток - рыбы хвост выщипывают, как бы получить совет, что делать с выщипанными хвостами, как восстанавливать? Или же отдельно ЕК поставляйте "хвостатые" тройнички, уж очень отличается количество поклёвок у "хвостатых" и нет.
              Поэтому, замечательно, что дедок столько "наколбасил", он тоже свой кайф получил, но насколько больший кайф поймать всё это на хорошую снасть.....
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • А "хвостатые" почемуто вне конкуренции! В субботу окуни покая не давали. Покоя не давали на Миран. Особенно на чистом дне, с проводкой по самому дну и на бешеной скорости. Ощущение что окунь в очереди стоял чтоб схватить мушку на тройнике.
                Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                Комментарий


                • Через лет 40 будут нас называть дедушками,и прикалыватца над нашими стариными снастями ,и восхишятца "как этот дед с этим стариным лумисом столько настебал"?.Нечево таково в этом невижу необычьного;)
                  ulspiningas.lt

                  Комментарий


                  • Да, молодец дед! И нечего там на незнание водоема пенять. :) Что мешает знать водоем в черте города (а речь в скопированном посте именно о таком водоеме) лучше.
                    Ладно, завязываю, а то счас продавцы крутых снастей накинутся. :D :D

                    Комментарий


                    • Don
                      Ответ на пост 4726 в вертушках.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщение
                        Через лет 40 будут нас называть дедушками,и прикалыватца над .....
                        Ты эта, таво, не накаркай :-D
                        Бумеранги всегда возвращаются....

                        Комментарий


                        • Знаещь как пишут футбольный фанаты на свойх лозунгах? типо"один город,одна команда навсегда":D ,так это у нас может быть" одна рыбалка,один спинн навсегда"
                          ulspiningas.lt

                          Комментарий


                          • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                            Незнаю, всегда ли нужны особенные спец снасти, дорогие крепкие. Наверное нужны, чтоб уже поймать наверняка, а не от случая к случаю.
                            На них вообще ничего нельзя поймать, что на дешевые, что дорогие, тем паче наверняка.Человек ловит, не снасти. Для ощущений это, а улов есть-хорошо, нет-еще лучше, вони рыбной меньше:)
                            С уважением, .

                            Комментарий


                            • Fox, а что нам вонь, жОна чистить рыпку всё равно))) А снасти всёж надо, сёння, килов на два щучка утренняя сделала великолепную свечку и ушла вместе побрякушкой на губе. А всё из-за карабинчика, который я подозревал, подведёт. Подвёл, п@скудо! Толи я его плохо застегнул, толи он хорошо растегнулся.
                              пы.сы. Местные, прознав про щучек, оркупировали сетями берег, сёння дважды цепляли. Сами скоты сидели на противоположном берегу и орали, "мы рыбинспекция, щас оштрафуем", пришлосю дулю показать, а сетей больше нет. У "рыбинспекции".
                              Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                              Комментарий


                              • Знания - куда забросить, на много важнее - чем забросить, вот дедок и отличился:) Хотя я полностью согласен с Donом, кайф от поимки хорошей рыбы, хорошей снастью , приятен вдвойне:) Это как до Москвы ехать на ЗАЗ 968 или Ауди А8, оба доедут, но как и когда:)
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X