Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Народ может кто в курсе подскажет стоит ли брать себе Shimano Hyperloop AX Shinning (WSH-HPSAX270C 5-20g 2,70m) есть возможность взять на распродаже в Польше за 118zl около 50 енотов
    5904_7.gif" alt="" />

    Комментарий


    • У меня без распродажи 40 енотов:D
      http://www.snasti.shop.by/2204/
      Рыболовный магазин :arrow:

      Комментарий


      • лаборант извените за задержку ответа.но только сегодня прочел эти посты. Да я испытывал двы вида поводков, Hardmono от корморан. сечение где-то 0,35-0.40 держит 13.5 кг и 0.50 держит 18кг .таскал на тролинг по доламиту держит отлично, в то время как шнур как бритвой , и не перекусывается после поимки 10 голов начинает немного появляться заусеници , но всеравно держит. При глухом зацепе рвался в большинстве случаев на переднем узле. в целом хорошие поводки для джига . Ставил их и на головля , но особой разници меджу их прозрачнстью и не прозрачностью струны особо не заметил. А вот ставочку на жереха делаю из них крепкий и не видимый как шнур.
        Второй поводковый метериал TY Ger/При ловле лосося за два дня ни одной приманки не потеряно в жесточайших условиях, ворочая валуны загоняя за камни , при шнуре на 22 кг и ни каких изменений в прямизне. Но толстоват внешне в оплеточке разных цветов. Рекомендую для ловли сома и жесткого троллинга. MADE In THE USA
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
          У меня без распродажи 40 енотов:D
          http://www.snasti.shop.by/2204/
          Спасибо буду знать но я хотел узнать как он как спининг хорший или нет я хотел Best Master но придложили этот может подскажишь?

          добавлено через 39 минут
          Цитата:
          Сообщение от Шатера
          У меня без распродажи 40 енотов
          http://www.snasti.shop.by/2204/

          Спасибо буду знать но я хотел узнать как он как спининг хорший или нет я хотел Best Master но придложили этот может подскажишь?

          Пробижался по сайту (это твой магазинчик? ) Да цены поменьше наших Брестских есть что выбрать а спининги и катушки у тебя все китайские или есть что оригинальное? Вобщем весной можно будит приехать подтарится
          Последний раз редактировалось Брестский; 12.02.2008, 22:56. Причина: Добавлено сообщение
          5904_7.gif" alt="" />

          Комментарий


          • Спиннинги разные есть : Китай, Корея, Япония.
            Катушки: Малайзия, Япония.
            Best Master лучше, чем Hyperloop.
            Всё зависит, о каких деньгах ты говоришь?

            Нельзя объять необъятное.
            Последний раз редактировалось Шатера; 13.02.2008, 18:47.
            Рыболовный магазин :arrow:

            Комментарий


            • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
              Спиннинги разные есть : Китай, Корея, Япония.
              Катушки: Малайзия, Япония.
              Best Master лучше, чем Hyperloop.
              Всё зависит, о каких деньгах ты говоришь?

              Нельзя объять необъятное.
              Спасибо будем брать то что лутше а деньги можно и досабирать да и самому к Best Master душа както лутше лежит вот хотели с пути правидного столкнуть чуть не поддался а вот с катушкой никак не могу определится может подскажешь что нибудь в районе 80 у.е.
              5904_7.gif" alt="" />

              Комментарий


              • Я думаю разговор лучше продолжить в другой ветке.
                http://www.brik.org/showthread.php?p=189013#post189013
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • В четверг заехал в "Перекат" за катушкой, купил и обратил внимание на задвинутые в уголок "до сезона" спиннинги. Без особых намерений задал вопрос про трёхчетвертной 86-й Эвид - "Да, есть в наличии!". Достали, показали - каких-то сверхощущений не испытал. Уехал спокойный и довольный простенькой катушкой (Regal 2500 - зато две Al шпули!), планируя закупить там же жёлтую Pro-шку на 10 и 15 фунтов...
                  В голове щёлкнуло часа через 2, хотя сейчас понимаю, что решение было принято ещё в магазине. Неосознанно.
                  Супруга к вопросу отнеслась с пониманием - семейный бюджет был наскоро скорректирован (вернее сказать секвестирован) и, в пятницу, ровно в 10, я уже трёс его в руках - типа чего-то понимаю.
                  Изначально предложенная продавцом цена (330) противоречила информации на сайте о действующих до марта ценах, но после звонка ЕК вопросы ценообразования были решены - 310.
                  Вот так я стал счастливым (во всяком случае на данный момент) обладателем нового AVS86MF2 - два дня не мог насмотреться и нащупаться.
                  Супруга улыбается - хорошо быть увлечённым человеком, ведь по большому счёту не так уж и много надо для счастья! Хотя счастье наше - оно уж точно не в брендах и даже не в чувствительности "в руку" и уж тем более не в рыбе, которую мы приносим (или не приносим)...
                  А спиннинг - он меня и зимой греет, хотя скорее не он, а мысли о Нёмане, о тех местах, где я с ним скоро буду...
                  Вот так сумбурно получилось. Всем удачи!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от OAS Посмотреть сообщение
                    ...счастье наше - оно уж точно не в брендах и даже не в чувствительности "в руку" и уж тем более не в рыбе, которую мы приносим (или не приносим)...
                    Точно, не в рыбе, которую уносим, согласен. Когда спиннинг за 310 ;)
                    Заброс, и пошла проводка... Вот и все, что надо, пожалуй

                    Комментарий


                    • Yureg, к сожалению, ты недалёк от истины. Нёман в р-не Столбцов (самое доступное для меня, в настоящее время безлошадного, место однодневного выезда), действительно заставляет считать результативной рыбалку при наличии даже одной чётко зарегистрированной поклёвки. Правда в гораздо большей степени это касается осени, весной и в первой половине лета там повеселее. Иногда гораздо повеселее.
                      Тему эту я пытался поднять в ветке Нёман, но особого успеха мои попытки вызвать дискуссию о возможных причинах не имели.
                      А что спиннинг за 310... Почему-то телефон за примерно такую-же сумму - это считается нормой, или обвешивают люди себя, как сороки всякой ерундой... Я вот, например, этого не понимаю. И телефон у меня простенький, и не блестит ничего. Не потому, что не могу - мне это просто глубоко неинтересно.
                      Хотя повторюсь, не стоимостью снасти определяется успех на конкретной рыбалке и ни один воблер, ни навороченная съедобная резина у меня не обловили простенькую поролонку на 12-м колюбакинском двойнике (когда-то нарвался на смешную цену - купил от души).
                      Увлекался и я когда-то этой идеей - самоокупаемостью рыбалки, переживал помню... А жизнь то - она одна.

                      Комментарий


                      • 2oas
                        Тут дело не столько в том, что поклевок этих и нет. Ну нет и нет, воблеры погонял -- уже шчасце :p.

                        Спиннинг за 310 -- не предел, если есть потребность и возможность, вопросов нет -- надо брать.

                        А на столбцовском Немане не клюет потому, что там и не Неман, а Неманец, а народу по берегам, хоть косой коси, такой толпой и Амазонку без рыбы оставить немудрено ;)

                        Комментарий


                        • 2 OAS.
                          "Увлекался и я когда-то этой идеей - самоокупаемостью рыбалки, переживал помню... А жизнь то - она одна."

                          Мощно сказано, прям под каждым словом подпишусь ;)
                          НО есть один момент... :)

                          Комментарий


                          • Yureg, согласен по всем трём позициям!
                            Развивать не буду, т.к. первая и третья - они же на мой взгляд основные - не совсем по теме, а по второй вроде уже что мог сказал.
                            С уважением.

                            Комментарий


                            • Да окупается она, окупается....
                              В кино билет стоит сколько? А в театр? А на лыжах с гор? А.....За эти деньги что имеем взамен? Ну теперь обозначьте свою цену своего билета:-)
                              Ну исключение есть конечно- те кто за "мясом", а его нет.....

                              Комментарий


                              • Время, проведенное на рыбной ловле, в срок жизни не защитывается.:)
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X