Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от viktar Посмотреть сообщение
    http://shop.by/model/?model_id=77396&adv_code=1122
    Господа, что об этом думаете? Может кто пользовался? Не самый ли это плохой выбор для начинающего спиннингиста-окунятника? :)
    Был в эти выходные на базаре, продавец активно предлагал спиннинг Stinger. Сказал что из недорогих (60 у.е) Стингер и Микадо лучшее, что может быть. Буду благодарен за любую консультативную помощь .
    Зацикливаться на Интернет-магазинах не советую. Для начала нада сходить в магазин по месту жительства, где вас знают хотя бы в качестве постоянного клиента. Теперь клиентам дорожат и врятле вас будут разводить (но лучше если это будет хозяин). У вас появится возможность своими руками ощутить спиннинг, а в сумму 60 у.е что ляжет в руку именно вам, то и берите. Откровенного шлака в магазине я уже давно не видал, и начинайте ловить, ловить, ловить, а там глядишь и придет понимание того, что необходимо в будущем.
    "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

    Комментарий


    • Спасибо большое. :) Я так примерно и рассуждал, что за 60 у.е. все спиннинги будут примерно одного уровня. Хорошо, что откровенного шлака у нас не видно - это важно! В руках держал многие уже. Не чувствую я, даже, чтобы спиннинг за 100 у.е. как-то мне показался гораздо лучше, чем за 60 у.е. Не чувствую я этой разницы пока!
      Новичкам везет!

      Комментарий


      • viktar
        Первый спин надо выдирать для души, по красоте, по удобству в руке, по внутреннему голосу короче!!! Понравился, бери, и не надо долго париться с выбором а то заморочишся (почему этот не взял, почему тот не взял). А вот сезон отловиш и сам отзывы писать будеш про свою палку, и поймёш к чему стремиться!!! Сьездиш с кем на рыбалку, потрясёш в деле пару палок других произвдителей и всё станет на свои места.
        Дерзай и отпишись что взял!!!

        Комментарий


        • viktar,в некоторых магазинах можно взять спиннинг на пробу. Или ещё вариант, попросится на рыбалку со знакомым, у которого есть пару UL-палок. А вообще-то зря не пришли на МИНСКОГО ОКУНЯ. Уж там было что потрясти и у кого спросить.

          Комментарий


          • Bidon, svv, спасибо вам за советы, все понял. Обязательно напишу когда возьму и опробую. :)
            Новичкам везет!

            Комментарий


            • подскажите пожалуйста где в Минске можно купить спиннинг Yoshino?Спасибо

              Комментарий


              • St.Croix cast Avid 259/14-56g/AVC86HF2
                А как вот этот вариант для тяжелого джига на реке?
                Что будут стоить тысячи слов?

                Комментарий


                • 9 будет лучше если IPC. Из личного опыта.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте,хотелось бы услышать отзывы от владельцев SNIGAMI KINOTAKI 2.30м. тест 5-21г.Приобрел даную модель но опробывать еще не успел.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Косяк Посмотреть сообщение
                      подскажите пожалуйста где в Минске можно купить спиннинг Yoshino?Спасибо
                      А чем он интересен , кроме , типа , японского названия ?

                      Комментарий


                      • Правильно SHINIGAMI KINOTAKI[/QUOTE]

                        Я знаю как правильно просто опечаточка вышла поэтому не надо быть таким умником!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

                        Комментарий


                        • Сообщение от overdozze Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте,хотелось бы услышать отзывы от владельцев SNIGAMI KINOTAKI 2.30м. тест 5-21г.Приобрел даную модель но опробывать еще не успел.
                          Попробуй и расскажи нам, что ЭТО за спиннинг. А то сразу отношения выяснять бросился из-за того, что тебя поправили!:wink:

                          Комментарий


                          • Сообщение от overdozze Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте,хотелось бы услышать отзывы от владельцев SNIGAMI KINOTAKI 2.30м. тест 5-21г.Приобрел даную модель но опробывать еще не успел.
                            у меня Амаши вполне достойная вещь, взял потому что он легче Кинтаки из недстатков отстуствие лака на бланке но он поэтому и легче а материал одинаков (просто нам камни не кидать и все ОК)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                              у меня Амаши вполне достойная вещь, взял потому что он легче Кинтаки из недстатков отстуствие лака на бланке но он поэтому и легче а материал одинаков (просто нам камни не кидать и все ОК)
                              Т.е. спиннинг выбирал исходя из его веса?Интересная мысль.Если разница только в лаке,то и разница в весе должна быть огромной.:)Наверное грамма 2-3?И что-то я не понял связи между весом палки и камнями...Можешь подробнее?Просто интересно.
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • МЕДВЕДЬ-44

                                строй одинаковый (на потрях) в работе нескажу, тест тоже , графит тоже
                                разница в отстуствии лака ( то есть бланк практически незащищен -это про камни) и соединении колен (меньше веса на 22 грама, при большей длинне на 10 см), по другому исполнена рукоятка

                                наверное потому амаши немного дешевле

                                Добавлено через 2 минуты
                                да еще в амаши катушко держатель закручивается снизу по мне так удобнее чем сверху

                                вот поэтому и выбрал
                                Последний раз редактировалось Анджей; 08.05.2011, 08:41. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X