Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Интересно, а на сколько можно "перегружать" спининг относительно верхнего теста? Вопрос не праздный. Есть у меня Фенвейк 5-15 г. На 16 г. голову он реагирует нормально, никаких нареканий нет. Но однажды на Вилейке далеко от берега возникла необходимость ещё чуток добавить веса, чтобы не возвращаться за вторым спинингом, а я побоялся. У кого какие мысли на этот счёт?
    думаю 2-3 грамма в плюс ничего страшного.
    У меня УЛ тест до 5 гр, так я его перегружал до 10 грамм (бросал и проводил) джиг головки - полет нормальный критической перегрузки не замечено. Но все же лучше так (5 гр) не перегружать.


    Комментарий


    • Чистая имха по перегрузу:

      Для чего, как правило, нужен - бросить дальше, пробить дно, противостоять стихии(течению).
      Бросить дальше часто позволяет изменение монтажа, другая приманка, попутный ветер. При "пробить дно" дальний силовой заброс часто не требуется, а с мягким аккуратным забросом справится даже перегруженный нонэйм китаец, граница же допустимого перегруза обозначится провалами при проводке. Медленные вудилки терпимее к перегрузу при забросе, быстрые же на проводке.

      Повторюсь, всё вышесказанное чистое ИМХО.

      Комментарий


      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
        Интересно, а на сколько можно "перегружать" спининг относительно верхнего теста? .... У кого какие мысли на этот счёт?
        Лумис нормально бросает +50% к тесту. Кардиф Шимано и одна из Дайв сломались у меня при хлёстком забросе в пределах теста.Так уж повелось ,что американцы(те ,что made in....) считаются (и есть) способными к перегрузу,а азиатский рынок более деликатным,хотя точно и у японцев хватает выносливых моделей,только не хочется их проверять самому и специально:)Их любят как раз за точное соответствие тесту,особенно нижнему.
        Из европейцев мало чего осталось-из них немецкие Sportex да RST. Первые выдержит коня,а вторым(тест до 25 г) при покупке пытался оторвать якорь от пола(пришлось купить:) .
        Из благородных азиатов проверял разнообразно Herty Rise -на забросе и рыбе их не сломать. Pontoon 21 три модели активно использовал этим летом(но тут рыбы были не крупные и самое тяжёлое -15г на отводном)-оставляют очень хорошее впечатление во всех аспектах.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • По поводу китайцев-прикупил весной палочку Penzill рост 185, тест1,5-6,5, брал для ловли из лодки и освоения твичинга ,продавец говорил о возможности перегрузок до 10 гр., при полевых испытаниях - никаких вопросов.

          Комментарий


          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Лумис нормально бросает +50% к тесту.
            Эт точно... 841-м пулял без напряга Grippa, а он весом 9 грамм, при тесте 841 - 5 с копейками! А для 842 - 9 грамм вообще не вес!

            Комментарий


            • Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
              Эт точно... 841-м пулял без напряга Grippa, а он весом 9 грамм, при тесте 841 - 5 с копейками! А для 842 - 9 грамм вообще не вес!
              12 грамовое колебло на 842, такое чувство что работает в нужном весе =) правда сильно не загружал...
              Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

              Комментарий


              • Сообщение от Cezar Посмотреть сообщение
                Абу делают мульты, на другом офф., по мне я бы не рескнул барть кота в мешке. тем более по вкусным ценам!
                Я как бы не совсем понял что у вас с гонкой вооружений. кидаетесь в крайности, поменяли шило на мыло, может стоит просто тупо глупо подкапить и взять нормальную палку, при том что сезон практически закончился? С уважением!
                То что у нас они не распространены еще не показатель, умудряется же тот же Шимано и катушки и спины делать, конечно это не Глумис, но и цена другая совсем... меня устраивает данный вариант
                С уважением.

                Комментарий


                • Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
                  Шимано и катушки и спины делать, конечно это не Глумис
                  таки уже это одно и тоже =))) если не ошибаюсь именно шиманно выкупило GLoomis
                  Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                  Комментарий


                  • Погуглил, таки действительно ))) будем знать.

                    Комментарий


                    • vcdevnull
                      раз уж все устраивает и мало инфы в интернете - невпадлу ли кеоротенький обзорчик?? чисто по длине и тесту палка мне кажется интересная..
                      кали яна бярэ дык яна возьмиць

                      Комментарий


                      • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                        vcdevnull
                        раз уж все устраивает и мало инфы в интернете - невпадлу ли кеоротенький обзорчик?? чисто по длине и тесту палка мне кажется интересная..
                        Ну на фото выше есть все техн параметры в принципе... но нет не сложно, длинна 198мм тест 6-15 и вес 123 грамма... обзорчик ? наверное после 8-9 числа когда с Браслав приеду... пока еще не моченый он, кстати кому Минским интересно можно подумать привезти еще, человек с тайваня прийдет в субботу в Минск.. если что в личку.

                        Комментарий


                        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                          Интересно, а на сколько можно "перегружать" спининг относительно верхнего теста?
                          Спиннинги изготовленные для Американсокго рынка и под контролем оных, вполне неплохо держат перегруз - "Фенфик" один из них. Я знаком с серий "Железный ястреб" от "Фенфика", но тот точно неубиваемый спиннинг. Приехал к новому хозяину и на сколько я знаю, живее всех живых. Серий у них много, но вот этот проверенный. Жалко что не написал какой у тебя и где взял, неужели в Беларуси?
                          У нас эта контора не так раскручена и довольна редка.
                          "Поймать судака - это выше и слаже любви!" - А. П. Чехов

                          Комментарий


                          • vcdevnull,SeparatisT вы по леске тест смотрите и мощность (MH!!!!!) чтоб там всех 20-50 не было. Очень обманчивы бывают цифры, им басса драть с коряг задумано

                            Комментарий


                            • Друзья.
                              Посоветуйте, пожалуйста, джиговый спиннинг для ловли судака на водохранилище.
                              Золотой запас - до 200 уёв. Тест - до 18-20 граммов. Важный момент - чувствительность! По длине - предпочтение 2.7, но не принципиально. Юзаю Ryobi Aurora 2.7 5-20, вроде бы все ок, но кажется чувствительности не хватает на малых весах - 12 и меньше граммов.
                              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                              Комментарий


                              • Hearty rise stalker в мощности ML лучше просто не будет ничего. В руку на илу не одно удилище не отобьет даже за 700 и за 1000 , а вот у сталкера смягчена вершинка и до дури мощи. Чуйка на твердом дне от нижнего теста +2 грамма .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X