Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
    vcdevnull
    раз уж все устраивает и мало инфы в интернете - невпадлу ли кеоротенький обзорчик?? чисто по длине и тесту палка мне кажется интересная..
    Таки был я на Браславах... воблеры больше 15 грамм не тягал, с остальными справлялся уверенно спин, далее была ситуация когда нужна была незацепляйка, но увы забыли взять в лодку с собой, пришлось соорудить из того что было вариант как на фото, крючек плюс резинка и поводок 20см с разрывом 6кг.... вот такой вариант кидался вполне прилично, я даже не рассчитывал на такое, приблизительно метро 10-15 смотря как ветер ложился...

    Комментарий


    • Сообщение от vcdevnull Посмотреть сообщение
      Таки был я на Браславах... воблеры больше 15 грамм не тягал, с остальными справлялся уверенно спин, далее была ситуация когда нужна была незацепляйка, но увы забыли взять в лодку с собой, пришлось соорудить из того что было вариант как на фото, крючек плюс резинка и поводок 20см с разрывом 6кг.... вот такой вариант кидался вполне прилично, я даже не рассчитывал на такое, приблизительно метро 10-15 смотря как ветер ложился...
      У приманки широкое тело. Для лучшей "зацепистости" ее желательно боком( повернуть на 90 градусов по оси) оснащать. Имхо.

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйсто, пользуюсь спином 2,40 10-30 гр., фаст. Люблю поджиговать, но что-то с этим спином в плохую погоду не очень получается. Какой подобрать лучше, для этого дела.

        Комментарий


        • А джиговать где,кого и какими весами? Только про веса не теоретические, а дествительно рабочие веса , которыми пользуетесь.
          В общем то в плохую погоду с любым спиннингом сложнее ловить и не только джигом, но я так понимаю , что потеря чувствительности вас беспокоит?
          Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 11.10.2011, 12:05.

          Комментарий


          • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
            А джиговать где,кого и какими весами? Только про веса не теоритические, а дествительно рабочие веса , которыми пользуетесь.
            В общем то в плохую погоду с любым спиннингом сложнее ловить и не только джигом, но я так понимаю , что потеря чувствительности вас беспокоит?
            В основном на вилейском водохранилище. Щука и судак. Веса джиг-головок 8-16 гр. Плетенка 0,16 мм.
            Основная проблема при большом ветре и волне. Когда ловишь при большом ветре, то проподает контакт с приманкой. Плетня начинает провисать при волне, да и спин. мне кажется жестковат Zenitch вроде, работает только кончик. я так понимаю необходим более мягкий ???

            Комментарий


            • Ну мне в идеале импонирует строй , как в 76-х Сент Круа , где мощный комель и тонкий информативный кончик. Нужно искать что-то вроде этого. Что с бюджетом?

              Комментарий


              • В свое время брал за 100 уёу. Мож плетня имеет большую парусность.

                Комментарий


                • Не в мягкости дело а в тесте. Для лучшего контакта следует либо брать экстрафаст или меньший тест. Оптимальный тест, на мой взгляд, будет как раз таки до 16 грамм, если с такими грузами ловишь. Лично я пользуюсь грузами до 14 грамм. Кпил себе Shimano Yasei. Правда еще не тестировал на Вилейке :) На Припяти на течении груз 12 грамм отрабатывал в руку, так что меня устраивает. В общем - посмотрим. Не понравится, продам :) В любом случае, что бы не говорили, пока сам не попробуешь - знать не будешь.

                  Добавлено через 2 минуты
                  Сент Круа 76 классный спиннинг, но цена 320 в перекате.
                  Последний раз редактировалось Mucho; 11.10.2011, 12:10. Причина: Добавлено сообщение
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Я думал вы спиннинг поменять хотите ? Про ваш я если честно , ничего не знаю , каков он. 0.16 довольно обычная плетня для этого дела (джиг с такими весами) , правда я чуть тоньше предпочита ,но не суть. Если хотите качественно улучшиться, то имеет смысл бюджет до 150-200 увеличить и купить добротного корейца , т.к. на хорошего америкоса или японца не хватит.

                    Комментарий


                    • Веса джиг-головок 8-16 гр
                      Оптимальный тест, на мой взгляд, будет как раз таки до 16 грамм
                      Если джиг-головка, или чебурашка 16 гр, то вместе с 3-х дюймовой резиной это будет минимум 22 гр. Не надо забывать про это.

                      Комментарий


                      • Нормальные производители это учитывают и допускают такой перевес.

                        Комментарий


                        • Буду пробовать ловить спином меньшего теста. Как пишит Mucho пока не попробуешь - не узнаешь.

                          Комментарий


                          • Про это еще не успел упомянуть:D очень правильный путь. Но всеж специализированный инструмент , только на пользу пойдет.

                            Комментарий


                            • Vlad_Poops
                              хочешь сказать, что тест джигового удидища предпологает только вес головки без приманки?
                              кали яна бярэ дык яна возьмиць

                              Комментарий


                              • Ну америкосы всегда допускают перевес в той или иной степени , по крайней мере те , с которыми я имел дело . В частности Сент Круа LES76MLXF2 указан до 14 грамм но я его с приманкой без проблем грузил и 16 и 18 -ю.
                                Японцы построже в этом плане , но при ловле джигом , если указан тест до пол-унции , ставил груз 14грамм без боязни.
                                Это из личного опыта и поэтому когда беру джигитное орудие ловли , смотри на тест и предпологаю его без веса приманки. Хотя имею в арсенале приманки вроде Фэт Ика от Гари Ямамото ( если ничего не напутал) , так там одна приманка весит больше 10 грамм , я ее порою бех огрузки пользовал , на мелководьях , до 2-х метров , а так с техасом их....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X