Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • цена да , но на русфишинге цены бывают хорошие ;)проскакивают, чего у нас не видел,
    :???:ну это так мысли

    Комментарий


    • только одно "но" - количество графита и стекла, а следовательно и вес. хотя это одни из последних япов. тест превышать на пару тройку грамм можно. где-то читал, что sfada сняли с производства наверное ошибся. а цены как найдешь.

      Комментарий


      • Сообщение от amg Посмотреть сообщение
        только одно "но" - количество графита и стекла, а следовательно и вес. хотя это одни из последних япов. тест превышать на пару тройку грамм можно. где-то читал, что sfada сняли с производства наверное ошибся. а цены как найдешь.
        Не смотрите на эти цифры... толку что у кальзанте EX 95% карбона, ей никогда не стать даже лунакией.

        Комментарий


        • простите карбон у всех разный, на daiwa morethan в 99% не говоря про branzino тоже не смотреть? а вес палки в длине 180 см в 100 грамм весу глаза закрыть?
          ничего личного просто к японцам очень уважительно отношусь, в том числе и к tenryu, и к ufm которого больше нет.

          Комментарий


          • Я держал в руках предыдущее поколение (10ft оша),вот этой удочки http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/2863 , вес в каталоге - кирпич,там даже грузики были, но он не ощущается , маловато графита:D по вашим меркам, но это удилище просто космос для своей длины , я ей не ловил , но думаю что ощущения были бы теми же. С тех по не верю в вес удилищ, и вам того же желаю, японцы просто так нечего не делают.

            Комментарий


            • тогда вопрос: чем прославилось, какими моделями, shimano в спиннинге? только кардифом?
              daiwa morethan 86 ll (старье) тест 3-21 грамм 6-12lb вес 118 грамм и tenryu cierry 62 l тест 2-8 грамм 3-6 lb вес 95 грамм. если растягивать тенрю до теста и либров daiwa сколько вес ее станет. извините, что спины троут и морской.

              Комментарий


              • А чего вы не привели пример того удилища, с которого и началась дискуссия ,длина 180 по леске до 6 лб - вес 71 грамм и всего-лишь 65% этого сбивающего с толка графита.Просто японы пишут правду(или где-то рядом:)), но прямой зависимости от содержания карбона и чувствительности -веса как такового нету. Я не защищаю шимано и терню,есть у них и бестолковые удочки, но в целом любым настоящим японским спиннингом очень приятно ловить,не смотря на вес и цифры в каталоге,просто они очень специализированны, в отличие от американцев,где нужно угодить всем.

                Комментарий


                • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                  интересно а спиннингами ТЕНРЮ у нас кто нибудь ловит ???
                  Есть такой: Tenryu SR Master SRM86ML 12-35g, 8-16 lb. Ничего особо выдающегося... Ловлю довольно редко, в основном на поводковые оснастки с берега. Для джига "по-русски" глуховат в нижнем диапазоне приманок (до 25 грамм).
                  Перегружать не пробовал... ;)
                  Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

                  Комментарий


                  • вот уже интересно, кто-то ведь ловит ,

                    Комментарий


                    • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                      А чего вы не привели пример того удилища, с которого и началась дискуссия ,длина 180 по леске до 6 лб - вес 71 грамм и всего-лишь 65% этого сбивающего с толка графита.Просто японы пишут правду(или где-то рядом:)), но прямой зависимости от содержания карбона и чувствительности -веса как такового нету. Я не защищаю шимано и терню,есть у них и бестолковые удочки, но в целом любым настоящим японским спиннингом очень приятно ловить,не смотря на вес и цифры в каталоге,просто они очень специализированны, в отличие от американцев,где нужно угодить всем.
                      Добавлено через 1 минуту
                      Этот спиннинг для area, а там все по иному, ловля на платниках. Вообще вы правы насчет специализации, можно повыбирать по свои условия из целого ряда фирм и количества денег.
                      Что касается tenryu, в свое время долго смотрел и трес сват финессу однако понял, что тест там не будет 3-15, а повыше, нужен был лайт. Tenryu хороший середнячок сделанный в японии и за нормальные деньги.

                      Комментарий


                      • Сообщение от amg Посмотреть сообщение
                        Tenryu хороший середнячок сделанный в японии и за нормальные деньги.
                        по моему нельзя так категорично рассуждать-у них неплохой диапазон спиннингов,от "Середнячков"как вы говорите,до вполне элитных моделей

                        Комментарий


                        • Сегодня...Ареал70,Экселлер1500,вертушка Леонка....на ДШ шли бойко пиписочные,то на вертушечку попадались достойные экземпляры

                          Комментарий


                          • повторюсь - к японцам в том числе и к tenryu отношусь очень очень положительно, в том числе и к японцам "китайского происхождения" (тот же palms).
                            Для того, чтобы определить элиту необходимо определить критерии по каким вы ее определяете, а это может быть, к примеру цена, вес, фурнитура. при этом надо разделить про какие палки мы говорим area truot, stream trout, морские, либо бассовики.
                            Тогда может быть и определим хто где, то есть на каком месте? И только без дураков - опираясь на то чем ловили лично, или хоть какие-нибудь факты из прессы или видео.

                            Комментарий


                            • Боже упаси,не в моей компетенции делить спины на критерии-это делают сами спиннингостроители...
                              http://fishing.tenryu-magna.com/deaditem/trout/sfada_ti-этот спин отнюдь не середнячок и отнюдь не стОят нормальных денег.Вот примерно в таком ключе я и хотел выразить свою мысль.ИМХО.

                              Комментарий


                              • Народ, подскажите палку для джига и тролла. Ловлю основном на реке восточная березина, тест до 40 гр, длинна до 259, стоимость до 150$ + - 20$. Заранее спасибо.
                                Неман 2 + yamaha F25 det

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X