Гы, Андрюха, ты на предыдущее ответил? СертПро как раз в тему :)
Pixar
Я бы предложил питерскую Акву - совсем если дешевая, то Сторм, если чуть дороже - то Лумис анд франклин.
Сторм 3-18 использует мой товарищ Влад, фактически первый спин, бережности никакой, перегружает нещадно (Прохоровку мечет по 21 г и кастмастеры тяжелые). В воскресенье он на зацепе его буквально колесом гнул, когда в воду падал, как спин такое издевательство выдержал - понять не могу. Строй - медиум, не очень тяжелая, сделана аккуратно. стоила 72 тыс. бурбликов.
У меня имеется в арсенале ЛиФ, 10-40. Неубиваемый кол, рыбу держит хорошо, из недостатков - титановый катушкодержатель (ненужные понты, удорожание, приходится иногда довинчивать гайку, холодит руку на морозе). Сделан тоже неплохо, ценовой диапазон примерно твой, плетню кольца держат.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Спиннинг
Свернуть
X
-
Впечатления от спин Ламигласс Сертефайт Про 86MTC 7-17,
на окуне, держит что малого что большого, но пока больше 200 гр не было, хоть и строй "комлевой", отлично отрабытывал на вываживании что щуку (оч хорошая была, но сошла, думаю засеклась где то за кончик, но и аппарат был за 5 кг), что на сундуке........Сундука на 2,750 пробил верхнюю челюсть в самом кончике!! хоть и крюк был не очень,,,,,
По дальности- средняя, по чувствительности- от 7 гр уже неплохо, 10 гр отлично.......Проводку для джига- просто супер, что с 7 гр что с 20, спин "непроваливается" и "не тянется" за приманкой, ну это строй такой......
Пока всё
Прокомментировать:
-
Привет всем, прошу, подскажите хорошую модель спиннинга строи средний, цена до 100 тыс. с хорошим весовым деопозоном используемых приманок. Заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Новичек Минск. Снасть называется патерностер, ей 100 лет в обед. Разновидностей много. Можно пускать глубоко все что там идти не может.
Из практики. Дао появления на свет божий джига, на Днепре на силном течении, где с берега надо было достать до бровки или свала, народ пользовал именно такую снасть. Только вертушка немного отличалась от общепринятых понятий. Она была без огрузки и посажена прямо на стержень и работала постоянно на течении в облипочку. На конце была сделана застежка.куда пристегивался спаянный в единое целое 2 двойника, а к ним из детских игрушек привязывали вырезанные из этих резиновых цветных игрушек подобие твистеров.И брали ,это не трепеж, сам ловил и знаю что говорю, Сомов по от 3 до 40 кг, лесочка потолще и не т перекрутов. И вся рыба садилась на эту приблуду. И белая тоже .но реже. И многие и по сей день ловят именно так и с успехом. У меня где-то есть еще такая вертушка ,если найду сфоткаю. Ловят просто ступенькой. А теперь есть Тирольские палочки, которые позволяют пользоваться такой снастью в любых интерпритациях. Я так ловлю окуня только место вертушки ставлю микро джиг ,сколько поставиш столько и окуней вытащиш.
Прокомментировать:
-
Новичок Минск
Который с грузом- см30- 40 +-, с приманкой около полуметра. Чтоб небыло перехлестов, при приводнении приманки немного подтормаживай лесу пальцем о шпулю катушки.
Прокомментировать:
-
FOX
Так вертушка такая и есть, без сердечника 00, но вот ветлюжок двойной, буду сегодня переделывать. А какой длины должны быть эти два куска лески чтобы целенаправлена окуня в реке ловить с берега?
Прокомментировать:
-
Новичок Минск
Перехлестов не будет. И лучше использовать тройной вертлюг. Да, кстати, таким методом, используя лепесток без сердечника по типу Мепс Аглия 00, 0 - с заякоренной лодки на течении ловят целенаправленно леща. Результаты впечатляют.
Прокомментировать:
-
FOX
Меня больше всего смущает то, что при забросе эти два куска лески будут перехлестываться:( (ИМХО).
С уважением!
Прокомментировать:
-
Новичок Минск
Мужик-цыган, а очередь-подельники:lol: . Вешай сам любую вертушку, лучше без сердечника, подбирай массу груза- и будет тебе шЧасЦЦе:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Всем привет!
Был вчера на Жданах и наблюдал там очень интересную картину! Мужик продавал какую-то странную спиннинговую самодельную снасть (говорил всем что в Россию на экспорт поставляет:-o ). Так вот у этого мужика очередь из покупателей выстроилась (так красиво он про нее рассказывал:mrgreen: ). Снасть чисто окуневая, стоит 5 тыс.
А выглядит она так: к вертлюжку привязаны два куска лески (оба куска к одному ушку, а второе ушко вертлюга к основной леске крепится), один кусок длиной 1 м. и на его конце маленькая самодельная вертушка, а второй кусок длиной 50 см. и на его конце крепится груз (небольшая оливка). Мужик говорит что на эту оснастку окуни в очередь становятся!!!
Кто нибудь слышал что-нибудь подобное?
Что это за снасть такая?
С уважением!
Прокомментировать:
-
По причине давних и постоянных споров пришла в голову такая идея: организовать соревнование между дорожечниками и береговыми спиннингистами. Определяем речку 60-80 м шириной (ВБ, Неман, Двина повыше), так, чтобы оба берега были проходимы и с берега можно было перебросить середину реки. Выделяем два сектора по 500-1000 м каждый. Два дорожечника вошкаются в своем секторе, двое пеших — на разных берегах в своем, скажем 4 часа.На следующий день -меняются секторами.После этого — замеры, у кого толще и длиннее, братание с возлияниями и прочая.
Поскольку я принципиально не участвую в организации и в самих подобных соревнованиях, может кому такая идея по душе придется.
Короче, для обсуждения.
Прокомментировать:
-
Олегыч
Голые....хотя если выпригивать из штанов,то метров 7-10 добавить можно.
С уважением.
Прокомментировать:
-
Basil_idze, Нет это за вечер, и утро.А сегодня сгонял взял 20 штук домой взял 8 так как напарники ничего не поймали и я их снабжал.
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIV...gxICNTOS5ZKFxH
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: