Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lynx
    Участник ответил
    самое время переходить на 100уевый бюджэт - bluefish basset 722 3-12..:mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Кеваль
    Участник ответил
    Здравствуйте,нужен совет!выбираю своему пацану лайт.выбор пал на мажор крафт рестиф rts 732ll 3_12g / тиро trs 732l 2_10g/.хард райз ареа мастер ам762л 3_16гр и крой eyecon ecs 76mlxf 3/5_10/5g кто что пользует отзовитесь...джиг 4_10гр максимум.поперы.орбит80 твич.мепсы 2.3 номера.имеет привычку завести палку под острый угол аж сердце замирает...дешевых по 50 у.е.положил 2 штуки.но стал теперь более внимательней...любит очень рыбалку стал собирать на очередной спин и советуется...С ув.

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    Сообщение от приезжий Посмотреть сообщение
    .., особенно когда под лодкой 22-27 метра и джиговать хочется...
    ..:oо чем речь! (сразу бы написал про такие глубины)..тады до комплекта купи коробочку-туда мона будит складывать судаковые вытаращенные глазки.:D

    Прокомментировать:


  • приезжий
    Участник ответил
    еще раз всем спасибо за обсуждение! я остался при своем мнении (отдельное спасибо Усачу!). ну нравится мне длинная палка, особенно когда под лодкой 22-27 метра и джиговать хочется а не ловить в отвес. или когда за жерехом гоняешься, а он подлец все отплывает и отплывает! а коротуие палки я использую и под кустами побродить, и на медководье окуня погонять.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    А самое смешное, что тот, кто не читал форум, будет и 210, и 270 в лодке воспринимать, как должное. Приноровится и будет с успехом ловить.
    Вспоминаю своё первое знакомство с такими понятиями, как "джиг-головка", "твистер", "виброхвост". Как то не сразу, но начал ловить и шнурков, и закилошниц. Потом один гуру мне говорит - и это у тебя ступенчатая проводка? А как ты резинку на крючок одеваешь, деревня? И т.п., и т.д...
    Ютубов тогда я не знал, журналов рыболовных начитался - точно, всё не так делаю... Давай по науке пробовать - что то не ловится нифига. Через некоторое время решил попробовать, как раньше - ё-маё! Клюе!!!

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
    НЕЕЕ,идеал берегового джига это Виво 842.....:D:D:D,как у меня...:D:D:D
    не плохо...но все же идеал берегового,да и не только джига это SHIMANO EXSENCE S900MH/R 9-ка:D
    Последний раз редактировалось Мега Рысь; 07.04.2013, 14:22.

    Прокомментировать:


  • ЛёлиГ
    Участник ответил
    Усач.Так мне тоже фиолетово кто и какой длинны сниннингом будет ловить.Но я лично к себе в лодку неопытного спиннингиста с палкой длиннее 2.40м не возьму,вон у меня валяется разбитая дайва инфинити 2.70м,оказалось слабее трёх метровой шиманы эксаж помоему(не помню точно),а с более коротенькой палочкой такое не случилось бы.А то новички обычно назат не смотрят и махают спиннингом как шашкой,так что пусть до меня спиннингом лучше не достают,а одному в лодке ловить так пофиг чем,вон удочками шестиметровыми ловят и нормально,а если двоём то уже както неочень.Вобщем если в лодке двое и один из них косорукий,то чем длиннее у него кол,тем быстрее он накосячит.;)Короче господа ловите тем что есть или тем чем кому удобней(вобщем зарапортовался:))
    Последний раз редактировалось ЛёлиГ; 07.04.2013, 13:06.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
    ...вон мол Усач и Alo длинными ловят и мы будем и создадим орден "длинного спиннинга"...
    Честно говоря, мне абсолютно всё равно, чем будет ловить неизвестный мне неофит. Но на вышеприведенные аргументы всегда найдётся пакет контраргументов: заброс дальше, траектории проводки у длинного спиннинга будут шире, когда трофей под лодку пойдёт, с ним будет удобнее управляться и т.п. А самое смешное, что тот, кто не читал форум, будет и 210, и 270 в лодке воспринимать, как должное. Приноровится и будет с успехом ловить.
    Все эти разговоры принадлежат к категории личных пристрастий и мифов. Как и то, что нахлыстовик должен быть обязательно в вейдерсах, желательно за 800$, потому что bottes (боты) - n'est pas glamour; что дорожечник должен держать в одной руке бутылку пива или водки, а в другой - девичью титечку и т.п.
    У меня был обратный пример. Понадобился мне спиннинг о 140 сантиметрах длины для ловли по малым речкам среди кустов и травы. Серийных (достойных) нет. Пошёл к уважаемому удочкостроителю, который смотрел на меня поначалу с осуждающим прищуром и даже лоб потрогал. Сделали. Ловлю и радуюсь. А длины 4'5" как не было, так и нет в нужном тесте. Потому что это - неправильно.

    Прокомментировать:


  • jigit 13
    Участник ответил
    НЕЕЕ,идеал берегового джига это Виво 842.....:D:D:D,как у меня...:D:D:D

    Прокомментировать:


  • ЛёлиГ
    Участник ответил
    Мега Рысь.100 пудов.по джигу само то.

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
    Мега Рысь.Поправлю 7.6 идеал;)
    ...я имел ввиду 8-ку оптимус-как универсал ,например:
    лес 76-й и модификации,9000к-лодка.

    универсалы(берег-лодка) :виво 792,
    тиро,дельта 8-ка и много чего есТчо: лучше.
    имхо,ессно.(речь о джиге).

    Добавлено через 9 минут
    Конец спору...хватит,натерпелись
    Последний раз редактировалось Мега Рысь; 07.04.2013, 00:27. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • ЛёлиГ
    Участник ответил
    Мега Рысь.Поправлю 7.6 идеал;)

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от ЛёлиГ Посмотреть сообщение
    Пару лет назад и я с лодки ловил спиннингом 2.70 и катушки в воду не раз мокал,а потом перешёл на 2.10м ,ну намного комфортней как не крути.ну не даром же короткие спиннинги считаются лодочными вариантами.
    Угу. Для себя давно решил - в лодку - максимум 2,45. Обходится без купания мясорубки, гимнастических растяжек и в лодку хорошо ложится, не разбираясь, если надо где-то под кустами или ветками проплыть... И кидается далеко сидя. Стоя не рискую после октябрьского купания.

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    ...не спорьте,все же 8-ка-идеал.

    Баста!:D

    Прокомментировать:


  • ЛёлиГ
    Участник ответил
    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Мне ни разу, не пришлось ни искупать, ни утопить катушку на спиннингах от 2.1 до 2.7м, распутывая запуты, меняя пр Надуманные проблемы, .
    Ну у вас опыт,а вы возмите с собой в лодочку новичка с трёх метровым дрыном и я уверен что ваше мнение о длинне спиннинга для новичка в лодке резко переменится.Я в прошлом году съездил с одним начинающим спиннингистом,у которого была трёх метровая дубина.В лодке 3.30м он меня чуть не убил и спиннинги чуть не поломал,я замудохался петли ему с колец снимать ,то он начал катушку купать.Вскоре моё терпение лопнуло и ему был выдан спиннинг моего брата длинной около двушки и у человека всё пошло как по маслу и я смог насладится рыбалкой,и товарищь словил своего первого в жизни судака.

    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Я не из их числа.
    Ну поздравляю,каждый ... как захочет.Никто не кому не запрещает ловить тем чем ему удобно,но повторюсь в большинстве случаев и большинству ловить с лодки удобней спиннингом до 2.40.Комуто может и на малых реках с трёх и выше метров спиннингами удобно по кушерям лазить,а кто сказал что не в кайф,может мне так прикольней.Поэтому не надо сбивать с толку начинающих спиннингистов,ведь наверняка найдутся последователи,вон мол Усач и Alo длинными ловят и мы будем и создадим
    орден "длинного спиннинга":p,"братство кольца ":уже в другой ветке есть:D.Пусть новички попробуют,если им нормально и у них всё получается то пусть ловят.А тут человек спрашивал почему продавцы на него не так смотрят,да просто потому что новичку коротким ловить будет комфортней,ну или проще и безопасней,по крайней мире для тех кто рядом.Я лично могу ловить тоже любой длинны спиннингом но удобней в лодке 2.10 чем 2.70 IMHO.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X