Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
[QUOTE=Sana;138671]Браунинговские пластиковые кормушки очень хороши, особенно для стояка.
Если разговор о кормушках Браунинг "от Лещары", то при чем здесь стояк (в смысле воды). Они-же с усиками, а этот прибамбас только на течении и терпишь - поводок все время норовит за них перехлестнуться.
Если только Браунингу для стояка обрезание сделать.
-
Сообщение от FIL Посмотреть сообщениеСообщение от Sana Посмотреть сообщениеБраунинговские пластиковые кормушки очень хороши, особенно для стояка.). Они-же с усиками, а этот прибамбас только на течении и терпишь - поводок все время норовит за них перехлестнуться.
Если только Браунингу для стояка обрезание сделать.
:D , чего нет, того нет.
Комментарий
-
Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеПальцы не режет при забросе?
Комментарий
-
[QUOTE=FIL;138944]Сообщение от Sana Посмотреть сообщениеБраунинговские пластиковые кормушки очень хороши, особенно для стояка.
Если разговор о кормушках Браунинг "от Лещары", то при чем здесь стояк (в смысле воды). Они-же с усиками, а этот прибамбас только на течении и терпишь - поводок все время норовит за них перехлестнуться.
Если только Браунингу для стояка обрезание сделать.
В июле будет полный комплект
Комментарий
-
РА
Не поленился после работы заскочить в гараж и раскопал в закромах две нераспечатанных упаковки искомых кормушек. Вскрыл - без усиков. Уже обрезали:D . Покупал их правда давно - еще на Аэродромной. В субботу опробую на "всплытие". Полезно пообщался - так бы я про них и не вспомнил.
Комментарий
-
Люди добрые!
Спасибо за тему в форуме - когда увидел около 100 страниц - испугался, что не осилю, однако прочитал как захватывающий роман. В процессе чтения сделал паузу - сбегал в магазин и приобрел недорогой (демо-версию пока что :-) фидер "Viva" с тестом 120 г, кормушки 100, 80, 60, 30 г. по 2 шт, прикорм Trapper Feeder. Со спиннинга снял плетенку Power-Pro 0,15, и вчера, не смотря на совершенно неправильную погоду, решил сходить помокать это дело. Воскресенье - весь берег в болдушкиках с колокольцами, но звона не было вообще! (ветер С-В, перманентная морось, давление что-то ок 740). А у меня клевало, и даже подлещика грамм на 200 поднял! Так что еще раз мерси за приобщение! И вопросец чайницкий::???:
Наверняка ж кто-то считал: с какой скоростью опускается в воде 100-граммовая фидерная кормушка?
Комментарий
-
Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщениеЛюди добрые!
Наверняка ж кто-то считал: с какой скоростью опускается в воде 100-граммовая фидерная кормушка?
Найди просто место, глубину которого знаешь примерно точно и кидай.С уважением Александр
Соблюдай!
Комментарий
-
Скорость погружения будет зависить от:
- формы кормушки;
- состава и, главное, плотности упаковки прикорма в эту самую кормушку;
- скорости течения (если оно имеется) и даже от плотности воды(состав, температура).
А для чего тебе она? Это же не блесна.
Комментарий
-
Наверняка ж кто-то считал: с какой скоростью опускается в воде 100-граммовая фидерная кормушка?"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
Сообщение от FIL Посмотреть сообщениеСкорость погружения будет зависить от:
- формы кормушки;
- состава и, главное, плотности упаковки прикорма в эту самую кормушку;
- скорости течения (если оно имеется) и даже от плотности воды(состав, температура).
А для чего тебе она? Это же не блесна.
Комментарий
-
Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеПроще иметь тестовый груз гр.30-40.Глубина будет с его помощью определена относительная,по причинам выше описанным, зато рельеф более менее будет понятен,со временем(читай с опытом) и глубина поточнее будет определяться.В идеале проходишь(на лодке) с эхолотом,привязываешь глубины к береговым ориентирам,или опять же грузом в отвес.С уваж.,удачи.
Комментарий
-
Груз 30-40 г - эт хорошо, но какова, все-таки, скорость его падения, хоть и относительная?С уваж.,удачи.Р.S.Секундомер забыл.
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
Здравствуйте,
Прошу помощи у уважаемой общественности. После прочтения ветки и просмотра фотографий в ней же :) захотелось попробовать этот вид ловли в отпуске.
В связи с этим прошу совет по подбору бюджетного комплекта для новичка. До этого в руках фидер не держал и вблизи на речке в использовании не видел.
Опыт - данная ветка, ссылки с нее и несколько просмотренных фильмов по ловле фидером :) - т.е. исключительно теория и никакой практики. :)
Условия ловли, где собираюсь пробовать, - небольшие озера (глубины до 5 метров). Небольшие речки (10-15м шириной, глубины - до 3 м).
Из более крупных рек бываю на Горыни и верховья Припяти - это в приоритете ниже (если получится со снастью на них - будет только +).
Насколько я понимаю, нужен фидер, катушка, подсак, плетенка, + все остальные мелочи. стульчик? :)
Что касается плетенки, лески и т.д. - здесь все более-менее понятно. Вопросы по первым 3 вещам -
что подобрать новичку с учетом условий ловли и текущего опыта (точнее - его отсутствия :))
Фидер (или пикер под эти условия?) - длина, тест, ..., марка?
Подсак - какой формы, длины, диаметра, ...?
Катушка - ...?
Сколько взять кормушек для начала, какого веса, формы?
Подставки или рогульки - какие лучше взять и где?
Если можно, то с учетом где это можно посмотреть и приобрести в Минске.
Хотелось бы бюджетный вариант - без фанатизма, для новичка, посмотреть и попробовать что это такое, но чтобы от рыбалки получать удовольствие и чувствовать себя комфортно :).
Спасибо большое :)
Комментарий
-
Сообщение от LVA Посмотреть сообщениеДоброго времени суток.
Я периодически сталкиваюсь со следующей проблемой: при ловле на бровках и каменицах идут постоянные зацепы кормушкой особенно при вываживании рыбов более 1кг. Что посоветуете? Может есть какие-то приспособы типа крыла приподнимающие кормушку?Последний раз редактировалось Romeo; 10.07.2007, 07:30.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий