Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
запрет действует с 1-ого апреля по 30-е мая включительно, так что начиная с суботы можно и на 5 фидиров, это точно.Сообщение от mich Посмотреть сообщениеСтоял сегодня с фидерком,карасиков подёргивал.Рядом оказался болтливый мужичка который утверждал,что открытие в субботу,мол выхи,НО Я НЕ ВЕРЮ.ТАК когдаж большая рыбалка начинается точно?
Комментарий
-
И еще на каждом фидере повесить по 5 крючковСообщение от рыбкин Посмотреть сообщениезапрет действует с 1-ого апреля по 30-е мая включительно, так что начиная с суботы можно и на 5 фидиров, это точно.
"The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson
Комментарий
-
Лично мне нравится ловить на два фидера. Можно поискать стоянку рыбы (ближе-дальше) и варьировать насадку. Как-то активно получается. Ну а когда начинается клев, то одну снасть можно и отложить. Кстати, с двумя снастями и выводить рыбу без проблем. Коллега пытался ловить на три - геморрой.А это как? Пять фидеров?Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Эт точно. Два фидера - для разведки и когда хреновый клев. А когда клюет... сказка! и с одним бы управиться.... частенько бывает с одним завозился - на втором поклевку про...ал. Поэтому если ловлю все же на два - один для активной ловли, второй ставится на дурня, на ту насадку\наживку, на которую вроде не клюет сегодня, например червя, иногда выстреливает... и не отвлекает вроде... а бывает мелочь сядет - а на нее щупачок повиснет...Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!
Комментарий
-
Фидер отложу на недельку,хочу больших щук на Швакштах половить.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеА это как? Пять фидеров?
Комментарий
-
Как важно закидывать в одно место! На 2 метра в сторону - и тишина. Короче, резинка на шпуле и амортизация фидером - рулит! (см. Дмитрия Салапина).
На середине рыбалки был зацеп и обрыв (1 метр до русловой бровки), а в конце - вытащил оборванный поводок :o :-D1 Фото
Комментарий
-
Об этом, пожалуйста, подробнее. Я считал, что резинка на шпуле - удел матча. На фидере, по-моему, должна вырываться леска из-под резинки под тяжестью кормушки. А клипсой не всегда удобно пользоваться - нет возможности стравливания лески при поклевке крупной рыбы. Когда можно, занимаюсь "кастингом", забрасывая кормушку по приметам на воде.Короче, резинка на шпуле и амортизация фидером - рулит!Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Всё было бы именно так, если бы мы при забросе кормушки держали удилище в одну линию с леской. Но штука в том, что правильно после заброса держать удилище вертикально.На фидере, по-моему, должна вырываться леска из-под резинки под тяжестью кормушки.
Комментарий
-
Спасибо, буду пробовать. Может, поделитесь информацией, насколько тугая должна быть резинка, или ссылку...Всё было бы именно так, если бы мы при забросе кормушки держали удилище в одну линию с леской. Но штука в том, что правильно после заброса держать удилище вертикально.Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Ссылки тут ни к чему, всё через руки. Обычная банковская резинка, обычной восьмёркой вокруг шпули.Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщениеСпасибо, буду пробовать. Может, поделитесь информацией, насколько тугая должна быть резинка, или ссылку...
Комментарий
-
Фиг с ней с этой резинкой, если достойный лещ клюнет - рви её спокойно! Потом закрепишь ещё.
А амортизация достигается так: закрепляешь резинку на шпуле на расстоянии 1-2 метра дальше места ловли, после заброса вытягиваешь фидер с плетнёй в линию, плетня сходит и перед самым приводнением кормушки поднимаешь фидер вертикально и расслабляешь в кисти, и он, как колодец-журавль ;) концом плавно опустится-самортизирует, т.к. плетня упрётся в резинку.
Затем пару оборотов катушки (подвигаешь кормушку в место ловли, пока корм не высыпался) и ставишь на стойку с колокольчиком на ней.
Единственное, что от тебя требуется при забросе - влево-вправо не отклоняться более метра, получается прикормленная полоса-"стол" 1-2 метра шириной. (Перед забросом каждый раз целься комлем фидера в одну точку на том берегу). Постоянно прикармливаешь одно место, рыба там концентрируется. Там и клюе ;)
Комментарий
-
Практически все так и делаю, только без резинки. В ближайшее время попробую с резинкой. Правда, не люблю я колокольчиков в силу ряда причин:Затем пару оборотов катушки (подвигаешь кормушку в место ловли, пока корм не высыпался) и ставишь на стойку с колокольчиком на ней.
Единственное, что от тебя требуется при забросе - влево-вправо не отклоняться более метра, получается прикормленная полоса-"стол" 1-2 метра шириной. (Перед забросом каждый раз целься комлем фидера в одну точку на том берегу). Постоянно прикармливаешь одно место, рыба там концентрируется. Там и клюе
во-первых, такая "приблуда" на кончике исключает ловлю в ветер;
во-вторых, несколько раз цеплялась за бубенцы (в прорезь) леска, отсаживал с трофейной рыбой (карась, лещ);
в-третьих, не всегда поклевка настолько сильная, что трезвонит;
ну и последнее - прищепкой царапается покрытие хлыстика.
А ночью на кончик кивка хорошо цеплять кусочек фликерной ленты (благо наши гаишники позаботились о белорусских фидерастах) и на него - луч обычного фонарика. Хорошо видно.
А за совет по резинке спасибо.Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Полиграф,
По поводу колокольчиков - обрати внимание на слова:и все перечисленные тобой причины станут не актуальными.и ставишь на стойку с колокольчиком на ней~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб
Комментарий
-
Только вот еще хочу добавить - резинку банковскую восьмеркой на шпулю И ЗАЩЕПИТЬ В КЛИПСУ ШПУЛИ -
1- если правильно зацепишь, леска будет при потяжке рыбы достаточно свободно сходить - сколько позволяет фрикцион
2- если не защеплять - заколебешься в случае надобности снимать - будешь жалеть что накладных ногтиков нет...:mrgreen: а так можно и аккуратно снять, и оборвать в случае необходимости легко...
Подсмотрено у того же Салапина...Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий