Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
А дорадо -техно вместо кармушки это фидер? одна снасть, практически кормушка, только без клетки - оболочки,один поводок и крюк,чем не фидер. В ваших терках настолько мягкая грань между якобы классическим фидером и усякими смактухами ,что четко утверждать мне кажется сложно. Да и что за определение "классический фидер". Перемешали метод ловли с видом. Мое имхо есть метод -фидер,а в нем виды с одной кормухой,тремя,с одним или 10 круками,смактухи,балтухи и все такое. Согласитесь форум ветка фидер,а темы то разные внутри, почему тема закидух-смоктух не в поплавке? так что миритесь:-D. Пока спорите лещ уже обглодал кость прикорма и вот ему дествительно ПОФУЙ ,как это называеццо:-D. Миру-мир:-D
-
Доктор, я так понимаю, что вы явно веткой ошиблись. Вот путь в ветку, где ваши "пофуй" услышат и оценят:
Форум Большого Рыболовного Интернет Клуба > Методы ловли > Болдушник, закидушник, колоколечник, бубенечник.
А здесь ветка классического фидера - одна снасть, один крючок!
С уважением,
Олегич.
Добавлено через 15 минут
Смотрим, изучаем, разуваем глаза и зрим кол-во поводков в этом видео а-ля Престон Иновэйшен http://www.youtube.com/watch?v=sSbbj...layer_embedded
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщениеБред... Причем с манией величия... Фидер - это фидер. Хотите дискутировать не тему сосок с несколькими крючками - в тему закидух...
А будет ли это классическая "Соска":D или авангардный фидер, над которым будут ржать и тыкать пальцем наСТОящие фидерасты, мне (и не только мне) по большому счёту пофуй.
Продолжаем обычный тихотряс.
Прокомментировать:
-
А у нас она "feeder" зовется...
Э-эх, дубину-ушка, ухнем
Прокомментировать:
-
Сообщение от ru.wikipedia.org/wiki/ФидерОдним из главных факторов поимки рыбы служит её приваживание. Для этих целей при ловле фидером (да и при любой другой ловле мирной рыбы), используется прикормка. Прикормка забивается в специальную кормушку, имеющую форму клетки.
Сообщение от ru.wikipedia.org/wiki/ФидерФи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Сообщение от Доктор Нюхансона я говорю что нет.
Прокомментировать:
-
Эти соски были показаны в журнале Рыболов-практик лет этак 7-8 назад, где так и назывались: ,,соски,,. и к фидеру имеют такое же отношение, как Запорожец к самолету. Не надо изобретать Туалетную бумагу.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщениеВы хотите сказать что самодельная кормушка из пробки нарушает каноны фидерной ловли, а я говорю что нет.
Вы хотите сказать что на удочке в качестве сигнализатора поклёвки должны быть только квиверы, а я говорю что нет.
Прокомментировать:
-
Вы хотите сказать что самодельная кормушка из пробки нарушает каноны фидерной ловли, а я говорю что нет.
Вы хотите сказать что на удочке в качестве сигнализатора поклёвки должны быть только квиверы, а я говорю что нет.
Вы ещё скажите что прикормкой для фидера может быть только Sensas, а крючки Gamakatsu..
Пиво сила, спорт могила!!!
И вообще, эта тема пр кормушки.
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщениеС таким подходом у нас рапира с авоськой хлеба на конце и 6-ю поводками будет считаться фидером в случае наличия зимнего кивка на тюльпане.
Вот ещё, Рыбак ты про катушку забыли, а она должна быть.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщениеВот материал с просторов интернета.
Стоит отметить, что с возникновением мягких стеклопластиковых материалов в 70-е годы родилась идея использовать в качестве сигнализатора саму вершинку..
а на вопрос о пикере ты не ответил......;)
классический фидер,четко выражен в мировом фидерном спорте.......
(в правилах все прописано:D) и *метод* там отсутствует.....
для закидух и смактух есть ветка, и Рыбак тебе все обьяснил........;)
(история,это хорошо,но прогресс не стоит на месте)
Прокомментировать:
-
Есть ловля фидером и есть ловля с использованием фидерного удилища а это как говорят в Одессе две большие разницы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщениеИзобретенной англичанами в конце 20-го века и имеющей в оснастке 1 (ОДИН) крючок и кормушку и регистрирующей поклевку рыбы за счет хлыста.Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениепо твоей логике,пикер тогда что?
Вот материал с просторов интернета.
Стоит отметить, что с возникновением мягких стеклопластиковых материалов в 70-е годы родилась идея использовать в качестве сигнализатора саму вершинку. С этой целью так называемому Avon’y (который уже изготавливался из стеклопластика) отрезали от верхнего колена полметра и вклеивали из более мягкого стеклопластика вершинку. Данный вариант удилища был признан очень удобным для донной лови, наглядно показывая даже наиболее незаметные касания рыбы к насадке. В итоге этих модификаций появились со временем уже известные в наше время «winkelpicker», «qui-vertip». Кстати, в свое время, под удилищами «quivertip» подразумевались донки с вклеенной вершинкой. А немецкое название «winkelpicker» обозначало удочки со сменными вершинками. Сейчас уже удилища такого вида обычно изготавливают из высокомодульного углеволокна и они отличаются очень быстрым строем. Современные удилища комплектуются сменными, а вклеенная вершинка уже не популярна и является достоянием истории фидерной ловли.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщениеРыбак, такое ощущение что вы в отношении фидера вопросом вообще не владеете.:o
Насколько я знаю глагол feed переводится примерно так (кормить, кормиться, питать, питаться). И речь в первую очередь идёт о корме и кормушке, а не о количестве крючков и поводков из плетни.
.
а смактуха получается классический фидер:D
наверно в первую очередь это квивер? (способ регистрации поклевки на донной снасти?) а 2-3 крюка привязанных к кормухе располагают к самозасечке,что в народе называется закидуха или смактуха!
если я не прав то поправь меня!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщениеРыбак, такое ощущение что вы в отношении фидера вопросом вообще не владеете.:o
Насколько я знаю глагол feed переводится примерно так (кормить, кормиться, питать, питаться). И речь в первую очередь идёт о корме и кормушке, а не о количестве крючков и поводков из плетни.
С таким подходом у нас рапира с авоськой хлеба на конце и 6-ю поводками будет считаться фидером в случае наличия зимнего кивка на тюльпане.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщениеКак то я очень слабо представляю каким боком соска, сделанная из пробки с двумя крючками на плетне имеет отношение к фидеру?
Насколько я знаю глагол feed переводится примерно так (кормить, кормиться, питать, питаться). И речь в первую очередь идёт о корме и кормушке, а не о количестве крючков и поводков из плетни.
Я начинал ловить тоже с двух крючков, а теперь перешёл на один.
Ни чего зазорного в этом не вижу.
Фидерная кормушка и отличает фидерную ловлю от других видов ловли. Ведь именно с помощью нее происходит доставка корма в нужное нам место при формировании так называемого «кормового пятна», а также именно кормушка способствует дальнему забросу оснастки и ее удержании на закормленном месте. При нынешнем изобилии фидерных кормушек, различных по конструкции, материалу изготовления, форм, окрасок выбрать необходимо одну единственную, которая впоследствии сыграет огромную роль в нашей рыбалке.
kycaka_zm, молодец, классная имитация, держи зелёнку.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщениеОлегич )))) Ты фото смотрел?????
Так не пойдёт.
В фидерной ловле одна снасть - один поводок.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: