Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • И не пытайся, далече идти придется. Пока туда-назад сходишь, день уже и закончится. Уж лучше назад на автобусе, да на Дубровское.
    Много слышал о Дубровском, есть карта-километровка, но на ней оно только в проекте. Как там сейчас, начто можно рассчитывать и с какой стороны его начинать обследовать, вроде немаленько е озеро должно быть? -)
    Сергей

    Комментарий


    • Возник вопрос: упоминая зажим лески в клипсе, вы имеете в виду клипсу на шпуле? Не совсем понимаю...

      Комментарий


      • Сообщение от PasGor
        Возник вопрос: упоминая зажим лески в клипсе, вы имеете в виду клипсу на шпуле? Не совсем понимаю...
        Именно. Что именно непонятно?
        Сообщение от BaronZazel
        Ну уж не знаю насчет МР. При ловле с неспортивного берега (читай - противоположного)
        Зачем искать себе сложности уже на стадии обучения? Идём на спортивный берег, кормим в 20м плотвиной прикормкой и отрабатываем все стадии ловли(кроме есс-но вываживания :) ) на 50г плотве и окунях. Изредка сдуру и карасик влететь может.
        Александр

        Комментарий


        • Сообщение от Serdich
          Не смачивал совсем..:roll:
          Сухая леска призавязывании узла во-первых трескается на изломах от недостатка эластичности и во-вторых «пережигает» сама себя трением. Смачивание реально снижает оба эти фактора и сильно повышает прочность на узлах.
          Сообщение от Serdich
          В теории это понятно, но на практике... Честно говоря пытался, но ничего толком не прочувствовал, дно илистое, нужна ли для этого плетня и жесткая вершинка? Очень хотелось бы понаблюдать этот процесс воочию и попробовать самому под руководством.
          Плетня необязательна, хотя ил осложняет дело. Если встретимся, покажу.
          Сообщение от Serdich
          …так понимаю что в кашу- основу нужно добавлять в изобилии сухой элемент -готовую прикормку (траппер-лещ) и овсяную муку, детские каши…
          УЖОС!! :-o :-o :)
          На мудри. начни с пакета ОБЫЧНОЙ прикормки. Смочи её не очень сильно, чтобы лепилась в шары, но по ощущениям была почти сухая. Чтобы шарик, брошенный у берега распадался минуты за 2-3. Из кормушки высыпаться не должна, регулируй плотнстью набивки. Это для плотвы и прочей мелочи на стоячую воду, чтобы научиться и почувствовать снасть.
          Сообщение от Serdich
          Прошу сообщить о планах выезда в личку или мобильный 7002543. Только на этой неделе без снасти, все осталось на даче. Но понаблюдаю и задам кучу вопросов с удовольствием :)
          Наверное на следующей неделе или может быть, в один из выходных.
          Последний раз редактировалось Sana; 21.08.2006, 23:56.
          Александр

          Комментарий


          • В связи с объявленным фидерфестом решил освоить фидер. К этому дню я подошел о-о-о-чень начитанным пользователем .Все необходимые для рыбалки приблуды пылились еще с московской выставки. Фидер Шимано Техниум DF Multi M + катушка Stradic 4000 GTM RA, основная - sufix herculine 0,10, шок - 0,22 balzer. До этого ни фидер, ни закидуху в руках не держал. Поехал сегодня к дамбе ММ, волна, ветрило в лицо, ужос. Но когда-то надо учиться, а хреновая погодка на руку - тяжело в учении ...., да и прикалываться некому. Всю оснастку (патерностер) вязал на месте, скрутка - еще надо тренироваться. Первый заброс - не очень далеко, второй - все кормлю . Плетню в клипсу. После освоился и мог бы кидать дальше, но пятно уже сформированно , на удивление разброс небольшой. А вот и первая рыба на фидер! Уклейка - но как я ей рад! Потом освоился, действия приобретают большую отточенность, делаю все по науке... Поймал даже подлещика - 440 грамм, хотя ничего поймать не ожидал, особенно в такую погоду. Итог: 15-20 рыбок + очень позитивное настроение. Понравилось, хотя были сомнения - мое ли это... В общем - делюсь...

            Комментарий


            • А кто-нибудь пользуется у нас свингтипом?.. А то я купил, так симпатично и приятно за ним вечером посидеть... Не ожидал даже... Ау! Свингтиписты! :roll:

              Комментарий


              • РА
                А зачем так высоко на стояке стойки задрал? Это хорошо на течении, когда оно на основную леску влияет и петлю "выдувает". В данном случае достаточно уровня колен.
                Байер
                Фото снасти в студию! Свингтип - спортивный удар по донке-резинке на стояке, очень любопытная снасть. У меня есть вопросы по конструкции этой снасти.

                Комментарий


                • Байер
                  Фото снасти в студию! Свингтип - спортивный удар по донке-резинке на стояке, очень любопытная снасть. У меня есть вопросы по конструкции этой снасти.[/QUOTE]
                  :???:
                  Саша, я такой фигнёй в детстве ловил, только такой кивок ставили на удочку метра три, и всё это дело происходило на каналах в г. Белоозёрске, именно на течении, так как течение там сильное и поплавок в качестве сигнализатора поклёвки не применялся. Там и сейчас так ловят на каналах.
                  У меня по фидеру вообще вопрос, использование последнего кончика, как сигнализатор поклёвки имеет смысл использовать если основная стоит леска. Если ставить плетню то этот кончик вообще нафиг не нужен. Можно даже взять простой дубовый спининг, оснастить кормушкой и вперёд. Даже самая тонкая поклёвка через плетню видна как будто там монстр клюе. :mrgreen:
                  А ещё вчера на Соже попал на бой хищника, спининга не было, так я взял снял кормушку с фидера, прицепил блесну и ..... обалдел. Фидер пуляет 3-ку аглию метров на 10-15 дальше чем мой спин. Вот теперь чешу репу..... спин с плетнёй лучше под фидер, а фидер с моно лучше под спин. :mrgreen:
                  Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                  Комментарий


                  • Лещара Костян загляните с этим вопросом в яндекс там всё лежит.

                    Комментарий


                    • Свингтип купил несколько дней назад из хронического интереса к новым для себя снастям совсем дешево. Вывод за 2 рыбалки (прирейнский пруд) - самая спортивная снасть из донных, квивертип только на втором месте. Подходит для прудовой и озерной рыбалки с раскормленной и хитрющей рыбой. Свингтип,если можно так сказать, показывает малейшие движения лески еще до момента ее полного натяжения (т.е. та фаза поклевки, что на кончике-квивертипе еще не видна). Показательно, что первой "рыбой", которую я словил свингтипом, был рейнский краб, который на квивертипе объедает приманку или откусывает поводок так, что самый чувствительный кончик не шелохнется. Что имел в виду Костян, когда говорил про ловлю на течении не очень понимаю -течение вытянет кончик и поклевки на свингтипе не увидишь... Фото выставлю, когда дочка камеру вернет на родину.

                      Последний раз редактировалось Байер; 28.08.2006, 12:07.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Костян
                        …У меня по фидеру вообще вопрос, использование последнего кончика, как сигнализатор поклёвки имеет смысл использовать если основная стоит леска. Если ставить плетню то этот кончик вообще нафиг не нужен. Можно даже взять простой дубовый спининг, оснастить кормушкой и вперёд. Даже самая тонкая поклёвка через плетню видна как будто там монстр клюе. :mrgreen: …
                        Так это вопрос или утверждение? :)
                        Если вопрос, то ответ — тонкие вершинки всё же нужны. Конечно, на течении всё как ты говоришь, пескарь фидер со стоек срывает. А вот на стояке бывает ой…
                        Александр

                        Комментарий


                        • Пытался рыбачить фидером в субботу и воскресенье, отчет тут -http://www.brik.org/showthread.php?p=83184#post83184
                          Возникли вопросы по регистрации поклевок и, как следствие по оснастке.
                          С мелкой плотвой более-менее понятно, брала опарыша долго, теребя попутно мои нервы, но, в резкультате оказывалась на крючке, за исключением первых нескольких поклевок.
                          По крупной другой вопрос. Оснастка включала патерностер со скруткой, вязанный на основной 0.22 моно-фидерная. Поводок - 13-15см, 0.1 моно, крючек 18-20, насадка - 3 опарыша.
                          Поклевка выглядела так - после заброса с попаданием в пятно - пауза 2-5мин, потом нерезкий тычок и снова пауза до 5 мин. В случае с первой плотвицей после второй паузы легкое пошевеливание квивертипа, как от ветра, подсечка - нижняя губа на крючке, три опарыша высосаны полностью, осталась только кожица. Во втором случае засеклась только благодаря страховочной подсечке перед вытягиванием кормушки, но схема та же только с полной тишиной после первого тычка в течении 10 мин. Опарышы тоже высосаны полностью все три, крючек грубоко в глотке.
                          Внимание - вопрос! :) Как она это делает и почему при самой тонкой оснастке нифига невидно. -(
                          Последний раз редактировалось Serdich; 28.08.2006, 14:09.
                          Сергей

                          Комментарий


                          • Сообщение от Serdich
                            …Поводок - 13-15см…
                            Это очень мало!!!
                            Базовая длина поводка на стояке — 60см. От этого пляшем по обстоятельствам.
                            Александр

                            Комментарий


                            • Уважаемые мэтры, обращаюсь к вам с просьбой- подарили мне тяжелый фидер Cormoran Primos 60-150. Понимаю, что вопросов у меня сейчас слишком много, чтобы вам на них ответить- пальцы о клаву сотрутся. Ответьте, пожалуйста, какой должна быть правильная подставка под фидер, а то у меня только обычные рогульки есть. И где ее можно купить, и сколько стоит. Заранее спасибо
                              не плачь, не бойся, не проси...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serdich
                                …Ловля примерно с 30 меров, приоритетом было найти не яму, поскольку "простучать" дно трудно из-за обилия растительности и заиленности, а найти пятак без травы.
                                Всё правильно.
                                Сообщение от Serdich
                                В воскресенье введена поправка на снасть, поводок самый тонкий, самый короткий (~14см), крючек №20
                                Коррективы в нужном месте, но в неправильном направлении. При резких отрывистых незасекаемых тычках надо УДЛИННЯТЬ поводок.
                                Сообщение от Serdich
                                …Недалеко находится Дубровское вдхр…
                                См. Большие и Малые Раубичи здесь и на матчфишинге при встрече расскажу подробнее.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X