Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Подскажите пожалуйста какие веса кормушек используете на Березине для ловли фидером! Заранее спасибо!
-
Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеИзвини, но не поверю. Может нет удобных мест, это да, а чтобы не Двине не было перспективных мест - это перебор! 8)
Прокомментировать:
-
Сообщение от денис кд Посмотреть сообщениеПришлось всё исследовать заново - глубину, перепады, состав дна и не ровности на нём и как итог нет хороших мест для ловли на фидер
Прокомментировать:
-
На Двине вырос, всё детство провёл и сейчас туда тянет. Подсел на фидер, ну думаю без поклёвок не останусь, ведь все бровки и перспективные места для ловли фидером знаю - буду с уловом. Да не тут то было, там где я думал будет клёв как на чёрных камнях было пару поклёвок плотвички и всё. Пришлось всё исследовать заново - глубину, перепады, состав дна и не ровности на нём и как итог нет хороших мест для ловли на фидер. Вот теперь подсказали новое место, буду всё исследовать заново, но это всё ещё интересней. Так что Двина не так даётся легко, а приезжим и подавно. Так, что, если увидели клёв и словили рыбу, то для приезжих ребят это очень хороший результат. Вам уважуха.
Прокомментировать:
-
Я Двину то же изучал с карты :). Машина,снасти,карта...и поехал от Витебска вдоль реки...каждый выезд-продвигался всё дальше. Сезон отъездил...и пустые рыбалки были,и с уловом был...по разному. Последние годы езду только в уже знакомые места.
Прокомментировать:
-
А у нас,на Двине,любая яма перспективна,если дело касается леща. Другое дело-рыбка распределена не равномерно,ковром,а локально-надо искать.Спора нет . Западная Двина мне очень нравится , впервый раз как туда попал это пальцем в карту , долго искали место среди кустов и в недолеке от деревни нашли место . Клев был шикарный и лещ и голавль и подуст как из пулемета и вся рыба из одной точки и глубина 2 метра . Сидим рыбачим подходит дед и спрашивает - Ну как в омуте клюет ? Я - Отец тут метра два , какой омут ? Ну и он - Вон там воды "по колено" и в той стороне "воды по колено" . В следующей поездке были с мотором , пару раз чуть винт не оставил на валунах и самое интересное прямо в середине реки яма под 8 метров , формой почти как колодец , ну и эхолот много интересного показал . Прошлый сезон какой то "ущербный", от Российской до ЕС границ побывали , поездок сорок сделоли и почти все в холостую . "Надежда умирает последней" . Ну надеюсь этот сезон будет интересен ! ;)
Прокомментировать:
-
Чемпион России по фидерной ловле, Сергей Пузанов ответит на все ваши вопросы касающиеся фидерной ловли. Общение происходит через приложение Zello, можно скачать на любую платформу. Канал Feeder Fishing TV. Ссылка для ПК https://zello.com/
Прокомментировать:
-
А у нас,на Двине,любая яма перспективна,если дело касается леща. Другое дело-рыбка распределена не равномерно,ковром,а локально-надо искать.
- - - Добавлено - - -
И вообще...река-дело интересное,а ямы-каждая отдельный мир. Не встречал ям с тихим,или быстрым течением...даже интересно. На любой из ям присутствуют и участки с медленной водой,и с быстрой...
- - - Добавлено - - -
Локальные маленькие ямки на прогонах,перекатах не имею в виду. В таких местах река,как бы,спотыкается,но течения по большому счёту не меняется.
- - - Добавлено - - -
Ну и о мусоре,который гниёт на дне...может и так,но скорее всего это заблуждение. А вот то,что мусор становится укрытием для многих рыб-это факт. Но,опять же-я не имел ввиду пользу мусора для реки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеТот, которые несет течением и который оседает на дне ямы. КО :)
Надо ямы с хорошей скоростью течения.
По моему разумению ямы со слабым течением могут работать только ближе к осени...а так надо места с приличным течением...Последний раз редактировалось Stark; 20.05.2015, 21:39.
Прокомментировать:
-
Мне видется что "букашки , казявки" не успевают до дна "добежать" по "дороге" сожрут .:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеТак какой корм может быть на яме ?
Прокомментировать:
-
Что подлещика в ямах днём почти нет сейчас-это понятно.А где искать-на входе,выходе или может вообще прогон перед ямой пробивать? А может на пляжах пробовать?
Прокомментировать:
-
Constant . Если читал Сабанеева ну или Лопатина то рыба в основном на ямах отдыхает , сом , судак ну и лещ а кормится то там где корм имеется . Так какой корм может быть на яме ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйста,где сейчас искать подлещика на реке-
Прокомментировать:
-
Сообщение от евгений медведев Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйста,где сейчас искать подлещика на реке-в ямах или на течении
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: