Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    две недели назад ловили и на фидер этого носаря, на Припяти
    не спецом конечно, но в перемешку клевал, там где и лещ (самый большой под двуху) и сомик и ерш, глубина ловли была 4,5-5,5м. Немного, штук 5 может, самый большой гр 300, может чуть меньше.
    Вот на что? Призабыл:), я тока чистил и жарил, бо не фидерщик, или опарыш или червь

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
    А вот ловил ли кто носаря осенью? Зимой он очень прилично ловится на так называемый «подтяг». Почему бы ему на фидер не ловиться? У кого есть опыт?
    Опыта ловли нет никакого. Есть наблюдения за поведением осенью, приобретённые за время охот.
    1. Носарь появляется в большом количестве через 1-2 часа после наступления темноты. Причём он довольно активно передвигается-переползает в пределах одной и той же поляны.
    2. Обычное "его место" выглядит так: Среднее и быстрое течение, т.е. струя, на глубине 1,5-3 м., песчаное плоское дно, наличие небольших перепадов рельефа в пределах 0,5 м.(ямки, борозды, приямки...), но без ила и без "мусора", т.е. полностью открытое дно. Перспективные места населены им с плотностью 1 рыба на 3-4 м2 дна. Наблюдал максимум по 2-3 рыбки рядышком.
    3. Как ни удивительно, но к полуночи становится довольно вялым и позволяет брать себя руками(я однажды так наловил штук 6-7 на жарёху, оказалась - великолепная рыба для этой цели!). К утру вновь становится довольно активным...
    Всё это - на Соже.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    А вот ловил ли кто носаря осенью? Зимой он очень прилично ловится на так называемый «подтяг». Почему бы ему на фидер не ловиться? У кого есть опыт?
    Ловился как-то на червя в Припяти на мелководье. Только это было в "дофидерный период" :)

    Прокомментировать:


  • Vik-Sergeev
    Участник ответил
    Совсем погряз в грибной охоте, девать их уже некуда. Приехал из леса-дачи, разгружая машину, наткнулся взглядом на сиротливо стоящие в углу фидеры. «Стыдно!» - сказали они мне –«Совсем забыл». Задумался. Прогноз на предстоящие выходные, вроде благоприятный. Денек, точно можно выделить. Задумался насчет объекта ловли. Плотва – понятно; леща, густерку - высока вероятность не найти на Соже. А вот ловил ли кто носаря осенью? Зимой он очень прилично ловится на так называемый «подтяг». Почему бы ему на фидер не ловиться? У кого есть опыт?

    Прокомментировать:


  • Igor_G
    Участник ответил
    Не сочтите за флуд.
    Может что-то пригодится в изготовлении оснасток.
    Крепость лески в узлах.doc

    Знайте ваши узлы1.doc

    Вяжем крючки.doc

    Прокомментировать:


  • Vik-Sergeev
    Участник ответил
    Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Подскажите где найти подробную инфу про фидер? Что енто такое и "с чем его едят"? Очень интересно, может понравиться?
    Озадачил! Конечно понравится!!
    Найти, вот здесь, к примеру:
    http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=191
    И выше по этой ветке..., по другим веткам раздела..., журналы еще есть...

    Прокомментировать:


  • Shark
    Участник ответил
    Люди добрые! Подскажите где найти подробную инфу про фидер? Что енто такое и "с чем его едят"? Очень интересно, может понравиться?

    Прокомментировать:


  • Gor
    Участник ответил
    Я сам вдарил по грибам,с рыбалкой пока слабо.Хотя в выходные в старых яриловичах ловился хорошо язь и плотва

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Фидерный билет на СТОЛ!:D
    ...давай больше не беспокоить Модератора;)...вдруг настроение плохое:)

    Прокомментировать:


  • Vik-Sergeev
    Участник ответил
    Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
    Да многостоночник я,вернее 2-х...джиговый сезон в разгаре понимаешь;)...времени не хватат.
    ???
    Шшшто???
    Полиграф, ты слышал???
    Измена зреет в наших кругах!:D:D:D
    А я-то думаю, что за знакомые личности тусуются в джиговых зарослях.
    Ничего, поднимем общественность, Влада, Вагоныча подключим. Первый фидер гомельщины Гор куда-то пропал, как появится - персональное дело! Фидерный билет на СТОЛ!:D ...
    Да... Пойду-ка я на свой спиннинг посмотрю, и что у меня там с резинками твориться? Мне, почему-то это дело тоже нравится, да грибы не отпускают - растут и растут. Хоть разорвись!

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Виталий! Ты чего там затаился? Теперь твоя очередь - у тебя история подлиннее будет. Полиграф свое обещание выполнил, и сделал здорово
    Да многостоночник я,вернее 2-х...джиговый сезон в разгаре понимаешь;)...времени не хватат:(.А вы молодцы,действительно одноклубники...и я из вашего клуба.Без надрыва,типа-да :):):)(нецензурная брань) энтот фидер-пижоны,космополиты мля:)...а обстоятельно ,по мере сил и возможностей,с любовью я бы сказал осваиваете снать.И радуетесь как дети(с уваж.) всему новому что удалось понять и прочуствовать.Здорово когда есть Одноклубники.С уважением, удачи.

    Прокомментировать:


  • Vik-Sergeev
    Участник ответил
    Так-так, любительский фидерный клуб собирается на новые откровения.
    С огромным удовольствием прочитал! Пока только бегло, а теперь начну смаковать и задумываться. И к себе применять. Слушай, Полигрф, а вот этот "Рекс", он ведь в холодной воде должен работать? Это ты прямо в эти выходные лещей спускал?
    Виталий! Ты чего там затаился? Теперь твоя очередь - у тебя история подлиннее будет. Полиграф свое обещание выполнил, и сделал здорово.

    Прокомментировать:


  • Полиграф Шариков
    Участник ответил
    Статейка о моем приходе в фидерную ловлю

    Как-то не сразу удалось прикрепить написанную четыре дня назад статью про мою фидерную ловлю. Вроде получилось, но нужно не открывать, а сохранять на компьютере.
    Спасибо за советы по привязыванию крючков. На трезвую голову и беспристрастно еще раз попробовал и пришел к выводу, что 2 фактора привели к неудаче: некачественная леска - одна была куплена 1,5 года назад, а вторая недавно - на Смоленском рынке и невнимательное привязывание крючка - плохой узел под действием размокших рук и затуманенных алкоголем мозгов :) . Названные выше крючки хорошие. Зря поносил честное имя производителей.
    А еще учился промерять дно, но об этом - в тактике ловли.
    За статью строго не судите. Инструкция по чтению вложения: правой кнопкой мыши клацнуть на файле и выбрать "Открыть на новой странице". Далее нажать "Сохранить" и запомнить, где сохранено :) . Затем открыть в Worde.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Полиграф Шариков; 07.10.2008, 21:44. Причина: Дописал, как открыть файл.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Острые края лопаток никак не должны портить леску.Можно сразу попробовать лопаткой перерезать предполагаемую леску.Если такое происходит,то крючки долой.Да,чем больше оборотов,тем прочнее узел.Но 10, эт уж слишком.Особенно,если крючки мелкие.Ну и проверять после затягивания не помешает.Вообще в рыбалке столько мелочей...недосмотрев которые,потом имеешь неоправданные потери.;)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Давно не заглядывал сюда...
    Полиграф Шариков
    Опять обрыв возле самого крючка! Крючки Gamakatsu feeder strong №12. Грешу на острые края лопатки.
    Как обрыв выглядит? Осталась ли спиралька из лески или он гладкий? Если осталась - слишком толстая леска по сравнению с диаметром проволоки крючка. Если гладкий - обязательно смачивать слюной перед затяжкой, мотать не 4-6, а 8-12 оборотов лески на цевье, прислушаться к совету Саны о выходе лески из узла строго со стороны жала. Затягивать, не прижимая последний виток к лопатке, а в полумиллиметре от неё.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X