Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Ага, а это изделие: "Балда обыкновенная Белорусская, летняя, увеличенная", что где-то покупаем? :) :)
-
Сейчас я побегу штыки/трубы покупать, сварщика/фрезеровщика искать - бо мне больше нечего делать.:p :pСообщение от РА Посмотреть сообщениеВидел у местных. Штырь, но лучше типа лезвия штыкового (АКМ) :D , приварен к короткому отрезку трубы
нужного диаметра.
Хочу польский пласмассовый за 5 тыс. бел.руб. Десяток взял бы - себе, друзьям/знакомым дарить.
Прокомментировать:
-
Видел у местных. Штырь, но лучше типа лезвия штыкового (АКМ) :D , приварен к короткому отрезку трубыСообщение от БАК Посмотреть сообщениеФото любимых подставок. Ищу полтора года, бо одну сломал
нужного диаметра.
Прокомментировать:
-
если Вам интересно, то я думаю есть смысл попробовать.Сообщение от Budet Посмотреть сообщениеСпасибо ПЕТР, только вот про крючки с миникормушками ничего вы не сказали... Есть ли смысл в их использовании?
мне например даже пробовать нехочется, может и зря 8-)
Прокомментировать:
-
Поскольку аналогичный вопрос мне пришел в личку, постараюсь здесь чё-нить накропать.Сообщение от BANDiT Посмотреть сообщениеРА
А медиум-лайт не подойдет для рек с быстрым течением? Каким Вы пользуетесь.
С уважением
1. Первый фидер я купил китайской фирмы GW (сделано для Германии). Называется он, кажется WIND BLADE. Длину имеет 3,9м. Тест 21-85гр. Три угольные вершинки. Стоил он тогда что-то тыс.75, сейчас - раза в два дороже. Имеются, если ничего не путаю, с маркировкой ZEON (сделано для Беларуси). Доволен до сих пор.
2. Второй фидер я купил по дороге на рыбалку, т.к. ехал с ребенком. Выбрал из того, что было в магазине. Называется Микадо Комбат. 3,6м. Тест до 90гр. Очень лапшистый, на течении вершинку сгибает практически в одну линию с леской, что не есть хорошо, а есть очень даже плохо. Но рыбу ловит:D . Ей из под воды не видно, как там вершинка расположена. Стоил, если я не ошибаюсь тыс. 50-60.
3. Третий фидер. Знакомый турист (не путать с Туристом:p ) попросил скомплектовать ему самый, что ни на есть наибюджетнейший комплект для случайной ловли рыбы во время регулярных выездов на природу. На всё про всё - 70$. Палка называлась "ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА" и имела ярковыраженный дешевый китайский запах. Поскольку сломалась в результате тестирования на соединении первого (самого толстого) и второго колен, пришлось оставить себе, а ему купить что-то другое. Стоимость была что-то около 40 тыс. Все недостатки - те же, что и у второго. Для речки практически непригоден (теоретически). На сегодня он у меня - рекордсмен в двух номинациях: самый уловистый и самая крупная рыба. Всё на речке.
4. Четвертый фидер. Был в Бресте. Зашел в магазин, который под мостом. Очень понравился, что называется - лёг в руку. Стоимость 99 тыс. Две угольные вершинки. Купил. Не жалею.
*
Фото в порядке описания.
Фото катушек - тоже не брэнды.
Фото любимых подставок. Ищу полтора года, бо одну сломал.
Успехов.6 Фото
Прокомментировать:
-
Спасибо ПЕТР, только вот про крючки с миникормушками ничего вы не сказали... Есть ли смысл в их использовании?
Прокомментировать:
-
Пойми, на каждой реке можно найти места, где можно ловить и лайтом с легкими кормушками, будет ли в этих местахСообщение от BANDiT Посмотреть сообщениеРА
А медиум-лайт не подойдет для рек с быстрым течением? Каким Вы пользуетесь.
С уважением
нужная тебе рыба? В целом, на этой реке (с быстрым течением) требуется скорее медиум-хэви. У меня в наличии один медиум и один экстра хэви. В след. сезоне докуплю хэвик.
Прокомментировать:
-
я ловил на жидкое тесто из манки, липкое и хорошо держится. рыба отлично ловится.Сообщение от Budet Посмотреть сообщениеКстати, кто нибудь ловил на фидер на тесто? и какие крюки для этого могут подойти? с пружинкой -кормушкой на цевье?
Каковы результаты ловли на тесто, стоит ли заморачиваться или это гемор? сам не пробовал...
Прокомментировать:
-
Когда ветер сильный - модно приспособиться с обычными стойками, оставляя над водой минимально возможное кол-во лески. Зато из такой стойки хороший экземляр не вырвет фидер - это можно сделать, только выкорчевав стойку. А случаи улетания фидера со стоек в речку здесь описывались.Сообщение от Budet Посмотреть сообщениеБАК, таких подставок не встречал, но сам видел и покупал проволочные подставки такого же действия, т.е. втыкаются в землю двумя рогами, а комель фидера вставляют в зажим. Продавались в серебрянке на рынке Свелта. Только лучше ли они обычных тычек? ИМХО даже небольшой веторок раскачивает фидер достаточно сильно???
добавлено через 13 минут
Чего-то я не понял. Как-то лихо ты сплюсовал тест с кормухой и ещё и с кормом.Сообщение от BANDiT Посмотреть сообщениеесли тест фидера 60грамм, плюс кормушка с кормом,и того 90 грамм
Ответ:
Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеИ ещё, такой параметр как масса забрасываемого груза весьма условен, при определённой сноровке забрасываются грузы и потяжелее заявленных.Сообщение от БАК Посмотреть сообщениеЛещара
Очень все грамотно изложил. +1
Насчет верхнего теста - тоже согласен, 125гр. кормухи швырял палками с тестом до 80гр., особо даже не нервничая и даже с силой.
Прокомментировать:
-
Кстати, кто нибудь ловил на фидер на тесто? и какие крюки для этого могут подойти? с пружинкой -кормушкой на цевье?
Каковы результаты ловли на тесто, стоит ли заморачиваться или это гемор? сам не пробовал...
Прокомментировать:
-
Спасибо, Петр. Поперек я как-то и не подумал. Буду пробовать.
Прокомментировать:
-
червя необязательно пронзать вдоль оси, можно проколоть поперек посередине примерно. так можно на 16й крюк и пучек червей нацепить.Сообщение от Arkodor Посмотреть сообщениеВсем привет. Собираюсь ловить на фидер впервые. В водоеме плотва, карась и карп. Ловить планирую на тесто и опарыша. Какой крючек поставить в смысле размер. Взял я в руки №16 и чуть не расплакался, как на него червя одеть... А то прочитал здесь гдето на форуме что используют №18 и меньше. Просвятите пожалуйста. Карася в водоеме более 500 г. не встречал.
Прокомментировать:
-
БАК, таких подставок не встречал, но сам видел и покупал проволочные подставки такого же действия, т.е. втыкаются в землю двумя рогами, а комель фидера вставляют в зажим. Продавались в серебрянке на рынке Свелта. Только лучше ли они обычных тычек? ИМХО даже небольшой веторок раскачивает фидер достаточно сильно???
Прокомментировать:
-
РА
А медиум-лайт не подойдет для рек с быстрым течением? Каким Вы пользуетесь.
С уважением
Прокомментировать:
-
Всем привет. Собираюсь ловить на фидер впервые. В водоеме плотва, карась и карп. Ловить планирую на тесто и опарыша. Какой крючек поставить в смысле размер. Взял я в руки №16 и чуть не расплакался, как на него червя одеть... А то прочитал здесь гдето на форуме что используют №18 и меньше. Просвятите пожалуйста. Карася в водоеме более 500 г. не встречал.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: