Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Просто Олег
    Участник ответил
    daivasgg,
    Hi.А вчем фишка???Сам делал?Молодец!Очень аккуратненький.

    Прокомментировать:


  • Sharp
    Участник ответил
    Василь, один нескромный вопрос?
    Был недавно в командировке в г. Лида, проезжая по трассе Минск-Гродно наблюдал р. Гавья(то, что с моста видно в обе стороны). Очень впечатлило, красиво даже сейчас без зелени. Если это не военная тайна, подскажите пару мест, чтобы на автомобиле подъехать и жену с ребенком прогулять можно было. 150 км от Минска не большая проблема, особенно если погода не подведет. Да, и каких насекомых предпочитает местная ихтиофауна?
    Flyfisher я начинающий, второй сезон буду открывать, похвастать пока нечем стандартный набор: уклейка, елец, красноперка, плотва и один голавлик ок. 400 грамм. Но рыбалка такая нравится и есть желание совершенствоваться дальше.
    С уважением ко всем правильным рыболовам!

    Прокомментировать:


  • daivasgg
    Участник ответил
    privet....
    ...ja 'ottajal', pagoda mrazj, da i voda vysokaja, sunulsia tak tolko pogulial harasho. rezultat 0:0
    kak ocenite 'jashchik'....

    Прокомментировать:


  • DROZD
    Участник ответил
    Сообщение от Татарин
    DROZD,
    Серёга, а ты их достаточно таскал, сколько сезонов?
    Как впечатления?
    Дышат, не дышат?
    Если по берегу парочку км в жару прошвырнуться - как ощущения?
    Да что-то 45-й размер пугает, у меня тоже41-й :D .
    Где брал и во что вылилось (можно в личку)?
    Олегыч,
    Судя по Бородатым - либо Симмс, либо Сноуби . Цирк!
    Не-а, не только Симмс и Сноуби, там ещё любители ОЗК были :D :D :D .
    Лёша, не таскал, в этом сезоне будет первый сезон ловли в "шнатах". Потому объективной инфы нет. Могу сказать только что, и стоя в воде, можно употеть в обычных забродниках. Выбор пал на скиеру потому что, сочетание цена качество наиболее хорошее. У Колы тоже соотношение, но на момент покупки не было возможности подобрать размер. К слову, покупая свои штаны, перемерял трое и только на третьих остановился (размер-LL)

    Олегыч,
    не хочу ходить в ботинках и мембране по болоту :lol: и продираться через лес, хочу ходить по мелкой гальке или песочку и не глубже чем по "фобирже" :lol:

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Е.К., - Вот, вот… Ты сам на все вопросы-ответы и ответил…. :grin: :grin:

    Мы не в штатах.... Да и :):):) те штаны которые надо до воды в рюкзаке носить... :grin:

    В принципе и американцы разные бывают, - одному пИвка попить, а др. кросс пробежать ...:grin: Но что-то я не слышал (не видел) чтобы кто-то из профессиональных гидов неопреном пользовался.... :grin: Я бы его вообще рекомендовал тем, кто любит зайти с берега и постоять в воде.... и у машины... :grin:

    Вон у Димана был однажды НЕБОЛЬШОЙ переход в неопрене на Кольском, - так наверное всю оставшуюся жизнь вспоминать будет.... :P :P

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от ALS
    Е.К., - Я не думаю чтобы ты в неопрене решился хотя бы на 5км переход... ...
    И я не думал,но 5км это минимум только в одну стоону по реке.
    Переход-ты имеешь в виду -по лесу до реки?Бывает и так,но стараюсь носить забродники в рюкзаке до воды.
    Кстати,американцы и по реке не ходят.Вышел из машины ,зашёл на порог-перекат :D и бомбит ,не сходя с места.Если не клюёт-надо увеличить ежегодное зарыбление,а не по реке шариться-такой подход :D

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Е.К., - Жень - речь идет о куртках и штанах..... А с неопреном тебе на мой взгляд просто повезло... Уних т.е. сноуби качество швов желает быть лучшем. Да и нельзя сравнивать неопрен с нормальными шштанами, т.к. в неопрене много не находишься... Поэтому юзанье-юзанью бывают разные. Я не думаю чтобы ты в неопрене решился хотя бы на 5км переход... :grin:
    А куртки сноуби лично я просто ненавижу, - когда после покупки попав под дождь она практически сразу и потекла (куртка была "спецательная".... :-) ) После замены, вторая подвела уже за пределами РБ...

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от ALS

    Сноуби – вообще нельзя ничего покупать – выброшенные деньги, - все одноразовое… :x

    )
    А у меня первые неопрены были Сноуби и отходив лет 5 продал за 80 знакомому,а он через 2 года(наконец протёр) за 50 своему :lol:
    Олегыч-могу првезти что-нибудь из Зала Возврата Cabelas-там продают,то что вернули в течении месяца(вернуть можно всё без обьяснения причин :roll: )Видел там Simms на сотку дешевле новых,на вид-один раз одетые.Гарантии нет -ну так её и так нет :D И так далее-бывают интересные варианты.

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Татарин, - http://www.kola-salmon.ru/ - недорогой приемлемый вариант.. :grin:

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    Татарин,
    РОКС :lol: :lol: :lol: А если сурьёзно, то Кола.
    ALS,

    Так я Вейдерсы и не выбираю. А боты мне тож надо облегчённые

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    ALS,
    По вейдерсам – по телефону обсудили по моему с тобой….., - лучше симмса, только симмс. – ну и конечно же «отечественный» производитель…
    Лёша, а что это за отечественный производитель?

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Дрозду

    К слову о гардах - вторые носки одевают не для защиты вейдерсов, а для защиты родного носка вейдерсов от истирания о песок, который по любому попадает вовнутрь ботинок.[/quote]

    Из практики- скорее мембрана потечет, чем ты неопрен об песок убъешь. Так что не вижу смысла.... Единственно "больное" на мой взгляд место - это лента закрывающая швы. Ее со временем приходится иногда подклеевать.

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Олегыч,
    Здрасть! Реагирую…. :)

    По вейдерсам – по телефону обсудили по моему с тобой….., - лучше симмса, только симмс. – ну и конечно же «отечественный» производитель… :grin: :-D :-D

    По тяжести ботинок:
    1-е - ИЗ БОТИНОК ВОДА ВСЕГДА ВЫЛИВАЕТСЯ!!!!!! 8-)
    2-е – Остальное дело практичности цены и качества. Я предпочитаю облегченные модели , хотя у кожаных срок службы больше, хотя это не значит что они будут дороже.
    Ботинки всех брендов делаются в одном месте…., - сами знаете в каком… Ходил раньше в облегченном симмсе, - сейчас в съерре. Последние «тапочки» оказались более носкими и более дешевыми по отношению к более престижному бренду. (Все знают, что я юзаю одежду не только в условиях РБ и не два раза в год……)
    Хорошие ботини – «Четы»-кожа, Симмс-кожа, Сьерра, Патагония…. Про др. «покойничков» ничего сказать не могу….

    Сноуби – вообще нельзя ничего покупать – выброшенные деньги, - все одноразовое… :x

    По подошве:
    - если глина и слишком заросшие ряской подводные нагромождения камней (обычно на медленном течении небольшие участки) – это желательно войлок с шипами. Минус – нельзя в резиновую лодку садится.
    - Я ношу войлок – и в полнее меня это устраивает….

    Сапоги – это «убийство» ног (голеностоп не держат на камнях), скользко на камнях и прочие неудобности…

    Ботинки надо брать как мин. На два размера больше от реального…. Это связано с неопреновым носком на самих штанах (он больше) и по холодной воде можно доп. Что-то пододеть. (Рекомендую пользоваться спец. носками. Правда они не дешевы- 12-15у.е. пара.)

    Вейдерсы лучше брать немножко свободнее. При посадке на колени ни должно ни чего тянуть и с расчетом под 200-300 полар.

    Дрозду – сапоги шипованные делают… 8)

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    DROZD,
    Серёга, а ты их достаточно таскал, сколько сезонов?
    Как впечатления?
    Дышат, не дышат?
    Если по берегу парочку км в жару прошвырнуться - как ощущения?
    Да что-то 45-й размер пугает, у меня тоже41-й :D .
    Где брал и во что вылилось (можно в личку)?
    Олегыч,
    Судя по Бородатым - либо Симмс, либо Сноуби . Цирк!
    Не-а, не только Симмс и Сноуби, там ещё любители ОЗК были :D :D :D .

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    Сходил - почитал. Обзора производителей просто нет......... :sad:
    Судя по Бородатым - либо Симмс, либо Сноуби . Цирк! :grin:
    Для себя, таки решил - однозначно БОТИНКИ


    А чё наши молчат???? АЛС, Диман, ну ка быстренько отреагируйте 8-) :lol:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X