Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Алесь
Это ручейник, похожа?
Это подёнка
А это веснянка
Честно говоря расцветка крыльев пойманного ручейника больше похожа на расцветку этой стрекозы (крылья)
Ещё есть предположение что имаго из отряда медведиц или перстрянок.
Что думаете мужики?????
Сорри за маленький оффтоп Сильно не пинайте...
Имеется несколько маек из Кабеласа с нахлыстовой тематикой. Размеры L-XL. С длинным и коротким рукавом.Цена каталога + доставка. тел.6644849, Влад
Фото тут: http://mfoto.ru/en/187017787
DROZD.
На какую муху "взял" поденку? У меня в воскресенье такие клевали на кукурузу. :-D
Ты знаешь, Олег, когда увидел этого "матылька", то подумал о подёнке в последнюю очередь. Мои близкие друзья знают моё хобби - ловлю и сушу "на чёрный день" :lol: представителей беларуской энтомофауны. Так вот этот представител вывзвал у меня не поддельный интерес, особенно размер,а он всегда имеет значение :o . Сейчас вот процеживаю инет и возможно покажу её.
Спеевые шнуры хороши для двуруких с более медленным строем. Учитывая, что основная масса удочек - быстрые, то и с таким шнуром не совсем комфортно работать. Такие шнуры надо обязательно юзать под конкретную удочку. Я бы предпочел что-то более универсальное, например винкатер...
Есть ли распакованный Bass-Pike - интересно попробывать если есть возможность? 8)
Спей -это стиль! Да, он родился не унас, ровно как и весь нахлыст, - на речках с преобладанием лососевых пород рыбы, равно как и мухи в стили Спей и Ди, но причем здесь ловля конкретной рыбы? Равносильно сказать что, кольцевым забросом одноручной удочки нельзя ловить лосося... :-)
Привет всем!
Странно, мне поляк из-под Варшавы прислал фото- вылетела поденка крупная. Похожа на нашу с Гавьи, с кремово-коричневвым телом и черными крыльями. Интересно, на Гавье сейчас была такая или разные? И еще интересно, что в Польше никто из рыб ее тоже не ел, не видно было рыбы. Может перемена погоды так сказалась на рыбах. Хотя маловероятно, съели рыб- вероятнее.
А на Немане- гоняла рыба поденку? Ловля жерехов на этом деле- очень занятное занятие. Жаль, что мороз будет, полетит ли еще или уже отлетала?
Всем всего.
В выходные посетили Гавью. Уровень воды как летом, но пока еще немного мутновата. Рыба на месте и ловиться. Самое продуктивное время было с 18.00 и до 21.30 (днем в жару река молчала).
Из интересного: DROZD изловил ахрененных размеров поденку (около 5 см). Расцветка: черное тело и черно-коричневые пятнистые крылья. В воскресенье эти динозавры летали в немалых количествах над рекой.
Василь
На Немане в выходные паденка летела, что дурная, но вот выходов на нее было совсем мало. Может было поздно (начало вылета около 21.00-21.30) и рыба пощла спать? :cool:
GaryK
Жаль, что вышло так просто. Я сам не знал, что это слово значит и своих дружков хотел подколоть. Язык везде разный.
По шнурам очень кратко инфа такая: Будут в Минске хорошие шнуры. по настоящему хорошие.
Из snowbee -Prestige очень мягкие без памяти шнуры, хорошая, деликатная работа с мушкой.
Другой чуть вид - тоже английский - Airflo- чуть жестче с легкой памятью, но с твердым внешним долговечным и скользким дальнобойным покрытием.
Из этих шнуров можно выбирать для себя подходящий.
Для двуручника есть Аирфло Спей Дельта и Дельта лонг. Контора перешла на новые обозначения своего материала и шнуры со старым именем (7000 polyfuse и так далее) отпускает по гуд ценам.
Будут Bass-Pike - интересная модель с длинным телом, хорошо несет кольцевым тяжелые мухи.
Говорил с одним спецом- он очень негативно отзывался о стремлении многих иметь быстрые палки. По его мнению- из-за этого теряем много в забросе вариантов. О спее- мнение такое, что спей он на то и спей- вод лососевой ловли, никак не жереха и прочего. Снасть, заброс и прочее предназначено для лосося исключительно. Для другой рыбы есть методы и получше.
Подробности позжеее.
Я ездил неделю на наши речки искать поденку. Ничего не было. Был ручейник, мелкая поденка из Баетис, наверное. Но майской не было!
Может в эти выходные полетела и у нас? Как всегда все это слишком внезапно, а хотелось бы на малой речке посмотреть реакцию рыб.
Итак, суббата-воскресенье я стоварищими (праздновалось день рожденя супруги) посетил р.Немар в районе Столбцов. Воды значительно выше "фаберже" отдыхающих как мух на торте. По рыбалке слабенько в основном мелкая уклейка и бонус в виде ельца около 150гр. Летела паденка (похоже Майская) я такое видел только 1 раз, плотность вылета была такой, что слышно было как оны летают. :-P :-P :-P
Прокомментировать: