Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от Е.К.
    malyar, А как тебе комплексные обеды? :D
    po mojemu shtoby uznatj shto tebe 'nevkusno' nado etot 'obed sjestj', no s drugoj storony ja komplekta nepokupal tem boleje v Orvis (ili inoj). Shchiupotj nado, shchiupotj..... ili znatoka podkliuchitj k pokupke....

    Комментарий


    • Сообщение от malyar
      Я ЖЖЖЖЖЖЖЖ НИ МЕСНЫ!
      Я просто спросил как вам ГОТОВЫЕ КОМПЛЕКТЫ
      ( ПО ДЕНЬГАМ ВПОЛНЕ! ) :lol:
      Привет! ну скажем так, исходя из моего небогатого опыта, ГОТОВЫЙ КОМПЛЕКТ - это всегда компромис в сторону цены. Как и кухонный комбайн, как и офисный универсальный ксероксо-факсо-телефоно-сканер. Купив все по отдельности, получишь лучшую производительность, но и переплатишь по-любому. С другой стороны, возникает вопрос сбалансированности снасти в целом - готовые наборы от уважаемых брэндов обычно сбалансированы и оснащены (причесаны под усредненные требования).
      Давай начнем говорить с того, на каких водоемах :?: , какую рыбу :?: и как часто :?: ты собираешься ловить нахлыстом. Если в перерывах между пивом, купанием и собиранием грибов - это одни требования :lol: , а если с фанатизмом каждые выходные пропалывать водные просторы - это совсем другая история :o . Расскажи и местное сообщество даст тебе более дельные советы! :wink:
      хочу на Кубу...

      Комментарий


      • с другой стороны наборы КС - не самый плохой вариант, уж в любом случае лучше некоторых откровенных поделок, изредка мелькающих на прилавках - не буду их здесь упоминать, за подробностями в личку. Несомненный плюс по сравнению с покупкой ка Кабыласе - множество мнений и обсуждений среди русскоязычной аудитории. Более того есть люди. которые подскажут и помогут по гарантии (Москва ближе, чем Штаты). По удочкам разных серии КС - зайди на форум флай-фишинг.ру и почитай, про + и - тех или других. По шнуркам, которыми наборы комплектуются, наиболее интересный Рио Виндкаттер для спея, и далее ЭйрСел от Сайнтифик Англерз для оверхеда (типы забросов). Шнурок True Cast я бы не брал.
        без претензий на догму или истину в последней инстанции. сплошное ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь) :-D :D :-D
        хочу на Кубу...

        Комментарий


        • Есть 5 DVD "Improving your Fly Fishing" .Ценные советы от американских гидов с 35-летним стажем Mike Jansen и Brandon Powers .Техника и тактика от профессионалов. 120 минут.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • "Сёння" в 19.00 на Филимонова, - кто желает подъезжайте...
            В принципе больше объявления "вешать" не буду, т.к. данное мероприятие будет проводиться каждый вторник и четверг с 19.00 и соответственно в зависимости от загруженности дня каждый пусть планирует как ему удобно.. :-)

            Комментарий


            • Привет народу!
              Я зъеу валерианы и оправился. Полегчало, нерв успокоился. Пытаюсь брать пример с Канарского, он всегда так улыбается здесь.
              Алексей и другие правы, не стоит драть нервы и я прошу извинения за тон. Мнения на все везде могут и должны быть разные, так ближе к истине. Поэтому, наверное, нужно понимать, что взгляды на одну и ту же вещь- например штаны, могут быть у разных людей совершенно разными. Тогда и спорить собственно не нужно. Это задача из другой плоскости. Я имею 9 палок (вместе с детскими) а ловлю по прежнему старой шекспировской флюгерой. Полное г... по современным взглядам, а привык, родное. А бизнес всегда и всем портит характер, это почти закон.
              Через день уду на лососей. Когда найду время собраться- не имею понятия, клеить сапоги буду, видимо, в поезде. Всем привет.

              Комментарий


              • 2zhurbik
                Я думаю , что второй вариант рыбалки мне ближе ( К ТОМУ ЖЕ Я НЕ ПЬЮ ,
                ТЕМ БОЛЕЕ ПИВО ( НЕ УВАЖАЮ ) без обид ) но так часто наверное тоже
                не будет получаться ! :sad: :sad:
                Меня больше привлекли комплекты от Cabela's , но , как ты уже сказал,
                МОСКВА ближе правда и цены чуть выше ( ДАЖЕ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ДОСТАВКУ)
                БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ СОВЕТ !!!!!!
                :-P :-P :-P


                Насчет комплексных обедов: БЫВАЮТ ДОВОЛЬНО НЕПЛОХИЕ
                МУХИ СПАТЬ СПОКОЙНО НЕ ДАЮТ

                Комментарий


                • ВООБЩЕ планирую рыбачить на малых реках,а
                  ловить(ЕСЛИ КЛЮНЕТ) скажем голавлей и т.д. :cool: :cool:
                  ДА! ЕЩЕ хотел спросить у вас где вы берете материал для вязания мушек.
                  Я ПОРЫЛСЯ В ШКАФАХ И НАШЕЛ!!!!!!!!!!! МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО
                  ( ДОБРОТНУЮ ЛИСЬЮ ШКУРУ, НО БЕЗ ХВОСТА (БУТЬ ОН НЕ ЛАДЕН) :x :x
                  было нечего делать , решил попробовать что-нибудь связать (ЧТОБЫ
                  НАПОМИНАЛО НАСЕКОМОГО :???: :???: :???: )
                  Вышло, на мой взгляд, неплохо, даже красиво, но вряд ли кто-то клюнет! :grin:
                  А вобще сперва снасти, потом МУХИ!!!!! :-P 8-) :-P :P :grin: :grin:
                  МУХИ СПАТЬ СПОКОЙНО НЕ ДАЮТ

                  Комментарий


                  • Далее небольшой фотоотчёт о субботней поездке (без рыбы) :lol:















                    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                    С уважением, DROZD >))))))))))">

                    Комментарий


                    • 2 DROZD
                      А по-подробнее в текстовом выражении? Что ловили, какие насекомые в почете? Хотел сам съездить, но в пятницу поздно работал, не получилось.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sharp
                        2 DROZD
                        А по-подробнее в текстовом выражении? Что ловили, какие насекомые в почете? Хотел сам съездить, но в пятницу поздно работал, не получилось.
                        То что ловилось, то отпускалось, по известной причине, на сухаря (см. фото) была только одна реализованая поклёвка, всё остальное на сплавляемую нимфу, у меня в почёте была полностью коричневая с медной головой. Поимел одну сильную поклёвку (в числе других), даже с места сдвинуть не смог, стоял на струе как вкопанный :o
                        Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                        С уважением, DROZD >))))))))))">

                        Комментарий


                        • Завтра постараюсь эту нимфу показать
                          Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                          С уважением, DROZD >))))))))))">

                          Комментарий


                          • 2 DROZD
                            Забыл написать в предыдущем посте. Фотки - СУПЕР!!!
                            Вопрос ко всем.
                            Кто был на Марыхе поделитесь информацией. К чему быть готовым? В июле буду в отпуске обязательно поеду.

                            Комментарий


                            • Сообщение от DROZD
                              Поимел одну сильную поклёвку (в числе других), даже с места сдвинуть не смог, стоял на струе как вкопанный

                              Сообщение от DROZD
                              Завтра постараюсь эту нимфу показать
                              Спасибо, если кто меня читает.
                              Спасибо, если кто потом ответит.
                              Товарищ, помни - рыба подрастает,
                              покуда ты общаешься в И-нете!
                              :roll:

                              Комментарий


                              • Да Серега, как сечас помню: река, птички поют и ты стоишь на струе как вкопанный...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X