Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • #92
    Сегодня был выезд клуба на Свислочь. Такая канава от борта сразу на 3 метра. Щупаковая местность. бросали всякое. Монстры уже умерли лет 5 тому. Злапали от 37 см зачетных до 50 см. Но солнце светило, флаг развевался, подарки дарили, хлопали, было приятно. Жаль, что муху на этой речке гонять нереально. а так хотелось бы где нибудь протащить этак изящно стримерок щучий и ........ забагрить карася!!!!!!!
    Народ, напоминаю, что 21 мая-- праздник. Кто уже может спланировать свое время-- сообщите. Снимем квартиры на сутки. Стоимость около 10 баксов. Надеюсь, что остальные расходы возьмем на себя-- бокал вина и дамы, немного цветов и рассолу банку.

    Комментарий


    • #93
      Эх, опять пренеприятность. Журнал "Нахлыст" все таки закрылся.
      Обладатели номеров- не суньте их под сковородку, это теперь редкость. Что будет - далее- не известно. Шумаков написал, что не имеет ни малейшего желания в это... бизнес, одним словом лезть.
      Такие новости.

      Комментарий


      • #94
        Василь, привет!
        По поводу "Нахлыста" конечно грустно. :( :( :( Скажи последний номер в свет выйдет или зиний был последним?
        С уважением,

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • #95
          Не знаю точно, но по-моему зимний стал последним.
          Причина развала в развале команды и финансовых проблемах.
          Будут подробности- черкну.

          Комментарий


          • #96
            Василь, приветствую!
            Причина вполне понятна, все хотят делить деньги но зарабатывать их некто не желает. :( :(

            Василь, а можно у тебя попросить тонковолоконной синтетики типа "фурабу" для стримеров (не помню названия) и сколько будет это стоить? Кстати, я тебе бенюжку должен (надеюсь ты об этом еще помнишь :cool: ) за предыдущий заказ, может сумму обозначишь? :lol:
            С уважением,

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #97
              Василь, приветствую.

              Неспешно присматриваюсь к бюджетным вариантам удочки ориентировочно класса 7, в основном бросаться с нее хочу головами. Сориентируй, пожалуйста, по ценам на скиеровские палки, а может еще есть какие варианты?

              Да, будет ли в этом году привоз курток мебранных, если да, опять же интересуют цены.

              to All . Интересует мнение уважаемого сообщества в области: ловля некрупными стримерами для наших рек (голавль, жерех) - что предпочесть, спей-технику и легкий двуручник #7/8 или же одноручник + головы?

              Комментарий


              • #98
                Василь, фурабу надо искать, есть другие названия этого же. Из того что может подойти и есть - это streamer hair - то бишь шерсть яка, а кто утверждает, что овцебыка. Ты ведь ее видел. Если не подойдет, посмотрю по каталогам синонимы фурабу. Есть такая фигня мохнатая Long Chenill белого цвета, но красится маркерами как хочешь.

                Диману- сейчас есть очень неплохая Snowbee SLS 3 метра 7\\8. -80 у.е. Мне всегда казалось, что переход на новый вид работы - двуручником, потянет за собой 3-5 лет учебы, помню свои годы овладевания простой палкой. Если нет сверх сильного влечения к 2-ручнику, лучше потратить время и усилия на далеко не освоенные возможности одноручником. Ведь вся суета ради чего? Двуручником иначе работаешь. Преимущества в чем? Не обязательно на нем летит дальше, а потери в качестве всех других элементов ловли существенны.
                Может будут 7 класса Heritage, он ближе к сотке.

                Комментарий


                • #99
                  Василь, приветствую!!!!!!
                  Название материала slinky fibre (он кажется более жесткий) и frizz fibre(более мягкий) Видел их на выставке в Москве, прикольная штучка для крыла стримеров получается очень моильноработающая вещь. Шерсть яка более жесткая и на малой скорости проводки в стоячей воде, боюсь будет стоять колом.

                  Василь, а курточки Томпсоновские имеют проклееные швы, али как?

                  С уважением.

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • Диман, привет дружище!!!

                    По поводу двуручник али одноручник. Двуручником я думаю работать будет легче. Всетаки двумя руками кидаешь а не одной (хотя если покачаться :lol: :lol: ). Но похоже придется постоянно залезать в воду, я на кассетах не видел забросов с берега двуручником. Одноручником я думаю это делать проще.
                    С уважением.

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • Мартовский кот,
                      Вася, ты не поверишь, вчера только сел вязать стримерок, тока разложился и примотал хвостик, как погас свет во всем доме... Убирал все при свете фонарика... 8) Но мусора на столе не оставил, чтобы жена не ругалась! :-) Вот теперь и думаю - а к чему бы это??? :grin: Это типа трудности, которые надо преодролеть или предупреждение??? :roll: :?:
                      С уважением,
                      Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                      Комментарий


                      • Да, еще вопрос, а можно на стримере белый мех песца заменить какой либо синтетикой или белым марабу??? Хотя последнего не купил, промахнулся и снова купил черного... И еще, а есть ли область применениядля черного кролика, а то думаю, выбрасывать старую шапку или с тобой порезать на ленточки? :grin:
                        С уважением,
                        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                        Комментарий


                        • василь, М. Кот,
                          освоение двуручника все одно в планах, да и первый блин по нему за 2 поездки на Кольский уже комом. Для меня стоит только вопрос удобства - двуручником со спей-техникой удобнее на снос ловить, с головой и одноручником - стрипать. Конечно есть вариант двуручник+голова. Что более актуально для наших рек - вопрос.

                          Насчет легче, то тут я, Вася Кот, тебя разочарую немножко - дуамю пока технику до автоматизма не доведешь, потяжелее даже, причем сурово потяжелее. А по поводу захода в воду, тут ты прав конечно. Кстати, ты себе двуручник притарил же?

                          Василь, где и когда палку и куртку можно будет пощупать? Может на фест ваш притянешь какой?

                          Комментарий


                          • Chief


                            Да, тернист и многотруден путь нашей перьевой фракции. :lol: :lol: Но останавливаться нельзя!!! 8-) На счет замены все зависит от того, гдеты и как этот стример применять будешь. А на счет" промахнулся и купил черного"это как ? :grin: Вообще как я понимаю для течения должны быть материалы более жесткие а для стоячки помягче. Из черного кролика хорошие пиявочки получиться должны , поэтому реж на тонкие ленточки и на зонкеры пускай. :-P

                            С уважением,

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • Диману

                              Дим, привет! По поводу легче, тяжелее я так и не попробовал. :( АЛС свой в руки не дал, а себе я пока не прикупил (все с моделями определялся). Но все впереди, не зря же я интермедийную голову под "Колу" 10 брал. :cool:
                              С уважением,

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • М.К.- там ничего не проклеено, так каш швы все сделаны с нахлестом или как ото называется, заломан край пару раз.
                                А о легкости бросания двуручником- так он потому и двуручник, что одной рукой мощи не хватит. Можно съекономить на частоте забросов,посмотрите, как держат муху на двуручнике- действительно, надо залезть в воду по яя, ведь любимая позиция мухи- ровно внизу. Перекидывать ведь замонаешься. Я чуть утрирую, но на севере нагляделся столько и спецов и совсем юных и скажу, что двуручник это ловля в ожидании подхода рыбы, чаще всего. Или монотонное прочесывание большой массы воды где не до тонкостей. Слышали как шлепает шнур с двуручника о воду? Жерехов хотите? Ищите большой перекат. Лучше о щупаке думать. Мне так кажется.

                                В эти выходные может быть смогу передать куртку и палку в Минск. Должен меня посетить Костя Шалак, тихий такой нахлыстовик. У него есть телефон.

                                Други! не забывайте, что все приглашены в Гродно 21 мая на праздник. Будет программа и прочее. Стать - снимем квартиры на сутки, не дорого. Накормим и заправим. Вроде будет рыбалка на радужных форелях.
                                Всего.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X