Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спинниноговый турнир по правилам Чемпионата мира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спинниноговый турнир по правилам Чемпионата мира

    Тут такое дело - если общественность поддержит, то думаем провести такой турнирчик

    "С целью популяризации правил по которым проводятся Чемпионаты мира(берег) , а также для повышения спортивного мастерства "__"___________ 2012 в районе _________________ будет проведен дружеский турнир по ловле рыбы спиннингом с берега.

    Полный регламент будет выложен в ближайшие дни . На данный момент условия такие.

    1. Место проведения - обсуждается. Принимаюся предложения. Необходимые требования - наличие береговой линии длинной около километра с равноценными условиями лова. Ну и наличие рыбы конечно
    2. Участвуют команды двойки, зачет командный.
    3. Соревнования проводятся в два тура по 2 подтура(60 минут) каждый (тут так-же пока возможны изменения).
    4. Сквозной подсчет по сумме 4 подтуров (то-есть считается место участника в каждой 60-ти минутке). Итоговым результатом считается сумма мест команды. У кого наименьшая - тот победитель.
    5. Старт и жеребьевка по "форелевому" принципу. (проводится жеребьевка очередности старта участников. Участник выдвигается в сектор лова согласно номеру в жркбии, старт проводится по команде)
    6. Рыба считается по штукам. 1 шт 1 балл.
    7. Рыба обязательно берется в подсак. (над этим подумаем)
    8. Количество команд не более _____!
    9. Вся рыба отпускается.
    10. Результат команды складывается из результатов всех минитуров 4 этапов турнира.
    11. Спортсмен в ходе турнира может пользоваться только одним удилищем, может поменять его на другое в ходе тура уведомив об этом судью.
    12. Запрещены забросы в чужой сектор, даже если он свободен. Если такой заброс произведен и судья дает команду "Фишаут" необходимо вымотать приманку и сделать новый заброс.


    О том как это будет происходить в двух словах.

    7.00 - Регистрация участников. В ходе регистрации путем жеребьевки определяется за какую страну выступает команда. Далее по окончанию регистрации построение и официальное открытие турнира. Далее проводится разбивка участников на две группы, для выступления в первом туре. Один спортсмен выступает в первом туре, второй является судьей ( не у своего спортсмена). Кто из двоих будет судить а кто выступать команда решает сама.
    далее проводится жеребьевка стартов среди участвующих в первом туре.

    8.00 Старт первого тура соревнований . Тур проводится в зоне А и состоит из двух подтуров по 60 минут каждый. Перерывы между стартами 15 минут. По результатом каждого минитура определяется место спортсмена и начисляется соответствующее колличество баллов ( результат команды складывается из суммы баллов набранных спортсменами в ходе всех минитуров)
    10.15 - Финиш первого тура. В перерыве проводится жеребьевка стартов на 2 тур.

    11.00 Старт второго тура. Спортсмены меняются ролями и те кто выступал становятся судьями , и наоборот. Второй тур проходит в зоне В, по тем же правилам что и первый.

    13 15 Финирш второго тура.

    13 45. Старт Третьего тура в зоне А. Участники не меняются ролями, выступают так же как и во втором туре.
    16 00. Финиш второго тура.

    16 30 . Старт заключительного тура в зоне В. Участники меняются ролями. Те кто во втором и третьем туре ловили, в четветром судят ( как и в первом).
    18. 45 финиш четвертого тура.

    19 00 - Награждение победителей и закрытие турнира.


    Ну вот как-то так. У нас в Украине недавно прошел турнир по таким правилам и принес массу положительных отзывов.

    Вот видео с прошедшего турнира:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VZ3Z9ftbq8s

  • #32
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Там всё очень не просто и главное -не дёшево.
    Дешево не бывает нигде, особенно там.
    Велосипед не нужен.Нужна форель. Всё там вокруг неё. А мы здесь. И при ловле окуня по правилам ловли форели соревнуются те,кто дальше всех закинет щорсовскую мормышку на леске 0.06.
    Да, давайте форель, давайте сделаем не дёшево и здесь. И останется в лучшем случае 8-10 участников. А нет форели, то и зачем эти правила? Давайте мы - здесь, половим на ОП.
    Вопрос. А для чего тогда все это? Чем будет отличаться этот турнир от фестивальных мероприятий уже имеющихся в календаре? Ничем. Так может уж лучше мормышку на 0,06?

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      . Так может уж лучше мормышку на 0,06?
      Хуже.
      Ты высказался? Дай и другим здесь высказаться.Если бы на ЧМ ловили окуня не о чем было бы говорить. Но там ловят форель. Искусственно разведённую. Если хочешь приблизить условия проведения внутреннего ЧМ к международным -начинай с поиска форели.Если нет, то делай внутренние соревнования интересными для многих,а не только для тех ,кто хочет участвовать в международных соревнованиях.Борьба за звание чемпиона РБ по береговому спиннингу не должно означать выявление лучшего наноспиннингиста.
      Ситуацию можно сравнить с той,что существует в мире басс-спиннинга. Есть Чемпионат мира по ловле басса ,но никто не подгоняет внутренние правила по ловле с берега под бассовые правила. А специфики при ловле басса даже меньше,чем при ловле запущенной форели.
      Поэтому при переносе международных правил на местную почву не надо терять голову. Одно дело сделать идентичными правила по поплавку или фидеру ,где ловят примерно одно и то же и в этом есть смысл и другое спиннинг в сложившихся условиях .
      Хотя могу предложить и вариант более подходящий ,чем ловля на мормышку. 1-тур ловля на вертушки,второй-на воблеры,третий -на резину.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #34
        Ни разу не спортсмен, но я за максимальное приближение к правилам(почему - долго писал, но пропал интернет, всё слетело, зараза...).
        Чтобы исключить избиение наноокуня и деланье результата на нём меняется всего лишь один пункт - подсчёт.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
          Хуже.
          Ты высказался? Дай и другим здесь высказаться.
          А я тебе что, рот затыкал? Тебе показалось.
          Если бы на ЧМ ловили окуня не о чем было бы говорить. Но там ловят форель. Искусственно разведённую. Если хочешь приблизить условия проведения внутреннего ЧМ к международным -начинай с поиска форели.Если нет, то делай внутренние соревнования интересными для многих,а не только для тех ,кто хочет участвовать в международных соревнованиях.Борьба за звание чемпиона РБ по береговому спиннингу не должно означать выявление лучшего наноспиннингиста.
          Радует указательный тон. Этот твой рецепт счастья является рецептом только для тебя. Большинству не интересна форель с входным взносом 50 зеленых. И не факт, что соревнования у кого длиннее ОП являются самыми интересными для "многих". Та же Украина, с большим кол-вом турниров без ОП и ДШ, как-то делает твои утверждения несколько несостоятельными. Да, там есть форель, для избранных, людей с хорошим доходом или спонсорской поддержкой, и есть большое кол-во соревнований по классике. Как-то так.
          Ситуацию можно сравнить с той,что существует в мире басс-спиннинга. Есть Чемпионат мира по ловле басса ,но никто не подгоняет внутренние правила по ловле с берега под бассовые правила. А специфики при ловле басса даже меньше,чем при ловле запущенной форели.
          Не сравнивай лодочный и береговые форматы. Это как шорт-трек и фигурное катание. А чего, и те и другие на коньках? Будет ЧМ по береговому бассу, будем разговаривать.
          Хотя могу предложить и вариант более подходящий ,чем ловля на мормышку. 1-тур ловля на вертушки,второй-на воблеры,третий -на резину.
          Наконец, какое-то поступательное движение. Данный формат был бы интересен.

          Комментарий


          • #36
            Мужчины, мне кажется это пока "первые блины" пусть немного комом. На мой взгляд надо развить именно тот самый "спортивный интерес". Почувствовать ритм, командный дух, напряг, выработать некую командную стратегию... Чтоб зоны, судья, время....
            Подсак не подсак, Отводной или без, мне кажется (ПОКА) дело третье...
            Всё что до этого было, скорее некие фесты. Разбежались, половили, прибежали показали.... А так зоны, регламент, жеребьёвка. время ... Т.е. ближе к реалити...
            Мне фиолетово каким способом ловить, могу мормодрочить, могу Отводным керачить. Могу твичить, могу вертушить. Какие будут правила, по ним и буду играть.
            Основное на мой взгляд "набить руку" именно в соревновательной части и чтоб это было приближено к "реальной" спорт. обстановке, хоть под форель, хоть под что угодно.

            Добавлено через 4 минуты
            И наша айчынная федерация могла бы уже хоть одно веко приподнять в сторону "берега"...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Радует указательный тон. Этот твой рецепт счастья является рецептом только для тебя. .
              Приглядись.Ты разговариваешь с зеркалом:) Поэтому тебе и радостно.
              Если организатор решит оставить отводной ,пусть будет отводной. Он не ЧР организует,а турнир с зонами ,секторами и зачётом не по общему кол-ву ,а по победам в подтурах. Уже достаточно много нового для большинства.
              Если он решит считать не по головам ,а по весу ...в наших условиях будет правильно.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #38
                Почему-то организатор молчит? PA-отдувается? вообще будет что-нибудь? Респект финн человек суетится,переживает,это я про стритфишинг. А тут не поймеш что! Записываться или это так ?

                Комментарий


                • #39
                  TRods
                  Организатор честно говоря немного в шоке :), но всё будет нормально (глянул я на братских сайтах, на аналоговые вещи люди набираются до нормы в течении 3 суток). Примите к сведению, что человек пока находится в тысчёнке с чем-то километров от нас. Определится точная дата и водоём, думаю всё пойдёт нормально.
                  Без конкретики конечно трудно и расплывчато. Я просто поддерживаю эту идею. Как бы ни было - БУДУ!
                  Пока можно обсудить нюансы условий, как подсаки разнесёнки и т.п.

                  Комментарий


                  • #40
                    wwwarjag да мы тоже не прочь поучаствовать. Но за тысченку км организовать по электронке мероприятие тяжковато. Люди настроятся ,будут ждать, а пароплан с Ридной Украини вдруг не сможет выехать с организатором. Лучше уж кто сведущ из спортсменов наших возмется за организацию. Проще ведь. Я прекрасно понимаю Бармалейкина и молодец человек ,что переживает за правое дело. Но трудности жизни говорят сами за себя. Так что будем надеятся ,,что дело выгорит.
                    И еще флуда малеха. Победителя будем называть чемпионом Беларуси ? раз по правилам ЧМ.Спортсменам не обидно будет,особенно действующему чемпиону РБ?

                    Комментарий


                    • #41
                      а что у нас есть действующий чемпион РБ в береговом спиннинге???? Познакомте плиз :)
                      Да и справитсо Бармалейкин со своей задачей - мы чем сможем тем и поможем :)
                      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                      +375257697848 Денис

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от TRods Посмотреть сообщение
                        wwwarjag
                        И еще флуда малеха. Победителя будем называть чемпионом Беларуси ? раз по правилам ЧМ.Спортсменам не обидно будет,особенно действующему чемпиону РБ?
                        Таки вы за ПОНТ!!!! Так бы и сказали... Победитель сего будет САМЫЙ ПОНТОВОЙ!!!! Даже круче РА и ЕК + 100500 wwwarjagофф вместе взятых, а лодочники вааще в ногах валяЦЦо будут
                        Шутю... Хотя в спорте ПОНТ тоже вещь не последняя из МОТИВАТОРОВ ....

                        Комментарий


                        • #43
                          Причем тут ПОНТ? Понты в 90- х остались. Я в общем о непонятках пока. Ладно будем ждать ответа организатора, а то без его участия нагородим тут. Просто хочется ясности!

                          Комментарий


                          • #44
                            Да не , будет просто чемпион - неформал .:) Что по мойму ещё бабушка надвое сказала который почётнее .;)

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Что по мойму ещё бабушка надвое сказала который почётнее .;)
                              Таки ПОНТ :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                              Комментарий


                              • #46
                                Хм, лично я против лова мормышкой + кусочек съедобной резины.Мормодрочинга этого, как вы тут называете. Онанизм какой-то, а не ловля - это одно. У меня палки, которой можно это проделывать нету (а стоит она от 200 енотов и выше) - это второе. :D

                                Подумал тут : а что, если окуня вообще исключить? Эти спорные вопросы по ОП и Мормо-пиписонингу поотпадают сами собой. По щуке провести. В зачёт, к примеру, все щучки от 15 см (отпускаются ж всё равно все). И , в некотором роде, к ЧМ , где форель ловят, приближено.
                                Водоёмы, где мелкой щуки много , есть.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X