Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка рыбацкая
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
А нифига. Товарищ ,пока на берегу сидели, политра белой съел ,потом попросился отлить на берег. Из лодке вылез,ножки заплелись и плашмя в воду . Пришлось ехать быстро собираться,пока не околел. Вечерний выход тю-тю.Сообщение от parfenon Посмотреть сообщениеСловили что?
- 2 Нравится:
-
Вчера с товарищем впервые столкнулись с ГИМСом. Раньше только слышали о нем. Видели его не мы только на самых крупных и популярных озерах и на Двине . А мы попались на глаза случайно. Тролили в одиночестве. на маленьком озере под Витебском, а там кусочек водоема хорошо виден с довольно оживленной трассы. Вот проезжавшие мимо ГИМСники и узрели, что мы без жилетов. Ну и не поленились съехать вниз к подъезду по крутой горке. Мы не поняли сначала,кто это. Номера минские. Катер на прицепе на этом водоеме смотрится ,как слон в посудной лавке. Ну, да мало ли что. Спустили,подплывают к нам. Ага,на борту ГИМС написано. Почему без жилетов? А по кочану. Лодка зарегистрирована,но техосмотра не видела отроду. Но номер в базе у них есть.Ну и нет у нас больше ничего.Ни черпака,ни спаскруга. Пишите говорю,своё предупреждение . Законы знаем и надеемся с вами больше никогда не встретится. Ну выписали. Озеро оглядели,а больше никого. Я спросил,нам на берег? Милостиливо разрешили ловить дальше ,но аккуратно.
Но мы решили подождать,когда они уедут.Мало ли что.. Выплыли на берег и сели обедать. Эти погрузили катер на прицеп и ... тут их настигла мгновенная карма. В горку их внедорожник с прицепом, ну никак по мокрой траве. Елозили ,елозили ,наконец начали помощь вызванивать. Через полчаса прибыл Камаз МЧС. Скоро слышим ругань. Камаз тоже застрял. Еще через полчаса ползет еще одна пожарка. Долго цепляли троса и наконец вытянули эту гирлянду. В общем на 2 предупреждения они почти три часа потратили и кучу техники . Туда врядли больше сунутся. Мы спокойно продолжили рыбачить.
- 5 Нравится:
-
со(а́)па́Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщениесопа́, лупа́рь, кле(я́)пе́ц.
-
фтом то и дело, что 60лее правильное должно быть название северной бел. губернии Полоцкая область, т.к. Полоцк 60лее географический центр сине0К0й скарбницы чем тот же Витебск/0рша/Лукмль....3Ы и с П0лоцка в радиусе 100км весьма салидные сине0К0сти Псковщины д0$тупны..(каторый год цю мульку 3Адвигаю=)Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеГригорий, на Вилейке не бывал ни разу (rofl), а вот на Двине с рыбами всё более чем хорошо. Ниже Полоцка сейчас.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
-
Темы пожаров нет, Но и не важно. Хочу рассказать о том, как важно следить на природе за костром, и чтоб не было потом последствий .
Недавно ловил на Мм. Пришёл довольно поздно, к 9. Ловил взаброд. Где-то в 13, мне уже в забродном костюме стало жарко. Поливал плечи водой. В какой-то момент возвращался к берегу, добавить прикормку в ведро, и вижу. Оказывается рядом было пепелище, и уже там дымит, и скоро что то и разгорится. Это ж надо, наверное ночью там кто-то рыбачил, и я уже 4 часа ловил, а врезала жара, и микро огонёк проснулся. Там лежала какая-то тряпка.. вот она и дымила, на грани возгорания.
Так что будьте внимательны с кострами... Дело стрёмное.
Был случай. Поехали на Рыбалку, с известными братьями Щербаковыми, .. ну и плюс две дамы. В тот день я хотел научить Володю Щербакова ловить рыбу руками. Мы залезли в воду ловить, а на берегу его брат Дима, и две... Дамы.
Через час мы вернулись. И застали довольно неприглядную картину. На территории , где мы остановились, вокруг костра, эдак метров 10 на 12, была выгоревшая трава. А ещё метров 7, уже начинался лес... Сухой как хворост. Оказывается, пока Дима сидел где-то с удочкой, эти дамы прозевали, и от костра загорелась трава. А там берег, высота 2.5 метров над водой. Пока Дима прибежал, но и он долго не мог всё затушить, так как не быстро воду можно было с такой высоты принести. А если б дошло до леса, было бы вообще пипец... Они ничего не могли бы остановить..
Огонь, это не шутка...Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.07.2025, 14:19.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: