Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
согласен на все 100 с DOCTOROM AS!!!
ДЕМИО - решить проблему можно и нужно! попробывал бы кто-то нарушить правила рыболовства в германии или прокатиться в опасной близости на глиссе!
Только сторонников решить проблему - тоже меньшинство, к сожалению. Описанные "рыболовные" моменты doctor AS имеют место повсеместно (извините за каламбур) Зачем отдельным "рыболовам" решать какие-то проблемы, которые для него - норма поведения? Ему хорошо, а думать о других зачем? Когда будет жесткий закон, карающий закон с баснословными штрафами и достаточным наличием блюстителей, вот только тогда он начнет действовать. Возьмите ПДД. Как ни крути, все-таки меньше стало "лётчиков". А уповать на сознательность в этой стране - утопия, ну или по крайней мере бессмыслица. ИМХО.
С уважением к настоящим рыбакам и гражданам своей Родины.
Последний раз редактировалось Tuchka; 15.09.2013, 08:45.
С этой ветки нас удалят.
Я еще раз говорю, что ничего не изменить. Вся наша советская, а особенно постсоветская система призывает громким голосом: хШТОБЫ ЖЫЦЬ У ШЧАСЦИ, ТРЭБА КРАСЦИ, КРАСЦИ, КРАСЦИ!!! Это заложено в крови у народа. А немцы законопослушны, да и уся Европа, не потому, что боятся люлей от полисменов и подобных им, а потому что так же заложено в крови. В богатой стране не принято доказывать мнимое превосходство. А у нас аж изощряются в способах попонтоваться. Это касается и катеров, абсолютно ненужных в наших белорусских условиях, и манеры управления ими.
Насчет государственных наказаний. У меня есть начальство. Я также небольшой начальник. КОШКА З ДОМУ - МЫШЫ У ПЛЯС. На любом уровне подчинения. Добавьте всякие блаты, лохматые руки... Если инспекция будет сидеть постоянно на водоеме, там будет порядок. Как только она отъедет, ее добросовестно сменят троллингисты, поху...сты, и т.д. Штрафы ушлых не останавливают.
У нас нет того сознания в голове, что неспроста инспекция пытается отпугнуть от злых деяний. У нас есть то сознание, что пока еще можно побольше нахапать. Ну устроен у нас так народ. Для того чтобы что то изменилось, надо хотя бы половине рыболовов дорасти до уровня созерцания рыбалки kursakom, который пишет в ветке про Неман, что считаю в ближайшие 50 лет неосуществимым.
Поэтому не питайте глупых иллюзий, наш народ не изменить.
согласен на все 100 с DOCTOROM AS!!!
ДЕМИО - решить проблему можно и нужно! попробывал бы кто-то нарушить правила рыболовства в германии или прокатиться в опасной близости на глиссе!
doctor AS,
вы написали, а ничего не изменится. и решить эту проблему невозможно, даже на уровне государства. вот и весь сказ. так что наслаждайтесь тем, что хотя бы осталось. скоро и горбыльку в гр 200 будем радоваться.
Приветствую всю рыбацкую братию. Постоянно читаю отчеты рыбаков о рыбалке. Никогда не писал на рыбацкий форум, но в этот раз хочется поделиться своими впечатлениями о рыбалке на Припяти. Эмоции переполняют. Около 30 лет рыбачу на Припяти, преимущественно в районе Синкевичей, д.Намокрово. За это время четко видны изменения в отношении рыбаков к Реке и между собой, к сожалению, не в лучшую сторону. В течение последнего месяца трижды был по 2 дня в р-не Синкевичей. Клев с переменным успехом. Но не об этом речь. Сотни рыбаков на лодках, в основном с моторами. Но, уважаемые рыбаки , за 6 дней рыбалки я видел только 2 рыбака, которые ловили джигом или блеснили. Все остальные троллинговали . Ничего против троллинга принципиально не имею. Но складывается впечатление, что никто не умеет или скорее не хочет ловить другим способом. Не понимаю, в чем интерес троллинга. Сам с мотором, но троллинг ненавижу. Видел рыбаков, которые троллинговали целыми днями по одной-двум ямам. При этом бывало, что в лодке у одного рыбака 3 спиннинга, а в лодке по 4 человека. Одновременно по всей ширине реки по 4 лодки троллингующих или по 3-4 лодки одна за другой. Неужели у всех дома голодают семьи и так нужна рыба? Интерес рыбалки, по-моему, в том, чтобы найти рыбу, обхитрить ее, подобрать к ней приманку, а не только выловить трофей , сфотографировать его и выложить в инет. Воблер, конечно, полезная приманка, но с появлением его рыбаки отупели и обленились. Конечно, на реках появилось много рыбаков, которые посещают рыбалку не по зову души, а ради компании, общения, выпивки, из-за моды на рыбалку. Многие, у кого появился определенный капитал, считают крутым купить катер с мощным мотором, ящик с воблерами и целыми днями гонять по рекам. Это их развлечение. Ничего общего с настоящей РЫБАЛКОЙ это не имеет. На участке реки, где я ловлю, троллинг запрещен. Платного троллинга нет. Правильно или нет разрешать троллинг за деньги, я не буду рассуждать. Но все рыбаки, которых я там видел видел-браконьеры. А РЕКА, конечно, такого прессинга со стороны рыбаков не выдерживает. За последние годы количество рыбы значительно уменьшилось. А что будет дальше, предсказателем быть не надо. Ездить на Припять будет не за чем.
Про горы мусора и сотни пустых бутылок на берегах, которые оставляют рыбаки на берегах, уже написано много. Ничего не меняется. И еще пару слов об отношениях между рыбаками. Стоять на точке и спокойно джиговать или ловить тем же фидером с берега уже не получается. Десятки пролетающих совершенно рядом катеров, это не позволяют сделать. Неужели сложно относиться с уважением к коллегам по увлечению. За последний день рыбалки у меня дважды обрезало плеть моторами лодок, проезжающих рядом. Это при том, что ширина реки в тех местах около 100метров. Неужели мало места на реке. И в конце моей рыбалки меня с отцом в лодке чуть не порубил катер с мотором, который, будучи на глиссировании, только после наших криков чудом свернул от нашей лодки в 1 метре. Остановиться и просто извиниться смелости у него не хватило. А вот мощности его крутого мотора Mercury 60л.с как раз хватило, чтобы быстро свалить. Привет владельцу этого катера Tracker. Вы могли стать виновником двух смертей. Возможно вы не понимаете, как и не понимают большинство рыболовов, которые обзавелись моторами, что река как и дорога ошибок не прощает. И есть правила судоходства, которые являются законом и которые надо выполнять. После таких впечатлений на рыбалку ехать не хочется долго. Рыбачить становится еще и опасно. А на великой РЕКЕ Припяти в последнее время, к сожалению, царят хамство, беспредел, понты и невежество. А настоящей РЫБАЛКИ остается все меньше и меньше. С уважением ко всем РЫБАКАМ.
Нашел старинное видео про рыбалку, времен совка, не знаю куда отнести.
Даю сылку.
Тайны мудрого рыболова 1957 г. http://www.youtube.com/watch?v=3leUuO6nCug
Просто улыбнуло.:D
Последний раз редактировалось The Postman; 11.09.2013, 19:31.
Подскажите пожалуйста как зеленки ставить? Форум юзаю давно уже, но так и не научился, стыдно... каюсь...)
Внизу(под весом репутации)-маленькая пимпочка(как звёздочка)..Ты её тись.. А там тебе в ответ-что вы думаете об этом сообщении????
Ты естественно немного думаешь или долго думаешь и нажимаешь, Одобряю, или Не одобряю.. Можно оставить и комментарий типа О..... Это круть...:D:D:D
Надеюсь доходчиво объяснил....:D
Прокомментировать: