Я то же видел этот сюжет, канал называется "Охота и рыбалка", иногда простреленная рыба сходила со стрелы, и ясно, что с дырой ей точно не жить. Еще на этом канале видел передачу, как в штатах на одной реке методом багрения( живодером) ловили вислоносов, это по-моему один из видов ихнего осетра, которого на "Волме" аклиматизируют. Драли экземпляры крупные, некоторые килограмм и 25 по -моему влетали. Крючки корожили рыбе и глаза и кишки, но ничего , они их потом восвоясь выпускали. У нас же, в Белоозерске, когда браки нарываются на стаю толстолоба, с потерями не считаются, все идет мигом в мешок, и дерут до той поры пока стадо сильно не урежут, или арендаторы не помогут.Но самое непремлемое, что процентов 30 рыбы не садится на ударе взмаха, или сходит- а это же подранки, которые если не умирают, то мучаются достаточно долго.
Варварский этот способ багрения, но, к сожалению, до жути уловист , если рыба идет.
Такие вот порядки и нравы у нас и у них.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка рыбацкая
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщениеВот смотрю по ТВ как проклятые америкосы "губят природу"!
"Браконьерство" захлестнуло Америку!
Оборзели до того, что рыбачат ночью с лодки!
Мало того, - они еще и на моторе!
В лодке - электростанция!
А они еще в три фары-искатели в воду светят!
Дык они еще рыбу на свет стреляют!
Да из категорически запрещенного в Беларуси лука!
Наши нормы вылова перебрали за 15 минут многократно.
- большая плотность рыбы, которая почему-то:???: плавала неглубоко под поверхностью;
- вода мне показалась неочень-то прозрачной, но они всё-таки замечали рыбу хотябы на пару секунд, чтоб совершить выстрел в динамике;
- и особенно то, что почти все выстрелы, что показали, хорошо попадали по рыбе.. может это они вырезали все самые успешные выстрелы и их показали, а сколько подранков сделали - одному Богу известно..
Добавлено через 13 минут
зы.. и я чето не определил какой вид рыбы это был и плохо запомнил её выгляд даже.. надо бы ещё разок посмотреть в повторе эту передачку.. а оружие-лук мне воще нравиццо полюбому..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНо там, где видны только отзывы пользователей Е.К. вполне на месте.
Жмешь Пользователи,потом репутация и хошь с начала,хошь с конца;)
Просветил.
Начинаю ориентироваться!
ЛИСу тоже хочу выразить благодарность за терпение в разьяснении форумных особенностей!
Вот смотрю по ТВ как проклятые америкосы "губят природу"!
"Браконьерство" захлестнуло Америку!
Оборзели до того, что рыбачат ночью с лодки!
Мало того, - они еще и на моторе!
В лодке - электростанция!
А они еще в три фары-искатели в воду светят!
Думаете, зачем?
Дык они еще рыбу на свет стреляют!
Из чего?
Да из категорически запрещенного в Беларуси лука!
Наши нормы вылова перебрали за 15 минут многократно.
За все перечисленное в Беларуси уже и уголовное дело бы возбудили.
Попались бы они за этим заниятием у нас, - до конца жизни работали бы на коньки и клюшки..
Прокомментировать:
-
Друзья, не пора ли заготовить дюжину желаний и выйти с ними на балкон или во двор и загадать? Звездопад, однако, сегодня...
Я, пока на балконе курил, уже два загадал...:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение,Базар о том, что, как мне кажется, многие форумчане не понимают процесса образования "веса"....
Вот обьясни мне, плиз, на пальцах, из каких критериев или показателей образуется "вес", как люди "толстеют"?..:D
Где то пример был, что у Е.К он нулевой, а у кого то и совсем в минус 99999?
Е.К вроде сторожил форума, а поди же .... худой сапсем....Зная этого человека, мне кажется, что он достоин выступать в категории "супертяжа"!
Сейчас глянул, зеленые квадратики показывают 150!Е.К. ,наверное, заказал вечный нуль .Это понятно:D Если бы вместо виртуальных зеленых квадратиков в карманах умножались зеленые прямоугольники,то несомненно, Е.К. был бы в первых рядах.
Но там, где видны только отзывы пользователей(без учета давности на форуме и количества настроченного;)) Е.К. вполне на месте.
Жмешь Пользователи,потом репутация и хошь с начала,хошь с конца;)
Прокомментировать:
-
Во!
Сейчас глянул, зеленые квадратики показывают 150!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеДзед Талаш
Вот я тебе "одобрям" нажал:D . Вес у меня приличный. Очко добавилось сразу и баллов в "моем кабинете",не знаю сколько;)Сиди, выводы делай.:p
В ближайщие сутки я никому больше отзыв добавить не могу.Защита работает.
Буду наливать!
Базар о том, что, как мне кажется, многие форумчане не понимают процесса образования "веса"....
Вот обьясни мне, плиз, на пальцах, из каких критериев или показателей образуется "вес", как люди "толстеют"?..:D
Где то пример был, что у Е.К он нулевой, а у кого то и совсем в минус 99999?
Е.К вроде сторожил форума, а поди же .... худой сапсем....Зная этого человека, мне кажется, что он достоин выступать в категории "супертяжа"!
Во!
Сейчас глянул, зеленые квадратики показывают 150!
Прокомментировать:
-
Дзед Талаш
Вот я тебе "одобрям" нажал:D . Вес у меня приличный. Очко добавилось сразу и баллов в "моем кабинете",не знаю сколько;)Сиди, выводы делай.:p
В ближайщие сутки я никому больше отзыв добавить не могу.Защита работает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениезы.. вопросов на тему репутации тоже могу назадовать кучу, например, у давнего пользователя Е.К. вес 0.. и ещё, у Jack Fisher'а вес 0 и репа -999999 – это вобще нонсэнс, как в такую минус бесконечность оно могло уйти без искуственной помощи, и т.д. и т.п.. – да нуеё эту репутацию.. если админы не опубликуют по-нормальному в виде статьейки к справке конкретную арифметику или алгоритмы ращёта репутации на данном форуме, я просто перестану этой темой интересоваться, ибо делать мне больше невиг чем копаццо в этом через попу..и другим не советую..
Считаю это лишним по причине того, что имею возможность выразить свое несогласие с кем то публично и гласно вместо подленького приема инкогнито гадить из-подтишка.
На форуме у нас преобладают умные, нормальные, вменяемые люди, которые способны достойно оценить сообщение, аргументировано возразить, категорично не согласиться или указать на допущенные ошибки.
С вашим выводом полностью согласен.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщениеМожет Вы обьсните мне, почему у Вас "вес репутации" 14, а у меня 7?
Следуя логике, ваш вес репутаци вдвое выше моего. Принимая во внимание, что количество постов примерно равно, +_ сотня, значит форумчане сочли признать написанное Вами более полезным, правильным и отражающим точку зрения большинства форумчан.
...
Большинство из положительных добавлены за посты в ветке "Предложения в правила...", за советы по заточке ножа, за расшифровку маркировки WR на часах, за раздел "Быстро помогите челу, за "Интенсивный лов" и др. Всего их набралось примерно десятка 2.
...
Следует отметить, что у меня и появились "доброжелатели", "друзья" в кавычках, которые швыряют мне красные карточки даже за анекдоты в разделе "Поржать".
к вопросу сравнения моих и твоих (я здесь со всеми на "ты";)) цифер я просто скажу, что у нас с тобой очень разные истории.. за всё время истории моей регистрации здесь ко мне поступило всего 5 отзывов: два красных, два зеленых и один какой-то серый..:) так вот, один из этих красных со словом "бред" понизил мне число веса с 8ми до 0ля.. видать кто-то мощный меня пнул, кстати за безобидное сообщение как раз в этой теме "общалка".. но потом, кто-то ещё более крутой:cool: мне поднял этот вес до 9ти одним зелёным отзывом в теме "покупки катушек".. с тех пор вес мне добавлялся по единице за каждую сотню сообщений, и может ещё кто-то дал чевось подецилу.. а про второе число, всплывающее "под кубиками" я узнал токо сегодня..:) второй красный отзыв я воще получил красиво, со словом "пилюлюшка", которое как раз было в тему, когда перед этим я сменил аватару на Бивиса и стал исковерканно писать.. ибо Бивис тогда наелся пилюлюшек у бабульки в самолёте, делал то, что у меня на аватаре и кричал "I'M GREAT CORNHOLIO!!!"..а так, меня больше модераторы пинали нарушениями правил – за всю историю с десяток набралось, одного я даже "достал"
, он мне прямо так и написал:D, не ссылаясь на пункты правил..:p а сам я давал другим всего штуки 3-4 зелёных отзывов, и непомню, чтоб давал красные..
зы.. вопросов на тему репутации тоже могу назадовать кучу, например, у давнего пользователя Е.К. вес 0.. и ещё, у Jack Fisher'а вес 0 и репа -999999 – это вобще нонсэнс, как в такую минус бесконечность оно могло уйти без искуственной помощи, и т.д. и т.п.. – да нуеё эту репутацию.. если админы не опубликуют по-нормальному в виде статьейки к справке конкретную арифметику или алгоритмы ращёта репутации на данном форуме, я просто перестану этой темой интересоваться, ибо делать мне больше невиг чем копаццо в этом через попу..и другим не советую..
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лис Посмотреть сообщениеДзед Талаш,
А "подмочить" репутацию кому-нибудь не так-то и просто. Хитрые настройки форума не дадут.
Relax, take it easy.
Если за анекдот в разделе "Поржать" можно бросить любому красную карточку, - то что же это за "хитрые" настройки?
Я вполне допускаю, что человек имеет принципиальное несогласие с аппонентом по предмету спора и "запулил" ему горчичник, то вроде и нормально.
В этом случае "получатель" должен иметь возможность видеть кто это сделал.
Во первых, это будет дисциплинировать участников.
Во вторых, это будет честно.
Во третьих, это заставит людей ценить свои слова и трезво оценивать поступки.
Это так, личные суждения.
А этот вопрос не я поднял.
Некто lynx на примере моего профиля интересовался, кстати, вполне обоснованно.
Постом выше я пытался сравнить свои и его показатели, но так ничего толком и не понял.
Ну, и ладно!
Хусим..
Жираф большой, ему видней!
Прокомментировать:
-
Дзед Талаш,
Когда эта система репутаций появилась на форуме, то по этому поводу тогда развернулись жаркие дискуссии. Надо это, аль не надо. Да и принцип был абсолютно непонятен. Затем администратор вроде растлумачыл арифметику начислений, но система такая запутанная, что похоже он сам не до конца понимал всех нюансов. Даж голосование проводили на предмет оставить/убрать. В итоге оставили. Сейчас вот пытался найти те сообщения и что-то нифика не вышло.
Если коротко, то в формировании веса участвует множество факторов, в т.ч. время от регистрации, кол-во сообщений, отзывы на твои сообщения других пользователей, вес этих пользователей и ещё хрен знает что. Сейчас вон в "Проблемах по форуму" опять начали тереть эту тему.
А "подмочить" репутацию кому-нибудь не так-то и просто. Хитрые настройки форума не дадут.
Relax, take it easy.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение.Если Вас интересует то, что я думаю по поводу цифирь возле аватарки, то скажу так, что все эти условности может и имеют какое то значение для тщеславных и амбициозных людей, к которым я себя не отношу.
В то же время, выражаю искреннюю благодарность владельцам ресурса за представленную возможность выразить свою личную точку зрения по проблемным вопросам, понимая то, что обязательно будут и несогласные.
Удачи на воде и форуме!
Пс , за "измениния.." можно и поболе. ИМХО. Оч толково и по делу.
С ув.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениео, заметил, что у Дзед Талаш, у него уже 50 сил влияния.. хотя сообщений ещё немного, и с регистрации месяца два даже не прошло.. значит положительные отзывы к нему просто ручьём текли за это время.. причем неважно от кого, здесь главно количество.. имхо, молодец, выступай в том же духе!..
Я, честно признаюсь, только недавно узнал, что есть такой прибамбас как "Мой кабинет" и там чего то, кто то, кого то, как то либо поощряет, либо наоборот, "опускает", говоря свое "фе".
А что такое "вес репутации" я и теперь не представляю по каким критериям он формируется, а вместе с ним и "сила влияния"...
Про "силу слияния" узнал только сейчас, прочтя ваш пост.
Может Вы обьсните мне, почему у Вас "вес репутации" 14, а у меня 7?
Прошу понять правильно, никакой зависти, просто механизм мне непонятен.
Следуя логике, ваш вес репутаци вдвое выше моего. Принимая во внимание, что количество постов примерно равно, +_ сотня, значит форумчане сочли признать написанное Вами более полезным, правильным и отражающим точку зрения большинства форумчан.
Почему у нас разница в 40 каких то едениц по "силе влияния" - дык хрен его знает чего оно так:o
Однажды я случайно попал курсором по зеленому кубику, дык появилась цифра 62. Потом она куда то пропала.
Почему у Вас один кубик при вдвое выше репутации чем у меня и большим, чем у меня количеству сообщений мне тоже не понятно
Про положительные отзывы...
Да есть такие.
Большинство из положительных добавлены за посты в ветке "Предложения в правила...", за советы по заточке ножа, за расшифровку маркировки WR на часах, за раздел "Быстро помогите челу,
за "Интенсивный лов" и др. Всего их набралось примерно десятка 2.
Следует отметить, что у меня и появились "доброжелатели", "друзья" в кавычках, которые швыряют мне красные карточки даже за анекдоты в разделе "Поржать".
Ко всему прочему, и модераторы бдят, тоже красным цветом регулярно "украшают" мое досье.
Если кратко, то при желании любого форумчанина, ближнему своему можно всегда "подмочить" репутацию по делу и без дела добавляя по 1 негативеной оценке в день.
По моему мнению, оценка личного труда каждого должна производится гласно, как для самого оцениваемого, так и для остальных членов виртуального сообщества. Я участвую еще в работе нескольких форумов, не связанных с рыбалкой. Там практикуется гласная форма оценки. Если хочешь за что то поблагодарить форумчанина, это видят все. За количество полезных для других сообщений форумчанин получает награды различного достоинства, которые украшают его аватар.
Если Вас интересует то, что я думаю по поводу цифирь возле аватарки, то скажу так, что все эти условности может и имеют какое то значение для тщеславных и амбициозных людей, к которым я себя не отношу.
В то же время, выражаю искреннюю благодарность владельцам ресурса за представленную возможность выразить свою личную точку зрения по проблемным вопросам, понимая то, что обязательно будут и несогласные.
Удачи на воде и форуме!
Прокомментировать:
-
Кроме репутации у каждого пользователя есть еще одна характеристика - сила влияния на чужую репутацию. Так сказать вес этого пользователя. Его можно увидеть подведя курсор мышки к значению репутации пользователя. Но он может увеличиться со временем - на него могут повлиять 2 вещи. Первая - количество сообщений пользователя. Вторая - количество положительных отзывов от других пользователей. Так вот, чем больше этот вес, тем больше влияние оказывает пользователь на чужую репутацию.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: