Все обо всем, что касается рыбалки.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка рыбацкая
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщениеда тут ваще тупая реакция была на простое проявление рыбацких радостных эмоций (без нарушений правил, ничего такого), думаю, что человече с помидором сам себя опустил глууубоко.
Порой проити негде....и предьявить некому.....а ведь все по правилам!!!
-
ь когда-то тоже начинал со ставок, но как стал спинингистом-тихо ненавижу ставочниковМинский карповый клуб.
Комментарий
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
В этом все и дело, суть проблемы гораздо глубже и живцовые снасти не являются ее первоисточником. По хищнику, в зависимости от размеров водоема и плотности этого самого хищника, должен вестись жесточайший учет, как и зверья в лесу, и в соответствии с этим учетом, должна быть определена квота на вылов голов хищника в год...Как это сделать-х/з, охотхозяйства справляются как-то... В нашей стране по другому только менталитет поменять можно, все остальные запреты не приведут ни к чему хорошему.
Комментарий
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеКак-то вот... хде-та вот... тут и истина зарыта. Ненависть к определенным рыбакам, и ничто иное, прасматриваеццо. Давно уже.
Комментарий
-
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеТебе Leen это слово встречалось в словаре?
И говорить ""Я не такая" не нужно. Я все понимаю.
Ты зарегилась на рыбацком форуме а не на грибницком или сайте белорусской таможни и будь готова к тому что тебя здесь будут, по крайней мере я, воспринимать как рыбачку а не как девочку-припевочку с косичками.
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеА мне выросшему на Минщине где в 100 раз озер меньше и рыбаков в 100 раз больше ,хочешь не хочешь , а со временем становиться очевидно что 34 щуки за день, два, три - это наглость ! и варварство.
Комментарий
-
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениено где совесть? Тебе Leen это слово встречалось в словаре?
.......
и будь готова к тому что тебя здесь будут, по крайней мере я, воспринимать как рыбачку а не как девочку-припевочку с косичками.
......................
Так что красавица я надеюсь ты меня поняла?
И еще рад за витебских пацаноф, все таки остались еще рыцари на форуме девушек защищать от помидора
Слово совесть знаю и без словаря, и мне оно или она позволяет один раз за зиму (не очень люблю зимнюю рыбалку, холодно и далеко) увезти такой улов домой. Если где-то моя совесть отличается от вашей, то мы все разные и я не стану убеждать вас поступать так же.
Я давно не девочка и мне даже почетно, что меня воспринимают как рыбачку. А спелые томаты люблю, вкусные они.
И насчет "витебских пацаноф" и не только витебских, полностью согласна. Респект им, только не за мою защиту, а за умение выбрать правильный (по моему скромному мнению) тон общения. И сколько вы в меня не бросали словечками, вы не испортите мне настроения от чудесного отдыха и положительный эмоций. И писать сообщения буду, хотя бы на "радость" вам.
P.s. Но все равно спасибо за то, что прояснили свою позицию."Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. " (М. Сервантес «Славный рыцарь Дон Кихот Ламанчский», 1615)
Комментарий
-
Читаю и вообще не понимаю что происходит. недавно на форуме обсуждали человека который не смог остановиться в течении двух дней,душил щуку по полной. Все тогда выступили против него. Счас ситуация аналогична той и все поддерживают .Где логика? Или весь вопрос в том что это написала девушка? byba84 правельно озвучил,какая разница какого пола рыбалов,за это от меня получит зелёный помидор завтра. Вопрос в чём? Нарушения были перелова? Нет. Тогда вопрос- Совесть где? Зачем столько рыбы? Некоторые форумчане постоянно спорящие в защиту ставок ,высказались против такого поступка, в том числе и я. Форум помимо уловов и отчётов несёт ещё и воспитательную работу молодёжи, направляла эту молодёж по правельному пути. А вы всё это перечёркиваете одним отчётом. Я не говорю что я добрый и пушистый и очень правельный-это не так. Но выставлять на обозрение всей страны свою жадность,считаю неправельно.Поймал много,не смог остановиться-радуйся сам со своими близкими и нефиг выставлять себя крутым рыбаловом,так нет, смотрите какие мы удачливые,все смотрите как я рыбу ловить умею. Хваставство-больше сказать нечего.
Обидно то,что в спорах отстаивал ставки, и был против любого запрета или ограничения их. Сегодня мнение изменил,и дело даже не в ставках, а в отношении людей к этой снасти. Отсюда хочу признать что Турист,Олег ты был прав-5 штук снастей на человека,это нормальное количество. Высказал своё ИМХО, летом ловлю на кружки.Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.
Комментарий
-
Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщениеКакой у нас суровый форум...:o byba84 ,а тебе слово "такт" или "вежливость" встречались? Может,мы уже будем воспринимать женщину, как женщину?
Интересный подход! Надо будет всем своим друзьям (Днепр,граница с Украиной) сказать,что они в корне обнаглели со своими уловами,а я на Минщине прозябаю и поэтому они меня сильно раздражают.
Дружище! свое мнение выскажи а не "лови ветер".Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!
Комментарий
-
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеДружище! свое мнение выскажи а не "лови ветер".
О данном конкретном отчёте: с учётом того,сколько рыбы запечено на фото(и скорее всего съедено) то каждый рыбак (по тарелкам решили,что их было пять и leen подтвердила) забрал с собой не так уж и много рыбы.
Шишки и помидоры абсолютно не тем раздаём. Я не думаю,что ребята "злостные" . Ну да ,нарвались на клёв. Но это же может быть раз в сезон,а может и вообще не повторится.
У меня на Гомельщине за три года маслосырзавод два раза травил реку. Писали,звонили,всем до фонаря. Несколько раз ночевали на Днепре. Ночью браки зверствуют,никого нет. Утречком появляется инспектор и начинает дрючить за машину,которая стоит на 1,54 см ближе,чем положено...На Вилейском беспредел...И много где. Вот это-реальные проблемы. Я понимаю,начинать надо с себя,бла-бла, но криминала особого я не вижу в этом отчёте. И мысль о том,что ставочники повыбьют всю рыбу,считаю преувеличенной.
Вот только недавно читал правильную реплику:"главное,на берегу водоёма не забздеть перед реальными браками" . Не помню,кто писал,но оч правильно.
ЗЫ Про ветер-не по адресу.
Комментарий
-
почитал...интересно...из своей практики(своих наблюдений)хочу рассказать про два разных озера на витебщене. Одно маленькое 100на50,второе поболей 600на 100. На первом круглый год стоят кружки-жерлицы,но никогда нет сетей. Щуки от туда вывозят море,никто не смотрит на нормы,но я ни разу не слышал чтобы кто то сказал приехав с этого озера-не клевало. На втором круглый год стаят сетки-так вот на нём щуку поймать проблемотично. Вывод очевиден и таких примеров много. Я никого не защищаю,просто моё ИМХО. Просто интересно читать о том,что можно разрешонными способами выловить всю рыбу.
Добавлено через 13 минут
по поводу совести...часто возникают споры...я отпускаю щуку до килограмма,а товарищ-забирает,говорит вкусная,но в то же время отпускает ту что переросла 1,5кг...кто прав? Я ловлю через день(образно)и беру в среднем одну щуку домой,товарищ-10раз в год и по 10шт. Кто прав?
Добавлено через 39 минут
и насчет хвастовства...скажу за себя. Любой кто показывает на обозрение свои уловы,снасти и т.п. в какой то степени хвастается. Почитайте внимательно форум много хвастают не умением ловить рыбу,а снастями,снарягой...опять же я никого не осуждаю-каждому своё. Сам лично пойманую рыбу раздаю на водоёме,чаще отпускаю,но пишу отчеты,расказываю как поймал,сколько,где...это информация. Тоже хвастаюсь? Помоему у многих зависть...совесть-личное качество+правила ловли,личный пример,а не забрасывание помидорами смогут чтото изменить....я не за рыбой,а на рыбу...
Комментарий
-
Чего прицепились к отчету,вообще не понимаю,я вот порадовался за людей,после таких поучений будем читать только красочные отчеты некоторых любителей бросать помидоры о том как они красиво боролись в течении дня и вымучили пару матросов...П.с.вон на Вилейке народ не стесняясь пишет ну превысил немного норму(для каждого немного это по разному для кого 1 кг а кому и 5 немного)теперь умножим эти кг на кол-во рыбаков и можно приблизительно прикинуть сколько тонн или тысяч тонн ежедневно с данного водоема выезжает,чего же вы уважаемые тех писак не осуждаете так горячо,тоже ведь баланс природы нарушается...
Комментарий
-
И еще в добавок,сам хоть и из столицы но оз Лисно посещал один раз в феврале прошлого года,так вот в течении всего светового дня на 9 ставок не было ни одной поклевки,уходя с водоема разговорился с месным мужичком проживающим у озера,так тот услышав про мой безрезультатный выезд посоветовал пройти лесом метров 600(выйдя на Российскую территорию) там по словам аборигена щука клюе як на чорных камнях,вот я подозреваю что компания Витебских рыбачков и побывала на примерно таком-же заброшенном в лесу водоеме.Посещая разные водоемы нашей страны постоянно вижу море ставок и даже с явным преувлечением на одного человека,на Витебщине на таких озерах как Ореховское вообще местные аборигены ставки с начало сезона не снимают,но где бы не был лес ставок никогда я не наблюдал бешенного клева щуки так что имхо просто на том водоеме число хищника явно оч большое, по другому такой клев объяснить не могу.И еще на фото я так и не увидел 34 щуки,там не более 16 по моему..
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий