Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Можно конечно и в марте ставки выставить, но думаю надоест ребятам из рыбинспекции доказывать, что они на окуня или судака выставлены. А вообще я люблю по последнему льду половить плотвичку. Главное техника безопасности. Судя по народным приметам зима ожидается долгая.
народ только не бейте сильно, вот узнал что в след. раз на лёд смогу попасть только 8 марта, и затерзали меня сомнения :D с какого числа и какого месяца на лед уже низзя ходить? пытался чё нить поиском найти, где-то пишут с первого апреля а где-то с первого марта...интересует в частности ловля на ставки-чтоб не пришлось на одну ловить:D
Последний раз редактировалось pumpkin; 15.02.2011, 09:38.
я так понял что вы вне конкуренции при ловле с помощью сбирулино на льду , а как обстоят дела по открытой воде я потихонечку расберусь, времени хватает
всем спасибо
с уважением
Паша, дружище, я надеюсь Вы не обиделись, от глухозимья просто поприкалывался. Потеплеет и на канале возле Сёмково отрвётесь по уклейке на сбирулино непременно, главное муху найти нужную, успехов.
Паша, я кипятком писаю. По открытой воде любой поймает, а ты попробуй как Мхалыч - по льду, да что б клевало, о це класс.
я так понял что вы вне конкуренции при ловле с помощью сбирулино на льду , а как обстоят дела по открытой воде я потихонечку расберусь, времени хватает
У меня из всего опыта ловли на сбирулино был только один положительный момент, когда в прошлом году летом в самую жару смог уйти от нуля, поймав окунька на муху по мелководью. Осенью ничего не получилось, но пока особенно и не упирался.
может кто ловил с помощью сбирулино (бомбарда) ? поделитесь опытом ..
Паша, делюсь: придётся подождать чуток, пока лёд сойдёт. Пробывал ловить давече, летит хорошо, особенно по ветру, но лёд сука не ломает, и когда проводку делаешь, преимущественно ломаную, зацепов за лёд значительно больше, чем при равномерной подмотке. На мух которые у меня, поклёвок не было, не видет рыба через лёд мелкоту, наверное мухи летние, видно Вася Марсовский Крот зимние себе оставил, пожадничал. Если процесс у тебя пойдёт, пиши, нам всем это цикаво, искренне Ваш - мухолов. (в смысле, пока ловлю только мух) :D
Прокомментировать: