Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Не правильно преподносят кое-кому. Вернее, правильно, только со своей и ДЛЯ своей колокольни.
    Именно так, похоже, дело и обстоит. Сам ОН не рыбак, слушает приближенных,а те лопочут с выгодой для себя. Причем, судя по цитатами, ОН про это говорит почти прямым текстом…

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Ну слава Богу...хоть к ране прикладывай.
    Никто от принципов не отошёл, но консенсус найден
    Дима! Дык никто на принципы ни на какие не шел. Причем даже нет подводных камней. В данной ситуации наоборот мы ищем совместно пути и методы по.... кароч, все написано выше.
    Наши поиски, похоже, - до звезды, пока и всё равно волевые решения будут приниматься где-то там. Но есть ещё шанс внести свою лепту....как мне показалось. Очевидно одно - бракушам поднимут планку по штрафам и ужесточат ответственность. Здесь у нас (в РБ) за этим не заржавеет! :o Ну для начала хоть так.
    Здесь не совсем ясно:
    Он добавил, что этот вид деятельности не является первейшей необходимостью для жизнедеятельности человека, а сродни развлечению и отдыху, а потому за это надо платить как охотникам, так и рыболовам. "Если кто-то взял в аренду озеро или охотхозяйство, за это надо платить, и немалые деньги. А чтобы арендатор был не в убытке, он разберется, сколько возьмет с тех, кто приехал к нему поохотиться или порыбачить", - сказал глава государства.
    Вот здесь что? Чего-то я не до понял...слегка:
    Он заметил, что в то же время, к примеру, в рыболовном хозяйстве не все благополучно: задания по вылову рыбы из естественных водоемов не выполняются, в том числе Витебским, Брестским, Могилевским облисполкомами и организациями Управделами Президента, много жалоб с мест на бесхозяйственность, другие недостатки на арендуемых водоемах. "Вообще должен сказать, что роль местных исполнительных и распорядительных органов в процессах наведения порядка и развития рыболовства до сих пор незаметна", - сказал президент.
    Это значит, плохо "доят" естественные водоёмы? :o А потом зарыбят карпом и сорным амуром, а того хуже - толстолобом? Озеро будет "рыбным" и полностью заиленным карповым гов.ом плюс станет "лысым" как колено без травы? !И ещё частник сам решает сколько ему "стричь" с приезжих рыбаков, каб сабе не в убыток! Охренеть! Все верно, как сейчас на Припяти: посчитали с какого-то перепугу, что в 2013 сезоне надо сделать интенсив 350 тыс бел.руб против, по-моему, 120 тыс прошлогодних и поХ. Чем руководствовались? Бензин подорожал в разы для 20-ток хонд инспекторов-стригунов? Доллар "улетел" в три раза? Да-а. Растут аппетиты. А деньги куда пошли? Да чего тут говорить. Все в цитатах. Не правильно преподносят кое-кому. Вернее, правильно, только со своей и ДЛЯ своей колокольни.
    Весь текст Комменты внизу есть не плохие. :D
    Последний раз редактировалось Tuchka; 30.07.2013, 22:25.

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Tuchka. Рад, что в этом плане у нас одинаковое видение

    ...
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    ..
    С уважением.
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Дай то Бог!
    Ну слава Богу...хоть к ране прикладывай.
    Никто от принципов не отошёл, но консенсус найден

    Прокомментировать:


  • СергейКо
    Участник ответил
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Ну вот есть у меня новости о свиннинке.
    ( есть правда шанс что там попадётся и домашнее, если кто то здаст на мясокомбинат свою хрюшу) .
    Да, Серега, а толку. Может и попадется домашнее. Только шкуру от сала всеравно не отделишь по человечески :(. Не будут же разделанных свинок сдавать...

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    ...
    Чума африканская говорите, ага, это только цветочки.
    Серёга,да не бяды.перейдем на подножный корм и цветочки съедим нафиг:D

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Ну вот есть у меня новости о свиннинке.
    Около недели назад борисовским горисполкомом было принято решение о запрете торговли свинниной от частников. Хочу Вам пояснить что практически то что вы покупали на рынках раньше у постоянных своих продавцов это и была та свиннина которую предприниматели скупали у населения и после забоя и разделки продавали продавцам на рынок уже со своим интересом. Т.е у вас был шанс купить домашнее мясо и сало. После этого запрета мясникам был предложен выход из ситуации- брать свиннину с мясокомбината, т.е торговать комплексным( есть правда шанс что там попадётся и домашнее, если кто то здаст на мясокомбинат свою хрюшу) мясом по цене домашнего. Хочу заметить что это было предложено. А вот сегодня на рынок пришли представители горисполкома и обязывают торговать мясом(сами понимаете каким) и если не выполнить эту обязанность ,то место и лицензию -изымают.
    Чума африканская говорите, ага, это только цветочки.

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Будет нам скоро точечное бомбометание......http://charter97.org/ru/news/2013/7/30/73069/

    Прокомментировать:


  • СергейКо
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Пирамиды и дворцы будут и дальше строить. И на них денег, кстати, тоже не хватает. Знаю, так как в строительстве двух самых грандиозных (книгохранилище и каток) сам принимал участие каким то боком...
    Никто шевелиться не будет, пока в карман к нему не лезут. Добровольно - это одно. Вот и я, и ты, Николаевич, платим взносы БООР. Зачем я плачу - да фик его знает. Плачу, потому, что хочу. И требовать с БООР какой то адекватной привилегии не хочу и не буду. А вот если у меня выбор будет - или плати, или к речке не подходи - тут уж извините.
    Ну не может ничего начаться без денег - из ничего ничего не возникает.
    Первоначально всё пойдёт, конечно, через з...цу. Будет много возмущений - за что платим то? Пару чиновников посадят, но всё наладится постепенно.
    + 1. Небольшое дополнение. Если ничего не делать, то и не наладится вовсе. Начинать с чего то всеравно придется, рано или поздно. По мне, так чем раньше, тем легче и больше можно сохранить. А возмущения - так без этого вообще ни одно дело не обойдется никогда.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Пирамиды и дворцы будут и дальше строить. И на них денег, кстати, тоже не хватает. Знаю, так как в строительстве двух самых грандиозных (книгохранилище и каток) сам принимал участие каким то боком...
    Никто шевелиться не будет, пока в карман к нему не лезут. Добровольно - это одно. Вот и я, и ты, Николаевич, платим взносы БООР. Зачем я плачу - да фик его знает. Плачу, потому, что хочу. И требовать с БООР какой то адекватной привилегии не хочу и не буду. А вот если у меня выбор будет - или плати, или к речке не подходи - тут уж извините.
    Ну не может ничего начаться без денег - из ничего ничего не возникает.
    Первоначально всё пойдёт, конечно, через з...цу. Будет много возмущений - за что платим то? Пару чиновников посадят, но всё наладится постепенно.

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    [QUOTE=Паша Эмильевич;1564353]
    3. Бюджетирование мер по восстановлению ихтиофауны. Вот тут самое неприятное для большинства из нас.

    Алексей, много чего могу на твой пост ответить......но нет у меня никакого желания врубаться в очередной спор-дискуссию, оскому набил, надоело....... потому скажу коротко:
    На строительство пирамид - денег хватает. А на восстановление ихтиофауны - нет .........просто задумайся ........без витиеватых выкладок и рассуждений.

    Удачи.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Моё мнение:
    Точечное временное ограничение на определённых водоёмах не даст желаемого эффекта в силу того, что рыболовы равномерно распределятся по другим водоёмам, прямопропорционально увеличив прессинг на другие экосистемы.
    И вот представим ситуацию - ограничение (скажем, на три года) с конкретного озера Лазурное снято... "Ура!, Теперь ж там рыбы-рыбы!" подумает большинство рыболовов и Ваш покорный слуга в том числе. И ломанут на то озеро, где много нагулявшейся, подросшей, непуганной рыбёшки. Сезон - и всё вернулось на круги своя... Даже при том, что это будут добросовестные, неср...ие по берегам, соблюдающие норму вылова и размеры рыб, рыболовы. Просто их будет много, рыболовов этих.
    И не надо забывать о браках. Им то ограничение только на руку - на водоёме меньше нежелательных конкурентов, а главное - нежелательных свидетелей со своими фото-видео гаджетами и номерами инспекций в записной книжке.
    Если вводить ограничения, то уж, извините, везде.
    Ограничение (по конкретным видам рыбы ли, по способам лова, территориальное или иное другое) - это прежде всего контроль.
    Контроль требует средств. На риторический, сами знаете, какой вопрос - ответ один - платная рыбалка и ужесточение ответственности за нарушение правил.
    Сбор средств позволит численно и технически улучшить контролирующие органы. Здесь может быть всё - и современная техника, и высокая мотивация сотрудников, и, если хотите- 30 сребреников информаторам. С удовольствием сам за деньги буду сдавать бракуш. Себе, правда, ни копейки не возьму. Всё на зарыбление или ещё куда, не важно.
    Теперь о менталитете...
    Думаю, что немцы в своём менталитете гораздо дальше нас от пещер отошли, чем мы. Наблюдал я там на реках порядок (правда, рыбу половить не довелось), позавидовать только... Тем не менее, в Германии за нарушения рыболовства, одни из самых высоких штрафов в Европе. Парадокс - зачем им штрафы космичесие? У них же менталитет высокий!!! Так может, потому и высокий, что ЗАКОНОБОЯЗНЬ постепенно перешла в ЗАКОНОУВАЖЕНИЕ.
    Подведу итог:
    1. Разработка комплекса мер по восстановлению (и самое главное - по дальнейшему поддержанию и увеличению) ихтиофауны должна быть первоочерёдной. В этой разработке должны принимать участие и экологи, и экономисты, и природозащитники, и юристы, социологи если хотите, мы все с вами.
    2. Изменение законодательной базы. В частности - увеличения ответственности (не только административной, но и уголовной) за нарушение.
    3. Бюджетирование мер по восстановлению ихтиофауны. Вот тут самое неприятное для большинства из нас. Источников несколько - основные:
    - плата за рыбалку
    - штрафы
    Средства бюджета (местные и республиканские), кроме штрафов, я даже в расчёт не беру.
    4. Контроль.
    К всему вышесказанному и начну применять свои потуги в ближайшее время. Понимаю, что песчинка в море, но работать (письма, обращения и т.п.), начну. Найдутся единомышленники - хорошо.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Есть районы в Синеокой,с множеством не крупных водоёмов. Там действуют правила те ,которые здесь обсуждаються типа к введению,иногда по понятиям.Всё зависит от людей и рыбаков. Некотрым из них ,не только рот заткнуть надо ,но и сани вынести напрочь.
    Сори цепануло...

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Схимник, молодец !!! Нечего добавить.

    Прокомментировать:


  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Да если бы дело было только в менталитете народа ......
    Именно в нем вся соль ;) Ведь
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Вопрос пьяному рабочему: Почему ты пьян на рабочем месте?!
    Ответ: Мастер пьёт.....начальник пьёт......директор - пьёт!.....почему я не могу?!

    Вопрос рабочему, пойманному на проходной с двумя свёрлами в кармане: Почему ты украл?!
    Ответ: Мастер крадёт, начальник крадёт.....директор - крадёт!....почему я не могу?!
    Это все также менталитет, который формировался во времена
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    развитага сыцыялизьма и переср@йки
    А формировался именно ТАКОЙ менталитет из-за
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    слишком много раз мы были обмануты в этой стране........
    Конечно я уже много раз это говорил, но в данный момент это
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    .всего лишь дедушкино ИМХО ;)
    :) ;)

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Но лично я верю и надеюсь на цивилизованные изменения в лучшую сторону для рыбацкого сообщества, что все-таки государство услышит всеобщее мнение и желания народа и посмотрит в сторону сохранности и будущего нашей Синеокой. Пусть где-то звучит это из моих уст утопически, но тем не менее....
    С уважением.
    Дай то Бог!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X