Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BaronZazel
    Участник ответил
    Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
    Охота на водоплавающую болотную дичь и вальдшнеп...
    Не верные сведения. По действующим Правилам:
    1. Вальднеп (весенний) - с 18:00 до 22:00.
    2. Весенний (по водоплавающей), летне-осенний (по перу) и осенне-зимний (по пушнине) сезоны - светлое время суток (начинается за 1 час до восхода солнца и заканчивается спустя 1 час после захода солнца).
    Неоднократно засекал, - утву летом-осенью реально стрелять на вечерних перелетах не более 15 мин. от верхней границы. Но инспекция за это может составить протокол со всеми вытекающими (от 20 б.в.). Так, что аккуратнее. На вальдшнепа весной и пушных зверей этого времени хватает с головой.

    Прокомментировать:


  • A520
    Участник ответил
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    ну вот....и добавили интерес не только к рыбалке но и к охоте...;)
    Rybak
    вован д
    Биг-мен:cool:
    хто еще? (тех хто блесной в утку бросал не щитацца)
    официально охотничий стаж с 1986 года.

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    В правилах дорожного движения года три назад было конкретизировано про наступление темноты: когда нужно включать фары и было указано что наступление темноты это 1 час после официального захода солнца,думаю тут то-же

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от anarchy;286646[B
    до наступления темноты[/B]...................................... до наступления темноты........................................... .... до наступления темноты .................................................. ..http://www.minsktourist.by/belarus/sroki.html
    anarchy спасиб , канешна, но это я знаю. Тут несколько про другое.
    И где про заход??? В рыболовных правилах четко обозначен "заход"+1час. ВСЁ!!!
    Развели вас однозначно!!!
    Читайте правила.
    Пс Не про охоту,а про правила и их трактовку (вольную контролир. органами)

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    У меня тесть был заядлый охотник. Пробовал он меня к охоте приобщить -ничего не получилось. Не могу стрелять по животным. Ну хоть тресни. По мишеням - так у меня 1-й разряд по пулевой стрельбе. А по животине не могу.

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Охота на водоплавающую болотную дичь и вальдшнеп
    Первая суббота августа - последнее воскресенье ноября разрешается с подхода, с подъезда, из засады, с собаками и ловчими птицами. С 1 апреля по 10 мая, с рассвета до 10 часов утра и с 18 часов до наступления темноты на селезней разрешается охота из засады с подсадной уткой на тяге. С 10 марта – 10 мая, с рассвета до 10 часов утра и с 18 часов до наступления темноты на пролетных гусей с подхода, из засады, с профилями, манными (подсадными) гусями. Первая суббота сентября - последнее воскресенье ноября с рассвета до 10 часов утра, и с 18 часов до наступления темноты на пролетных гусей с подхода, из засады, с профилями, манными (подсадными) гусями.http://www.minsktourist.by/belarus/sroki.html

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    ну вот....и добавили интерес не только к рыбалке но и к охоте...;)
    Rybak
    вован д
    Биг-мен:cool:
    хто еще? (тех хто блесной в утку бросал не щитацца)

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Сам не охотник,позвонил товарищу-по правилам через час после ГРАЖДАНСКОГО(в отрывном календаре или на сайте погоды указан заход солнца)захода стрелять( по разовой путевке на утку,зайца и т.д.) и охотится запрещено ......ссылку сення попожже зайду,почитаю и скину...... И насчет протокола -как написать подсказали сами из охраны природы(наказание-без штрафа)
    Последний раз редактировалось anarchy; 11.02.2009, 21:42.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Rybak
    Погодь, где мона глянут?
    на перелетного гуся, на утку, практически по звездам пуляем. Время правда не глядел. Мо и час после захода.
    На кабана с вышки , в засидке, (с егерем) ноччу по лицензии.
    Про какой час разговор, если можно кинь ссылку.

    Прокомментировать:


  • Дядя Фёдор
    Участник ответил
    нелегальную имел в виду без чего-то там ходили там надо же покупать разрешение или что да было 4 года назад я малой ещё был в деревне

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    Эт сильно, особено нсли 4-х за день!!!
    Респект.


    2 anarchy
    Чото не понял, за что протокол.
    Развод был, 100 процентный, или лапши тебе навешали друганы.
    Эт не рыбалка на воде летом на лодке +1 час после захода;)

    Полностью согласен. За 1 час до рассвета и 1 час после захода солнца можно охотится. На потравах с 15 мая с 18-00 до 9-00

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    вован д4 штучки.... и это в первую охоту(я правда одного)....вот..хвастаюсь..
    Эт сильно, особено нсли 4-х за день!!!
    Респект.


    2 anarchy
    Чото не понял, за что протокол.
    Развод был, 100 процентный, или лапши тебе навешали друганы.
    Эт не рыбалка на воде летом на лодке +1 час после захода;)

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    1 раз в своей жизни был на охоте правдо на нелегальной но ничё))

    Я думаю дядю жизнь научит,а то не дай бог начне ездить на "нелагальную рыбалку".А насчет охоты - товарищ осенью поехал с компанией вечерком на уток км 30-40 от минска(документы все что надо были) короче уткам повезло,а компания стала пулять по банкам.На выстрелы(5-6) приехал комитет проверили документы-все ничего,но стреляли на 5 минут позже гражданского захода солнца.И хотя среди них было пара сотрудников другого комитета все равно был составлен протокол о непроизвольном выстреле,правда одном .Вот так дядя,так что участвуя в нелегальных мероприятиях - будь готов руки за голову и лицом на капот...а прикольного здесь мало

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    "прогрессирует"

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Ну, что я могу сказать! Да не чего хорошего! И дать этому какое то определение?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X