Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • oltg
    Участник ответил
    Сегодняшний отчёт здесь http://www.brik.org/blog_callback.php?b=2247

    Прокомментировать:


  • petro2605
    Участник ответил
    Кормили Суперклев- универсал + 50г. лиманника. Собралась где-то через 30мин. Долбило целый день на всех лунках. После обеда поклевки стали заморочные и чуть пореже по количеству. Глубина 7м. наловили дохрена.На безмотылку похуже. в основном крючек-мотыль. Погодка вполне терпимая.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190112_163947[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.6 Кб
ID:	3896430
    Последний раз редактировалось petro2605; 12.01.2019, 23:55.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Как мы с Боней подружились.

    В эту пятницу остался один, без компании - в последний момент все отвалились. Хоть и планировался выезд совсем на другой водоём, но ехать одному далековато, поэтому отправился на Вилейку. На этот раз решил разработать две новые перспективные точки по зимнему окуню и проверить старую, к которой не мог подобраться с начала зимы из-за открытой воды, а потом и тонкого льда.
    Приехал затемно, быстро дотопал до первой - старая точка, лёд отличный 10 см. Мороз - 20 градусов.:o Разбурил первую серию с 6 на 2 метра. И вот первая поклёвка на "Боню" на 2,5м - судак грамм 150. Быстренько отправляю в лунку что бы не замёрз - при таком морозе не до фото. Дальше тишина. Меняю блесну на Ставиновский "малый гешель" - и окунёк не заставил себя долго ждать, грамм 100, неплохое начало. Рассверливаюсь дальше - тишина. Снова вешаю "Боню" и уже на второй лунке звонкий "тыц" и отличный окунь на льду!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190111_102016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3896408

    Ещё несколько лунок приносят пару неплохих окуней. Мелкого нет совсем - весь окунь мерный. Меняю блёсны - тишина, вешаю "Боню" - опять поклёвки. Но вот работать с "Боней" на 2-2,2 метрах очень сложно - постоянные перехлёсты. А ниже окуня нет - весь стоит на верхней границе бровки. Мелькнула шальная мысль взять в руки балду, но я её отмёл сразу - сегодня день блесны! И что я за блеснильщик такой, если не смогу подружиться с блесной?:D
    Надо сказать, что "Боню" я прикупил по случаю, когда покупал Ставиновские блёсны, оторванные закилошниками - просто глаз на неё лёг, понравилась. Позиционировалась как блесна, работающая от 3 метров и глубже. И это действительно так - после 3 метров дёргай по разному, перехлёстов практически нет. А вот до 3-х метров пока никак.
    Сегодня окунь был не совсем активный - из 10 лунок срабатывала одна или две. После поимки или схода лунка замолкала. В общем взял в руки удильник с "Боней" и вперёд.
    Сначала нежно, потом чуть быстрее - перехлёст, но уже реже. Ещё нежнее, не так резче - и "Боня" раскрылась, начала отбивать легонько в руку. Постоянно приноравливаясь к её нежным падениям наконец нахожу ту амплитуду и силу рывка, при которой блесна начинает отзываться и вести себя правильно с минимумом перехлёстов. Наконец похлопав друг друга по лечу и пожав руки, мы с "Боней" начали ловить окуня.:D
    После первых десяти взмахов внимательно смотрю на кончик удильника - короткое вздрагивание или малейшее отклонение говорит о том, что окунь собрался около блесны и готов клюнуть. И вот здесь начинаю играть с блесной - чуть выше - бац, мимо! Ещё выше - бац, мимо! Ещё выше - тишина. Опускаем вниз - взмах, бац, есть! Новая лунка - взмах - бац, мимо! Чуть короче взмахи без паузы - бац, есть!:)
    Ну а бонусы лупили по блесне сразу, как попадала в лунку, бывало даже сразу после падения, но опять же по блесне. И тут мы с "Боней" снова начинали заниматься творчеством, что приносило не только рыбу, но и несравненное удовольствие.:D Ощущать рыбу под лункой, творить удильником и блесной разные пируэты, взмахи и подёргивания, после которых следовала уверенная поклёвка - это ли не мечта блеснильщика!:p
    Иногда лунка выстреливала отличными дуплетами.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190111_124718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.7 Кб
ID:	3896409

    Пик активности окуня пришёлся с утра и до 12 часов. Потом приходилось буквально выковыривать. Ну и короткий выход с 16 до 16-30. Все поклёвки очень аккуратные - за самый краешек губы, поэтому было достаточно сходов и отваливаний под самой лункой, когда видишь только золотистый бок, уходящий в глубину.:(:) И только один отпущенец уплыл счастливый домой. За день вышло 16 окуней, но отличных окуней и море удовольствия!:D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0006_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.0 Кб
ID:	3896407


    По итогам рыбалки "Боня" заняла у меня одно из почётных мест в коробке с блёснами, тем более мы с ней теперь дружим и на 2-х метрах.:D;)
    Новые точки так и не проверил, хотя находились в 300-х и 600-х метрах, трезво рассудив, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.:D Ничего - зима ещё в самом разгаре, всё впереди.
    Коробки с блёснами уже практически не закрываются - надо устраивать распродажу, оставив самые основные. Ведь впереди ещё много новых блёсен и новых впечатлений!;)

    Прокомментировать:


  • voodoo_people
    Участник ответил
    7-9 был на ВВ. Днем клев отличный, ночью не клевало, да и желания не было сидеть ради пары лещей - лучше выспаться. Порадовал клев хороших плоток.
    8м, поплавок, мотыль, прикорм мотыль\сушка.

    Пара фоток
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190108_173050[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.6 Кб
ID:	3896378 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190109_152404.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.2 Кб
ID:	3896379

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Вчера были с Наташей в поисках окуня. Нащупали его на 3-х метрах - выше и ниже полный молчок. Окунь в жёстком коматозе - из 10-15 лунок срабатывала одна или две. Реагировал только на блесну, да и то только в короткий период активности между 11 и 12 часами. Намотали километры проверив три точки - везде ситуация одинаковая - даже планктон не клевал. Балду игнорировал. Выручила блесна "боня" - у меня 4 окуня, у Наташи 1. Самый большой 200 гр. Ещё троих утопили. Похоже начинается глухозимье. Лёд в районе 12-15 см, иногда мягкая прослойка между двумя слоями, ходить легко. После таких морозов к выходным должен быть 20.

    Прокомментировать:


  • solop1983
    Участник ответил
    Сегодня на нестерках за день одна С работка на ставки и та пустая а по бели мелкая плотва и ерш. Все потихоньку сворачивались и уходили домой

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Вчерашний отчёт здесь http://www.brik.org/blog_callback.php?b=2247

    Прокомментировать:


  • gizmo.ftp
    Участник ответил
    Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
    Вчера посетили, как выразился друг, "большую воду". Были между Рабунью и Косутой на 7 метрах с плавным выходом на 5. Эхолот показывал наличие рыбы во всех слоях. Но поклевок практически не наблюдалось. Окунь на мелководье не реагировал ни на что. И по мелководью и на глубине перепробовал все что было в арсенале: мормышку, крючок, чертика, ведьму. На ведьму поимел одну очень злую поклевку, подсек, но неудачно, на середине подъема натяжение лески исчезло. Из приятного это погода и природа. Все было просто сказочно. По итогу у друга две фанерки и плотва. У меня один подлещик. Ну и конечно товарищи йоршы))))
    Был практически в том же районе в воскресенье - аккурат между двумя островами, засверлил глубины от плато до русла, вышло интересно с перепадами :) Глубины были от 5 до 7.7. Клева, можно сказать не было: ершей штук 7, два окуня и одна плотвица. Кормил вабиком плотвиным и 100г лиманника.

    Прокомментировать:


  • Alex_LAZ
    Участник ответил
    Добрый день !

    Ездил в ночь с 5-го на 6-е. Выехать получилось довольно поздно, пока засверлился, закормил немного лунки, чтобы дать им немного отдохнуть, поставил палатку, уже и стемнело. До 8 часов вечера одна поклевка и небольшой подлещик. В 8 станадртный закорм и ожидание рыбы. Тишина.. Так как была всего одна ночь, не хотелось пропустить ни малейшего шевеления, глаза старался не смыкать :)

    И вот долгожданное всплытие в районе часа ночи - достал подлещика меньше ладошки, отправился подростать. До 4 часов тишина и снова сплытие поплавков. Только уже не нервное и дерганое, а плавное и уверенное. После подсечки сразу понял, что это он. Боролся, раза три подводил к лунке после чего достал красавца :) вот те ощущения, за которыми едешь туда. Лещик дома завесил 1.2 кг, не супер крупный, но процесс что надо.

    И опять тишина.. уже не выдержал, решил покемарить пару часов. В 10 открываю глаза и там на все удочки дергуны. Клевало неплохо часов до 2, влетела даже приятная плотка. Мотыля ставил и днем пучковязом, чтобы ерши сильно не донимали. Это конечно и плотву отсекает. Несколько штук влетело на безмотылку. Часа в 3 уже начал собираться. Как и итог получилось 4.5 кг, хоть и клев был не самый лучший, удовольствие все равно получил

    Приобрел теплообменник, как видно на фото. Очень дельная вещь конечно, палатку греет как следует

    Всем ни хвоста, ни чешуи !











    Прокомментировать:


  • Q-West
    Участник ответил
    Вчера посетили, как выразился друг, "большую воду". Были между Рабунью и Косутой на 7 метрах с плавным выходом на 5. Эхолот показывал наличие рыбы во всех слоях. Но поклевок практически не наблюдалось. Окунь на мелководье не реагировал ни на что. И по мелководью и на глубине перепробовал все что было в арсенале: мормышку, крючок, чертика, ведьму. На ведьму поимел одну очень злую поклевку, подсек, но неудачно, на середине подъема натяжение лески исчезло. Из приятного это погода и природа. Все было просто сказочно. По итогу у друга две фанерки и плотва. У меня один подлещик. Ну и конечно товарищи йоршы))))

    Прокомментировать:


  • прораб206
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190107_100648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	3896285 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190107_123006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3896283 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190107_123600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.9 Кб
ID:	3896282 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190107_130923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.4 Кб
ID:	3896281 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190107_165945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.2 Кб
ID:	3896284
    Вчера ездили на встречу с судаком. Судак не пришёл. Были только окуни и тем не особо активные. Брали только блёсны , а балансиры полностью игнорировали. Лёд двухслойный , снега мало , ходить хорошо. Всех с Рождеством !!!

    Прокомментировать:


  • рыболов
    Участник ответил
    Был 6 числа со стороны Матчиц. Глубина 6.5 метров. Белая рыбка брала очень даже неплохо, но мать её, погода, своё дело знала, руки обжигались холодным ветрюганом после каждой пойманой рыбки на раз. По итогу 8.4 кг.. Вес щуки 3.1 кг.. Так для информации, чтобы помидоры не полетели. На льду к вечеру снега практически не осталось, лёд двойной, как слоёный пирог, сверху 5 см. замёрзла каша снизу 7 см. старого монолита. Учитывая то, что вся неделя морозная прогнозирую к следующим выходным лёд не меньше двадцатки.

    Прокомментировать:


  • mikolabel
    Участник ответил
    В субботу на 6,5-7.1 клевали плотки живцевого размера. С утра и до 14. Клевали и ничего более не делали, не тагали, клюнет раз и мотыля нету. Лениво так. Вокруге ставки молчали, рыбаки скучали.

    Прокомментировать:


  • Малыш и К
    Участник ответил
    Был вчера в районе Нестерок на глубине 7,5 м. Первый день одни ерши и 1 фанерка. Ночью 4 поклевки 1 сход и 3 подлещика. Самый большой 875г. На утро шесть подлещиков и одна плотка. По ставкам 0. По итогу 2.3 кг. рыбки, отдых, испытание новой палатки и раскладушки. Как-то так

    Прокомментировать:


  • valldemar83
    Участник ответил
    Вечер добрый! С субботы на воскресенье опять на своём месте, глубина 7+, рс - лещ+кормовой мотыль. Ночью полный ноль, ну а днем вообще то не плохо. Да,плотва просто супер.!!! Лёд хороший, но есть местами и вода.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190106_132859.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3896233

    - - - Добавлено - - -

    Кстати д. ЧИЖЕВИЧИ. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190106_182502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.5 Кб
ID:	3896234

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X