Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера тоже был в районе Касуты. Ловил в полатке, что очень спосло от пронизывающего ветра. По улову гдето около 6-7 кг. В основном плотва, но попались и семь подлецов один из которых около 400 гр. клевало на всё( репеиник, манка, матыль).
    Товарищи были в районе островов на 6-8 м. Тоже отловились хорошо. Каждный около 20 падлещей и немного плотвы. Самый большой завесил 760гр. Видно в связи с падением давления и морозов клёв нармолизовался.
    Всем удачи.
    Рыбалка это наркотик

    Комментарий


    • Сегодня с братишкой решили посетить ВВ в р-не Рабуни. Дорога просто жуть, Минчане видно песочка пожалели, караван авто двигался со скоростью в 60км\ч. Видели даже одну машинку в кувете, а дорожники на тракторах были в роли спасателей. Только при въезде в Вилейский р-он дорога посыпана песочком и более-менее разезджена.
      Сворачиваем с трассы в лес, вереница машин едет не спеша по ямкам и тут с второстепенной дороги из-за деревьев выскакивает бус и с громким сигналом, требуя его пропустить:o, проносится перед носом. Мы в шоке, неужели такой клёв?
      Ловил на губинах 6.5-7.5 м. на рогато-копытного черта, до 14-30 еле вымучил парочку матросов и трех мелких подлецов. Было видно, что рыба присутствует, но отказывается брать. И такая обстановка практически у всех.
      С уважением D-)M (Денис)

      Комментарий


      • сегодня был с двумя напарниками в районе рабуни. на троих - пять подлещиков чуть больше ладони, одна такая-же плотвичка, 1 окунь, десяток ершей и на ставку 1 щучка грамм 700. все поймано на 5,5-7 м. Ветер в течении дня переменился на 180 градусов. У окружающих - улов примерно такой же.

        Комментарий


        • Отловились на ВВ, возле острова...
          Около берега окуньки и ерши...:D
          На глубине 7-11 м. мелочь, просто мелочь...:o
          ______________________________________________
          В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

          Комментарий


          • Сегодня

            Были сегодня на ВВ, туда дорога вся в снегу носит, назад уже посыпали ! Приехали погода супер ближе к вечеру испортилась похолодало и ветер, поставили пару ставок ! За весь день один щука и с десяток окушков на удочку ! Народу тьма !!! :o

            Комментарий


            • Был и я сегодня на ВВ.Ловил акаля дамбы на глубине 11-12 метров и это там где в прошлом году было 9-10 метров.
              Закормили 4 базы лунок,две Сенсасом и две РС.С утра почти сразу поклевка леща-0.5 кг,потом тишина.Правда периодически ерши поклевывали.Видно,что рыба гуляет под лунками,постоянно леску задевает.но,увы,брать отказывается.В общем за целый день три рыбы достойных внимания-0,5+0.5+0.2.
              С погодой вроде все нормально было,только после обеда ветер поменялся и стало немного продувать.Очень даже комфортно и без палатки ловить.:pКолышки от нее прое....Может кто нашел?

              Комментарий


              • Сегодня Косута 4метра на манку от Nicka надергал три кг. приличной плотвы. Кормил RS плотва темная+ панировка+ семечки. Поклевки были и на мотыля и на репейника. Но манка работала намного лучше.

                Комментарий


                • Сегодня на Рабуни,глубина-6м.Результат по бели-22 подлеща(150-400гр.)+6 плоток+2 хороших окуня.Одна поклевка на ставки (пескарик сбит и пусто).Активнее клевало после 12-00,утром слабо.Наживка-МОТЫЛЬ,корм-сухари+мотыль.
                  Андрей. Тел.029-661 02 86

                  Комментарий


                  • Рабунь 5-5,5 м. Были вдвоём. Я 4- плотвы и 1-окунь. Друг 1-щука 900 грамм и 1-плотва. Всё кроме щуки поймано после 14:00.
                    Последний раз редактировалось gurya; 07.01.2010, 21:44.

                    Комментарий


                    • Всем привет! Я только приехал с Вилейки. Дорога туда тяжелая, назад хорошая. Если снега не подкинет, то назавтра всё окей. Приехал на лёд ещё было темно, но пока расставил 10 ставок, как раз светало. Закормил 6 лунок на белую рыбу. Рыба отозвалась где-то в районе пол-десятого. Глубина 6 метров. Клевало отлично. За день 1 щучка под кило - не взвешивал так как отдал другу. Отдохнул отлично, если не считать каких-то трех идиотов которые водяры нажрались, целый день ржали как кони и обсуждали какой сегодня скачёк давления, и как из-за этого рыба не клюёт. Представляю какой срач они после себя оставили. Сегодняшний улов на фото.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Были сегодня той же компанией. Я, Саша (на форуме есть он, да ник не знаю). Валера (Dain).

                        Парни настроились ловить леща с подлещом. Я - окуня. Приехали еще за темно. Народу - есть . И с ночи палатки стояли. Правда, ночники жаловались, что брало плохо или совсем не брало.

                        Полосатого я нашел на пологом свале с 2-х на 4м. Так-то он везде берет худо-бедно. Но, часто, мешают окуньки -"пальцевики".
                        Прокрутив около 25 -ти лунок. Вычислил 3 наиболее клевые. Не рядом. Далековато сравнительно друг от друга. Эти лунки подкармливал мотылем мелкими порциями с руки. В основном на них и ловил.
                        Подойдешь . 1-2 окуня хапнут сразу, без игры. Потом 3-5 еще на быстрый подьем вытащищ. Потом остальных 3-5 уже разными ухищрениями вымучиваешь. КАк начинают брать "пальцевики" - перехожу. Насобирал так за день аж 168 штук. Окунии вполне приемлимые. Средний вес рыбки - 39 гр получилось. Откровенных бонусов не поймал, хотя шанс был. Одного окуня , по ощущениям около 300 гр - спустил. Второй , возможно около 0,5 кг, на третьем сильном рывке оторвал мормышку. Жаль, уловистая была. Еще вот такую, покалеченную щукой, плоточку поймал.

                        У напарников по ловле лещ брал, но очень марудно и капризно. Саша - 9 подлещей. Но крупных, в т.ч. по 0,4-0,5 кг . Валера - точно не помню, вроде 6ть. Все - сидя в палатках, на поплавочные снасти.

                        На всю компанию получилось - около 4х кг подлещей + 6 кг окуней.
                        Отличная рыбалка!

                        Поздравляю всех коллег-рыболовов с праздником Рождества! УДачи!
                        Последний раз редактировалось АРЧИ; 04.05.2011, 23:08.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • И мы сегодня скатались на места предстоящих баталий. Здоровый сон важнее всего, поэтому на лед вышли где-то часикам к одиннадцати...
                          Сергей с Олегом пошли мормышить, я же побегал с блесеной за окунярусом. Окуня хватает, но крупнее стограммовиков, увы, ничего не попалось. Зато были неплохие серии по 5-15 штучек с лунки. Сколько поймал не знаю, но окунек настроение поднял. Ребята в это время раскормили таки плотву RS-ом и неплохоее подергали. Также попадался окушок, парочка грамм под 150-200. Глубина около 7-ми метров, насадка мотыль. Подлещика не было.
                          Из прикольного: некоторые весельчаки, спасаясь от плохого клева и перепадов давления горячительными напитками, то и дело поднимали настроение такими историями, что чуть смех сдерживал, КВН плачет по ним, а они на рыбалке пропадают.
                          В общем день выдался замечательный... По пути обратно встретил боевых товарищей, которые также потиху истребляли окуневое поголовье: дядя Леша, Вася еще раз привет и с праздничком:-)))
                          Всех с Рождеством!!!

                          Комментарий


                          • Сидим на русле в районе спасательной станции. Кроме ерша пока ничего не видели. Ночники отловились прекрасно, видел экземпляры и более 2 кг. Ждемс......

                            Комментарий


                            • Вчера немного порыбачили в районе спасалки. Ловлю начали в около 11.00, сразу на прикормке из мотылька был окунь, после обеда подтянулось немного плотвы. Улов на фото. Всё на мормышку.
                              PS Читать всесте с постом http://brik.org/showpost.php?p=454766&postcount=4729:D
                              Последний раз редактировалось fadetoblack; 08.01.2010, 14:05.

                              Комментарий


                              • вчера ловили со стороны Редькович,на троих просверлили около 30 лунок!рабочей была только ОДНА!хорошо половил на черта,который купил перед рыбалкой в Байкале.вечером к нашей машине подошел пожилой мужчина,прихватило сердце.хорошо у друга был полный набор сердечных лекарств,всем здоровья в Новом году!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X