Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Папа Карло, пипец...ёхарный бабай.. Завтра с утра (в 5.00) мы едем на соревы между энергетиками на ВВ. я блина замешал ведро прикорма а именно - семечки+манка+траппер плотва+пансухари+ещё кое что из личного...
    Посоветуй пжлст, мот лучше сразу не кормить, чтобы не отпугнуть последних из ацтеков? А?
    Напугал ты меня до ... Вот сижу и думаю теперь - кормить или не кормить...
    p.s. Как вариант накрайняк рассматриваю ловлю полосатых на мелководье как в прошлый год. Мот и снова тюкнет налимыч как в прошлый раз..
    Последний раз редактировалось Клёв; 15.01.2010, 23:04.
    Лови момент!

    Комментарий


    • ВВ. Я и Олег. цель -окунь.глубина-1.8-2.0 метра..мормышка и чёрт. на двоих больще 300 окуней. средний вес 54 грамма.
      краткость-сестра таланта!!!
      Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво:!:
      (029)1073381 Юрий

      Комментарий


      • Сегодня с 4.00 на ВВ.Прикорм RS пшено мотыль:o:p 5м клева не видел до 13.30.2 поплавочные и 2 мормышечные.Решил ехать домой))смотал поплавочные,взял да и забросил с репеем в лунку, где была вроде как поклевка в 6.00=)) и о чудо!!!! поклевка за поклевкой и пока не кончился репей:DПотом передал просто лунку рыбаку.Итог 37 плоток и подлещ небольшой))Стояло на все и бутики мотыль и манка просто.Кстати мормышка позолоченая вольфрам 3-4 репея,рядом была белая но работала через 4-5 раз. репей видно на моей поплавочной уде не пошел в здоровье =)Отдых удался,всем удачи!!
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • были сегодня напротив Сосенки. Глубина 4,5 м. ловили с 11 до 16 итог: 24 плотки (размер очень радует), 5 подлещиков ( от 100 до 200 грамм)и 4 ерша (размер тоже ничего)... ловил на крючек, но поклевки были очень вялые - пришлось схитрить: взял маленького-маленького зеленого чертика и маленький поплавочек (ловил на чертика со дна)- поклевки стали реализуемыми.
          Дети наших детей тоже захотят порыбачить

          Комментарий


          • Был на Рабуни. Не видел еще там столько людей проводились какието соревнавания. Поэтому ушел влево с киллометр.Погода после предыдущих выходных как в сказке не ставил палатку. Глубина 5м прикормка сухари семечки манка.До 11 на прикормленных не клювало попадались на свежих лунках на черта плотва и мелкий подлещик.С 13-30 прорвало на черта с подсаткой мотыля.Изловлен подлещик 28шт 150-300гр и 10 плоток. Рядом стояли местные бухали.По телефону один трепанул что на соревнаваниях на его рыбе кто-то занял 3 место. Нет у людей совести ее же не купишь.
            zuk

            Комментарий


            • Был сегодня с 6 до 16. Народу море, такое чувство,что весь Минск на выходные переезжает в Вилейку,но не будем о грустном.Закормил семь лунок,попил кофейку,и понеслась.Первые поклевки начались когда солнышко показало свои первые лучи,а дальше только усиливался,кто сказал,что при высоком давлении не клюёт-врал:o:D.Рядом народ ставил ставки,но в процесе я не видел, что-бы ктото бегал.С погодой повезло.С самого утра было тепло,хотя писали про какието -13гр,весь день стояла спокойная и безветренная,что немогло не радовать.:):)С фотиком сегодня всё ок.поэтому фото прилагаю.Заметил одну вещь;рыба есть везде,но рыбаки почемуто все бегут в одну кучу и
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • да.. трещины хорошие появились, если бы такая прошла возле меня, думается рыбалку окончил досрачна :)
                приехали в 8:30, решили не мешать людям ловить и пошли уединяться подальше. Место перепад с 6,5 до 7,5м, там где поглубже было слабое течение вперед :). Закормились (трапер+сухарики) и вперед чай пить
                Oliver начал с поплавков, помня предыдущую рыбалку, а меня потянуло на нечистую, выбар пал на большого чоорного черта
                Пошебуршал у дна и легкими покачиваниями вверх. В сантиметрах 30 от дна кивок заставил отключиться мозги и включить руки... Первый подлещик вытанцовывет на снегу :)
                Каждый следующий раз патылся окуратно вываживать, говорил себе - неторопись! но мозг не работал. Нечистая :)
                Нечисть работала отлично! Первый раз кстати почти всю рыбалку ловил на черта. Чем больше черт тем больше рыб как оказалось.
                Изловив сколько та подлещиков и пару плоток захотелось посмотреть на выгибающийся кивок.
                Мармышка с мотылем работала хуже, как и поплавок. Чертик был сегодня фаворитом!
                на двоих споймали 5 кг. На этот раз отличился Я :)
                #teambitebait

                Комментарий


                • Были сегодня в четвером, синоптики ошиблись, погода чудная, народа много, но наудивление наши места были не заняты. Клевал подлещ и неплохая плотва до двух часов

                  Комментарий


                  • Заехали с Редькович, отошли метров 800 от берега и метров 200 от толпы, поклёвывать начало после 11, кормил сенсасом с пшеном, ловил на мотыля, хотя на репея тоже отзывалось. Глубина 3.5-5.5. Итог 4 кг. Побольше плотвицы были отобраны для поджарки (9 штук = 1100)
                    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                    Комментарий


                    • Были сегодня. Заезжали от Редькович. 850м от берега. Глубина по эху 7м. Кормил пшено+жмых+панировка. 18 плоток, 5 подлещей-самый большой 400грамм, окунь,ерш,судачок-отпущен. Желтая мормышка тяжелая в 1 см ото дна на стоячку. До обеда просто мотыль, после обеда мотыль+опарыш.

                      Комментарий


                      • Друзья сидят сейчас(с 6 утра) в районе Рабуни на 8 метрах. Сейчас им позвонил...8.15-сработка на ставку-щука 4кг. 13.04-600гр. По подлешику-лещу....с десятка полтора фанеры у каждого(их двое) +пару на вид более пол кило. По плотве: по кг 3 на человека, говорит оч крупная-4-5 штук-кг!!! В итоге получается по норме взяли за сутки если с хищниками считать норму на двоих выполнили! Завтра отпишусь чем ночь их наградила! От себя: был сегодня на птичи-2 плотвы(( зато много позитива. В первый раз увидел проституток (протсо подвезли от птичи до щомыслицы-что б пердти дорогу и поехать на Фаниполь)около трассы))..работает народ однако....видел как их забирали-одна была синяя ваще-ее не взяли, а вторая ухоженая-на нее в течении 5 минут как она подошла остановилось сразу 2 тачки-она выбрала чего по лучше и отправилась в "путь".....а вот кстати одна из моих зверский плотвей выловленных на Птичи сегодня(это уже издевательство над ее трупом, друг сказал что в Америки за такое могло бы и посадить))
                        Последний раз редактировалось ViSt forever; 17.01.2010, 01:44.

                        Комментарий


                        • был в субботу на вв.ловил на 11м. прикорм пшено+панировка. клевало втечении всего дня. итог на фото.

                          Комментарий


                          • Только что с ВВ, ловил в р-не водасброса, глубина 6-10м, прикорм мотыль, итог - 4,5 кг плотвы на 6,5 м, вся рыба поймана во второй половине дня, водоем покидали последними, были замечены Минские рыбаки с черным ведром и наклейкой RS, форумчане может? интересно как у них..
                            8 029 696 42 75 - Павел,
                            Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                            Комментарий


                            • ездили с другом в субботу-воскресенье, за 2 дня у него около 6+ кг подлеща, у меня 4 кг, фото повешу позже. ловля в эти выходные была трудовая, мои старые лунки работали без доп.прикорма, экспериментальные лунки не отозвались. У друга, экспериментальные отозвались. Ночью был у него сход леща, запутал 4 удочки, через некоторое время, после восстановления удочек... он взял таки своего первого леща, весом более 1 кг.

                              Комментарий


                              • Сегодня. Между Рабунью и Косутой. Русло, глубина 9 м. До 15.00 - 15 подлещиков (200-250гр.) + 3 плотки (150-170 гр.) + десяток ершей. Сход двух лещей, один - около кило ушел ударившись о край льда, другой - не захотел оторваться от дна больше чем на метр, отгрыз крючек и свалил.
                                Почти все поклевки на "черта", на поплавок + крючек всего пять поклевок, на поплавок+ мормышка ничего.
                                Судя по эхолоту рыба стояла над прикормом весь день, но клевала очень лениво. Большое клличество рыбы ходило на глубине 3-4 метра от льда.
                                "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X