Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    А рядом с вами там товарищ в зеленом дождевике не ловил?

  • LESHA
    Участник ответил
    Про рыбалку вчера, суббота 27.01. По наблюдениям в дневнике за 35 лет определили наиболее возможное место для ловли плотвы, а попутно и щуки на жерлицы. Ярмоличи, поворот русла, глубины 3,2 - 5,3 метра. 15 лунок - часть с лиманом, часть без и 8 жерлиц рядом в коряжнике. На двоих пару десятков подлещиков до ста грамм, девять плотвиц и ни одного флага. Подлещиков в лунку, плотву в канну - в самый раз на живца. И ни флага! Упирались до темноты, но итог как есть.
    Сегодня - Матчицы, еще одно заветное место. Плотва редко берет, но с рукавицу. В километре от берега ямка (затопленный овраг) не доходя до русла. В самой ямке 9,4 по сегодняшнему уровню, по краям метр меньше. Рядом бугорок с пеньками на глубине 7 метров. Жерлицы с плотвой на судака на бугре, и на свалах.
    Брат влупил дюжину лунок - прикормил прикормкой с лиманом. Я решил не дергаться, занял самое глубокое место и прикормил две лунки. Вчера специально отварил пшена - "пятиминутки", добавил для "скусу" лично смолотой гороховой муки. И по две кормушки на дно. Вчера набегался, буду отдыхать!
    Первая поклевка в 9.50 - ерш. Если бы такой брал, всю жизнь бы на этих лунках жил! Через 10 минут вторая, и снова ерш - поменьше. Затем, с периодичностью раз. в час подъемы поплавка. Поднимал красиво - тюк, и наверх. Два на "макароны", пять на мотыля. И окунек под вечер на мотыля - тоже залихватски поднял. Особо не скучал, жерлицы переставлял и два флага увидел. Судачок мелкий плотвицу бил, один даже размотал метра три, но бросил. Итог, не поленился и взвесил, 1925 грамм. 7 подлещиков, два ерша и окунек. Ерш 75 грамм.
    Брат на "черта" 17 подлещиков, два ершика, один окунек, одна плотвица. Итог - 2.690 грамм. "Лаврушки" он больше десятка отпустил, у меня не было.
    В общем, не забыл подлещик на Вилейке "родную" кашу. Если бы пару дней покормил, точно бы леща взял. Ей - пра!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240128_171859_842.jpg
Просмотров:	14562
Размер:	133.7 Кб
ID:	4491466

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Не мог пропустить такую погоду. Плотвы вчера не нашел поэтому от ставок решил отказаться. И как оказалось, правильно сделал. На расстоянии от меня стояло ок 30 ставок чужих . Загаров не видел.
    Сосредоточился на мирной рыбе. Целился в плотву снова. Стандартный закорм, любование 10 минут солнцем и до 11 снова тишина. В 11.10 первый подьем. До 13.00 подлещ шел неплохой , потом размер уменьшился , зато проклюнулась плотва. Но мелкая… крупнее чем на Море но меньше чем я хочу. До 17.00 нормально настебал. Норму перебрал мелкорыбой. С утра ловил на мормышку, после 14.00 на крючок. Глубина 5.5. Всем удачи

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    prokop67, согласен, рабочая тема)

  • Ценитель
    Участник ответил
    Доброго Всем Здоровья! Вечером в пятницу с другом сломали голову, куда поехать. Везде заманчиво, да и прогноз обещал комфортную для ловли погоду. Давно не были на Нестерке, вот и решили проведать. Сказано-сделано. Дорога по лесу зимняя, красивая и вполне спокойная. Тут откуда не возьмись Казантип, какой-то, нарисовался. Платная территория, ну блин трындец, скоро ни одного свободного подъезда не останется. Стоянки - полная импровизация. Кто какой себе сугроб нашел, там и остался. Правда денег никто у нас не просил. Да и ладно. Выдвинулись в район старого русла. Снега на льду достаточно, но идти терпимо. Нашли нужный перепад с 5,5 м до 8 с чем-то. Перспективное место, обязательно что-то будет клевать! Это что-то мучало своим безразличием практически до 11-30, когда на микробалдавешку позарилась фанерка, и все. Во время обеда нас с другом посещали детские мысли, а вот если бы мы поехали туда-то… Словом, сплошное сослагательное наклонение. Решили не дурить головы. Вокруг ночники давно уже ретировались восвояси и в голову полезли шальные мысли, а что если… А тут друг еще пристал, сходи да и проверь своей балдавешкой. Не стал строить из себя цыпочку, пошел и дело тоже пошло. Несразу, после долгого раскачивания лунки (даже хотел уже возвращаться), но поимел все-таки поклевку, где-то 13-30. Дальше, в течении часа нормальный клев. Подлещик и плотва вперемешку +окушок и ершик. Все под соль. Не однозначная получилась рыбалка, но как есть. Всем всего доброго! С уважением, Я.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник прокомментировал ответ
    Я когда ещё не был помешан на болдах и балансирах, часто выезжал на вилейку с козами и чертами)). Старался делать выезды после выходных, когда было много свободных, но обильно закормленных лунок за выходные. И результаты иногда были довольно впечатляющие. В основном хороший подлещ 400-600 гр, и пара тройка лещиков. Но было это давно и может не совсем правда)).

  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    План надрать плотвы был вчера и у меня. Но у плотвы был другой план, и наши планы разошлись сторонками
    Касута, глубины 6-6,5. В девять утра уже закормил поляну из девяти лунок. Мелкие лещи приплыли только через час и клевали с переменным успехом в течении всего дня. Один мотыль на крючке рулил. Безмотылки в моих руках рыбами вчера почти полностью игнорировались. Только на самого маленького чертика (6мм) удалось уговорить пяток таких же мелких лещей.
    Плотва все же появилась после обеда. Всего поймал 11 штук, но только две нормальные, за соточку. Остальные были где-то до 60г.
    Пару килограмм рыбок покрупнее отобрал на жарку. Среди которых бонус дня, окунек на 240г. Фото только в ванной, поэтому не прилагается Всем НХНЧ!
    ​​​​​
    Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 21.01.2024, 15:47.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник прокомментировал ответ
    Турист,
    В 11.40. Не то чтобы рубильник , но рыба себя обозначала почти на всех лунках

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    А в котором часу рубильник включили? Не понял из атчота.

  • byba84
    Участник ответил
    Планы были такие! Поставить ставки на плотку и взять пару судаков и надрать Вилейской плотвы.
    Ушел один в центрА на свои точки… не успел расставить ставки - горит! И нет живца.. ладно, начало перспективное.
    в 10.30 я стал унывать… в 11.30 - волноваться… Ванна….Каток.. ни одного шевеления .я изголялся как мог, бегал по лункам как шальной… перепробовал все. Думал может в субботу хоть рядом кто будет ловить , узнаю как и что - хрен. Все вдоль русла высиживают лещща, а это от меня метров 500. И вот когда я морально подготовился расслабляцца и получать удовольствие , первая робкая выкладка на крючок. Подлец.
    и дальше до 17.00 в принципе поклевывало там сям . И. Аллилуя, наконец то , нормальная плотва стала влетать. После ММ это счастье. Примерно норму сделал. В 17.30 была еще сработка и опять украло живца. Крайне редко у меня такое на ставках бывает. Как то так. Всем удачи!

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Будет теперь новый тренд - "бородинский" ))) А если с желтым ведром и с "бородинским" одновременно, то это "почти джек пот" )) Главное по дороге зайца не встретить.

  • esox lucius
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, если читал братьев Вайнеров,у них есть отрицательный герой Леха Батон,он всегда брал с собой при выходе из тюрьмы кусок черняги,оень любил потом с коньяком употребить.Мне тоже по вкусу пришлось.Ну а насчет ведра,это на БРИКе сейчас тренд,желтый цвет как в велогонках лидерский,он обязывает.Я как нибудь с белым,главное что б не с детским из песочницы.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, ну́, хлеб конечно Бороди́нский - хле́бом, вопросов нет. Хлеб - хорошо. Полезно.
    Но почему, - ведро́ какое, - э́то, - без внима́ния почему́?)
    Ах да́, через уло́в нарядный, потому́ его, бе́ленькое, почти и не ви́дно...;-))

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Вот она фишка! Бородинский хлеб! Рыбалка - агонь.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    Пойду лайк поставлю на конкурс)))

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X