Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера. Район Косуты. С трудом насобирал за день на минибалду 1.5 кг плотвы и один подлещ 0.5 кг. Зато погода порадовала - полный штиль. Лед толст и крепок.

    Комментарий


    • Товарищ ловит в Чижевичах, на глубине 5,5м. Лед сухой. Течение в лунках небольшое присутствует. Пока на двоих словили одного подлещика. На черта тоже не отзывается.
      Дорога к берегу через лес терпимая, проехали на Пежо-минивэне.

      Комментарий


      • редьковичи.... сегодня на черта люди бомбили подлеща и леща.... брало на высоте 0,5 метра.... даже щуку дед на черта поймал на 2 кг.... дорога пи...ц но ездиют. течение есть не большое, кормят по течению действительно ))) но на русле народ старается не ловить... на крючек черта репейника цепляют или дробинку от пенопласта..ю. всем удачи и плиз не скупитесь на отчеты...ради нашего общего дела!!
        Как всегда "Вот только начнется ..... и уже пора сворачиваться :D"

        Комментарий


        • Вчера на Матчицах. Дорога в норме только через лес много луж и достаточно глубоких, но с высокой посадкой проехать можно. Воду подняли почти на метр, лед около берега пререстал напоминать горки и впадины, теперь ровный как в начале зимы. Крепкий, но стал тоньше см на 5. Весь однородный. Теперь по рыбалке -кормил: 3 лунки мотыль, остальные 5 прокорм (РС плотва+пшено). Клевало хорошо в мотыльных лунках в основном подлещ и ерш. Плотва только с лунок, закормленых прикормом. В основном на черта и козу. С 12 до 13 были пойманы все бонусы в мотыльных лунках. Общий вес превысил 5 кг, но совсем на чуть чуть и то, после того как к улову были добавлены 25 ершей. На черта поклевки и у дна и 0.5 метра ото дна. Миниатюры ниже.

          ЗЫ: на обратном пути с товарищем вывезли со льда 20 бутылок из под водки, около 10 пластика (пиво), столько же стекла (пиво), и кучу пакетов и всякого г...на. Народ! Уберите за собой! А то складывается впечатление что многие и дома там где живут там и ср...т!!! Не будьте быд...м! ГРИН ПИС!!! ЗА ЭКОЛОГИЮ БОРИСЬ!!!
          Последний раз редактировалось Владимир_Б; 26.03.2010, 23:16.
          .... главное процесс! А не результат!!!!

          Комментарий


          • Закрытие сезона для нас состоялось.
            Матчицы. 7,5 - 8 метров. Пятница и суббота. Доехали до места без проблем, было еще подморожено с утра. Но по лесу через лужи ехать было интересно: какбудто по руслу малой реки. Волны от колес разбивались об обочину, шли как крейсер. Было не страшно (на джипе) старались снимать на видео. Когда еще так приведется добираться на Вилейку. На нашем привычном месте было три джипа и один легковой Пежо. Обрадовались что немного людей. На льду тоже было где устроиться и спокойно ловить рыбку. Что мы и сделали. Клевало стабильно и постоянно только на 3-х лунках расположенных рядом. Была возвышенность 7,5 м а вокруг 8 - 8.2м. Короче норма была выполнена в тишине и спокойствии. Правда выставленную палатку пришлось собрать неглядя на дождь. Быстро оттаивали саморезы, к которым ее крепим ко льду и ветер(сумасшедшие порывы) сделали свое дело. Досидели до сумерек и потянулись на берег: мокрые но довольные. Берег с его высокими встретил радушно. Ветер гнул только макушки и нас не трогал. Костерок, и отдых. А вот утром.....
            Вышли на лед и видим вдали кипиш. Народ подтянулся и все тянулся из разных мест с берега. Только никого нового не было от нашего места.
            Дорога отпугнула. Так вот сверление кормление топот и тд сделали свое дело: наше козырное место не работало совсем. бегали по лункам: изредка была рыбка - две. А ветер все тот же хоть и тепло, но совсем не комфортно.
            Около 15ч свернулись попрощались с водоемом поблагодарили за все.Дорога обратная: очень развезло некоторые места и лужи стали еще глубже. Удивительно как рискуют многие заезжая на низких машинках. Ну чтож их понять можно....
            По пути в Минск: снег почти сошел, Илия подтопила деревни машин в субботу возвращалось очень мало. Хоть в этом нам повезло. Желаем всем оставшимся удачи!

            Комментарий


            • Были на Рабуни. Вчера. Закормили 11 лунок на 4-5м ноль. После обеда закормили еще 7 одинарных и 2 парных(ночных) на перепадах 6-7м. Друг на старой лунке взял фанерку и одна сошла до вечера. Ночные лунки в палатке докормил вечером с мотылем. За ночь у нас ни одного шевеления- буд-то мертвое место .
              Сегодня около 8 часов у меня в палатке начало поклевывать(до первого схода) . Потом в течении дня поклевки на других лунках, но большую часть взял в палатке .
              У меня итог- 26фанер(7из них 300-400гр), 3 плотки и 7 ершей . Общий вес 5.700
              Поклевки только на 6м , на 7м - ноль полный и на 4-5 тоже. Большая часть на игру , меньшая на крючок со дна. Все на мотыля или+ репейник. Ходили с другом по одним лункам , но так как он не был за рулем он поймал намного меньше.
              Кормили - пшено+сухари+РС(плотва-зима)+РС(лещ-зима).

              Комментарий


              • Закрывал сезон пятница вечер,ночь и субота до 13 часов.В пятницу до темнаты успел споймать на чертика 4 подлещика.Ночью ноль.Утро встретило сильным ветром и безклевьем.До часа вымучал еще 4 подлещика пяток пузатых ершей и плотвицу.Ловил в Рабуни на глубине 4.8-5м.Сезон закрыт...эх скарей бы ДЕКАБРЬ.
                #Лещевый фронт

                Комментарий


                • Вчера с другом закрывали зимний сезон на ВВ со стороны Чижевич. Глубина ловли от 5-7,5м. Закормили по 10 лунок каждый. Клев очень слабый. Итог у меня 1.2 кг, а у друга 3 кг, в основном мелкий подлещ, ловили на поплавок с крючком, а также пробовал на черта, но из-за сильного ветра и течения невозможно было сделать нормальную проводку. Во всех лунках было сильное течение в сторону спасалки, лед 45-50 см, но тает на глазах. Будем готовиться к летнему сезону.

                  Комментарий


                  • Вчера, как наверное многие, поехали закрывать сезон. Остановили выбор на д. Сосенка. Приехали закормились и стали ждать. С утра рыба категорически отказывалась реагировать на приманку:o, поклевку я увидел около 9:30, по итогу оказался крайне брюхатый ерш. После все излавливаемая рыбка чередовалась в порядке ерш-окунь, окунь-ерш. На манку и на тесто были единичные поклевки, но очень-очень вялые, извлечь из недр ничего не удалось:(. В перерывах, когда стихал ветер, немного удавалось «почертить». По итогу «черчения» удалось засечь 4 матросов и одного бонусного для минувшей рыбалки старшину (300-400 гр.).
                    У друзей похожая ситуация, правда была одна плотва небольшого размера.
                    P. S. Планировали закрыть сезон шикарно – с шашлычком на льду, ветер не дал воплотить мечту в реальность, а так какое было бы закрытие…. Вечером в леске у дома все ж мы окончательно закрыли сезон.
                    Всем удачи друзья, в наступающем весеннее-летне-осеннем сезоне.:D
                    Последний раз редактировалось Q-West; 28.03.2010, 15:18.
                    Упавший духом гибнет раньше срока (с) О. Хайям.

                    Комментарий


                    • Касательно проезда - сегодня был за Рабунью (съезд в лес возле остановки), на джипе без проблем, но кое-где стреманулся, встал и врубил понижайку с блокировкой. На стоянке было машин мало ,в принципе как и народу, в радиусе 500 м один сидел.
                      Клевать начало в 8 утра с периодичностью в 10-20 минут - поклевка. Вскрытие дома показало что лещ хавал прикорм с удовольствием - брюхо набито. Один солитерный - так что проверять надобно каждую рыбину.
                      П/С после моста на въезде в сосенку уже табличка на столбе, что на лед выходить опасно, лед действительный тает на глазах....уже сантиметров 30.
                      Последний раз редактировалось B5; 28.03.2010, 19:03.

                      Комментарий


                      • Закрылись сегодня на Рябуни.У кого густо ,у кого пусто.У меня три фанерки и килограмм ершей(считать поленился).На фоне товарищоф -отвратительный результат.SahOK и иже с ними, норму выполнили.Даже очень неплохие проскакивали подлещи.

                        Комментарий


                        • Вчера, последний раз в сезоне на Вилейке.
                          90% времени ловил на черта , но с подсадкой мотыля.
                          Попращаться со мной пришли почти все обитатели: пару десятков подлещиков, по паре шт плотвы, окуней и ершей, судачек (сфотографировался на чемодане и уплыл подрастать). Щучка под кг (долго вываживалась, подкинув адреналина, всунала морду в лунку, попращалась и быстренько уплыла обратно, даже не забрав с собой черта). Жаль что не захотела фотографироваться.

                          Комментарий


                          • Доброе утро.
                            Были и мы небольшой компанией суббота-воскресенье (ночевали на дачев теплых кроватях ;) )
                            Решили на русло не соваться, и пытались ловить на якобы проверенном этой зимой месте с перепадами от 5 до 7,5 метров и ... ошиблись: редкие плотвички, некрупный подлещик и вилейские ерши :) А вот те, кто ловил в непосредственной близости от русла норму в день практически все, единицы перевыполнили значительно, причем ловили как на поплавочку, так и на черта приличных подлещиков... вот лещей видел только у поплавочников...
                            Про лед: его толщина значительно убавилась максимум - 45 см , а местами немногим более 30 см, наполовину пропитан водой
                            Сезон закрыт..
                            Однако...

                            Комментарий


                            • Добрый день. Были в субботу 27.03.10 в районе Рабуни экипажем в составе 3-х человек. Получилось отличное закрытие сезона. Прекрасная погода, хороший клёв. В 6:00 на льду. Немного отхожу от своих коллег, сверлюсь, кормлюсь. Закармливаю последнюю четвёртую лунку, подхожу к первой: в которой удочка-сразу уверенный подъём. Затем ещё один. Молчание-следующая лунка по этому же сценарию. Третья лунка была последней. От неё я уже никуда не ходил. Целый день на ней и просидел. Поклёвки уверенные. Крупный подлещик. Много бонусов. Пяток плотвы на Вербное Воскресенье на поджарку. Вобщем норма была сделана в первой половине дня. Один подлещ как только в лунку завёл так разогнался в ней, что вылетел прямо в руки. Со второй половины клёв начал затихать. Всё хуже, хуже и хуже. Мою голову сдавило тисками до тошноты. Встретил коллегу, у него состояние такое же. Мы досидели до 18:00 и отправились восвояси. У моих 2-х попутчиков совсем слабый улов: до десятка. Народу, кстати, было не так уж и много. Я ожидал, что будет столпотворение. Спасибо народу за немного. Я ловил на поплавок. Мне с местом, видимо, повезло. Всем удачи.
                              ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.

                              Комментарий


                              • От берега не отходил совсем, я имею ввиду лед. По толщине как и писали от 30-35 до 45-50 см. Но тает и набухает водой на глазах. Стрема никакого, езжай смело, вопрос лишь в подъездах местами. Был вчера с тестем и группой товарисчей (6 человек) за Матчицами, где-то напротив Чижевич. Сидели на глубинах 7-8,5 м. По результатам у кого как. Кто пошел к берегу на 5м, практически ОП, не считая мелкой плотвы и такого же окуня. Мы с батей по моему отловились лучше всех (неплохой подлещ и очень даже классная плотва до 200гр самая-самая, в среднем 130-150) общий улов составил 8,5 кг, но мы сидели на 8,3 м очень локально, весь рып из 4-х лунок. Я сезон закрыл, а вот тесть (он же батя) сегодня попер опять. Правда уже в район Косуты, бо больше он на своем Пыжо :):):) куда проедет. Во как.
                                Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X