Сегодняшняя рыбалка была копией предыдущей. Опять вся рыба , и мелочь в том числе , стояла далеко от берега. Поклевки уверенные , бутер. В полдень и после обеда клев намного лучше утреннего. Как-то так. Всем нхнч.:)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Четверг с обеда и по субботу рыбачили по судаку, в четверг слов или 2 судачка и 4 окуня, в пятницу тоже 2, один из них около 2 кг, суббота только 1 окушок и на этом всё
Прокомментировать:
-
Сегодня с товарищем с 10.00 до 15.00,в районе Сосенки на два фидера около 4кг.небольшого подлещика.Вся рыба поймана на бутерброд мотыль-опарыш,перловка не работала вообще.Подлещик брал стабильно,но сильный ветер и большая волна очень мешали отслеживать поклёки.
Прокомментировать:
-
Суббота(02.09),цель-судак,на воде с 7 до 18,отработала только одна точка на краю русла с корчиками,поклевки до 11 но все либо по чебурашке,либо держишь рыбу 1-2 сек. и сход,взять зачетного(1.6 кг) получилось только чуть за 16.00.В очередной раз удивлен отсутствию окуня по проверенным местам!?
Прокомментировать:
-
-
Вилейское вдхр.
Вчера первый осенний выезд на вилейское. Погода порадовала. Рыбку половить удалось . Много времени в пустую потерял в начале на поиски дистанции ловли. Рыбы на прежних местах не было. Как оказалось позже , вся стояла намного дальше от берега. Много сходов их-за мелкого коряжника на дне. Поклевки тоже порадовали загибчиками . Все на бутер. Как-то так. Всем нхнч;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от leader Посмотреть сообщениеНадеюсь у других лучше....1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от leader Посмотреть сообщениеБыл с пятницы на субботу....Цель судак....На эхолоте нашли....но поймать не смогли....за вечер и утро ни одного тычка....Надеюсь у других лучше....Последний раз редактировалось Saxon; 03.09.2017, 08:33.
Прокомментировать:
-
Был с пятницы на субботу....Цель судак....На эхолоте нашли....но поймать не смогли....за вечер и утро ни одного тычка....Надеюсь у других лучше....
Прокомментировать:
-
Тоже в субботу пытался поохотиться за зубастой. Перекидал во всех интересных местах. Поймал одну, где-то на кило, на подмотке недалеко от лодки. Щупак порадовал свечкой, чуть в лодку не запрыгнул. Побаловался мелким окунем возле островка, но это несерьезно. Да , рыбас куда-то слинял в эхолоте его мало, ну и хищник соответственно тоже. Вечером пробывал соблазнить плотву, тоже неуспешно. С утра в воскресенье надергал немного мордатой плотвы, но это как утешение. В воскресенье народа было больше, причем активно утюжили русло на трол.
Прокомментировать:
-
Сосенка,суббота с 8.00 до 12.00.Все поклевки без удара, просто висла.1 Фото
Прокомментировать:
-
Был в субботу на Сосенке....Цель щука....За весь день только 3 и уговорил,и то все около кило....Эхолот рыбу не показывал...что на свалах,что на ровном дне....
Прокомментировать:
-
Вчера возле Сосенки были небольшой компанией с 7 утра до 14. С утра клёва небыло вообще, к 11 часам на перловку проклюнулась хорошая плотвичька, но поклёвки не частые.К обеду начал накрапывать дождик,пора было собираться домой.3 Фото
Прокомментировать:
-
Судак не клюёт.
В понедельник, под проливным дождём, завершил кое какие строительные дела и организовалось свободное время. Дождь вроде немного поутих, поэтому решено было стартовать на Вилейку с ночёвкой. Вышел на воду к 19-00. До 21-00 успел немного покидать - только два нереализованных подвиса и всё. А там уже второй экипаж приехал на берег, поэтому свернулся и причалил - костерок, коньячок и т.д.:D
Утром на воду вышел к 7-00. Сразу на проверенные места - полная тишина. Тщательно облавливаю двумя заходами по кругу - НОЛЬ! Отправляюсь в свободный поиск. Эхолот рисует красивейшие картины, но реализации нет. Наконец имею одну судаковую поклёвку - мимо. Через какое-то время ещё поклёвка - есть! Но это оказалась щука в районе 1 кг. Снял с крючка и за борт - нечего ей болтаться на кукане в поисках судака.:D А дальше опять пустое маслание и постоянная смена якорей. Отправляюсь на исследование новых территорий.
Нашёл по руслу на 7м длинную закоряженную гряду с твёрдым дном, рыба есть - тщательный облов, НОЛЬ! Нашёл большой бугор, забитый стаями леща, с одной стороны бугра очень плотный ракушечник - тщательный облов, НОЛЬ! Нашёл длинные песчаные косы 3,8-2,8 м на 5 метровом плато, рыбы в эхолот валом - тщательный облов, НОЛЬ! Очень много прирусловых поливов, забитых лещом - тщательный облов, НОЛЬ!
На часах уже ближе к 13-00.:o 6 ЧАСОВ бесполезного макания приманок - уже готов сдаться. У второго экипажа та же фигня. Ребята минимизировали приманки на окуня до предела, но тот тоже в полный отказ.
Решаю напоследок опять вернуться на свои проверенные "сотки". На крючок вешаю LJ Лонг Джон 2,9" в цвете Мэджик. По эхолоту как раз прохожу три высокие коряги, как три тополя.:D Немного дальше якорюсь и без всякой надежды посылаю приманку вперёд. Несколько ступенек и лёгкая задержка приманки в районе коряг - поддёргиваю, делаю длинную паузу, и медленными оборотами катушки подтягиваю приманку, и тут на том конце кто-тот легонько дотрагивается - подсечка, ЕСТЬ! Да ещё какой есть - фрикцион отрабатывает, спиннинг гнётся! Аккуратно вываживаю и вот наконец завожу в подсак. Отличный судак - на вскидку в районе 2-х кило!
Обрабатываю точку дальше - тишина. Меняю угол заброса на 180 градусов и опять изменяю стиль проводки. И поклёвка не заставила себя ждать - буквально на полпути уверенный прижим приманки, подсечка- ЕСТЬ! Этот тоже даёт джазу, пока удаётся завести в подсак. На вид близнец первого.
Так вот что ему надо - определённый тип проводки!;) Решаю поменять цвет приманки - тишина, меняю размер - тишина. Опять вешаю "Джона в меджике" - и тут же получаю упругую поклёвку, мимо. Перезаброс, и почти у самой лодки опять упругая поклёвка - и снова мимо. Вот и нашёл я сегодняшний ключик - размер, цвет и стиль проводки приманки.
Дальше судак затих. Смещаюсь на 70 метров, благо на моих сотках гулять можно кругами и с разных сторон. На очередном забросе, почти у самой лодки, зацеп.:( Дабы не вогнать крючок ещё сильнее, просто натягиваю плетню - и в это время "зацеп" зашевелился!:o:D Тут же подматываю вниз удилище и делаю мощную подсечку - есть! И понимаю, что оторвать от дна не могу - держу внатяг, пытаюсь выкачать, но рыба делает пару тяжёлых рывков и приманка ослабевает - сошла!:( Опять заброс в ту же сторону, и снова почти у лодки поклёвка, подсечка - есть! Но на этот раз это судачок в районе 35-40 см. Даже не меряя, отправляю его назад за папой с мамой.:D
Ну а дальше тишина. Начинаю опять ходить кругами - тишина. Решаю вернуться на точку, где поймал первых двух судаков. Но на этот раз зайти с другой стороны. По мере продвижения эхолот рисует плотно закоряженный красивый уклон. Чуть поодаль якорюсь. Стараюсь перебросить закоряженный уклон и делаю максимальный выброс. Первые обороты катушки - тишина, вторые обороты - тишина, следующее движение приманки и тут лёгкий "щелчок" на паузе - посечка, КОРЧ! Да, да - такое ощущение, что вогнал в пень.:o:D Рыба напрочь отказывается идти к лодке и подниматься наверх - давит, играет с фрикционом и удилищем. После продолжительной борьбы наконец подвожу к лодке, так и не оторвав ото дна. Но тут у рыбины просыпаются новые силы и начинаются круги вокруг лодки. На очередном круге вижу, как рыба прёт прямо под куканы, но ничего сделать не могу - спиннинг в дугу, фрикцион трещит, а рыбина рывками уходит под лодку. Чувствую, как плетня цепляется за верёвку кукана и начинает по нему "трещать". Понимаю, что она сейчас замотает и порвёт плетню. Поэтому шанс только один - левой рукой отпускаю катушку, через правую выгибаюсь и подтягиваю кукан, а правой ДАЮ СЛАБИНУ и засовываю спиннинг в воду под верёвку кукана, тут же перехватываю другой рукой и быстро выматываю слабину - раба всё ещё на крючке! Ещё два почётных круга и наконец удаётся завести в подсак - вот это зверь!:o Появился из глубины как подводная лодка!:D Приманка зацеплена снаружи за щеку. При ближайшем рассмотрении увидел окровавленный клык - видать судак ударил в голову, а при подсечке крючок зацепился снаружи. Вот уж повезло, так повезло не слить такой трофей.:D
На этой весёлой ноте отчаливаю на берег - свою рыбу я сегодня поймал.:D На берегу взвешиваю - близнецы завесили 2,4 кг. и 2,6 кг. Ну а виновник торжества завесил 4,9 кг.:o:)
А по результату могу уверенно сказать - судак не клюёт. Он в коматозе и очень пассивен.При потрошении все судаки абсолютно пустые.:( Надо подобрать приманку и проводку - и это только половина дела. Вторая половина - простое везение.:D
Хочу выразить благодарность за неоценимую помощь и надёжность в поимке трофейной рыбы - спиннингу Салмо Тиога, катушке Дайва Экселер, плетёнке Салмо Тиога и флюрику Понтон 21.:D
Всем удачи на водоёмах.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: