1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Во вторник за утро 4 судака и 2 окуня, поклевок хватало но мелкий хек нынче рулит, один даже нано судачек чуть больше приманки
-
Косутинский мост
Вот и я с другом выбрался на домашний так сказать водоём.Был на Вилейке всего три раза ,да и то в прошлом году.Особых навыков нет, ну да ладно нужно ведь с чего то начинать.Приехали около часа ночи с четверга на пятницу.По пятьдесят за встречу,небольшой перекус и было принято решение немного вздремнуть.Проснулись так сказать слегка позднее чем планировали на целый час.Утренний кофе быстро взбодрил нас и вот мы уже качаем лодку . Грузим снасти и вперёд по прошлогодним местам.Тишина.Далее встречаем экипаж друзей которые неплохо знают водоём и поговорив с ними подсказывают где примерно стать и цвета приманок на которые идут поклёвки,ну а далее по эхолоту пробиваем со всех сторон большую до боли банку с 3.5 на 7 метров.Поклёвки сразу же начались , но вот размер судака оставлял желать лучшего и после фотосессии отправлялись подрастать .Были и такие экземпляры
и немного больше
, а зачётных мы так и не нашли.Поймав немного окуня поплыли на берег дабы приготовить ушицы.На вечерний клёв выдвинулись около пяти вечера, но опять таки множество поклёвок а результат тот же плюс минус не дотягивавший до нормы.Далее вечерний ужин под который шёл разговор о завтрашнем месте ловли.Утро субботы встретило небольшим туманом через который солнце пыталось пробиться своими осенними лучами.Красотища то какая
.И вот мы снова на воде.Кое где пытается атаковать приманки окунь, но происходит это очень вяло.Приманку приходилось практически волочить по дну что на джиг менее похоже.В приоритете были рачки небольших размеров. Крупную резину более 2.5 дюймов он есть не хотел.Так и плавали по различным банкам и баночкам в надежде на окуня и судака.Пару раз пытались половить на русле, но там на наши приманки никто не реагировал, поэтому снова отправились по старым местам.Мелкого окуня отпускали а вот что покрупнее, парковали на кукан.Так и проплавали весь день. Да ещё в обед повстречались с ГИМСом. Проверили документы и всё что требовалось для безопасности. а далее отчалили искать нарушителей и проверять документы.На противоположном берегу они их и нашли.Долго беседовали после чего нарушители на катере оказались на берегу.Немного подловили, кое какие навыки и точки взяли на заметку.В этот раз уважаемый Рябов с погодкой и ветром не ошибся, что очень порадовало, особенно отсутствие ветра.Ну и фото окуня
и покрупнее
.И конечно вечерний закат
. Надеюсь в следующий раз водохранилище нам подарит ещё больше эмоций и хороших поклёвок достойного судака.Если кто из БРИКа будет рядом и увидит машину с опознавательным знаком милости просим к костру.БУДУ рад знакомству.
Всем как всегда удачи.
Последний раз редактировалось papacarlo; 12.09.2016, 21:29.
Прокомментировать:
-
Добрый день! Вчера пробовал УЛ-ить окуня,сменил несколько береговых точек,ловил и с моста в Сосенке-ноль,абсолютный ноль! И дроп-шот,и джиг,и отводной,все виды съедобки из арсенала(а он не маленький),обычная резина,танцы с бубном,специальные звонки жены по моей просьбе(хорошая примета,особенно зимой,звонок от жены-хоп,горит щуковка)-нуль!
А товарищ с лодки в субботу-прилично,приличного окуня.Грит:"Как солнце-так берёт,солнце за тучу-ноль."Я,блин, и солнца дождался-ноль.Во как!
А бель поплавочники ловили хорошо!
Прокомментировать:
-
также приехали с Полоцка на ВВ ,ловил второй раз -мест и нароботок толком нету
.случайно стали на русло и за день крутились в том районе Касуты кажется, поймали 12 судачков- мелких-всех отпустили естественно и 7 окуней.
Поразили товарищи которые паковали таких же малышей в пакеты.
И лодки и моторы не дешевые а пакуют не стыдясь!!!Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 20:05.
Прокомментировать:
-
Сегодня с 6:30 до 12:30. Щука- 0.87 кг и 0.41 кг. Один сход щуки- затащила в траву. И три тычка,похоже окуневых...
Прокомментировать:
-
10.09. Компанией из четырех человек немного помахали махами. Нормы сделали. С самого утра на точках стоял некрупный подлещик, предпочитающий мотыля.Часов после 8 его сменила плотва,жаждущая перловочку и макарончики. В течении дня можно было избирательно ловить определенную рыбу:мясо-подлещик, крупы-плотва.
Где-то так.Последний раз редактировалось Саня С.; 11.09.2016, 21:20.
Прокомментировать:
-
-
нестерки-пять окуней 200-500гр. три судака по полтарахе.
Прокомментировать:
-
Сегдня первая зона аншлаг . Спинингуев много толку мало.
Прокомментировать:
-
Наконец-то словил вчера окуня закилошника в этом году, точнее 1020гр, вес без вынятой поролонины из ляпы, до последнего думал, что судак полторашка железная. Да и еще со щупакой поборолся на камеру в первые, короче Спилберг пока из меня никакой, ну будем тренироваться дальше.https://youtu.be/Z-vGDO3gADs1 Фото
Прокомментировать:
-
По лещу вчера разочаровался и карась не пришёл...Мешал Витебскую (на ваХлях)прикормку-чеснок ,с пшеном,крючок 10,поводок 0.128,думал посижу,потягаю без мелочи, крупняка...не получилось,целый день клевал стабильно подлещик до 200гр,(видать пшено по вкусу)иногда плотка подходила.Карася я так и не понял..почему не пришёл.Неделю назад, без пшена ,отзывался.Ловил фидером."Рыба" стояла послушно,все забросы с поклёвкой,в пределах сигареты.Всё забрал,буду сушить.В этот раз ещё аромой не пырскал(закончилась,нема грошей).Рыбчино.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от BERIK Посмотреть сообщениеКарася я так и не понял..почему не пришёл.
Прокомментировать:
-
вчера за вечер один судак около килограмма и еще пару тычков. сегодня с утра и до начала четвертого два окунька и судачек-плавают дальше и сход судака-килошника просто повис и несколько холостых тычков.
Прокомментировать:
-
Сегодня снова побывал на ВВ в надежде на судака.В этот раз на закате.Рыбачил с 17 до 20.30.Сумерками, когда плыл к стоянке бы ла одна поклевочка и все...в зоне видимости одна лодка
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: