Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Почти с ходу взял щуку на 3,5кг. Вывел её быстро,а вот взять получилось лишь с третьего раза. Когда вывернулась во второй раз из ладони,то думал,что всё-ушла. Но повезло. Следом,одну за другой поймал двух небольших щучек,а затем потянул какой то нехороший ветерок,наползли тучи и щуку видимо такая смена придавила-начались лишь выходы да вороватые тычки. Пошёл дождь с ветром вскоре перешедший в ливень и я собрался домой.
Последний раз редактировалось Rammstein; 08.10.2015, 10:10.
Сосенка. Ловил с другом. Ловля проходила 4.10 с 11-00 до 16-00. Снасть - фидер. Прикорма ВДЕ brx и Сенсас. Наживка мотыль, опарик. Улов - 90 плотвиц на двоих, вес рыбы примерно 50 -150 гр. И только плотва. Клев был активный, правда много нереализованных поклевок. Рыбалка удалась :)
Сегодня был с 8 и до 5 . утром хорошо поклевывал окунек, но у меня резина не для него была. 4 по 250-300 гр сели и один судачек около килошки, один сход судака и один щучий обрез- все что смог увидеть.Ветер ,конечно, испортил всю рыбалку.
Вчера на Матчицах за весь день 2 судачка( по 800) + 3 сзода + обкус пол поролонины и 2 окуня (150 и 450)...
Сегодня утром пожалел , что ввплыл... За часа полтора ни поклёвки , весь мокрый , руки зябнут...
Короче собрался и пошёл в грибы...
Какой то сумбурный отпуск получился в этом году у нас с женой! Мы всегда уходим отдохнуть в сентябре. Во первых начинается грибной сезон, а во вторых- основная масса народа уже отгуляла свои отпуска и пашет в поте лица на своих работах. А нам только это и надо! Затихают живописные полянки в лесах. Реки и озёра наконец то могут перевести дух от от шума и гама! Теперь в этих местах тишь, да гладь! Громкую музыку в укромном уголке теперь очень редко можно услышать. За время отпуска я только один раз нарвался на шумных соседей! У-У-УФ! Наконец то я вдыхаю полной грудью чистый, вкусный воздух, пахнущий свежей травой, мхом, свежестью воды и ещё чем то неуловимым, но неимоверно приятным! В этом году аномально сухое лето внесло свои гаденькие коррективы в наш семейный отдых! До самого конца августа мы надеялись, что природа одумается и прольёт дождями знойную, высохшую в пыль землю. Но- ...! Ну и ладно! Отдыхать- не работать!
За время этого отпуска я решил по мере сил изучить Вилейское водохранилище. Несмотря на то, что оно находится недалеко от Минска, и считается одним из наиперспективнейших водоёмов в плане рыбной ловли, у меня как то не сложилось с ним! Даже не знаю почему! Может меня пугало огромное количество отдыхающих на его берегах, или просто и на около минских водоёмах я отлавливался в своё удовольствие, и мне хватало! Не знаю! Ну- ..., тем не менее, посетил я несколько раз Вилейку. Гм! А красиво там ..., особенно когда безлюдно! И Тихо! Так тихо , что иногда кажется, что внезапно заложило уши! Но стоит слегка прочистить горло- и сразу понятно, что это просто иллюзия! Это осень настала!
Очень впечатлили меня живописные обрывистые берега, поросшие сосновым лесом! Стоят исполины на обрыве и как будто бы, хмурясь, вдаль смотрят! На страже! Потрясающий вид! Кое где берёзка шелестит на ветру своими гибкими ветвями и листвой, уже тронутой слегка осенью. И сойки! Они везде! Скачут, переругиваясь по берегу, митингуют где то в кронах деревьев!
Из-за того, что уровень воды упал по сравнению с июнем примерно на метр с хвостиком, по всему берегу оголились живописные песчаные пляжи. кое где пляж переходит в целые песчаные косы, которые как щупальца вклиниваются в водную гладь! Интересно, я и не знал, что на Вилейке столько островов! Большие, маленькие, камышовые, поросшие лесочком. Только с рыбозаградителя видно штук пять!
На одной из рыбалок я стал свидетелем интересного случая! Сижу в кресле, поглядывая одним глазом на кончики фидеров, а другим- на окружающие меня красоты. Погодка выдалась изумительная! Ветра не было совершенно. Как то по особенному ласково грело солнышко. Паутинки медленно и печально проплывали мимо. Одна из них зацепилась за кончик фидера и валья-я-яжно так колышется! Смотрю, примерно посередине водохранилища какое то движение. Птица- не птица! Коряга- не коряга! и это что то движется в мою сторону. Минут через десять я понял, что это какой то зверь. ХА! Косуля!Видать охотники заставили её искать спасения в воде! Нормальный такой заплыв! Километр, не меньше! Почувствовав дно под ногами, она секунд пять простояла на месте переводя дух, а затем рванула в лес.
Сейчас, сидя у компьютера, я вспоминаю прошедшие приятные моменты и немного грустно становится! Ведь следующего отпуска ждать ещё долго! А уже сейчас хочется опять проснуться в темноте, и начать собираться на рыбалку на Вилеечку! Туда, в другой мир! Где нет городского шума, нет толпы, нет запаха асфальта! Туда, где есть лес, вода, сойки и косули! Следующей осенью я обязательно навещу тебя, Вилеечка! С уважением ко всем!!!
Последний раз редактировалось Ветал77; 07.10.2015, 18:54.
Сегодня на рыбозаградителе норма плотвы сделана, средний размер(мелкой нету) все на мотыля. прикорм сухари+пшено+манка для клейкости, друг мешал рс плотва, разницы нету.
Тоже с пятницы на субботу закрывали рыболовный сезон на фидер. Были на рыбозаградителе. Днем и вечером, в светлое время, рыбка клевала, не крупная и не часто, но все же. Как стемнело и до 2-х часов ночи не одной поклевки. Сильный ветер и полное бесклёвье навели на мысль что надо собраться и ехать домой.
Ловили на опарыш + мотыль, прикормка РС лещ спорт (темная) + РС плотва (темная) + флуоресцентное печиво.
Решили с товарищем закрыть летний сезон по бели .Остановились НЕСТЕРКИ возле камней ловили на фидера .С вечера были 3 поклевки ну а ночью увы полный ноль .Ну заодно и грибов собрали в основном курочки.
Прокомментировать: