Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вовочка
    Участник ответил
    Был с четверга на пятницу на ВВ. Район полуострова,глубина 9м.Закорм Tubertini Matrix black+сухари+300гр.коретры+300гр.мотыля.Примерно через час пошла лаврушка.До вечера стабильный равномерный клев.Рыбалка по принципу "поймал-отпустил".Вечером тройной закорм.Горячий ужин,но без "аппетита".В 11.30 в лунках пошли первые признаки жизни.Лещ явно осторожничал.Думаю что он не брал мотыля,а подбивал его со дна.Днем поклевки были похожими.Помогало следующее действие: поднимаю крючок над дном 15 см.,держу20-30 секунд и медленно опускаю на дно.Следует более уверенный подъем.До 6.00 утра попались 5 красавцев.Два обрыва 0,12.Один сход у лунки.Все за краюшек губы.
    ВЫВОД: Вилейка днем и Вилейка ночью,это два разных водоема.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0033.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.7 Кб
ID:	3722722Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.0 Кб
ID:	3722723Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	3722724

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Вчера днем на русле в р-не Чижевич,глубина от 7 до 9 метров.Прикормка самопал(пшено,сухари,семки),крючок, леска с утра 0.14 (много подкидонов) позже 0.12 и осторожные результативные поклёвки. В 13.00 пришёл лёша на 1,1 кг.Ставки не работали.Результат домашнего взвешивания 5.4 кг. Двенадцать подлещиков,четыре плотки.Лед нормальный,но осторожность не помешает,особенно при переходе трещин. Подходил сосед, у них в компании только лаврушка.

    Прокомментировать:


  • YVadimdim
    Участник ответил
    Был сегодня, р-н островов, с 8 до 18, глубина 5-5.5мНажмите на изображение для увеличения.

Название:	13022015386.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.4 Кб
ID:	3722712 Итог 5.1кг

    Прокомментировать:


  • CHE
    Участник ответил
    Был вчера между пляжем и спасалкой,итог шесть лаврушек которые были утоплены,надеялся на плотву,но мимо,пока искал, нашел интересную ямку,надо будет пробить ее поподробней.

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    Для рыбаков ловящих на крючок совет между подпаском и крючком оставляйте 15 см. и посмотрите количество поклевок увеличится особенно это касается илистого дна .

    Прокомментировать:


  • Alex-1973
    Участник ответил
    Был на ВВ с 11.02 до утра 12.02,Чижевичи,глубина 7.8м,днем и вечером плотва и лаврушка,ночью гробовая тишина,в 6.45 достал леща 1250гр.,с 10.00 до 11.00 ещё немножко поклевало,итог 4 кг.

    Прокомментировать:


  • паша1984
    Участник ответил
    Только с ВВ.Вчера (11) заезд через Матчицы в 12.30 на месте.Поиск глубин закорм перекус и в 14.25 на лунках.До 8 вечера с десятка полтара отменной плотвы ну и как же без "лаврентия палыча".Палатку поставил на 7.20 м.Вечерний закорм и в бой.........Самое интересное началось после 21.00,танцы с бубном,подкидоны-думал мелочь,а оказалось совсем наоборот.Клевало набегами,час тишины- потом 4 шт в течение 5 минут.Был и бонус в виде "Леши" на 1.3 кг.К. 7 утра норму малость перевыполнил)))).У соседа метрах в 30 совсем печалька-пару штук и несколько сходов.Ловил на " удочка крючок червячек".Кормилси 200г мотыля Дунаев зима+ сухари+семки.во как.

    Прокомментировать:


  • Graybearded
    Участник ответил
    Вчера выбрались, наконец, на Вилейское. Около 8-00 забурились и закормились в районе Рабуни сразу за руслом. Глубины от 4,5 до 5.7 м. Товарищи-поплавочники развернули снасти, а я пошел с безмотылкой. На первом круге отозвалось несколько "лаврушек" и приятный бонус в виде окунихи. (При домашнем взвешивании 350 г.) После 9-30 стала прорезаться плотва. Пик клева у меня был примерно с 13-00 до 14-30, а так поклевывало в течение всего дня. В отличие от Минского моря плотва достаточно разнокалиберная, хотя хватает и вполне приятных экземпляров. Самая крупная потянула на 145 г. Подлещика было мало, самый крупный 270 г - остальные существенно мельче. Итог - 3 кг.
    Если на ММ эффективность приманок была следующей: 1 место гвоздик, 2 - микробалда, 3 - чертик, то здесь микробалда практически не работала, а вне конкуренции был чертик, хотя окунь польстился на гвоздь.
    Не порадовал лед. Толщина 20 см. Сейчас, конечно, ловить можно ничего не опасаясь, но при достаточно длительном потеплении или дождях долго он не протянет.

    Прокомментировать:


  • buslik
    Участник ответил
    Вчера удалось побывать на данном водоеме. Рыбачил в районе Рабуни, закормил 7 лунок чистым трапером универсал 6м-4.5м в районе 8 утра. С пол часа подождал на поплавки - тишина, начал обхот. В итоге в 10-15 первый выстрил на 5.5 м на легкую игру с мотылем подлещик грамм 250. Далее пошел стабильный клев но только на стоячку. На и игру и подигрывания напрочь отказывался клевать. После обеда мотыля есть отказался, но с удовольствием стал уплетать макароны ))). К вечеру начала проклевываться неплохая плотва 150-200 грамм, но поры было уходить (17-30). Итог - 4.800, из них 2 по 800, 3 по 500... Остался доволен - а это главное!)

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    seraf1213, Которая покрупнее- карасик, поменьше на плотву. И в корч на карася. Глубина 3-3,5м. По времени с 20 до 21 ч.

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Сегодня в Чижевичах опять пытался ловить плотву.Брала только на манку, но оооочень аккуратно.В результате процент реализации не более 50 %.Много сходов.Странное дело: в прошлый раз отлично работала мормышка.Сходов практически на нее не было.Сегодня на ее же или невозможно засечь, или по роже.Почему - не пойму.Выручил крючок.Даже подлещик на 320 грамм попался.Короче рыбка трудовая.Фото не делал.Не хочу людей смешить.Глухозимье однако...

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    Всем доброго. Вчера вечеромНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0028 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.8 Кб
ID:	3722445 - 4.5 и 1 кг. Ну сегодня и сам:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0031.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.7 Кб
ID:	3722446 Была и ещё сработка- но в корч . Просверлил 28 дырок чтоб леска выходила прямо вверх с корча- не отцепилась... оторвал:( Но всё-же песни с Ивановичем пели по дороге домой:):):)
    Последний раз редактировалось сергей1212; 11.02.2015, 21:27.

    Прокомментировать:


  • sportlain
    Участник ответил
    вот и я приехал с ВВ сегодня в 19 00 а прибыли мы вчера в район сосенки в три часа дня нашли 5 метров и преземлились прикормили 10 лунок черный трапер+пшено и впали в ожидания через два часа первые шевеления но по нулям поставили полатки у товарища КУБ очень просторная полатка а у меня китайка обе желтого цвета после размещения полаток пошли по соседям пару местных рыбаков не хвастаясь уловом уехали по домам а кстати были еще велосепедисты которые оставили с десяток ставок на ночь но без результатов короче ночь нулевая вообще с утра до 11 не клювало не щетая двух мезиничных ершей у напарника а в 11 вытянули первого подлещика и до 13 00 клев был активный но без бонусов поедем к выходным заново но на глубину!!! лед 25 см !!!!!

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    ВВ - Матчицы

    Всем привет!Сегодня в 7.00 приехал в район Матчиц.Дошел до места,засверлил с 6 на 8 метров,закорм - Трапер + мотыль + всякая ерунда ;)
    Клевать начало в 9.30 на 8 метрах - сразу 6 подлещей ладошечных, после оставил эту лунку "перекурить" , пробежался по остальным, клевало во всех по несколько рыб,в 10.30 - бонус Лещ на 1кг. и еще парочка неплохих.Попадалась неплохая плотва.В 15.00 собрался домой, хотя клевать рыбка продолжала... Ловил на 1-ну удочку с мормышкой на леске 0.1
    Всем удачной рыбалки!!!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150211_152506.jpg
Просмотров:	3
Размер:	173.0 Кб
ID:	3722431Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150211_152521.jpg
Просмотров:	2
Размер:	161.1 Кб
ID:	3722432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150211_152611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.1 Кб
ID:	3722433

    Прокомментировать:


  • Акунь
    Участник ответил
    Вчера и мы в составе 4 пингвинов посетили ВВ (район островов).Решили половить Вилейской плотвы на глубине 5 метров.Нашли глубину за руслом.Двое закормили и сели в палатках,а я с Володей (Копейка) сделали около 12 лунок,чтобы побегать,подышать свежим морозным(по приезду было -17 градусов:o) воздухом.До 11-00 по клёву было грустно,но потом начались первые поклёвки.Плотва ловилась не крупная,около 5-7штук попалось мамок.По итогу на всех насобирали около 8 кг.не крупной разнорыбицы...))
    Володя периодически пытался ловить на игру,влетело пару полосатых красавчЕГов.Лёд смелый(около25см.),промоин не обнаружено.Удачи!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X