Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
сидим в районе редькович,с вечера поклювал не большой подлещик и плотва,ночью подняли лещика и все,есть отказывается напрочь и клюет очень вяло:(будем ждать!
Прокомментировать:
-
Во вторник был в районе Сосенки подлещик 250-500 гр плотва 100-200 гр итого 5 кг. Клевало с5-00 до 10-002 Фото
Прокомментировать:
-
Были сегодня с обеда, цель по прежнему хищник. С обеда поехали потому, что с утра с таким клевом отбомбить, это надо железные нервы иметь. сначала поискали окуня, но безрезультатно, на обычных местах его не было. По судачку поклевок немножко поимели, но размерчик чуть за килю, и то исключительно знали акваторию, а так даже и не знаю как его возможно сейчас изловить. Рулил по прежнему поролон. По любому это уже не рыбалка а агония. Чехлю спин до осени, поеду в субботу леща душить, чей-то тараньки захотелось.
Дарт Вейдер на рыбалке
http://www.youtube.com/watch?v=fk24h...ature=youtu.beПоследний раз редактировалось petro2605; 25.07.2014, 00:18.
Прокомментировать:
-
Был в этих местах с 7го по 20тое на отдыхе с семьёй... Так получилось, что все свои лещёвые рыбалки я провёл на одной точке..с лодки,. на глубине 4.5м., с матчёвками.
Хотя место было одно и тоже но каждая рыбалка не была похожа. Приходилось усиленно следить за прогнозом синоптиков и делать более правильный выбор времени лова или выхода леща на кормёжку... Ловил в основном на мотыля, частенько подвешивал к мотылю опарыша. Но самый большой был пойман на навозного червя, как это было и в прошлые годы5 Фото
Прокомментировать:
-
22 числа ,район Сосенки....цель лещ..снасть фидер....ловил с 9 вечера 21 июня ....наживка червь ,опарыш,мотыль....клевать начало около 3 ночи и стабильно клевало до отьезда в 10 утра....размер в среднем получился около 300-350 грамм....брал на низу бровки....цеплялся еле еле за край верхней губы.....леща так и не увидел...в итоге поймал 9 кг 700 грамм...вся рыба отпущена.....пробовал кукурузу, не брал ...рулил мотыль с опарышем
Прокомментировать:
-
Выпало и мне субботнее утро провести на берегу домашнего водоема с фидером:) Ранний подъем, быстрые сборы, и в 4.00 я уже окидываю взором зеркальную гладь водоема... Как же приятно после раскаленного города окунуться в прохладное дыхание летней зорьки... Почти на ощупь собираю свой сабанеев 3,6 м, просеиваю увлажненную с вечера RS лещ спорт черный, пару минут на оборудование рабочего места и вот уже первая закормочная кормушка своим глухим плюхом оповещает подводных обитателей о скорой трапезе...Повторяю процедуру 8 раз, несколько кормушек забиваю пшеном, чтобы сделать стол еще более привлекательным. По опыту прошлых рыбалок в качестве наживки использую пучок мотыля, опарыша добавляю по пару штук в кормушку в качестве животного компонента. Первые 20 минут любуюсь красотами водохранилища... Первым проклюнулся подлещ грамм 500. В общем лещ стал на точку и не уходил до конца рыбалки.В 9.30 уехал домой, т.к. удовольствия хватанул с избытком. Со мной уехали 8 упитанных ребят, старшенький завесил 1,2 кг (норму превысил, каюсь
, дома старенький безмен показал ровно 8 кг).
. Весь улов на вскидку около 13-14 кг.
P.S. В 50 м от меня сидел сосед с 2 закидухами, поймал 2 подлещей и плотву. Кормился моей прикормкой...
Прокомментировать:
-
Съездили небольшой компанией отдохнуть на ВВ.Место нашли в Рабуни напротив островов.Стали лагерем, ну и мужская половина на рыбалку (уху же надо сварить) ! Ничего не придумывали, завезли буек на лодке, что бы видеть куда кормушки бросать и кормить одно место,забросили 2 спининга и вперед.Адресно сразу говорю не ловили : так,между делом,но мастерство не пропьешь !!! (как-то скромно):p:p:p Короче классический Вилейский бутерброд из апарыша с мотылем, остатки взевозможных прикормок и вот результатИз интересного- утром клевал небольшой карасик ! С чего бы там он был ?
В общем ухи поели, рыбки поджарили и домой три штучки забрали, а главное хорошо отдохнули.
P.S. Ну на фото конечно же часть результата
Прокомментировать:
-
18-19.07, Сосенка.
Коту и на уху наловили.10 ФотоПоследний раз редактировалось Жена Яцыка; 21.07.2014, 18:04.
Прокомментировать:
-
Вилейский лещ
20.07 - воскресная рыбалка. Решили зафидериться на правом берегу, от Сосенки. Проехав метров 800 вдоль водоема нашли неплохое место. Напротив острова где проходит русло. Очень много отдыхающих и рыбаков на машинах, с палатками, шатрами и пр. прибамбасами для культурного отдыха. Спустились с крутого склона и давай распаковываться. Пробив дно, нам повезло - попали на свал. Погода шепчет, солнышко, красивые лебеди. Тишина.
На прикорм - Feeder Dynamic , Темно-красный + Меласа Dragon. На крючек бут. опарыш мотыль. Под берег Дунаев - озеро. Не прошло и 10 мин. как на балонку клюет лещ грамм 800. Притом поплавок как бы мусолился не туда ни сюда, очень нежно смакуя решил подсечь, итог - есть. Сначала кидал на дистанцию 40-45 м. - полный ноль. Потом решил именно на этот свал по ближе к берегу и - понеслась. Лещ брал уверенно со вкусом. Учитывая местами громкую музыку и пр. шум и купание отдыхающих поклевки были не частыми. Заметил, что Вилейскому лещу нужен стол на дне т.е. прикормка, именно тогда он будет рассматривать ваш бутерброд! Так что кидайте кормушку чаще и приглашайте его перекусить ;).3 Фото
Прокомментировать:
-
19 июля, Вязынь, район высоковольтки.
С учетом планов женской половины человечества на ягоды и грибы, решил выбраться с утречка с ул на несколько часов по окуню.
На воде лодок было немного, большинство было отдыхающими, периодически плюхались прямо с лодок остыть.
Расвет благоволил.
Окуня нашел без проблем, но размер ... Кота у меня нет, а жена поднимет на смех, по итогу процентов 70 отправились домой, благо поклевки были за губу.
Пару бонусов все таки нашел :D, в камеру не влазил, а по весу был как то легковат, видимо на диете.
p.s. в воскресенье после обеда попал на дороге вязынь-вилейка в дождик, о котором писал Петро. Видимость 30 метров, град размером с горох, большинство машин с аварийкой на обочинах.
Прокомментировать:
-
Посещал на выходных данный водоем. Знакомые пригласили отдохнуть в Сосенке. Я как "безлошадный" не мог утерпеть и всю неделю спал и видел, как я тягаю вилейских лещей)). Выезжали в пятницу в 6 вечера, по приезде чуть воткнулись - людей много. Лес выметен подчистую, с дровами напряженка, какую сухостоину найти - подвиг. Что поделать, дико популярное место))Все радовало глаз - погода, природа, ячменный нектар в руках, желудке и холодильнике,и естественно, изящные женские фигурки в купальниках!!!
Планировал ловить на фидер, но нормально удалось отдаться любимому занятию только утром в воскресенье. Чисто подлещик, все на опарыша или мотыля.
Отдохнул душой и добыл закусь к пивку
Прокомментировать:
-
Сегодня в обед решили пару часиков погонять хичника. Вместо рыбалки получился фильм ужасов. Через полчасика после выезда на воду , со всех сторон наползли грозовые тучи и начало грюкать и сверкать, потом начался полтергейст, все пятьдесят метров плетни, вместо того , чтобы падать на воду. дугой взлетала вверх и даже головка не хотела тонуть. От металлической заглушки в рукоятке я получил конкретный разряд, а затем мой спин начал шкворчать как сковородка, под начинающимся дождем , зацепили приятеля на буксир и спешно ретировались, причем кум , когда хотел зацепить приманку за пропускное кольцо получил такой разряд, что выбило из рук спиннинг. Рыбачить резко расхотелось. Жуть.Последний раз редактировалось petro2605; 20.07.2014, 23:56.
Прокомментировать:
-
Несмотря на скромные успехи, продолжаем посещать нашу любимую Вилеечку. Были 1-5 июля. По улову весьма скромно. Правда пожарить хватило :).
14-17 июля. Опять те же "камни", то же самое место. На этот раз веселее. Подлещик клевал даже днём. Только уж очень маленький, который незамедлительно отправлялся обратно. Внук Саня в полдень вытянул на фидер леща больше килограмма на пучок опарыш-мотыль-опарыш. А я утром 17-го отвела душу. С лодки, на бортовую удочку, глубина 6,2 метра, плато метрах в 3-х за руслом. Клевала отменная вилейская плотва. На макароны с "секретными" присыпками. Мотыль и опарыш ингорировались. Под занавес взял подлещик граммов 500. На этом клёв прекратился. Наверное, жарко стало :D, и мне пора было на берег. Фото улова не сделала, поскольку после трёх почти бессонных ночей мозг уже не работал :D.
Но несколько снимков сделала. Вот такие нашла жёлуди, из которых вырастают вот такие могучие дубы:
. Летали вот такие пчёлы (или шершни? или осы?)
, ползали гусеницы
Марли занял самое удобное, по его мнению, кресло, потом переселился в свой домик
Прилетала белая цапля
Прокомментировать:
-
Только что с вдхр. 4250 г окуня мерного за 2 часа\\\\\\\\ хи. по 100-150 гр. Вертушка. Три дня назад ваще не хотел брать.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: