Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Сегодня с приятелем посетили ВВ.
    Сосенка. Забросили фидера-тишина. Прошвырнулся по берегу за инфой: на закидухи и фидера - 0, многие стояли с ночёвкой, тоже 0. Сидело два поплавочника-поклёвывало.
    Достали махи 6 и 7 и понеслась. Фанера разнокалиберная и реже плотва, как из пулемёта. Глубина 70-80 см., мотыль, Dunaev premium лещ и Traper feeder bream, замешали отдельно и без добавок-разницы не было. Словили на двоих около 7 кг., откровенную мелочь не брали.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0790.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3685673 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0792.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3685674

    Прокомментировать:


  • alezeo
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140707_110007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.2 Кб
ID:	3685582С 7на8 както так,

    Все шло на прижим на каждой проводке ловлю без подсака всегда,и сходы были потому что почти незасекал.р.s рыбу не ем ловлю ради отдыха эта вся отдана на берегу отыхающим сдетьми.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 09.07.2014, 20:17.

    Прокомментировать:


  • поленок
    Участник ответил
    Вот уж не знаю писать али как... В понедельник с 05-00 до 14-30 сидел на Сосенской дамбе. С утра после закорма точки ( фидер "Драгон" + лещ "РС" + печиво) поклевки в виде "подегунчиков"-не успел-обсосано(( Ловил на бутер-ничего другого не признавалось) После 11-00 поклевки реже но четче. В итоге норму сделал. Из обидного и "Закон подлости работает": пошел в машину за кормушками (отстрел) прошло мин. 10 на месте-фидер в воде стойки сбиты-вымотал=крючек разогнут....после закорм е помог-свернулся и домой..ИТОГ-РЫП есть итог -ищи и будь обрещен))))

    Прокомментировать:


  • vladimir-013
    Участник ответил
    Да не вопрос.Вот только это, писать Не о чём.
    После обеда, до темноты.Р-н рыбозагродителя-середина ВВ и обратно. По старым-знакомым коряжкам,перепадам,поворотам русла-всё одним цветом. Перебрали по десятка 2 приманок, различных расцветок, даже вертушки на свале ставил(были редкие слабенькие тычки),пытаясь Окунька расшевелить-бестолку.
    У мня поклёвок щипотку было, слабеньких царапок,немного подергунчиков.У товарища и этого Не набралось. Рыбы по эху много-на русле и бровках, но, видимо, лещики, ибо Не характерные стоянки и большие скопления.
    Интересная информация -вечерком рыба была размазана по верхним бровкам и мелякам, после 21.00 вся рыба,большая часть, стала на русло -сплошным облаком.Мы что-то такого раньше Не наблюдали?

    В общем, ищо раз убедились, что летней жарой(по хыщныку) на ВВ -пустая трата времени!
    Успехов!

    Прокомментировать:


  • сергей1212
    Участник ответил
    Были на сосенке втроём с 19 часов вчера до обеда сегодня. Цель- лещ. Как не целились: и опарышь,и мотыль,и бутерброд, и манку, и ... всё что ели сами- всё мимо. Ловили на кормушки. На троих один раз опустило колокольчик.

    Прокомментировать:


  • sergant666
    Участник ответил
    Посетили 3 го В.В. довольно успешно, пот старым точкам рып почти не подавал признаков жизни, пришлось искать новые с небольшими глубинами в 2-3 метра, и тактика с частой сменой места, недомерков как не странно почти не было а клевал один зачет, но весь в пучке мелких пиявок. Братьев по "разуму" было оч. много но ни кто перемещаться не хотел, большинство ждало выходов на одном месте целый день. Два которые по больше по 3 кг. А про камеры в Илье работает точно, проверил лично.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140703_194259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.0 Кб
ID:	3685355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140703_194358.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.3 Кб
ID:	3685356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140703_194417.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.6 Кб
ID:	3685357
    Фото в живом виде не получилось навигатор съел батарейку в телефоне, добавлю свежих с предыдущих рыбалок.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140605_065717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.1 Кб
ID:	3685368Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140605_151340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.7 Кб
ID:	3685369Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140605_151346.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.0 Кб
ID:	3685370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140625_174819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	3685371

    Прокомментировать:


  • strely
    Участник ответил
    Был и я с товарищем 07.07 в раёне Матчиц.В 4 утра от пьяных нет прохода.Один перипивший недорыбак забыл как глушить мотор(сказал не помню,довно отдыхаю),пришлось ему помочь.Под советы по правильному накачиванию лодки и сборке снастей в 4.30 на воде и до 15.00 на двоих один окунь 350 гр.Собрались домой и на обратном пути решили остановиться в одном месте.Промер глубины грузом(он же эхолот:D)показал 4-4.50 м,а вокруг 6-6.5 м.Вот здесь и началась рыбалка,только к сожалению не у меня,а у товарища.Я перепробовал всё от мочалок до всевозможной резины,нихт,один тык и одна поклёвка с попыткой отобрать спининг но мимо:-x.А товарищ(ловил судака осознанно первый раз) повесил непонятку похожую на пиявку цвета какшки и машинного масла и у него начались поклёвки.Всего было порядка двадцати поклёвок,шесть сходов и три в зачёте 750,930 и 1550.В виду домашних дел в 18.00 снялись с якоря и пошли на базу.п.с. Подплывали сотрудники ГИМСа,пожурили за отсуствие огнетушителя,а за бензомотор, если хочеться-то можно:D.пы пы сы собрали на берегу пару пакетов быдломусора и увезли.Теперь крик души,млять ,третий пустой выезд за судакам,нужно идти снимать порчу.Всем всего.

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    сегодня с самого утра и до 11 высидел,потом жара прогнала с воды...искал судака,а словил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3685157 что то не даётся мне в этом году вилейский судак.поимел пару злых ударов в руку и пару окунёвых поклёвок.щука была словлена на прошлогодних чЫстА судаковых точках...или он ушёл из этих мест,или я ловить не умею .температура воды по эху 24-25 градусов.

    Прокомментировать:


  • Zmey
    Участник ответил
    Были 3-го по судаку, выплыли поздно - около 8. Лодок хватает, поползали по избитым местам - по нескольку поклевок, затем пошли искать. В часов 11 у напарника первый судачек - 1,5кг. ровно. У меня несколько поклевок, все в руку.
    В очередном месте нашли корч, стали, в дальнем корче ничего, а рядом с лодкой в метрах 7-10 еще один корчик, серьезный, рывочками перекидывал через ветки, все чувствую, и тут удар, хороший! Упирался хорошо, оценил в 1.7, на берегу весы показали 1,725кг :). Переехали, нашли еще корчик, у напарника зацеп, хотел сниматься, а я решил по этому корчу провести - и поклевка недомерка! Отпущен.
    Далее еще были поклевки, одного условно-зачетного отпустил, у напарника почти в сумерках окунь на 535г., у меня еще судачек на 1,1кг. - сопротивлялся похлеще старшего брата, даже фрикцион сдернул.
    Все рыбу взяли по новым местам, где до нас не видели лодок.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Sudak_20140703_151945.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3685150

    Прокомментировать:


  • telo
    Участник ответил
    Рыбачил на сосенской дамбе с субботы 20 00 до воскресенья 9 00. Фидер, мотыль, макарохи. С вечера субботы только 2 плотвы. Ночью в 24 00 первый подлец, потом тишина до 2.30, затем немного расклевалось до рассвета. С рассветом стало жарко. Лениво было жариться на солнце, к 9 уже свернулись, хотя подлец поклевывал.

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    вода горячая хищник отказывается брать, эх нада ждать похолодания или осени
    Не совсем так. Были сегодня с товарищем до 10 часов. Поклевки есть, да и рыба присутствует. Много сходов сегодня, брал очень неуверенно, за край губы. Все поймано на поролон.

    Прокомментировать:


  • Шуриман
    Участник ответил
    Выходные провел в Сосенке. Белая рыба бастовала. Что с берега, что с лодки ловиться не хотела. Сильно не упирался ловил на уху и на поджарить. Начитавшись про судака решил попробовать. Поклевка с первого заброса. Сначало думал что зацепил корч или сеть, а оказался мой первый судак. Сколько весит не знаю на безмене сели батарейки, но разогнулся карабин и подсак сломался пополам.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	СУДАК.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3684200

    Прокомментировать:


  • Борис
    Участник ответил
    Атчот, краткий.
    Рыбалка случилась боле-менее, но впервые за 15 лет на Вилейке украли рыбу с куканов. Подозреваю "диджеев" , один в голубой бейсболке со стразами, которые двоем проплывали мимо колов на резиновом г-не непрерывно матюкаясь и будучи с большого будуна.
    Рыбу не жалко, еще спаймал, и куканы остались. Но прикольно. Похоже в эти выходные Минск отдыхал, т.к. все диджеи вместе с дискотеками были в лесах. 4 дня постоянного бум-бум с перерывом с 4.00 до 6.00.

    Прокомментировать:


  • Bio
    Участник ответил
    К тому, как далеко заходит судак на ярмоличах: года два назад попадался на колебалки в начале сезона прямо на высоковольтке. Экземпляры были мелкие, уплывали домой, в отчеты не попадали.
    Если ехать целенаправленно на рыбалку, не вижу смысла в кемпинге. Тут надо различать разницу между рыболовом и отдыхающим: если палатка на берегу, машина поперек, да еще какое полуживое лежит возле воды и пытается искупаться, это отдыхающий. Если машина стоит вдалеке так, чтобы не мешать подъезду к воде, и владельца не видно, то вполне возможно это рыбак.

    p.s. В воскресенье пообщался с ГИМС, а там все те же люди ... :p "Обрадовал", что ТО вернули, еще и расстроился, что не увидел у меня огнетушителя. Придется недочеты устранять.
    Последний раз редактировалось Bio; 07.07.2014, 11:18.

    Прокомментировать:


  • Всеволод
    Участник ответил
    Сообщение от proweb Посмотреть сообщение
    Вилейка, Сосенка - красивое и отличное место для отдыха всей семьей или шумной компанией. Сколько можно писать про пьяные ночные пати? У нас такой народ и такие пати будут всегда и везде где более-менее удобно приехать на машинке к воде. Вы же сразу знаете что там будет шумно и теперь недовольны чем-то. Хотите тихий и уединенный отдых - пожалуйста, в РБ тысячи озер.
    Вилейка. 5-6 июля, кемпинг "Клевое место".
    Поехал впервые в кемпинг, именно в попытке (жалкой) избежать ора и музла, именно для того, чтобы купить за деньги право на тишину и уменьшить вероятность того, что тебе в самый не подходящий момент сядут в буквальном смысле "на голову", поставят к входу в твою палатку колонку и .....
    Кемпинг условно разбит на две части для шумно-весело-пьяных и тихих-спокойно-умиротворенных, я предпочел второе, за тишиной собственно и ехал.
    От посещения данного места осталось двойственное ощущение, с одной стороны да - у тебя есть на оговоренное время свой кусочек Вилейки, место красивое, чистый берег, сосенки, хоть и смаленьким обрывчиком, но не плохой вход в воду, соседи тихие и взрослые люди, с детьми и удочками...
    НО, те кто был в шумной части видимо считали своим долгом докричаться и до нашего берега, прилагали до 3 часов ночи для этого все усилия, орали просто на зачет, может это были какие нибудь соревнования по ночному крику и музлу? в общем, любят наши люди на природе всякое....
    Расстояние между шумной и тихой частью кемпинга не большое и не дает возможности полностью от гама и музла отвлечься.
    НО - на голову с колонкой ни кто не сядет и мангал под твоим столом не разведет со словами : "зауседы тут так робили, понаехали..."

    Собственно отчет: в данной части (напротив Ярмолич) был впервые, достаточно мелко - 2-3 метра по всей акватории, до русла - 1,3 км, русло тоже не глубокое - 5 метров максимум, с вечера 5 числа покатались с сыном - поискали русло, отметили на всякий случай. Утром выплыли в 7.30 и с третьего заброса один закилошный был пойман, к сожалению это была единственная поклевка у меня. 14-летний сын на рыбалке (на судака) был впервые и впервые пытался ловить на джиг, по его словам у него были три поклевки... по состоянию резины после одной из поклевок - поклевка дествительно была, две другие думаю - мираж.. Ну и корча когда он зацепил - и решил что это рыба = надо видеть было глаза "по пять копеек", с трудом уговорил - не ломать спин... Поимка и вываживание единственного судака сыну понравилась, может и будет рыбак..
    Всем всего

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X