Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Очередной выезд не заставил себя долго ждать и вот пятница 12 30 собрался заехал купил мотыля, осталось только кормового забрать. Приехав по адресу говорят остался только крупный, беру 0.5 кг(оказался больше чем покупал в магазине) и в путь. 15 00 уже на льду ищу место где ловил на неделе, это оказалось труднее чем я думал минут сорок бродил по кругу но все-таки нашел.Установил палатку, прикормился, попил чая и жду поклевки, а на часах уже 18 30. После 21 30 решил докормиться чистым мотылем, т.к поклевок не было. После 23 00 началось волнение даже подергунчиков не было, пришлось ждать еще час до первой поклевки и вот подлешик на льду.с 00 00 до 3 00 были скорее подергунчики, полувыкладки так сказать. Рыб засекалась плохо подтянешь под лунку до льда дотронется и сход(может это я такой рыбак)) ). Зато в начале 4 утра выловил все-таки своего рекордного зимнего леща (1400). Через пол часа обратно хорошая выкладка подтягиваю к лунке он уходет, отдаю немного лески подтягиваю обратно ( в голове мысли ни х... себе наверно поболее того будет) достаю на лед, а там подлешик грамм но 700 просто словил его за глаз( не могу даже представить как так он зацепился ). Поседел до 5 00 и начал собираться и норму словил даже немножко побольше около 7 кг. Учусь, рукой в лунку больше не лазил, но и багрить не всегда получалось, все со временем. А в целом понравилось. Будем ждать следующей рыбалки на ВВ. Но мой авто не завелся большое СПАСИБО откликнувшемуся на мою просьбу рыбаку на Паджеро спорт, дотянул меня до асфальта и там она только завелась. Не считая ситуации с авто рыбалка удалась.Не мог написать раньше что-то фото не загружалось.
- - - Добавлено - - -
А фотка должна быть внизу)
Прокомментировать:
Гость ответил
сегодня ловили вблизи Чижевичей. я, семенов и себастьян ) по рыбе глуховато, а вот ночники наловили хорошо(ИМХО) и себастьян окуня настрелял метко.
ХОЧУ СООБЩИТЬ, ЧТО мною НАЙДЕНА ПАЛАТКА. летала по льду. по причине отсутствия хозяина была временно "взята на баланс")) кто потерял пишите в личку. сообщайте название, модель, цвет и приезжайте забирать.
всем привет.
Сегодня решили съездить на Чижевичи, друзья присмотреть место для ночной рыбалки среди недели, а я поблеснить окуня. Други умотали ближе к середине на 8м, а я побрёл искать полосатых. Около семнадцати часов встретились, у них на двоих несколько ершей, пяток окуней, один подлец и один "микросудак" ( всё было амнистировано, кроме парочки глубоко заживавших окуней ). У меня же всё сложилось довольно складненько, довольно быстро нашёл полосатых и разобрался, что он сегодня кушает, поклёвок очень много, но вот размерчик... Поймал около сотни, домой поехало 36 штук от 50 до 150г. День удался - пацаны нашли место для ночёвки с хорошим перепадом глубин, а я отвёл душу по окуню.
Был с субботы(11.00) на воскресенье(7.00). на ВВ районе Нестерок (островов) глубина 5.8м .По приезду удивило количество рыбаков даже не где машину было поставить.Ну да ладно думаю к вечеру рассосутся (в чём я конечно ошибся).Выгружаюсь с машины упаковываю сани и на лёд (на своё место где во вторник неплохо по рыбачил) иду и думаю занято или свободно. Но чудес не бывает. По приходу на место, оно естественно занято (да ещё кем товарищем которым познакомился во вторник на данном месте постояли поговорили он поделился информацией о рыбалке со вторника на среду на моих лунках .Оказалось чел (Володя )не плохо на дёргал как утверждал споймал 17кг). Думаю.Зачем столько!!! ему этой рыпы .В принципе у каждого свои цели . Естественно и моя цель споймать Лёву (леща).Короче место занято отхожу на метров 15 от него и ставлю полатку.После за корма рыпа отозвалась практически сразу (ёрш) и так до вечера клевал только ёрш.
Дело к вечеру перекус повторный за корм рыпы на ночь (мотыль Дунаев,мотыль в чистом виде).Жду .......вот и стемнело .......... эхолот молчит .........Не каких движений под водой . Зато над водой начинается движуха все бегают суетятся шморгают этим ножками по льду ,сани тягают,какого то СУРЁЖУ зовут, кто был тот точно слышал(короче очень шумно) и всё это привело к той мысле что на выходные не :):):) ездить или отсаживаться подальше от всей этой банды.
И.......так 18.00 конкретно кидаю кости в кресло один глаз в лунку один на эхолот .......ТИШИНА...... под водой рыба перемещалась не большими стайками в пол воды . А люди равут на льду ,что волки в лесу воют(даже как то меня это напрягать начало) Развалился в карповом кресле спинку откинул включил горелочку газовую ,тяпло, пью чаёк жизнью наслождаюсь ,да на лунки изкоса посматриваю .Так вот а на чай ко мне пожаловал местный рыбалов со своим другом ,на поил я их чайком с печеньем ,отогрел.Ну думаю уже пора и честь знать, сигарет предлогаю в дарогу...... откозались ....... и так они у меня до утра просидели .Зато не скучно в палатке было.......ДА...........
Забыл написать. Рядом стояла палатка с ночёвкой так вот чел который собирался домой сказал ребята покуда светло уё.......те на х.....й от сёда сутки просидел не одной поклёвки.БЛИН!!!!!!обнадёжил к большим уловам.
КОРОЧЕ ВСЮ НОЧЬ клёв был не какой и не только у меня у всех ближе стоящих палатках.Только у Володи не много по клёвывало.
В 7.00 принято решения уё........жать . Рыбы я так и не словил.
Да отдельно огромное спасибо местному аборигену Петровичу и его товарищу Отсосу составившую компанию в ночной рыбалке.
.......как то так.....
.....Всем НЧ...
вчера решился первый раз за десять лет поехать на ночь:) приехали днём в рабунь (лес нестерки)нашли место посвободнее закормились в районе русла от 5 до 7с копейками метров, и...... жоры не было.подлеща конкретно разбаловали, требует чтобы его кормили мотылём, в лунках с прикормкой без него - 0 ,первый раз такое вижу как только докормишся свежей порцией через минуту подходит условно хороший подлещь,наверное привык -как слышит хлопанье кормушки значит кушать подано.за вечер ночь и утро потиху поймал пару десятков.в суботу народу прибавилось значительно.
3Фото
Последний раз редактировалось arkadz; 08.02.2014, 20:43.
Посетили водоем 5.02.Из 12 лунок работали 3.Клевало до 12,после одни подергунчики.К вечеру по лункам прошлась немного плотка.В итоге 2-3 кг на брата,ничего трофейного,самый больший подлещ 500г,Были с 8 до 17 со стороны Нестерок,правее от островов,глубина от 6 до 7 м.Всем НХНЧ
Если предыдущая рыбалка (27.01.14) была у нас спонтанной, то к этой мы готовились заранее. Дождались комфортной погоды, я зарядила батарейки для фотика., лески-крючки перемотали-перевязали, прикорм приготовили.
И 3-го числа выдвинулись на ВВ, на то же место, где ловили в прошлый раз. Олег даже поставил палатку почти на своё место. Я отошла подальше, чтобы не мешать "дневнику", ловившему около моего места. Дальше всё, как обычно. Клевало :D!.
Из необычного: Олег днём решил попить кофейку, удочки сматывать лень было, вот он и забросил их, но без мотыля, голые крючки. Тут на кофеёк зашёл приятель. Сидят они, кофе пьют. Вдруг Серёга хватает удочку: клюёт!!! Олег ржёт - там крючёк голый! А Серёга вытаскивает хорошую вилейскую плотву :o. И так они 15 штук вытащили без всякой наживки, на стоячку!
Да! А фотоаппарат я забыла :(.
Домашнее взвешивание показало : норма за двое суток выполнена! на двоих 20,кг.
Домашние фотки не грузятся :(
P.S. Ребята, севшие на наши места, отловились гораздо хуже . В первую ночь вообще по паре подлещиков, во вторую 4-5 кг.
Всем привет! 5-го приехали на ВВ в 13.30 , р-н островов, в составе трёх человек, долго определялись с местом, но я решил всё же 7.5 м, нашли бровку с 8 до 5.6 и вперед сверлиться. Разница между палатками 3 метра, один сел на 6.5 , другой на 7, а я на 7.5. Закормились и тут конечно же ерши просто подсадили на коня, успокаивала одна старая мудрость, где ёрш там и лещ) я решил на ночь закормить попозже. Установка палаток, погода супер, закат очень красивый. Движение началось около 22 часов, поклевки как у ерша, первый грамм на 250, ближе к 23.30 два подряд по 900 гр. потом в час две поклевки.
И теперь о главном , в 5.30 поплавок медленно уходит вниз, начинаю поднимать и понимаю что там что то интересное, багрю , в итоге лещ на 2,4 кг (мой личный рекорд на ВВ)
Итог всего 14 голов, вес 9 кг.
Не большой отчет об очередной поездке на ВВ . 4-5 числа, в составе трех человек, посетили донный водоем на предмет помакать удочки, ну и половить рыбки то же. Данное действие проводили в районе Чижевич в направлении цетра. С утра 4-го были выбраны глубины в раоне 5-ти метров, что оказалось ошибкой. Во второй половине дня переместились на 6,5-7,5 метров, что в итоге оказалось более правильно. По первому дню итог около 4 кг, по второму 4,5 кг, у товарищей первый день- похуже. Ловля в основном трудовая, в фаворе - на игру, похуже - мормышка еще хуже крючек. Кормились прикормом самодельным ( с давних времен себе не изменяем - прикормочным мотылем не пользуемся ). Лучше всего проявила себя рыбка на закормленных лунках на второй день, на глубине - 7, 5 метра. Ночники отловилиь, судя по рассказам по разному, но были - и очень хорошо. Треск льда днем и ночью особенно на клев не повлиял. Как-то так. Всем удачи!
И пару снимков...[/ATTACH]
Сегодня.... Глубина 6,4 м, первая зона. Друг реализовал одну единственную поклевку в 10.30 - фанерик грамм 400-500. Я по головам был чемпион - штук 20 окушков, десяток плотвиц, густерка, ну и ёрш (куда без него). Народ вокруг нас матерился, бегал, но тоже бестолку .....
Вывод: рыба нас не уважила сегодня!
Приехал вчера с работы около 12 дня, мысль о ночной рыбалке на ВВ приходила несколько раз, но т.к. не имею хорошей палатки (просто китай купил в этом году попробовать понравиться али нет). Посмотрев прогноз на предстоящую ночь решив что не замерзну, стал собираться.Заезжаю в рыболовный покупаю всякую дребедень, и беру багор а может понадобиться? Возник вопрос где купить прикормочного мотыля? Пролистав форум нашел сообщение AlexV. дозвонился на один из номеров говорят подъезжай. Купил 0.5 кг среднего и в путь, выехал около 15 00. Сделав вывод по летней рыбалке поехал в р-н Нестерок, там поворот в лес и к воде. Поблудив по лесу все-таки нашел нужное место. Вышел на лед около17 00 окинул взглядом палаточный городок решил туда и двинуться. Стал с краю в радиусе метров 40 от меня не было никого. Пробурил одну лунку, а вторую решил сделать двойную, на больших)),хоть бурил так в первый раз оно получилось).Поставил палатку, прикормил рыб, и вот беда на последней прикормке оторвал кормушку,печально ведь еще грамм 200 мотыля осталось,а чуть не забыл мотыля мешал с драгоном черным.Вроде все расположился, тут звонок знакомого.Я ему так и так,а он мне говорит не печалься,не тужи возьми блесну и может подцепишь свою потерю, так и сделал привязал к веревке блесну начал рыскать по дну, и о чудо зацепил, тяну что-то дергает вытягиваю малы судачек (думаю ни х... себе первый мой судак) грамм эток 200 отцепил и в лунку. Смотрю на часы около 19 00, подумал пойду схожу в машину перекушу, возьму 0.5 бутылку пластиковую, надрежу низ и воспользуюсь как кормушкой. Вот начинаю кормиться, удочку не доставал поплавок тонет, думаю мое чудо изобретение зацепило, пару секунд обратно, подсекаю и есть первый подлещик на льду. Вторая удочка не заставила себя долго ждать и еще один. На сдвоенную лунку выклодка да ну :):):) поперло думаю я, подтягиваю к лунке не лезет беру багор (первый раз им пользовался, вообще первый раз на леща приехал зимой до этого лови пиписонов) и каким то чудом я его достал. Вот тут то ручки и затряслись, первый мой зимний лещ (1100) ,пока его отцепил запутал всю удочку пришлось перевязать.Прошло минут 30 выкладка на второй удочке подтягиваю к лунке ох...ть только морда залезла в лунку с его стороны и мы смотрим друг на друга,а между нами сантов 40 льда, пару секунд я инстинктивно закатав рукав, рукой в лунку ( хорошо что без куртки был ) лещара видно испугался и дал деру,обидно даже погладить недал)) после того вспомнил что есть багор. Дальше было несколько сходов решил перевязать крючки,после чего поимел обидный обрыв лески хоть и протянул пару метров. В 01 00 пошел таки клев до 2 словил еще четыре леща. Перекур 10 минут и две выкладки с промежутком в 10 сек засек обе, первую вытянул взялся за вторую фонарик со лба падает рыбке по голове х...як и в лунку, света нет осталась только свечка,и один диодик который подсвечивала лунку. Посидел покурил и решил собираться да и норму слегка перебрал. Как-то так сложилась первая ночная рыбалка, удовольствия получено,словил леща зимой и судочка.
Доброго всем времени суток. Был на ВВ со среды на четверг в районе Рабуни около островов. День потратил на поиск рабочих лунок. Везде очень вяло. Нашел лунку из которой выловил 4 плотвы по 250 гр. и подлеца на 300. Ну думаю есть!!! Нашел!!!! (наивный чукотский мальчик) Поставил палатку, закормился (кормил только мелким мотылем), глубина 6.20. В течение последующего часа было изловлено два пиписечных ерша. А когда опустилась темнота хозяин ВВ выключил клёв вообще. До 8 утра ни одной поклёвки. Такого у меня никогда не было. В 8 утра, ещё в сумерки снялся с места и пожелав хозяину ВВ доброго здравия и долгих лет жизни, надышавшись кислородом до покраснения морды, уехал домой. Удачи всем!!!
Вчера совершенно для меня неожиданно (звонок из прошлого) случилось приглашение съездить на Вилейку поблеснить окуня. Да еще и в новое для меня место. Хоть и не собирался, но посмотрел на погодные прогнозы, прикинул и понял, что от такого предложения нельзя отказываться :D. Ибо к выходным погода меняется и "сезон голодного окуня" явно подойдет к концу...
Доехали до южного берега ВВ и убедились, что даже в будний день народу, болезного рыбалкой, очень много.
Сначала решили проверить заманчивый "пупок" среди прирусловых глубин. Окуня нашли, но в очень малых количествах и откровенно мелкого. Сделали марш-бросок в километр до прибрежного плато. То, что это место хорошо известно многим блеснильщикам, стало ясно по бесчисленному количеству дырок во льду и множеству народа (в будний день!!! :o). Поклевки редкие, на пять дырок одна :( в лучшем случае. Окунь мелкий и какой-то зашуганный, видимо, от того, что его три недели безостановочно ловят.
Только уже ближе к вечеру я ушел в сторону от этого "эльдорадо" и не с первого раза, но все-таки нашел небольшой участок более-менее активного окуня. Правда размер по большей части оставлял желать ему доброго пути и хорошо кушать. Позвал товарища, и вместе с ним до того, как солнце склонилось к лесу, пару кг успели словить и около кг у меня к тому времени уже было. Больше 100 г меньше десятка, один 220 г, остальные условно-съедобные и около половины по количеству ушли в нагул. Сделал рекорд на одной луке по своей максимальной серии - 32 шт., правда из них только 11 забрал. Еще с одной - 12, а большинство приносило одну - две рыбки.
В общем, окуня, похоже, в этом году на популярных местах сильно проредили, чему стоявшая три недели морозная солнечная погода весьма способствовала.
Лед 45 см - холодный, жесткий, звонкий монолит. Только сейчас заметил, как заметно побаливают руки. На фото видны песчаные наносы - песок надуло именно с южного берега и он "зацепился" за остатки снега в этой части водохранилища. Пока их хорошо видно, но когда их припорошит свежим снегом, будет хуже, будьте осторожны и берегите свои ледобуры.
Ледяная "мозаика" из остатков расколотого и вмороженного в новый лед старого льда приколола :D.
Компания отмороженных каталась по льду на машине через все водохранилище (видать за добавкой в Сосенку ездили).
Сезон "голодного окуня на ВВ" для себя закрыл. У меня за это время получилось три рыбалки, всеми тремя доволен. Может, весной еще "помучаюсь" :p разок...
Спасибо Диме (Sable) за неожиданное приглашение.
5Фото
Последний раз редактировалось UGO; 06.02.2014, 12:46.
в обед 4-ого выезжаем на ВВ.погода супер,на клёв сильно не рассчитываю.но у меня миссия :cool: ...взял сына-10 лет,на ночную рыбалку (правда в прошлый сезон мы выезжали,но не попали на клёв,так что тот раз-не в счёт).приехали ближе к 17.00 в район Матчтиц. от знакомых,уже собиравшихся домой узнали,что клёв не очень,хотя один из рыбаков ночью не плохо отловился .ставим "базы" на 7метрах,закормились пшено,сухари,немного мотыля. и началось томительное ожидание.сын по честному высидел над лунками со мной почти всю ночь,но клёва не было.лишь редкие подергунчики...решено идти в машину отдыхать до утра.утром с восходом солнца,мы опять на лунках .с утра до обеда поклёвывало.вечерние сборы и можно домой,вечером баня.ребёнок в восторге.много положительных эмоций у него,а значит и у меня.цель достигнута.в нашем полку прибыло!!! :D
Вчера прогулялся снова по окуню, брал балансир охотнее чем бляху, клёв непостоянный но есть, особо бонусов не было, но кое что насобирал :cool: (примерно 3кг)
4Фото
Последний раз редактировалось Kingfish; 06.02.2014, 12:19.
Прокомментировать: