Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
VOSIK, дзякуй за каментар. Апошні сказ атрымаўся найлепшым у ва ўсім абмеркаванні сітуацыі па лёду!
-
VOSIK, просто надо меньше слушать умников, которые по своим лункам делают вывод по всей акве, а еще параллельно быдлят, обвиняют спрашивающих в "диванизме"
- 3 Нравится:
-
Доброго всем утречка . Считаю что спорить по поводу льда - вообще без перспективное дело ! в чате Вилейского водохранилища писали что провалилось два рыбака - и в этот же момент строчили ,что сидят на льду , заход плохой (лед отошёл на 1-1.5 метра от берега) стрёмно,но сидим ждём леща,очко играет . А другие спрашивали- едем, где есть заход : Так вот , каждый выбирает сам ; лежать на диване и ждать морозов или на кладбище -в любую погоду.
- 2 Нравится:
-
Aleksandar M, да я и не ратую за неоправданный риск, сам перестраховываюсь, и полностью согласен, что проверять всегда нужно самому. Но как мне кажется, не стоит излишне тратить силы на выяснение, кто как померял лед, проще сразу в голове учитывать погрешность.
Вчера резковато вышло, прошу прощения, не хотел.
- 2 Нравится:
-
Как и обещал выше, выкладываю свою схему огрузки поплавочной снасти зимой, с комментариями. Прабачце, што зацягнуу з адказам.
https://www.brik.org/node/5056?p=4445887#post4445887
- 2 Нравится:
-
djam, непатрэбныя нападкі? Ну-ну...
А што там вілейскі "ОСВОД" наконт лёду паведамляе? Амаль-што тое ж што і я бачу непасрэдна на вадасховішчы. Так, станам на 20.01.2023, "ОСВОД" паведаміў пра таўшчыню лёду на вадасховішчы 0-7 см. Хтосьці здзіўлены? Я не.
Перш за ўсё - бяспека, потым рыба! Тоўсты лёд больш за 15 на вадасховішчы назіраў толькі лакальна ў гэтым сезоне пачынаючы са снежня. Хадзіў многа і ў раёне Рэдзькавіч, і насупраць спасалкі ў раёне паўвострава.
Я, як і многія чытачы, перад выездам шукаю інфармацыю пра лядовыя ўмовы. Але пераканаўся, што лепш за ўсё самастойна правяраць надзейнасць (у правільным сэнсе).
- 2 Нравится:
-
Честно говоря, не совсем понятно ваше ерничание и попытки доказать, что все не правы, а вы один прав. Всем известно, что при плюсовой температуре лед теряет свою прочность, в марте и 40 см лед будет опасным. Второе - толщина льда не везде одинакова, особенно в этом году, когда он становился весьма неравномерно. И на одном и том же водоеме в одном месте легко может быть 20 см, в другом 10.
Логично, что люди скорее всего будут выбирать участки с более надежным льдом, там же и замеряют толщину. Не хотите верить кому-то - ваше право, но давайте обойдемся без ненужных нападок.
- 2 Нравится:
-
Мужыкі, беражыце сябе!
https://mlyn.by/22012023/tonuvshego-...dohranilishhe/
Як так сталася, што за пару дзён сярод зімы растаў лёд каля 20см (як кажуць некаторыя)? Дзіўна, праўда?
Спадзяюся, што мароз вернецца ўсёж-такі.
Дарэчы, і ў нядзелю пару разоў "ОСВОД" выязджаў на сваім аэраплане.Последний раз редактировалось Aleksandar M; 24.01.2023, 11:03.
- 4 Нравится:
-
74sergz, вось у тым то і небяспека, што не ведаеш, трашчыць гэтая корачка ці асноўны лёд, ды і ці ёсць ён так-сама не ведаеш. Пад корачкай хаваюцца размытыя трэшчыны ды старыя лункі. Калі лункі разгледзець можна, то трэшчыны амаль-што немагчыма. І хтосьці ў іх ужо нагой правальваўся.
- 3 Нравится:
-
Дзякую, цікава чытаць вашы тэксты. Ля берага людзі ўжо прымаюць водныя працэдуры.
-
... это вам батенька в Корею надо... желательно Северную...Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщениеigaros, Морозики бы, хоть небольшие, оно бы окрепло и подсохло тогда.
-
igaros, да, воды можно сказать что нету. Такая какбы кашица. Но местами корка неприятно проваливается, даже под моим небольшим весом, и тогда конечно вода есть. Лёд двойной встречается. Морозики бы, хоть небольшие, оно бы окрепло и подсохло тогда.
- 1 нравится
Прокомментировать: