Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Да, как это ни прискорбно, но спиннинги похоже можно чехлить. Куда уж я упертый товарищ по судаку, но и я стал поглядывать в угол гаража где удочки пыляться. И больше всего раздражает то. что невозможно составить никакого стратегического плана на рыбалку. Полная хрень с тотальным отсутствием поклевок. Он не реагирует ни на что и никак. Выдуриваются единичные экземпляры на местах где он по любому есть, долбишь по этому корчу час пока что- нить не выколотишь, но в 90 % так он оттуда и не вылазит. За 10 часов поимел пяток поклевок и только две реализовал, один правда неплохой на 3400 потянул.Вообщем жара и скукотища.Что я только не купал, а вешается на что попало, чем ему по носу заехать удалось.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0004.jpg
Просмотров:	2
Размер:	187.3 Кб
ID:	3605219 Что интересно, судак на фото еще живой, но так выцвел под этим солнцем пока на кукане плавал, что похож на вареного. Хотя до глобальной ухи мало что осталось , вода уже +25))
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 22:07.

    Комментарий


    • Ловил сегодня и вчера в сосенке. В субботу как-то слабо ваще,а сегодня немного поклевывало,но начало брать где-то с 7-8 утра. Ловил на удочку,папарыш+мотыль.Выходил на лодке со спином 3 раза(утро,вечер субботы и утро вс)-полный болт.Резина,железо,вобы-0. Был один мини удар на резину и все.
      Последний раз редактировалось vital fish 84-84; 16.06.2013, 20:33.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0196.jpg
Просмотров:	2
Размер:	135.4 Кб
ID:	3605254Вязынь, высоковольтка. Что-то было словлено в субботу (штук 15 акуней 150-300гр) и штук 60 сегодня от 200 до 600гр.Пару десятков забрал, остальные отпущены. Все словлено на виброхвост см.4 + голова 4гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0201.jpg
Просмотров:	2
Размер:	128.6 Кб
ID:	3605255Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0204.jpg
Просмотров:	2
Размер:	144.5 Кб
ID:	3605257
        Последний раз редактировалось Пальма; 16.06.2013, 18:59.
        Велком +375 29 35 25 067

        Комментарий


        • Узколобый догматизм в действии- именно так можно назвать наши потуги по судаку в эти выходные. Всё идёт по нисходящей- в начале месяца кое как ловился,но без фанатизма и с кажой рыбалкой всё хуже и хуже. Если раньше давалось несколько шансов в виде нескольких ударов за утро или вечер, то теперь можно целый день отмаслать так и увидев поклёвку. Каждый раз в конце подобной рыбалки думаешь, что пора подвязывать с судаком на время и брать фидеры. Однако на следующий день опять начинаешь искать новые варианты как можно достучаться до этого зандера. Навязчивая идея однозначно. Каждый раз побеждает именно она ,а не здравый смысл,который говорит,что судак не клюёт и нужно угомониться. Однако приехав на ВВ видишь, что ты такой не маньяк-одиночка. Нас хватает, но с каждым разом всё меньше на воде. У кого-то здравый смысл всё же берёт верх.
          По рыбалке-на 4-х человек один судачок грамм 1200-1300, щучка шнуроподобная,но очень голодная и зачётный окунь грамм 600.
          Скоро поедем опять!
          Последний раз редактировалось F.A.N.; 17.06.2013, 09:03.
          Делай, что должен и будь, что будет!

          Комментарий


          • После последней рыбалки прошла неделя, но руки не переставали дрожать, на работу ходил как на каторгу все мысли о клыкастом, пульс был на пределе, давление зашкаливоло и вот они выходные и я с напарником на воде!!!!!!!
            место выбрали тоже где поимел злобный тычок судака на 250 гр. ( от добра добра не ищут) тем более на том месте скопилось достаточное количество лодок примерно 5 значит решили там берет, в тесноте да не в обиде и мы начали облавливать свал. метрах в 20 ти увидел как кто то нервно достает судака на вид грам 800 у меня ни тычка(((( проходят часы время летит но поклевок нет , лодок стало еще больше все тянутся к нам . И ВОТ ОН ЛЕГКИЙ ПОДЕРГУНЧИК от неожиданности чуть неостановилось дыхание еле перевел дух. борьба и вот он уже в подсаке ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ УЛУЧШЕН 350 гр. на этот раз сфотился с клыкастым и отпустил. дальше упирались ни тычка, ни повисания, ни подергунчика. У напарника ОП.
            ДО ВСТРЕЧИ ПОДЕРГУНЧИК.
            Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 22:08.
            хуже подохотника только арендатор

            Комментарий


            • Тоже был в воскресенье. С 4 до 13, по итогу одна судачья поклевка, щучий срез и пара тройка тычков, которые сложно как то идентифицировать. На выходе ноль, если не считать успешно подсеченную корягу, по ощущениям судак на кило, один в один, даже подсак приготовил. А вообще согласен с F.A.N., удовольствие от судачьей поклевки стоит потраченного времени и здравый смысл, в данном случае, не самый лучший помощник.

              Комментарий


              • На выходных упирались по судаку, был в компании с опытными спиннингистами. До рыбалки ощущал себя подкованным, по крайней мере теоретически, по судаку – знал на что буду ловить, знал где буду искать. Рыбалка показала, что теория в виде учебных фильмов это одно, а суровая реальность это совсем другое. Пытался угнаться за старшими товарищами, перебирал приманки и типы проводки, но все бесполезно. Понял, что судака с наскоку не возьмешь - надо года 3 ездить на один водоем изучать его, только тогда может быть появиться какая-то призрачная надежда. Было очень жарко – вода как парное молоко, рыбалка трудовая, можно сказать отдыха не было, как и поклевок. Аркадий взял одного красавца на кило и, как рассказал, чисто случайно резкой поклевки не было, а просто повис, остальные не увидели даже и тычков.

                Комментарий


                • Сообщение от vladimir-013
                  Хороший результат,расскажите пожалуйста поподробнее ,в какое время брал , с одного места или "собирали" по штучно , со дна или ....Заранее благодарен.
                  Брал ближе к обеду.( хотя я думаю -как найдешь так и берет.) Практически весь акунь с одной точки. Но в субб. и воскр эти точки были разные,как впрочем и всегда там. Все время надо искать. Поклевки идут во всех слоях , с этим прамблем нет-найти праблема. Вот в эти выхи апять буду его там искать.
                  Велком +375 29 35 25 067

                  Комментарий


                  • Вчера на фидер в районе рыбозаградителя ждали леща. В итоге 4 подлещика 170, 340, 350, 460 грамм. Прикормка: Дунаев лещ премиум, аромикс сенсас. Наживка мотыль, опарыш, червь. Причем взяли с 11.00 до 13.00. Не очень весело
                    Вода по температуре как дома в ванной
                    Все для ремонта. Комплексное обеспечение объектов.

                    Комментарий


                    • ВВ с 15.06 до 16.06 Рыбачил напротив Нестерок, открывал сезон, фидер ночью. Прикормка: Трапер Лещь, специальная и секрет, пшонка, понировка и опарыш. Наживки: червь,мотыль, опарыш. Первый раз использовал фидер-гам с поводком 0.10, на эту оснастку словил подлещика на 690 грам. Всего было поймана 4 подлещика, 2 для меня были бонусные 690 и 810 грам и две плотвички. Домой уехали только бонусы остальные отправились подростать. Фото с мобильного.

                      PS. Погода была хорошая, сразу загорел, а потом сгорел. Всем всего... !
                      Вова 80292528206

                      Комментарий


                      • В воскресенье к вечеру в гордом одиночестве по причине соскакивания потенциальной компании прибыл в Редьковичи.Первоначальной целью рыбалки был судак по прошлогодним правильным точка. Как только выплыл зарядил шквальный дождь и пришлось срочно возвращаться на берег.С 19до 20.30. безуспешно прошлёпал палкой, однако без эхолота(сдал в ремонт) понял неубедительность своих потуг.На всякий случай закормил точку на глубине 6м и пошёл спать. Завтра буду пробовать ловить леща. Под утро проснулся от скрежета сосен,прибоя воды и хлопанья лодки о берег - был шторм.Лодка наполовину с водой и грязью готовилась отдаться водоёму и с грузом стянулась в воду.Пришлось срочно спасать лодку, мокрый жилет и т.д. Да уж,думаю - отловился.Расстроенный лёг спать, предполагая утром сворачиваться домой. В 5 утра выглянул из машины и удивился - затишье. Ну что же,поплыл к своей прикормленной точке. Довольно быстро отозвался сопливый.Размер тоже радовал - несколько мясистых плотвиц,пару подлещей , а вот и первый лещик,потом второй,третий.К 9 утра понял, что норма перебирается и стал готовиться к отплытию.Закурил,смотрю на чаек, поплавок как-то странно и быстро скрылся в воде.Делаю подсечку и ..... Только не думайте, что это отчёт господина Мюнхгаузена.В следующее мгновенье на том конце удочки зависло что-то тяжёлое.По сравнению с предыдущими килошниками я понимаю, что здесь что-то в разы серьёзнее.Минут 10 держу в натяжку удочку, периодически проверяя и ослабевая фрикцион . Оно не сдаётся и делает круги вдоль лодки.А в голове -леска то 0,12,крючочек 16 овнер,выдержит ли? Наконец противник начал слабеть и вот уже поднимается к верху.Когда я его наконец вывел к верху, то офанарел - это был судак, каких я пока не ловил - явно за 3,5 кг.И это на пучёк мотыля. Медленно подвёл к лодке, подсак, и вот бедняга в лодке.Мы оба на адреналине-один тяжело дышит в садке, другой на стуле. Никогда не мог даже и думать, что поймаю судака на мотыля с поводком 0,12.
                        По приезду в деревню к родичам взвесил судака на эл.весах - 4,28 кг. Вот такая "лещёвая" рыбалка.Предполагаю, что мало кто в это поверит, тем не менее я рад такой рыбалке.Фото прилагается чуть позже.

                        Комментарий


                        • С воскресенья на понедельник рыбачил в районе рабуни. Вечером одна поклёвка в22-15. Реализовал. 900г. Утром 3 поклёвки. Реализовал. 1200г--1000г--600г. В обед 3 поклёвки. Реализовал.1000г--800г--500г. Итог 7 поклёвок--7 рып. (кормушки пшено макароны)

                          Комментарий


                          • Сегодня с valer-1967 поупиравшись в ОП с рассвета до часов 11-ти на канале, поехали искать счастья на Сосенку. Не было его и там. Полчаса что-то отдалённо напоминающего клёв, принесли десяток подлещиков, 2 плотвы и одного окуня на двоих. Два подлещика за 300 гр, остальные около 100. Около 17.00 отбыли домой.
                            Волной прибило чьё-то весло, вернее лопасть от него. Может кто узнает пропажу по фото :)
                            Последний раз редактировалось Bobr; 19.06.2013, 19:08.
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Фотки с судаком.Пробую выложить.

                              Комментарий


                              • Рабунь-Судак-Тролли

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.7 Кб
ID:	3607272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0183.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3607266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3607270Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0176.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.3 Кб
ID:	3607269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0180.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.6 Кб
ID:	3607267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0179.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3607268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0174.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.6 Кб
ID:	3607271[ATTACH=CONFIG]270015[/ATTACH

                                Был cегодня с "yurik57" в районе Рабуни выплыли на воду в 4-00 упирались на судака, я в первый раз! у Юрика было две поклевки одну реализовал :mrgreen: результат на фото, ловили где-то до 14-00 потом засобирались домой. У меня ноль. На берегу к нам подошел пожилой местный житель и посетовал что опять приехали за рыбой господа слуги народа и ихтеофауны, что уже не раз они этим промышляют!!!(ночью ставят, а днем соберают), сегодня почему-то только в двоем, а как правило в четвером двое на берегу охраняют покой. Записатся на видео он побоялся из-за возможных неприятностей, так как он местный. Ну мы и понаблюдали за данной моторкой оная около 40 минут прочесывала неспеша планомерно определенный квадрат 100*100 метров видно на фото. (наверное пересчитывали количество малька этого года). А когда я начал их фоткать бысто смылись. Фото их "бобика" с номером см. ниже.
                                Не доверять своим глазам и жалобам деда пока не могу!
                                ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ ТО ПОРДОНТЕ!
                                Последний раз редактировалось andrei.g1979; 20.06.2013, 17:56.
                                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X