Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вес около 8кг, взял на резину.Пойман на лайтовый спиннинг 2-9г лумис842

    Комментарий


    • Решил черкануть небольшой отчетик по Вилейке. Наканец-то пришло время охоты на окуня, именно охоты, а не рыбалки, осень – вода уже не такая горячая и рыба более активная. Выплыли мы с самого утра, во вторник был почти штиль, что обещало нормальный клев. Василий сразу нацелился на глубины 3…2.5 м с коряжником, я искал окуня на первых свалах с 1.5 м на 5, увы, разочарование: стайного окуня не нашли одиночные тычки и как бонус один окунь на 700 грам - взял на твистер релах 3 дюйма оранжевого цвета. Мелочь меньше 100 гр присутствовала, но ее ловить на микроджиг было не интересно (такой матрос ловится везде и всегда) крупного окуня не нашли, надеюсь когда вода станет холоднее шансы увеличатся.
      На русле встретили двух парней ловили на бортовую леща, причем как не странно успешно вроде бы и осень, а в прилове было несколько лещей под двушку и подлещики примерно по 700 гр и все за пару часов ловли, как они утверждали. Как были дела у них дальше не знаю.

      Комментарий


      • Были с товарищем во вторник. По свалам 2-6метров на резинку долбил мелкий окунек пивного размера. По гр200-300 попалось штук 5 . Попадался небольшой судак (300-500гр) - отпустили больше десятка, взяли ток 2 (700 и 850), вешались и совсем прозрачные. У меня 1 окус резины и 1 щуку (950) достал , у товарища 2 обкуса - одну из них дотащил к самой лодке (на вид около 5кг) , но в подсак идти не захотела и возле самой лодки отгрызла резинку - не судьба... В целом поклевок много рыбалкой остались очень довольны. Мелкий окунек брал по самой мели , щука тоже на верху , а судак по низу свалов.

        Комментарий


        • Были с товарищем на сутоках, за Людвиново. Приехали поздно, ловить начали около 14:00. Уровень, и без того очень низкий, за неделю упал еще сантиметров на 40. Максимальная глубина по руслу, как потом оказалось, не более 1,2м. Уже собирались ехать искать место поинтереснее, но оставшись не пожалели. Ловил фидером, дистанция около 40м, работал только мотыль, кормился трапер голд + динамик лещ. Итог за 3,5 часа ловли около 20 мерных подлещей у меня и три зубастых на резину(одна ок. 1,5 кг) у напарника.
          Последний раз редактировалось drugh; 13.09.2013, 00:27.

          Комментарий


          • На днях и я был. Тягался на лодке троху выше Сосенки.
            До обеда только вёслами маслал. Ничего и ничего. Искал окуня крупного.
            Но во второй половине дня просчитал таки рыбку.
            Вода спала и сильно. Где раньше были нормальные поливы с островами рдестов, корчами и , соответственно, рыбой + самая рабочая воблерная глубина в метр с небольшим - сейчас меляк и никого нема. Нашёл яму. Даже не яму. Кругом метр, а там полтора. Так что просто углубление. Длинная такая ложбина. Мо русло какое? Я по ВВ не специалист, так что досконально его не знаю.
            В этой ложбине рыба с прилегающих мелей и собралась. Но не окуни. Мелкие щуки. В основном до кг.

            Подобрал, что им надо было. А брали, вот жеж подумай, на один единственный воблер, определённого цвета и при определённой проводке. На тот же воблер в двух других цветах - шиш! Чуть не так подёргал - пошморгал - шиш! Всего с обеда до часов 5ти подержал в руках 19 щучек. И холостых поклёвок было столько же. Чувствуется, что рыба всё ж инертная. Ткнёт и не засекается.
            Взял домой на пожарить троху, всех остальных обратно. Жалко, что фотоаппарата не было с собой.

            Хоть тут в примету новую поверь : " Не взял фотик - наловил кучу рыбы!":D
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • тоже был на ВВ вчера, но свой шанс взять трофей упустил. Подсёк и понял, что там что-то очень хорошее, начал выкачивать и решил просечь контрольно. Шнур порвался 0,1на разрыв 6кг. Видел же, что шнур был посечен слегка ракушкой, но поленился обрезать кусок. Был наказан за это! По итогу одного закилошника взял и окуней 3штуки. Потом несколькоираз возвращался на то место, где был сход и вечером увидел по эхолоту,что в том месте стоит несколько крупных особей. Выставился под заброс и с первого раза -поклёвка! Ну ,думаю, сейчас я тебя уговорю! Однако больше поклёвок не последовало,что я только не предпринимал. Так что Юра -Драгон надо ехать и маслать. Нехай щастить!:D
              Последний раз редактировалось Rammstein; 16.09.2013, 23:51.
              Делай, что должен и будь, что будет!

              Комментарий


              • Сегодня решил для себя открыть сезон по судаку. На месте был около 7-00, боты забыл, плащевые штаны тоже , а волна то хорошая плюс морская пыль у вочы. Насчитав, лодок с три решил плыть. Короче на долго меня не хватило, был честно говоря не готов, не созрел. В 11-00 сбор, а люди прибывали. По рыбе, что и следовало ожидать НОЛЬ :D, короче разведка боем. На воде насчитал лодок с 7-10. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1372.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.8 Кб
ID:	3625285Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1374.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.4 Кб
ID:	3625286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1383.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.2 Кб
ID:	3625288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1385.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.4 Кб
ID:	3625289
                P.S. бензо на ВВ развелось или это когда ветер, на электричке против волны тока 5-ая, а на веслах не знаю.

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.2 Кб
ID:	3625432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3625433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3625434Ну вот и в этот раз Вилейка порадовала. С утра в субботу около Сосенки надрал грибов , а после обеда в Вязыни акуней . Ну и сегодня с утра по акуню , почти так-же.
                  Велком +375 29 35 25 067

                  Комментарий


                  • Отпишитесь может кто ловил в выходные на фидер? Может что-то изменилось после похолодания и проклевался подлещик? я был в среду на сосенке до 11.00 2 поклевки -две ладошечые фанерки, собрался, проехался на Касутинский мост -народу много но клевало по опросу не очень. Заехал на обратном пути на дамбу возле Рабуни-там тоже не густо.

                    Комментарий


                    • Был сегодня в районе сосенки проездом, пробовал ловить окуня на отводной. 1 грамм 350-400, 15шт 80-100грамм, 1 щучька гр. 200, вся рыба отпущена. Лучше работала сьедобная резина зелено-коричневого цвета. Сидели люди по бели клева не было.

                      Комментарий


                      • Суббота 14.09 с 6 00 до 11 00.
                        Упирался по судаку.
                        Погода на открытой воде шептала "плыл бы отседова" :D, раза два-три заливало волной так, что хорошо бы полотенце с собой возить, и новый комплект одежды. Вылил из лодки литров 20-30 воды на берегу.
                        Поклевок было штук 5: 2 реализации судака, 1 малыш отправился домой в стихию (фото ниже), окунь зачетный зашел в метрах 3 от лодки, и 1 нереализация.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	3625829

                        Иногда я думаю о целесообразности разрешения моторов ... особенно в такую погоду.
                        Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                        Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                        Комментарий


                        • Был в воскресенье, волна ох...ая, но рыбаки народ упрямый. Правда упорство не было вознаграждено, пара недомерков и сход щуки, вот и весь результат. Но посмотрев прогноз погоды решил рвануть ещё и сегодня, давно не получал такого удовольствия от погоды, штиль, солнышко, тучки. Короче отдых получился на славу. А по рыбе, с десяток поклевок, двоих отпустил, троих взял.
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 16.09.2013, 23:50.
                          Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                          Мне и с первого раза пофиг...



                          Комментарий


                          • Давно хотели вырваться с товарищем на Вилейку на судака и щуку с окунем. И он и я были здесь только один раз. Мест особо не знаем, на примете лишь одно и то Вадим знает больше по зимним рыбалкам. Но ладно, поплаваем - посмотрим. Только бы ветер особо не мешал, тем более что идти будем на веслах.



                            Водичка упала конкретно, вытягиваем баржу на воду и плывем на поиски клыкастика. Лодок на воде особо не было много, что не может не радовать.



                            Скажу немного наперед, что волна таки поднялась и пришлось немного попыхтеть Вадиму на волнах, он ведь на веслах. Ну а так, лодочка огонь, да чего же хороша. Тем более, что сделана Вадимом вручную и не только такая, опыт есть уже. Идет она на веслах не хуже чем на моторе, только что немного физухи приложить. Арендаторы глаза вылупили на наш крейсер, мол наверное мы только купили и плаваем радостные......))).



                            На предполагаемой точке таки нашли судачка.



                            Пару штук я таки изловил и отпустил. Потом еще несколько проводок но все в одной примерно точке. Далее из этой же точки зацепил щуку и уже к лодке подвел, а она за самый край губы взялась и выплюнула прямо рядом с бортом. А была уже зачетная - на да ладно, только жаль что это уже за последние дни второй сход щуки.



                            Дальше поплыли еще искать новые места и забивать их по-тиху в навигатор. Дошли до прикольной мели с ракушечником и начали облавливать точку. У Вадима хватанул судачок уже чуть большим, но все равно мелковат - поплыл расти. А я начал эспериментировать со съедобкой. Сначала окунь молчал. А потом прорвало. Правда окунь весь спортивный, но ловля очень увлекательная, тем более, что зажирал хорошенько съедобку. Впервые я испытал то, что слышал от UL-щиков про то, что иногда надо дать окуню зажевать и подождать пока не заглотит, а потом сечь. Я особо не верил, что может быть, ведь ловля происходила почти на стационаре. Иногда окунь бросал приманку, но пару дергов и вот он вновь зажирает ее, molixa так вообще зажрал, что кусочек только повис.



                            Я ждал, что будут влетать и покрупнее, но так их и не дождался, все пивного размера. Но очень спортивно. По съедобке я особо не заметил разницы на что лучше брало. Просто проводка была разная в зависимости от резины, а так, вся работала на равне.



                            Доплыли на берег почти последними. Еще несколько лодок барахталось на волнах. Солнце нормально так уже показалось только к вечеру. И красиво так стало. А судак, говорят, брал в течение недели, когда и ловил winston.



                            Будем пробовать в другой раз, в конце концов еще осень вся на носу........

                            Комментарий


                            • Приветы! Отдыхал на даче возле ВВ с 12.09 по 15.09.2013. Рыбачил в четверг за рыбзаградителем (справа) на 3 фидера (2 смактухи, 1 кормушка). С 12.00 до 19.45 - 1 поклевка на фидер на кормушку на опарыша с мотылем – 1 подлещ грамм под 200-250. На удочку с десятка 2 мелких карасей, отпущенных на свободу и 1 нормальный подлещ и плотка. В пятницу поехал туда же с утра – в итоге 2 плотвы и 2 подлеща на удочку. Фидеры молчали вообще. Ловил и на опарыша с мотылем, и на перловку и на тесто пытался. Видимо смена погоды плохо влияла. В воскресенье с утра был перед рыбзаградителем. Народу просто жэсть – челов под 50-60 было. Клевала средняя плотва на макароны в основном, изредка на перловку. Клев был у кого-то лучше, у кого-то хуже. Подлещиков не было замечено, клевала в основном плотва и мелкий карась.
                              P.s. в пятницу набрал за 1,5 часа 2 ведра подберезовиков - собирать хорошо, но потом 2 часа чистить заколебался...

                              Комментарий


                              • вчера побывал на ВВ в поисках клыкасто-зубасто-полосатых.нашёл...и не только оных. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0089.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3625934
                                на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X