4 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня "пошарился" немного по окyнево-щyчьим местам, по сyдакy особо не yпирался, т.к ветрюган и волнище сyмашедший, в резyльтате три щyки 0.5, 2.3, 0.8- непременно отпyстил бы как и первyю, да полyчила травмy несовместимyю с жизнью, нашел стайного окyня, вешается на все подряд, при желании к вечерy можно бы было притопить лодкy, в бyквальном смысле.
-
Сообщение от brat1_sasha Посмотреть сообщениеОдну рыбалку из пяти пропустил ( не упомянул ). Она оказалась пролетной? Спасибо за отчет, для меня информация оказалась полезной.... знания СИЛА
Прокомментировать:
-
Летом 5 раз рыбачил фидером на ВВ в районе сосенской дамбы. Норму вылова стал выполнять после знакомства с МАСТЕРОМ фидерной ловли. Хочу поделиться наблюдениями о времени интенсивного клёва подлещика в 400-1400гр, может кому-то пригодится= 22/06 - с 4 до 09.00, с 6 на 7/07 -равномерно с 19ч до утра, 18/07 - с 00.20 до 05.30ч, а вчера с 22.00 до 01ч (клёв совпал сдружеским ужином и закусывать чаще приходилось глотками свежего воздуха,т.к. руки были заняты удилищем и подсаком). Прикормка 1кг Трапера и 0,5кг пшена 5-минутки. Насадка - бутер из опарыша и мотыля или опарыша и червя. Всем НХНЧ.
Последний раз редактировалось Близнец; 02.08.2013, 09:23.
Прокомментировать:
-
Был и я на ВВ.В 27-29 числах, с двумя ночевками.Собрались семейно-отец и брат.Разместились со стороны Матчиц.Чудесная погода,практически безветрие,относительно свободные берега,вкусный шашлык,крепкая вода и сладкое вино,океан черники и море лисичек,вот оно описание времяпровождения трех дней на берегу.По рыбе хвастаться особо нечем.Брат с отцом на берегу на донках,я на лодке на бортовухи.Суббота:на берегу стеной бычок,причем берет на все,с лодки одна фанерка,ну да ладно будет завтрашний день.Воскресенье:на берегу к бычкам добавились матросики,с обеда парни в лесу.Я на лодке за день поменял три места с глубинами 4.4 6.2 7.2 метра результат дня одна плотвичка.Понедельник:отец с утра в лесу,брат с отрешенным видом у донок в тени,к восьми утра решаю выплыть,чтобы поставить галочку для себя-выплывал,пытался.Результат 11 подлещиков от 300до 500 грамм в лодке ,пропусков море ,обрывов и т.д.В общем было интересно сидеть,поклевывало.Глубина 6.2,прикорм Дунаев в ассортименте.
В общем выезд удался,все довольны ,и грибов поджарили,и ягод набрали и рыбы словили.Красота.А главное семейно пообщались,а то все дела,работа....
Прокомментировать:
-
Полyчилось немного поджиговать в понедельник вечерком с братаном, в резyльтате шесть поклевок, три мимо, два схода, одна реализована, в итоге - последний июльский "красавец - сyдачишка!", надеюсь не последний, ждемс ЖОРy!2 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня с 5..до 14..после прикорма не стала стеной, первая поклёвка в начале седьмого, можно было предположить какой будет клёв, так и получилось, клевала набегами, погода после 8ч начала портиться, пошёл мелкий дождь, во время которого рыб почти не брал, из насадок работала перловка и макароны, мотыль игнор( единичные поклёвки) но тем не менее отдых удался.
ЗЫ. Тов.поймал плоточку, всякую видел, но без хвоста впервыеПоследний раз редактировалось ВОЛОДЯ; 31.07.2013, 19:25.
Прокомментировать:
-
Приехал 29го, с начало заехал на своё место под Рабунью но было многовато отдыхающих и я решил поискать уединённое местечко. Вообщем занесло меня в этот раз прямо напротив островов между Рабунью и Касутой. Днём отдыхал ( был не один, а с женой и дочкой). Дождавшись вечера- вышел на лодке... Место выбрал под травяным островом, на глубине 4.3м. Место было собственно свалом от острова в глубину на 7м, поэтому глубина была вокруг точки разная... На часах было 20-30 ,за кормился самодельной прикормкой и стал ловить матчёвкой с глухой оснасткой насадка мотыль, где то через пол часа нырнул поплавок и серьёзный лещ (см. фото) меня обнадёжил завтрашним утром... Вообщем на ночь решил не кормиться как это делал всегда , так как лещ подошёл очень быстро, а что поймал -на фото. Единственный негатив днём начался сильный ветер который стянул лодку прямо на точку, хотя якоря у меня по 8.5кг. но клёв прекратился. Я всё равно остался очень доволен, для себя сделал вывод место очень сложное из-за рельефа, но очень перспективное из-за присутствия рядом глубины...3 Фото
Прокомментировать:
-
Вылет подёнки
Сообщение от servival Посмотреть сообщениеСобирался в субботу на вилейку, хорошо что не поехал. по отчетам, так не густо там сейчас.
ВВ встретила нас почти полным штилем, чистой водой, великолепным песчаным пляжем и отсутствием отдыхающих (понедельник). Поставили 2 лещёвые колобашки, 3 фидера. И ещё 5 колобашек на судака, благо живец плескался в камышах в большом количестве. Дальше купание, ужин, то да сё. фидера и колобашки молчат...
Наступила ночь. Тишина, красота, комаров нет. Хорошо сидим... И вдруг слышим какой-то неясный гул со стороны воды. Я включила фонарик и тут же всё лицо облепила подёнка. Всё ясно, клёва можно не ждать :(. Зато рыба была довольна. По береговой линии вода просто кипела от малька, к воде сбежались великолепные зелёные лягушки, чуть дальше от берега раздавались плюхи и чавканье. Рыб пировал!!! А мы наслаждались красотами природы, огромным багровым восходящим полумесяцем и отсутствием комаров.
Утром я попробовала половить с лодки, эхолот показывал, что вся рыба ходит буквально в полуметре от поверхности, не до моих присмак ей :D.
Правда на колобашки поймали двух хорошеньких подлещиков грамм по 500-600, добавив в прикорм всё той же подёнки. Рыбок отпустили. На судаковые колобашки не поймали никого. Живец живучий, одного судак убил, но есть не стал. Вот такая рыбалка получилась.
Прокомментировать:
-
знакомые на выходных на Сосенке
фидером на метрах 30 за ночь 1 подлещ 700 гр, утром на 6ку мах лещ килотриста 1 штука, немного мелочевки не в зачет
Прокомментировать:
-
Сообщение от andro Посмотреть сообщениеПолный болт на сосенке за выходные, даже плотва не брала. Может пробьет ко вторнику1 Фото
Прокомментировать:
-
Да подерживаю большие сомнение мабыць проблемы с весами:D даже с щукай 900 не дам:D
Был выходне Жора не пришол очередной раз скучновато...но немного порадовала ВВ сундук на 3 кг пару по грам 600 пару окуняк достойного размера самый крупный на 700 завесил...не фоткал я но Валера Вайсс с фоткал мот вывесет для сровнения 700 против 900:DПоследний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 22:26.
Прокомментировать:
-
субота- проснулся в 3 утра и сразу поехал на вилейку!!!!!! в надежде поймать клыкастого на 400...500 грам и улучшить свой результат. Вышел на точку в 6 утра , рядом только чайки -эхолот(пищит неумолкая) показывает огромное скопление рыбы на свале с 1.5 на 2 м. Вдруг замечаю жирные значки рыбы-думаю вот он родной судак. Дыхалку от переживаний перебило !!!!!! пульс усилился.
Заброс-ничего (неужели эх подвел) следующий-ничего. В итоге за 5 часов непрерывного джигования поимел две невзрачные поклевачки-потегушечки или можно сказать слабенькие подергунчики за хвостик твистерка. как потом пояснили мне старшие товарищи это были поклевачки окушков. В ИТОГЕ ОЧЕРЕДНОЙ О...тсо...С.
жду следующих выходных- я тебя поймаю судачишка -подергунчик!!!!!! ЖЫРУЙ ПОКА)))Последний раз редактировалось andres_l; 29.07.2013, 09:21.
Прокомментировать:
-
27.07.13 Район Вязыни.
Уповая на хорошую погоду, выбрался половить окуня. Прогноз способствовал, правда не полностью оправдался.
Лодок (не рыбаков) было много, способствовала погода и выходные. Некоторые пили прямо на воде, там же потом отсыпались.
С 6 утра достаточно стабильно были поклевки, ближе к 8 пришлось искать и перемещаться. Отпущены порядка 10 матросов и щучка грамм на 300.
Из зачетного: окунь потянул на 900гр.
По итогам рыбалки: щука 1,6 кг, щука 700гр, 5 окуней.
Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 22:26.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: