Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Открывались в субботу двумя экипажами в 5 утра. Волна действительно бодрящая была часов до 7, потом полегчало. Выйдя на точку друг с первого заброса уговорил клыкастика на 3300, затем другой друг уговорил закилошника со второго заброса, у меня сход малька грамм на 300 у лодки, затем опять не я ловлю закилошника, ну ничего, мы еще успеем.... Бросали против ветра головки по 18 гр. практически не дают четко почувствовать отбой, решаем переместить свою посудину километра на 2 на одну из рабочих точек по прошлому открытию. Второй экипаж остался бороться с ветром на нашей предыдущей точке, результат пока нулевой... Приходим на точку становимся для бросков по ветру и буквально сразу имею жесткую поклевку и ничего.., затем еще одну, затем друг ловит одного на 1800, я пока с нулем, затем в течение минут 15 ловлю и отпускаю 3 недомерков, друзья также занимаются отпуском мелочи, решаем зайти на точку против ветра, с другой стороны, проверить так сказать подачу против волны... Ставлю одну секретную резину отработавшую на прошлом открытии на 1000% и со второго заброса имею наконец клыкастика на 3200... В итоге часам к 11 у нас на троих было 7 судаков и 15 спасенных жизней мелочи, множество поклевок и несколько откушенных хвостов и море хорошего настроения. Второй экипаж как ни странно ничего не поймал, но зато отыгрался в воскресенье утром - поймали 3 судака, одного на 3800 и парочку на 1.3 и 1.7, да и тройку окуньков грамм по 500. Открытие состоялось, но тенденция такова, много поклевок мелочи, чувствую, тенденция будет весь сезон.... Фотки не делали, только одну на берегу, но там клыкастики уже не такие симпатичные, в отличие от нас))
    Последний раз редактировалось Владимир_Б; 03.06.2013, 09:50.

    Прокомментировать:


  • Marthella
    Участник ответил
    Открытие

    Ну вот в субботу и я открылся. Изначально планировал поискать судака с вечера субботы до обеда воскресения. Синоптики прогнозировали снижение скорости ветра до приемлимых 5 - 7 м/с (нужно признать, что синоптики не ошиблись и к вечеру ветер начал стихать). Отплывать от берега пришлось против волны - поэтому включил электромотор на 5 скорость и сразу заметил что-то неладное. А именно, не было небольшой вибрации мотора, присутствующей при работе мотора на полной мощности. Оказалось сдохла за зиму моя АКБ, хотя и поддерживал её в заряженном состоянии:(. Видимо, все-таки сказалось падение её на бетон с метровой высоты (не выдержала заводская пластмассовая ручка), хотя пол прошлого сезона я на ней всё-таки доездил. Пришлось бороться с волнами на веслах, при чем при сильном налегании на весла, одна уключина почему-то начала выскакивать из своего посадочного места . Пару часов поупирался, проверил две ближайшие точки, на которых поимел две поклевки, но не срослось. В итоге натёр два мозоля и вечером в субботу, решив, что не мой день :(, отчалил домой. Вот такое у меня открытие сезона 2013.

    Прокомментировать:


  • Mucho
    Участник ответил
    Открытие 2013

    Наконец состоялось долгожданное открытие.
    Долго думал, как открывать сезон без лодки, однако ответ нашелся сам: Звонок Драгона и УРА, я еду на Вилейку.

    Если описать вкратце - то открытие прошло под девизом - "Американские горки". Именно такая была волна, на которой качалась наша лодка, что захватывало порою дух.
    Однако бывали редкие моменты, когда волны не было вообще. Редкие минуты передыха давали насладится закатом и запахом воды. Просто благодать!
    Результат, как писали выше, не самый впечатляющий. К сожалению, судак выходил не на долго и то, как говорится, в час по чайной ложке. Обмельчал. Сильно обмельчал. Но это не испортило праздничного настроения открытия сезона.
    Если не считать нескольких малолеток, в улове за 3 дня 3 судака: 1,050, 1,250, 2,0.
    Прилагаю видео, как строптивый судачишко не хотел идти домой.

    Да и вообще, на фоне хорошего настроения, многим было не до рыбалки! :)
    Последний раз редактировалось Mucho; 03.06.2013, 10:16.

    Прокомментировать:


  • F.A.N.
    Участник ответил
    Открытие

    Открытие состоялось. Ветер сильный восточный, вода высокая, якорь не держит. Судак брал не охотно, раздачи не было. Волна порой заливалась зашиворот. Хвастаться особенно нечем - изьял 3 штуки - 1,7кг и два подкилошника и окуня хорошего, отпустил несколько малышей. Лодок было много-выстроились в ряд по бровке и ни вправо ни влево не сдвинешься. Правильно поступили люди, которые занимались активным поиском. Результаты впечатлили. Они сами отпишутся если посчитают нужным. Я же посчитал, что раз не удалось блеснуть рыболовным искусством, то будем шлифовать кулинарное Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130602_123451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.6 Кб
ID:	3602132
    Последний раз редактировалось F.A.N.; 02.06.2013, 18:20.

    Прокомментировать:


  • Dima Sivets
    Участник ответил
    Были с друзьями с ночи до утра на канале возле понтонов.
    Не клевало. Комары заели, просто ужас. Людей тьма.

    Прокомментировать:


  • Сусанин
    Участник ответил
    С пятницы на субботу открывались с супругой с фидерами - ну, поклевки видели, кое что словили ( клев совсем никакой), но главное отметили открытие сезона!
    Сегодня вышел испытывать свой новый комплект (лодка, моторчик, аккум. ну и ранее испытанный эхолот) - стал на одну, вторую точку, на третей смотрю Petro метрах в 50, хотел сразу подплыть, но все таки решил не беспокоить, ну и хватило меня на 4 точку. За это время увидел 2 поклевки - ни одну не реализовал. Далее просто пошло испытание с просмотром "мультиков" на эхолоте, хотелось просто покататься (как никак первая лодка с мотором), ну и изучить рельеф дна на акватории до которой ни разу не доплывал на своей бывшей дырявой Омеге. Закончив испытания, постоял еще на паре точек - увидел и реализовал третью поклевку, но через 1,5-2 м сход. Усилившаяся волна начала стягивать лодку с якоря, добавил второй - лодка стояла, но поднять 2 якоря на одной веревке, надо было приложить немало усилий. Пару таких подъемов и решил - на первый раз хватит - весь сезон впереди. Выезжал где то в 15:00, а Petro еще боролся с волнами (с нетерпением жду его отчета), в округе на воде оставалось 2 максимум 3 лодки.

    Прокомментировать:


  • Паштет
    Участник ответил
    В субботу состоялось открытие лодочного сезона. Изначально конечно же хотел съездить за клыкастым, но посмотрев прогноз погоды, решил остановиться в р-не Сосенки и попробовать погонять щучку. Ловили с отцом только на резину с 5-00 до 13-00, щук кушать наши резинки в этот день отказался, лишь одна поклёвка щуки и та обернулась сходом. Периодически постукивал окунек 100-150 г, с десяток забрали домой. С утра насчитал около 10 лодок, к 10 часам осталось лишь 2-3. Вот такое вот открытие.

    Прокомментировать:


  • petro2605
    Участник ответил
    Ну и я наконец попробовал обрыбить свежеприобретенный Фаворит Рецептор. Агрегат оказался на редкость интерестным, приятель который тоже такой приобрел, признался. что он работает получше имеющегося у него 86Леса. Так что хохлы как бы молодцы в данном случае. По рыбалке:1. Волна просто задолбала, полноценно доловить не удалось в 18.00 мы сдались. 2. Поклевок много, но теребит в основном судачек 100-600 г. На двоих изловлено и зарыблено непроходных штук пятнадцать. 3.Трофеев не было, но судачков на 1-2 кг изловлено и приватизировано 8 штук, норму может и переползли не знаю, взвесить нечем было, но недалеко и вообще на первый раз прощается. 4.работала и резина и паралон, но на резину вроде помельче. 5. По знакомым была изловлена четверочка и тройка хорошозадвушников. Вообщем открытие в принципе удалось и поклевок аж зачерезчур, недоросли повеселили.
    Последний раз редактировалось petro2605; 04.06.2013, 13:09.

    Прокомментировать:


  • серёгин
    Участник ответил
    только с открытие сезона с чудо водаема.был с 22 числа по сегодня ловил фидаром р-не надежды.прикорм пшено+макуха+сухари дистанция метров 30 наживка черьвь опарыш.замечено,что при васточном ветре подлец капризнечает;)

    Прокомментировать:


  • Всеволод
    Участник ответил
    Всем доброго дня !

    Сегодня - 31 мая по радио в машине услышал как один из радиослушателей поздравлял своих знакомых и друзей с "открытием сезона", девочка - радиожурналист по ходу ее реакции понятия не имела что и о чем речь...

    Однако, погода вмешалась в планы и вместо большой и дружной компании я отправился на ВВ один.
    В 05 часов был на спасалке, оптимизма не прибавило полное отсутствие рыбаков на берегу, забегая вперед надо отметить, что в том секторе (спасалка) в течении дня я вообще не видел ни одной лодки (не считая двух товарищей на веслах на железке).
    В общем: поклевки редкие, все на пересчет - 6 шт, из них три реализованы, двое после фотосессии отправлены к маме, третий зачетного размера поехал в Минск.
    Поклевки как на резину так и на самоделный поролон.
    Ощущения от открытия сезона противоречивые, ветер и волна с раскачкой до тошноты, но открытие состоялось - обрыбил новую палку, зуд снял.
    Всем всего...
    Последний раз редактировалось Всеволод; 01.06.2013, 08:34.

    Прокомментировать:


  • Alonso
    Участник ответил
    Да. Волна нормальная. Но сезон открыт. Судак трохи бярэ. 6 штук -1,5; 1,3; 1,1; 0,8 и два амнистированы.

    Прокомментировать:


  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Вчера Вилеечка порадовала...

    Прокомментировать:


  • dbdima
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Пока не стоит, рыба затихарилась, рыбаков к часам 11 практически на берегу нету, но всяко бывает...
    Стоит. Сегодня ловил на фидер опарыш- мотыль. Были изловлены пару зачетных лещей не считая мелочи. Ловил с 11 до 17 ( всамый наверно НЕ клев)
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 21:58. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Nick2050
    Участник ответил
    Был в воскресенье в первый раз летом на ВХ, справа от Сосенки, сразу за кладбищем. Ловил с 5-30 до 14-00. Лучше всего клевала (подлещик и плотва) на огарыша и мотыля. Ловил матчем.
    Сначала пробовал на дальнем забросе, на глубине ~4-5 м. Не клевала, за 2 часа только один нереализованный подъем поплавка. У соседа на фидер тоже тишина была.
    После первого дождя перешел на ловлю на дистанцию около 10 м, глубина ~1.5-2 м. Начались периодические поклевки.
    К часам 12 появились купальщики. Они, мне кажется, и объяснили причину бесклевья на большой глубине. Если возле берега вода была теплая, почти летняя, то вдали от берега (в районе русла реки) она была очень холодная. А в теплой прибрежной воде появилось много корма для рыбы, вот она и подошла поближе к берегу.

    Прокомментировать:


  • Archi
    Участник ответил
    Был с совсем не знакомыми людьми с форума Алекс Владимирович и gondor на Сосенке в субботу.Созвонились, договарились. Дорога прошла не заметно.Прибыли на место,чуть нашли место,где можно было присесть ,половить фидером.Сразу начали закорм,так как приехали в часов 8 вечера.После можно и за рыбалку,за знакомства.Вечер результата не проявил.Лишь оочень осторожные поклёвки,которые с трудом можно было бы наверно рассмотреть. Рыба аккуратно обсасывала опарыша.Тут во всю,начала сверкать молния.Думали что сейчас линёт.Но к счастью,тучка обошла нас стороной. Приятный отдых у костра и беседа под холодненькое пиво и красивый закат греет душу рыбака. Не заметно проходит ночь,с рассвета,всё по новому. Закорм,и первая кормушка с наживкой летит в воду.Проходит время,всё тоже самое что и вчера.Почти ни каких признаков фидера.Из наживки,червь,мотыль,опарыш.Прикормка, Dunaev разной серии,жидкости и дипы, Traper и RS.Тут и дождь линул.Просидев в машине,решили сменить точку.И переехать Главный канал Вилейско-Минской Спасибо вам мужики за хороший отдых и компанию!!!
    Последний раз редактировалось Archi; 20.05.2013, 22:02.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X