Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Darkfisher
    Участник ответил
    Сообщение от supok Посмотреть сообщение
    Darkfisher, спасибо за компанию!
    Взаимно! :)
    От себя добавлю - у меня пять рыбех было (три плотки, два ерша и окуневич). Заодно убедился что надо менять палатку!

    Прокомментировать:


  • supok
    Участник ответил
    Сегодня съездил проверить, почему никто не пишет. Напротив Нестерок. Народу не много, но есть. Засверлились под палатки на 6м. Рядом на всякий случай засверлил лунку на 4,5м. До часа дня не видел ни одной поклевки. После часа клевать стало довольно часто, но словить удалось только три плотки. Поклевки крайне невразумительные, много настучал плотве по грибам. Впервые за свою не очень насыщенную зимнюю рыбацкую биографию ощутил пользу тонкой оснастки. На удочку с леской Sufix 0.095 поклевок было раза в 4 больше, чем на 0.115. Лунку на 4.5м проверял один раз, безрезультатно. В три часа клевать перестало, и мы потихоньку стали сворачиваться. В таких ветреных условиях ловил впервые в жизни, но Лотос проявил себя с лучшей стороны. Сегодня у него было почти краш-тест. В общем рыбалка никакая, худшая в сезоне. Зато познакомился и порыбачил в компании с очень душевным человеком, спасибо форуму за это. Darkfisher, спасибо за компанию!

    Прокомментировать:


  • Владимир488
    Участник ответил
    И я отметился 02,03 на ВВ. Ловил в районе островов, напротив Нестерок. Глубина, от 5,5 до 7м. Прикормка трапер, перемешана с кормавым мотылём. Закармливал 8 лунок, палатку поставил на семи метрах. Одну лунку в палатке закормил чисто мотылём, другую ничем не кормил, а третью трапером с мотылём. Забросил удочки, сижу жду, покурил налил чаю пью, смотрю на крайней лунки,( где кормил чисто мотылём ) чтото происходит и тут, медленно начинает поднимать подсечка есть. Красавец подлещик на льду,450 грам. Ну думаю отлавлюсь сегодня, и за две ночевки где увидел одну паклёвку, дальше всё как обычно, после таких мыслей. Тишина длилась до 13,00 потом начал поклёвывать подлещик и плотва, затем поменялся ветер и клевать перестало и я начал собираться. Фото улова делал с мобильного.

    Прокомментировать:


  • Andron643
    Участник ответил
    Сегодня с 8.00 до 15.00 в районе Рабуни.Основался на 6.5 метрах.Пробурил 5 лунок.Работала только одна на русле.Клевало как никогда(довно уже словно в унитазе).Были даже полные выкладки поплавка-но не засекалась либо по губам,либо сход.Походу через неделю попрёт ЛЕЩак.Итог:2 окуня по гр.80 и уйма нереализованных поклёвок.В общем АДРЕНАЛИНА хапнул сполна.

    Прокомментировать:


  • Leonidas
    Участник ответил
    Да,уважаемые,тоже ни чем не удивлю(. Приехали в субботу около 7:30 в район спасалки втроем.На прошлых выхах неплохо там же порыбачил(отписывался). Смотрел прогноз погоды,думал... И в последний момент решился поехать,ведь не так уж много выездов на лед осталось:).Ехали, зная,что перед нами выехало 5-ро коллег с района приблизительно на то же место. Просверлил 7 дырок(глубина 8-9м),думая,что хватит,чтобы определиться на ночь. Кормил Sensas Super Bremes 3000+сухари+немнго пшена+немного семок+мотыль. На месте с моих прошлых выходных стояла палатка с ночи, в метрах 7-ми от нее-еще одна. Первый круг-ноль:(. В районе 11 часов ночники начали сниматься.Подошел,спросил: у 1-го-НОЛЬ(моя база на прошлых выхах),у 2-го - 4 подлеща до 5-ти утра,потом полная тишина без шевелений. Решил,обойдя пару раз их базы(ноль),что занимать их не буду,тем более что позже на них целенаправленно приехали,видимо,знакомые. Около 11:40 поймал подлеща 150 :) .Адреналин,надежда . Потом-тихо. Около 14 часов узнаю у знакомых,что у всех НОЛЬ. Кто-то из наших пробил эхолотом,обнаружив,что рыба движется на 2м выше ото дна русла. До вечера самый результативный поймал 5 фанер 150 + 10 разных плоток.У меня 1 подлещ+3 плотки, у остальных 1-2 головы или полный ОП. С надеждой,что лещик ближе к вечеру опустится поужинать :), кормлю базу на русле чистым мотылем(не рискнул выйти на бровку 8м или плато 7м). Дальше коротко: за ночь ни одного шевеления у меня не было,как и у пятерых коллег(один сидел с эхо на 7м,говорил,что весь экран черный,но - НОЛЬ). У одного подлец 300, у последнего-3 по 150. Ночью поднялся очень сильный ветер,подумал - КОНЕЦ СВЕТА:) С рассветом втроем сели в ту же машину и поехали домой,не дожидаясь сегодняшнего клева:) Почти уверен,что не зря! Всем НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • Reefman
    Участник ответил
    Район островов. Сутки упора...300гр рып. Первая такая чудесная рыбалка-(. Единственная радость был коллектив форумчан и общение,общение-)-). Всем удачи!-)

    Прокомментировать:


  • Boss.xxx
    Участник ответил
    2 го -выдвинулись экипажем из 4 х человек.Неспешно закормились на Чижевичах /от 5,5 до 6,0/ Грустно,но знали про прогноз и давление,но сами себя успокаивали в надежде на Жору, но он не пришёл,а как кто-то в ветке отписал-пришёл Отсос Петрович.Но мы привыкшие ко всему,исправно отсидели почти 1,5 суток. Многие ни с чем вернутся в родные пинаты с ВВ ,но на то она и погода,чтобы не она под нас подстраивалась,а мы смотрели её причуды. Всем всего...

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Вчера. Рабунь

    Сообщение от Fish 84-84 Посмотреть сообщение
    Ну реки понятно, а вилейское? Читал прошлогодние посты,дык там по весне только уклея на вуду да плотва:(,вроде про федора ничего.
    А что мешает забросить не вуду а фёдора? Я весной на Сосенке предпочитаю весной ловить уклею, но постоянно вижу кого-нибудь с фидером. На фидер уже в апреле поймаете подлещика. Вот лёд сойдёт, и можно пробовать.
    По рыбалке, вчера с другом побывали на Рабуни. Мылились на одну ямку недалеко от берега, но намеченное место немного раньше нас занял другой "рыболов", да так занял, что и не подступиться, флажков натыкал на целый гектар. Раньше мы там вдвоём легко помещались, а ему одному, как мне показалось, места было мало. Увидев, что мы стоим в стороне и сверяемся с навигатором, спецом подошёл и прямо под нашими ногами начал сверлить!! Хммм ?(хорошо что еще подвинуться не попросил). Нафигачил короче лунок 30, что старые в основном были. А у меня правило на ВВ: ближе, чем метров 50 не сверлить. Ну и двинули мы на русло, так как решили что тут на плато (без ямы) особо ничего нам не светит.
    Вышли на новую точку примерно в 7 30, примерно в 8 20 я к уже забросил. Глубина 5,80-4,00 м Кормил мудрой смесью из СУХАРЕЙ, СЕМЕЧЕК, ГЕРКУЛЕСА, ПШЕНА, КУКУРУЗНОЙ КРУПЫ, SENSAS B 3000 И САХАРУ (немножко, чтоб не смывало быстро). До 11 00 в улове было несколько живцовых плоток, отпущенных подрастать, и одной типа в зачёт. До обеда подвижек в клёве не наблюдалось, только к 14 00 попался первый подлещ около 0,4326 кг (не фото). Обход лунок показал, что работали лунки, что были на выходе с ямы, ни на яме, ни на самых мелких ничего толкового небыло. Если рыба присутствовала, то брала почти сразу. Поклёвки некоторые на грани восприятия поднимет пару мм и всё. В результате поймено 6 подлещей и 3 плотвы, не считая отпущенных (никто не замечал в этом году, что даже на русле попадается плотка на 20 гр и довольно часто, что-то я раньше такого не припомню). Подлещик, правда попадался 400-500 весь, фанерок небыло. Улов завесил 2,5 кг. Ловил на поплавочку с крючком и мотылём.
    Интересно отметить, оставил без присмотра удочку, и чтобы не хавала там мотыля без ведома, вытащил на поверхность метра полтора лески, вернувшись, начал опускать снасть, а она не тонет, на крючке оказалась плотка гр 20 (стандарт))), и так было дважды. Стоит в пол-воды гадость, не ловится со дна поэтому. Ну а погода: все знают, какая вчера была ))) Правда граффовский костюмчег не подвёл, отвечаю)))))

    Прокомментировать:


  • "везунчик"
    Участник ответил
    вчера вернулись с ВВ,экипаж-3 человека...р-н спасалки глубины 8-9 м с вечера закорм,по стопятдесят и "по матрёшкам" шевеления поплавков начались почти сразу...а вот рыпп...рып сказал был вчера и будет завтра.короче,по рыбе как то не очень,точнее очень слабо: 3 подлещика (все днём) и десяток плотвы.у одного коллеги-4 подлещика(ночью) и с десяток плотвы,у второго только плотва и досадный обрыв мормышки лещём. снег утрамбовался,ходить стало легче,лёд толстый,правда местами двухслойный с прослойкой воды.из печального-остатки "жизнедеятельности человека" на льду...господа-убирайте за собой мусор,нам ещё тут рыбачить и отдыхать.

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    Были 26-27 в Чижевичах.глубины от 6.5 до 9 метров,кормили сухари,семки,кормовой мотыль.По клеву неплохо,но поклевки невнятные-подергает,пошевелит и отходит.Улов-подлещик от 150 до 500 грамм 10 штук,плотва 4 штуки, и с утра до обеда подошел окунек 11 штук(на 6.5 м).

    Прокомментировать:


  • Cooper33730
    Участник ответил
    Удачное закрытие сезона ставок.

    Опять MMS от друзей с ВВ. Сегодня утром. Мои поздравления. А я бл.... тут сижу. .

    Прокомментировать:


  • nikolay78.78
    Участник ответил
    были с 23-24 на Сосенке. Русло 4.00. На лёд вышел в 22 00 ,закорм в 23. 00. Шевеления поплавков начались около 5.00. До рассвета 11подлецов 250-500гр. Днём плотва разного калибра,селёдок небыло в сравнении с прошлыми выхами. Что интересно: ночью подлещ-днём плотва как скак-то вот так...

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    Были с сыном с ночевкой с воскресенья на понедельник . Такое впечатление что на В.В. РЫБЫ НЕТ .Рыбачили проехав через Матчицы до высоковольтной линии ,на берегу стояла одна машина люди видно испугались ехать в этом направлении и напрасно, дорога нормальная. Что касается рыбалки то я переодически ходил по лункам и смотрел эхолотом и не видел не одной рыбы ушла она видно на дальний кордон и теперь поеду на В.В. только после того как вода пойдет под лед.

    Прокомментировать:


  • Sery_dom
    Участник ответил
    Были с 23-24 Рабунь чуть возле островов.Глубина 5-5.5м.Клевала плотва более менее исправно на 2 за два дня129 штук(на двоих) размер пивной.Клевало-на лунках которые кормили мотылем где-сухари глухо как в танке. Клев на маленькую дробинку с одним мотылем.Ночью полный Петрович взял одного леша 1.4 и одного недолеща грамм 700 в 6 утра с 9 снова плотва.Улов общим весом на двоих чуть больше 10кг.Получили удовольствие.Жду понедельника.Всем НЧНХ.Фото вечером.

    Прокомментировать:


  • Вабик
    Участник ответил
    24-25 февраля.... Такого ни я ни мои друзья еще не видели... Прибыли в воскресение с утра. Добрались до своего места, промер глубин, расстановка палаток, первый закорм, потом за приезд.:-) Разбредаемся по палаткам, снова закорм.... В районе трех часов у меня первая выкладка..... И на этом все. Больше никто из нас даже поклевки не видел. Даже сопливый не подошел. Ночью продолжали кормиться.... С небольшими перерывами то на сон, то на сто грамм. Поклевок так и не было. Утром друг попробовал закормиться на мелководье. Результат оставался неизменным- рыбы не было. Окончательно добила фраза проходящих мимо рыбаков, идущих к машине: такую рыбалку надолго запомним... Мы поняли почему.... Такого на ВВ у нас тоже еще не было. Так, что по утру и мы собрались. Ах, да! Были в районе Нестерок.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X