Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Владимир488
    Участник ответил
    07.01 ВВ между Касутой и Рабунью на русле глубина от 5.5м до 7м. Прикормка сухари, семки, пшонка и мотыль, ловил на черную мормышку за целый день десяток мелочи плотва и подлещик, общим весом киллограм. На ставки одна сработка холостая, даже живца не тронула. Погода хорошая, рассчитывал что будет хуже. ВСЕМ НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • maximus_bel
    Участник ответил
    Сообщение от ПашПаш Посмотреть сообщение
    Знакомый отсидел с 6 на 7 на впадении канала, спать не ложился - ловил, даже тычка не увидел за сутки
    Тоже там были,только с 5 на 6. Ловили лещей:), а поймали ОПу.
    Вообщем с утра до 16 две фанерки и ершей несколько. На ставки взяли щучку, на глаз 1.5, может больше. Вскрытие показало наличие икры.
    ЗЫ HapKoT, хороший улов, молодец.

    Прокомментировать:


  • ПашПаш
    Участник ответил
    Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    Может растущее атмосферное давление было причиной сохранения поголовья
    Поголовье :D получит свое в следующий раз! пусть пока растет!!

    Знакомый отсидел с 6 на 7 на впадении канала, спать не ложился - ловил, даже тычка не увидел за сутки

    Прокомментировать:


  • cheral
    Участник ответил
    Прибыли 5-го вдвоем на место часов в 20.00 и сразу выдвинулись на лед ставить палатки. От сильного ветра в «надежде» сломались сразу три заклепки, поэтому пришлось ловить в одной палатке. Сели на 7 метрах.
    Часа в 3 ночи словили 3 подлещика и всё. Практически весь день 6-го были поклевки мелкого подлещика и плотвы, а вот с 22.00 до 23.30 покурить некогда было…практически весь улов в этот промежуток (чуть более 7 кг). У напарника улов посерьезнее.

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Были 06.01.2012 и 07.01.2012, без ночевки (ночевать ездили в деревню). Стали на глубине 7,5-9.2 метра. Всего лунок просверлил 14, из них кормилось: 2 лунки самодельной прикормкой, 2 какой-то модной зимней под названием "Дунаев Лещ", остальные 10 - мелким мотылем. Два дня работали только лунки, кормленные мотылем. Из остальных не подняли ни одной рыбы. Поклевки очень осторожные, в основном - подлещ, но во второй день проклюнулось немного плотвы. В воскресенье взяли ровненько по норме + одна рыба. В понедельник дела не дали досидеть до нормы (8 кг на двоих), нужно было выезжать в Минск.
    Отдохнули замечательно! Погода - класс. Тишина, спокойствие и осторожные поклевки рыбы.... А что еще надо?

    Мотылем кормили на всех глубинах под лунками, т.е. от 7,5-9,2 метров. Мотыль мелкий, кормовой. Хотя, в прошлом году лучше клевало, если кормили обычным мотылем. Т.к. были 2 дня, то кормили по полной кормушке каждое утро.
    Как-то так.

    Прокомментировать:


  • nikolay78.78
    Участник ответил
    6.01-7.01 район спасалки. Из 11 лунок работали 3 и только на 9 м. Ночью один на гр 500 и (стандарт этого сезона)один гр 100. Итог 6.5кг. у двоих товарищей совсем слабо. меньше десятка подлецов. Ловля в толпе -приятного мало...был свидетелем борьбы за лункуготовы были буры скрестить и друг в друге лунок насверлить :D ...

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    С 6 на 7.01 продолжил ловлю на этом месте.. Ночью под палаткой - толпа лешшей, а брать - ни в какую Поклёвочка только на потоп с амплитудой 0,5-1 см.. Всё, что удалось промыслить за вторую половину ночи - двоим по зубам, одного провёл полметра, и один на 1,1 кг (такой же попался накануне днём). До обеда иногда брали 200-300г. В итоге около 5 кг. Может растущее атмосферное давление было причиной сохранения поголовья
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 19:44.

    Прокомментировать:


  • Cooper33730
    Участник ответил
    Вчера за целый день 4 фанерки. Ставки молчали. После обеда поклевок вообще не было. Погода взбушевалась. Товарищ позавчера на этом же месте 35 поднял (в основном после 14.00) Опоздали....... Всех с Рождеством !

    Прокомментировать:


  • ПашПаш
    Участник ответил
    Всех с рождеством) больших и толстых уловов, лещей и судаков!)))
    4,5,6 число провели на льду любимого ВВ
    По рыбе у кого как! У меня слабо всего 6 кг. У товарища первые сутки почти 0, вторые ночь - день 11 кг. 5 лещей 1100г. - 1400г. Причем сидели в одной палатке, по разным сторонам лунки, он ловит лещей, я сижу как в унитазе)))
    На ставки 3 сработки, 2 холостые, 1 чудачек где-то под 2 кг. ушел в метре от лунки(( ну ничего пусть подростает!))
    В целом отдых удался, пообщались с соседями, которые оказались вполне адекватными и приятными людьми ( кое в последнее время на ВВ редкость )

    Прокомментировать:


  • mefisto
    Участник ответил
    Сообщение от Виктор Сенють Посмотреть сообщение
    Виктор,что бутылки собрали это хорошо,а с клёвом что.
    С клевом не очень,поклевки в принципе целый день.Мелочь подкидывает.Размер не радовал совсем,один около 250 гр,остальные совсем дети.Ночью у меня ноль,хотя сосед рядом взял неплохо.На второй день мой детенок обловил меня в пух и прах,у меня две головы и то в его палатке,у него 14 голов.Вся мелочь,но счастья его не было предела.Сын первый раз на зимней рыбалке,да еще с ночевкой на льду.Говорит понравилось,хочет еще поехать.Не понравились ему четыре дяди проходящие мимо палатки,ругаясь матом на всю Вилейку.Будем воспитывать будущего рыбака.Взяли две щучки,что удивило с одной лунки.Утром на этой же лунке загоревшаяся,размотанная ставка без груза,поводка и тройника.

    Прокомментировать:


  • KANAN70
    Участник ответил
    вилейка вчера молчала это факт, тычки были очень нежные, ну ничего еще вся зима впереди,)) Всех с Рождеством !

    Прокомментировать:


  • OLEG555
    Участник ответил
    Всем привет, с Рождеством Христовым.
    Были вчера на ВВ между Рабунью и Косутой. Глубина от 5 до 6,5 м. Засверлил и закормил 15 лунок, прикормка самопал. По 50 за открытие и по лункам. На первой лунке два полеца по 150 г, на второй три штуки подряд (400,300,150), на третьей еще два штуки, на четвертой еще одного. Ну думаю поперло....:p Не тут то было, на остальных лунках ни одной поклевки.Вернулся на первую, изловил еще пару штук, на вторую еще одного, на третьей еще два штуки,на четвертой ударил по зубам :evil:и все на остальных - тишина. Решил сократить круг до пяти лунок (на которых были поклевки). Но время активного клева было упущено, клевало в час по чайной ложке, в перемежку плотва,подлещик,ерш. За любимым занятием день пролетел быстро.Из бонусов ничего не было. Попалась одна плотвина на 250г.У друзей на ставки было несколько поклевок, реализовали одну- небольшая щучка. Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • Чиченец
    Участник ответил
    был на спосалке , клева нет.

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    С 5на 6 был с товарищем возле островов со стороны Нестерок .Нашли 6 м закормились и 5 числа клева не было ,ночь прошла тихо и только в полшестого утра первая поклевка подлещ 700 г и так до 9 утра было поймано 4 шт самый малый 400 г думаю что не клевало в связи погодными условиями но в районе спасалки ребята отловились и неплохо.6 уходя с водоема посадил молодых ребят на 2 лунки где неплохо клевала плотва думаю пусть душу отведут .А на счет мусора на льду надо оставаться людьми и я думаю никто из БРИКОВЦЕВ не оставит мусор на природе так для кого мы пишем.

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    Матчицы, сегодня. Народу - больше, чем людей, хотя не так много как я ожидал увидеть. По случайному стечению обстоятельств намеченую нами яму никто не занял, стояли правда три палатка, но они так кучненько, что мы засверлились метрах в 40 от них, и тоже были довольны выбором глубин и имеющимися перепадами. Кормился я простенькой смеськой из панировки и Dragon З*И*М*О*В*А. Впервые пользовался этой прикормкой, пахнет она, надо сказать, сильно!!!
    Ловить начал около 9 30, первая реализованная поклёвка состоялась примерно в 10 30. На воздух был извлечён подлец прим.300 гр. Я ещё так недовольно носом покрутил: "Что за мелочь?", мол. Как оказалось потом - это был чуть ли не самый крупный подлещик за день((( Клевало весь день, но по чайной ложке в час. До 16 30 выловил примерно 2,5 кг всякого "на засолку". В основном - фанерки ок 100 гр.
    Ловил на поплавочку с крючком (0,09, 0,2 гр. №18 maruto), и немного мармышкой. Играть мармышкой мешал ветер поэтому и перешёл полностью на поплавок. Глубины от 6 до 8,5 м, причём перепады очень резкие.
    В качестве оправдания своему ОПу приведу следующее: сегодня поменялась погода, менялся ветер, я первый раз в году на водоёме...да и вобще похоже, что ни у кого не клевало)))))
    Видел как у одного рыбака ветром покатило палатку, он долго за ней бежал, но так и не догнал, а потом метров через 500 она сама за что-то зацепилась и остановилась (повезло).
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 19:43.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X