Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера с рабуньской дамбы 6 штук общим весом 3600. Самый - 1410. Не фотографировал - после полоскания в садке на прибойной волне вид испортился. Первого почистило полностью. :)
    Клевать начало еще в темноте, а в полдесятого закончилось. Слабовато. Думал, лучше будет.
    Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

    Комментарий


    • Сегодня решились на выезд в район Косуткинского моста. Я - на фидер, товарищ - на мах. Клевать начало сразу. что у меня, что у него. Только не радовал размер. На мах такую плоточку еще можно ловить, иногда проскакивали и под соточку. Но вот на фидер с 30 метров тянуть ту плотву или подлещика на 100 грамм, не приносило никакого кайфа. Но я упертый, решил на фидер - значит на фидер... Хотя мах ссобой был. Более того, я снабжал товарища оснастками, распутывал ему перхлесты, перевязывал крючки или менял поводки ну и т.д., так как рыбак он такой - раз в пол-года.)))) Короче, расслабится мне особо не удалось)))) Ну вы знаете о чем я ))))) По итогу он меня обловил, конечно, темп на мах даже в не самых опытных руках на много выше)))) А я все ждал бонус, но самый больший подлещ у меня был грамм 200-250. А "ладошки" клевали уже на падении.
      Контрастная рыбалка вышла. Из-за погоды. До обеда рыбалили как в раю: ни ветра, ни холода, ни дождя. Зато с 13 30 все поменялось полностью. Надежды, что дождь прекратиться умерли через полтора часа под проливным. Решено было сдаться и ехать в Минск. Рыба практически вся отпущена, забрал 10 хвостов плотвы, той, что помордастее.
      Кормился воды стоячи+фидер секрет черный+печиво+арома меласа лещ бельж. У товарища немного скромнее, но той плотве похоже не важно что, лишь бы сыпалось. Хотя ближние соседи не особо таскали. Поеду еще, только в другое место. Оч хоцца лясча на фидер половить. Гидрометцентр правда не сулит ничего хорошего.
      Всем НЧНХ. а, да уровень воды низкий, но не такой, как в прошлом году.
      Последний раз редактировалось Orange; 25.08.2014, 09:10.

      Комментарий


      • Были в лесу напротив Нестерок (возле пионерского лагеря). Изначально собирались в понедельник на пару дней, но посмотрев в пятницу в обед прогноз погоды на понедельник-вторник, было решено ехать в пятницу. На место прибыли около 21-21.30. Естесенно мест свободных практически не было. Встали там, где получилось. Ловил ночью (до 2.30) на фидер (мотыль-опарыш, пшенка, воды бежачи, трэпер красный лещ и печиво).Погода идеальная - почти штиль, тепло, звездное небо, короче КРАСОТА. Было выловлено всего 3 подлеща от 400 до 600 гр. Утром поплыли на лодке, клевало набегами, но кг 3-4 было выловлено, разнокалиберный подлещ, но бонусов не было. Часов в 11 подул сильный ветер и было решено плыть в лагерь. Потом перекус, сон, опять перекуси т.д., вновь фидера забросил часов в 10 вечера. Заходил в воду для заброса выше колена, но по ощущениям бровку не доставал, хотя кормушки стояли 120 гр да и маслал я со всей силы. Поклевки следовали с интервалом 45 мин-1 час, подлещ неплохой 300-500 гр, один попался гр. на 700-800. Когда я было подвыдохся и сон начал рубить прямо на ходу, начался неплохой клев. Где-то с 4.30 до 7-30 не присел (пока достанешь, пока насадишь, пока по пояс зайдешь - забросишь, вернешься, повесишь колокольчик), короче рыба не давала расслабиться. Около 8-9 закончил по причине переставания клева нормальной рыбы и начале цепляния бычков и ершей сразу после заброса, проводить вышеописанные процедуры по перезабросу больше не хватало сил:). Поэтому было решено пойти спать. Уставшие, но довольные в 13.00 выехали домой, правда жаль, что до дождя не успели собрать вещи.

        Комментарий


        • Помле отпуска, так и не заезжал больше на Вилейку, да ина рыбалке был за это время только один раз. Звезды расположились нужным порядком и я проснувшись и посмотрев за окно не вернулся обратно в кровать. Настроение хорошее, погода хорошая...... окунь на которого настроился не клевал. Долго подбирал приманки, только пару подергунчиков. Вода зеленая, у меня сложилось мнение, что на пассивные приманки, без своей игры в такой воде окунь не среагирует. В итоге на роквайб 2 дюйма в течение 20 минут выхватил 5 окуньков 100-200 грамм. На джиг. отводной молчал... только однарыбка на секси импакт, и то наверное под нос попал.

          Комментарий


          • Рыбалии втроем в районе Нестерок с послеобеда субботы до дообеда воскресенья.
            Пробовали судака-на двоих 2 невнятных холостых тычка. Третий сидел на кормушки с берега.
            У фидериста итог 4150 в сумме. Из бонусов - подлещи 630 и 740 гр., карась 320 гр.
            Вода высоковата в сравнении в прошлой осенью-до русла не докинешь.
            Пробовал с утра на лодке помакать поплавок-дождик подпортил настроение. Поймал лишь 2 хвоста.
            Зато набрали по пакету грибов...............

            Комментарий


            • Были в субботу в районе Сосенки. Ловил на 2 фидера + поплавочка (иногда, когда ветер стихал). Опарыш - червь - пенопласт (ловил на него пару часов в конце и довольно результативно). В итоге: 2 подлещика, окунек под 150г, десятка 2 плотвичек и бычки, всего чуть за 1,5кг. Слабо было у всех, с кем пообщался. ИМХО, на Вяче лучше, по крайней мере, ближе.
              Взял с собой друга сына (спиннинг купил, решил осваивать), так он щучку- килошку поймал и еще 2 поклевки не реализовал. Все с 15 до 16 часов.

              Комментарий


              • И еще одна ночь на ВВ . Решили наведаться в будний день и не прогадали ! В поле видимости всего один "сосед" и тот метрах в восьмистах , красота . Сразу по приезду обильный закорм с лодки (пшено + разные ароматизаторы) и у перад ! Батарею "палок" не выставляли , я так вообще решил обойтись двумя закидухами . Решил упереться не в количество а в качество . Крючки № 7 , поводки 0.18 метровой длинны . В кормушки по доброй традиции иссессенно трапер . Заброс и ждем крупняк ! :D Первая рыбка , вторая в садке ... Ждать крупняк не прекращаем , и так до утра . За то на поздний ужин подошел карасик . Размерами не особо выдающимися , но мордастенький , горбатенький , прелесть ! А бойкий какой ! После аморфного Вилейского подлещика тащить его было весьма и весьма приятно . Ветер хоть и был северо-восточный но не особо холодный , а может это зимний костюм не давал мерзнуть ;) . В общем мой результат на фото . Бонусов не было , по тому даже не взвешивал .Да , может кому интересно , спиннингистов на лодках то ж не видать (по крайней мере с нашей точки) . Всем спасибо и НХНЧ !!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1271.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.8 Кб
ID:	3695581
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  Чистая . Отцвела , 17 градусов по эху .
                  Отцвела ето да - но вот чистой назвать сложно - мутно-зелёная какаято - инфа 100%, тока приехал с ВВ. По рыбе(сундуку) слабовато - хотя поклёвок было много.Вешались даже 100 граммовые. На брата по рыбке забрали - 0.9 и 1.1
                  YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                  Комментарий


                  • был сегодня с утра на вязыне.не знаю относиться она к этой теме форума или нет.думал половить плотвы так как пару дней назад клевала как с пулемета.но сегодня ни одной плотвички(после двух часового прикрома подошел хороший подлещ.но в 12 пришлось соваться с места (барбос дома один не выгуленый:(

                    Комментарий


                    • Лучше поздно чем не когда...три недели назад...судак мелкий но частый)...зато акуняка сразу показался на полтора так упирался) но Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0953.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	3695908 а когда повесил усяго Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0955.jpg
Просмотров:	2
Размер:	120.0 Кб
ID:	3695910

                      Комментарий


                      • Вторую субботу в попытке поймать окуня. Не клюёт. Перебрал весь арсенал приманок. Не клюёт. Все ещё осложнялось забытыми грузиками и крючками))). По сусекам наскрёб
                        4 комплекта 4,6, и два по 7 грамм. Меня спас лох)) Никогда финеззу еще не гнул такой окунь. Боец! Взял на волочении приманки по дну. Размер принанки 3 дюйма. Рейнз. Окунь завесил 810 грамм. Чуть погодя на эту же приманку взял антипод весом 80 грамм)) и все)

                        Комментарий


                        • Был в субботу по судаку. неудачно. За весь день с 6 до 16 часов только отпущены два полкилошника и один окунь. больше поклевок не было. Найти не смог. Весь лещ стоит в полводы, почему? у лещатников неплохо клюет.

                          На моторах кстати хватает народу. Я даже удивился, как то вроде раньше боялись.

                          Комментарий


                          • Были сегодня двумя экипажами по 2 человека. Ехали ловить щуку, а поймали зачетного судака уверенно за 2.5 в нетипичном для него месте на абсолютно нетипичную приманку - колебалку. Бился на смерть. Вис как кирпич, долго не поднимался, ходил под лодкой, но был все же взят в подсак. Щуку нашли, но для этого места и времени - незачет, всего то две по кило. У второго экипажа был сход двушки. С рассказов, не видел. Итого, по судаку - неожиданно, а по щуке - рано.

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3192.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.3 Кб
ID:	3696109Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3696110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3176.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3696111 немного поклёвывало

                              Комментарий


                              • Район Вязыни, Экипаж из трех человек, с 7 до 13-00 две щуки в среднем по кг и окушок. У таких же единомышленников ситуация не лучше, а то и хуже. Наверное не время пока еще. Любители ловли белой рыбы смотались еще до обеда. Вот такая осенняя рыбалка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X