Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Tramp
    Участник ответил
    Вечерняя рыбалка вчера из-за погодных условий - гроза, шквалистый ветер, дождь - оказалась слишком скоротечной. Сорок минут на воде -это слишком мало.
    Но без рыбы не вернулись. Хочу поздравить сына с первым трофеем в этом сезоне. На этот раз весь процесс он провел блестяще и полностью самостоятельно. Так понимаю необходимость постоянных тренеровок больше оспариваться не будет.

    голова 14 гр, виброхвост в окуневом камуфляже, с 4м на 7м, 6кг ровно.

    Сообщение от F.A.N.
    Сколько завесила?
    ровно 6 кг

    Добавлено через 27 минут
    Могу добавить , что вчера это была не единственно пойманная рыба достойного размера. Перед выходными отчета не будет. Не хочу влиять на принятие решения о выборе водоема на выходные.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    с вечера на утро ловили подлеща с сашей(лещарой), клёв с рассвета половили до 9-00 и домой поймали прим одинаково.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Со вчера на сегодня рыбачили с Аркадием на ВВ. Место на рабуни оказалось занято, поэтому переехали на Сосенку. Учитывая прошлый пролёт, кормился в этот раз Трапером. Рыбка подошла быстро и весело поклёвывала, правда, с потемнением клёв перестал. Зато неплохо расклевалось с утра: пол ведра рыбы уже солится. Теперь все мысли о Немане...

    Прокомментировать:


  • Любаша
    Участник ответил
    Супруг с сыном ездили в прошлые выходные, три дня сидели, ловили на комбикорм на смактухи - итог за три дня - пятилитровое ведро(( Никогда такого не было.. Еще и заболел церкариальным дерматитом, после пореза ноги об ракушку....

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Кстати, когда мы были в воскресенье, вода была 30-31 градус по эхолоту. Даже когда слезал с лодки освежиться, то на всю длину тела вода горячая, а вот метра два ниже, когда занырнешь, там уже по-прохладнее, градусов 17-18, так что рыбе под водой комфортно.

    Х.З. Сегодня товарищ тоже день отплавал, говорит почти поклевок нету...

    Прокомментировать:


  • F.A.N.
    Участник ответил
    Вчера вечером и сегодня утром по хищнику ОП.Кроме двух окуней.у берега зелёная плёнка.Жуткая вонь.Полуварёный малёк.На берегу добрые люди оставил целую кучу бутылок из под водки демонстративно ,на показ чтобы все знали как они зажигали на прошлые выходные.Животный мир.
    Спасли маленького ёжика,которого ночью нашла собака в вырытой хорошими людьми ямке.Ёж свалился туда,а выбраться не мог по малолетству.Собака сильно расстроилась ,когда у неё отобрали добычу ,отнесли в лес подальше и выпустили.Ёжик маленький ,но очень колючий.Пусть растёт.
    Утром наблюдали единичные выходы окуня ,но брать на искусственные приманки он не желал.Судак себя вообще никак не обозначил.Вода26-27цельсиев
    Вывод -рыбе тоже бывает жарко!

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Бярэ. В субботу у Филимон В. на 3 500, на 4 400, на 2 000 (отпущен). В воскресенье у ynga 2 700 и 1 500.
    Плюс были щука в 1 500 (отпущена) у Филимон В. О! kasper уже отписАлся.
    Но большинство, конечно, посасывало.:) Мы тоже.

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Судак поклевывает, но вот обнаруживаешь его в совершенно непонятных местах. Вчера, попутно с окунем попадались, но поскольку подсечек почти не делал, то до лодки дошел только один. А окунь клевал исправно. Съедобка рулила... Работали глубины 4-5 метров...

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Ну и опять ВВ.
    С пятницы по воскресение.
    В составе трёх рыбаков....
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	3497198КЭБ ну и Мы с Наташкой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.3 Кб
ID:	3497199
    Вечер пятница на горизонте не одной лодки одни на всю ВВ ЛЕПОТА.... Погода супер ( как оказалось не соответствовала клёву) ну думаю час дадим СТРАНЕ УГЛЯ:D КЭБ нарезал поролона своего фирменного.... Маслаем час в три ствола тишина. Перемещаемся с точки на точку смотрим кино по эхолоту где же ОН этот ЗУБАСТЫЙ но уй....НЯМА как все ровно все умерли только изредка в пол воды проскакивает рыба.... температура воды всего то 26гр..... Проходит три чеса уй тишина становиться грустна... нужен повод чтоб Наступают сумерки уже перепробовал всё что можно цепляю ядовитый порол чебурашку 8г. забросил вымотал слабину и жду когда упадёт.... не знаю сколько прошло время но чувствую что как уже пол чеса тому назад должна упасть:o беру делаю подмотку и чувству что на том конце кто то живой....мгновенная и иди к папочке...пру думаю что щупака на грам 700 не болей подвёл к лодке по началу думал брать без подсака....но подумал всёж лучше с ним...ну и что вот оно рыбацкое счастье у же в лодке...точный вес не скажу не свесил но на глаз за хорошую трёшку....я как предполагаю что от жары рыба стоит в пол воды и зашибись себя отчувает...и когда я забросил думаю что он хапнул мой поролон в пол воды отправил его в желудок на переварку а я сидел ждал когда он упадёт...короче СУДАКА меня поймал:D
    Суббота запомнилась отличной погодой и полным без клёвием...созвонился с Пальмой узнал как у него БЯРЫ НЕБЯРЫ....говорит ТРОХУ БЯРЭ полосатый....решили сходить в гости к нему....прибыли за Сустрэчу ....по три раза мокнули спиннинги....и Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.4 Кб
ID:	3497205 отправились на базу по причине оуеной жары....вечерний выход тоже не принес не одной поклёвки.
    Воскресение на воду не пошли жарко...
    Да сейчас действительно СУДАКА НЕБЯРЭ....

    Прокомментировать:


  • Indenor
    Участник ответил
    Влекомые желанием избавиться от изнуряющей жары методом окунания собственных тушек в воду, отправились с женой в сторону "моря" :) на мою фразу, мол червячков все же куплю, благоверная ответила, что на самом джеле я вынашивал коварные планы о внезапной рыбалке в 2 часа дня воскресенья, на что я негодующе возразил (хотя Вы прекрасно понимаете, уважаемые коллеги, что - таки да ;) ). Итак: мы на пляжике метров 10 длинной, уютно прикрытом от аналогичных подходов кустами с обеих сторон. Слева разворачиваю два фидера. На одном - опарыш+пучок червя, на втором - найденная на берегу улитка. Надо сказать, было их там сотнями, так что я справедливо рассудил, что коль имеется в таком обилии корм, то грех не использовать в кач-ве наживки. Итак - сказано - сделано. Кормухи улетают в неведомую глубь, справа устраивается уклеечная "звероферма" для развлекухи, ну а мы оправдывая цель поездки - наконец окунаемся. Какой же это кайф! Чувствуешь себя раскаленным гвоздем, брошенным в воду! а водичка то! Ах, да что это я - следует ведь о рыбалке. Итак - только было учинил заплыв, как вижу неслабый рывок вершинки. короткий рывок на берег - опаньки - первый рып - на мою улитку сел окунек. Далее пытливый ум рыбака начал строить мега-логические цепи - мол приперлась мелочь на прикорм - за ней разбойник окунь, а они как известно, в отличие от жар-птиц, летают стаями, стало быть мона и нуна зафигачить туда блесенку. пока с явным сарказмом на меня взирает женушка, плескаясь в воде, я за три секунды сорганизовываю снасть - 2.4 Шимано, 0.14 плетня, и блесна, слегка напоминает кастмастер, питерские умельцы. Тут заминочка - окунь, нафиг этот поводок, и всё-же - ай, ладно, струна поставлена. Захожу в воду по самые "фаберже" (ибо я ж купаться приехал :)) делаю заброс. ровная стандартная проводка - и через буквально пару оборотов - глухой такой "тумп!" - подсечка - есть! спин в дугу, фрикцион подвывает - благоверная наблюдает за всем этим, находясь на линии - я по ммм-пояс :) она чуть далее по грудь. - и метрах в 20-ти далее -нечто, что волоку. Как потом призналась жена - таким свидетелем рыбалки она не была. С важным видом я начинаю выволакивать рып, которую провожая взглядом, жена, стоя в воде, идентифицирует как что-то пятнистое, далее при выходе на прибрежную мель - классическая свечка - и вуаля - на берег :) Не знаю, не взвешивал. Врать не стану. не трофей, кила 1.5, до двух. И только приехав домой, узнали, что оказывается сегодня день семьи и единения, так что пожалуй, Вилейка нам подарок преподнесла ;)

    Прокомментировать:


  • nikolay78.78
    Участник ответил
    6.07 -7.07 Косута. Ловили с дамбы.т.к. место где стать гарантированно, в отличие от лесного массива где все прогалы заняты,поэтому не стали терять время и нервы. Ехали на ночь,вечером и ночью не клевалос рассвета на мах фанера только успевай....на закидухи до 11.30 весь крупняк, если бы не отвлекался фанерой, реализованных поклёвок было бы больше....рулил однозначно мотыль.У напарника только опарыш(мотыля небыло). Под занавес,(осталось три мотыля полузасохших):D среди фанеры пожаловал товарищ посолиднее... лестч килошный. Кончился мотыль-пропал и клёв:( может крупняк подошёл а мотыля нет итог -около 6 кг. напарник около десятка подлещей 250-400г.

    Прокомментировать:


  • Art(ЦДЮСТ)
    Участник ответил
    Были с вечера воскресенья по день понедельника (с1 по 2 июля). С 19.00 до 12.00 следующего дня словили с отцом по норме. Забрали только одну норму, т.к. в основном клевал подлещик 150-200 грамм. Пару «бонусиков» – один на 350, другой на 500. Словлены ночью, да и клевал более крупный подлещик ночью, мелочь клевала даже в процессе дня. Прикормка – Traper «лещ» + Traper «фидер» + глина. Наживка – червь, опарыш, мотыль, перловка. Лучше всего клевало на бутер опарыш/мотыль.
    Теперь хочу предупредить насчёт клещей. Будьте очень осторожны, меня один укусил, благо, я его достал, и он оказался не энцефалитный! Да и при сборке вещей несколько штук стрехал.
    Всем ни хвоста, ни чешуи!

    Пару фоток:

    Прокомментировать:


  • земледелец
    Участник ответил
    Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
    А чем ловили ? Если поплавковой удочкой, то с берега или с лодки ? Хочу вот племянника вывезти и поэтому естественно хочется что бы не разочаровался.
    Ловил с южного берега на закидухи.
    забрасывал 30-40 метров от берега, хотя поначалу забрасывал и на 70-80 метров, благо там очень мелко и можно далеко зайти, но пришлось отказаться от этой тактики, там все заросло травой и половина поклевок заканчивалась обрывом поводка когда рыба заходила в стену водорослей.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Запоздалый.....
    Был вечер с 29 по 01.
    29 полный ОТСОС.....
    30 немного БЯРЫ......
    Утро 1 пять утра не успел глаза протереть стук в дверь 5 звёзд отель:D открываю двери стоит Шурик пару слов БЯРЭ не БЯРЭ ну и всё на прощание мол пацаны УДАЧИ
    Сука Ну делать нечего надо идти и проверить УДАЧУ
    Прибыли на точку настроение просто писец ниже плинтуса. Первый заброс раз тук два тук а на третим хуяк и вот он СУДАКА в лодке... Сел и думаю что я сука наделал мало того что УДОЧИ пожелал та и ещё на первом забросе РЫБА ну думаю писец можно домой собираться.... Оказалось это просто суеверие :D и не правда :D.... В итоге самый крупный на 2.8....

    Прокомментировать:


  • Lantis
    Участник ответил
    со 2-го на 3-е недалеко от пантонов на 3 удочки (опарыш) около 150 карасей (чуть больше чем 5-и литровое ведро).

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X