Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Panterab
    Участник ответил
    Открыл сезон

    Вчера с друзьями посетили Вязынский канал - ниже насосной до металмоста. Вода открыта,вода поднята,но насосная не работала.Народу было много,но не все остались с хорошим уловом, т.к. мешала водочка. Ловил на мах - 8м. Глубина - 4.20 - 4.50. Насадка - манка с ароматом шоколада, перловка, наживка - опарыш, мотыль и естественно бутер. из них. Клевала в основном плотка, но мелкая. Зачетная изредка попадалась - 180 - 220гр. Большинство поклевок на опарыша и манку. На перловку залетел окунь - 300гр. Подлещ и его старшый пока не откликнулся, уклея попадалась, но редко и явно через недельку пойдет полным ходом. На мотыля мелкая плотка и ерш. Прикорм - пшено и TRAPER универсал. Общий улов 91 шт. - 4830гр. Следующие выходные, а они большие, будут "увесистыми".

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Вчера с 11 часов с АлександЕром проверили маховые снасти и навыки "подзабытые" за зиму. Прикормкой Трапер+сухари+ земля+ мотыль удалось раскормить обитателей ВВ (плотва, окунек 1 шт, и селедка с большой буквы) за 3 часа около килограмм 4 поймали. Глубина около 2 метров, мотыль-опарыш либо мотыль рулили. Погода-ляпота, загар был обеспечен.
    З.Ы. Когда был штиль клев слабоват был, но как только рябь пошла сразу за ней "пошел" и клев. Удовольствие получено, заряд хорошего настроения обеспечит спокойный сон дней на 5-7 )))))) а там....уже и 4 выходных подряд.....

    Прокомментировать:


  • bah
    Участник ответил
    Рыбалка на открытой воде.
    Сосенская дамба встретила большим количеством рыбаков. Основная группировка была по правую сторону от моста, и насчитывала человек 30-40. Вторая по численности находилась на мосту и пыталась соблазнить хищника. По доносившимся возгласам, приправленным крепким словцом, некоторым удача этим субботним днем улыбнулась.
    Мы расположились правее моста с глубинами в точке лова 1,5-2 метра. Не успев замешать прикормку, услышали и увидели «местный рэкет» в лице двух субъектов котиной породы пришедших за данью. Поклевки начались практически сразу, но размер плотвички доставлял истинное удовольствие только вымогателям. Заметил закономерность, как только они появлялись, размер рыбы значительно уменьшался, видно есть какая-то связь.
    Ловил на 6-ти метровый махом, основная леска 0,1 поводок 0,08, поплавок 1гр. Наживка мотыль (лучше брало на колечко), бутерброд – брало крайне редко, опарыш – не брала вообще, тесто – размер был крупнее.
    Плотва брала наскоками, в основном со дна или чуть выше. Максимальная серия 3 рыбки подряд, затем временный перерыв минут на десять. В таком неспешном темпе и пролетел день. Итоговый вес составил 1500 грамм.

    Прокомментировать:


  • Viteeek
    Участник ответил
    Открылись!

    Давно хотел испробовать приобретенный фидер, но то одно, то другое... И вот в 8.30 я и Серега (Ганцуль) на мостиках со стороны Сосенки. Сергей сразу сел ловить на болоночку 5м насадка - опарыш, прикорм RS плотва + Гуткевич-уклейка и дело у него пошло - плотва, уклея, густерка и один ельчик, всего около 3,5 кг. Я же замешал прикормку, промерял дно, определил дистанцию и ориентир для заброса и даже поймал две плоточки:D Понравилось очень - в этом сезоне буду плотно заниматься фидером. Часов до 12 поупирался, но поимел только несколько подергунчиков и все... Переключился на ловлю уклеи и до 17 часов насобирал 30 штучек общим весом 1030г Гуткевич-уклейка отработал на 100%, хотя подтянуть рыбу к берегу смог только на дистанцию 10 - 12 метров. Леска 0,12, поводок 0,1, крючок Owner №16, поплавок 0,75г, глубина от 1 до 2,5 м, поклевки осторожные. Фото с телефона.


    P.S. "Огромный привет" пьяному ПИ..РАСУ, который в 18.50 с превышением несся по улице Старая в Сосенке и снес лавку, 20 метров забора, разбил окно в доме №12, поцеловал дерево и все равно смог скрыться (надеюсь недалеко). Хозяйка дома, бабулька лет 80, плакала и причитала все время пока мы там были. Вызвал ГАИ и пока ждали по номерам запчастей и с помощю EXISTа определили, что это BMW e-36 91-93 г/в, серебристого цвета. Госномер бабушки не разглядели, но гайцы сказали, что найдут 100%. Записали наши показания и поехали по округе искать BMW. Кстати дом оказался застрахован;)

    Прокомментировать:


  • Shurik-75
    Участник ответил
    Решили с товарищем сегодня открыть поплавочный сезон. Выбор пал на Вилейку. Место особо не выбирали – дамба, Сосенка (справой стороны, если ехать из Минска).
    Приехали с рассветом и успели еще занять места, на которых и планировали ловить. Чуть промедли и все – «в конец очереди». Быстро замес корма (РС лещ, РС плотва, что-то другое, конопля, мотыль, опарыш), размотка снастей и т.д. И вот удочка заброшена. Первая поклевка долго себя не заставила ждать, и это радовало. Ловили «болонками» с дальним забросом (метров 20-25), типа «матч». Глубина в районе 3-х метров. Я закинул на мотыля, товарищ на бутерброд – мотыль/опарыш. В запасе еще была манка. Клев в течение всего дня не стабильный. Можно достать одну две три, а потом тишина. Вот так с перерывами и ловили. Вокруг ловили на махи и с таким же успехом. Пробовал манку – как то не очень, клевало реже. В районе 17 часов стало совсем грустно – единичные поклевки и чаще холостые. Клевало и на утоп и на подъем. В 18 часов уехали. По наблюдениям плотва брала практически на всех глубинах (я ловил со дна, соседи см 30 от дна, потом товарищ попробовал в пол воды – пару плотвиц словил). У соседей изредка попадалась уклейка .
    Итог рыбалки 4 300 г. на двоих. 2 подлещика (340 г. и 150 г.), плотвы штук 55 (самая крупная 120 г.). Штук 15 плотвичек были отпущены (совсем мелкие) и 2 ерша.
    Вот такое получилось открытие. Рыбка клевала, солнце светило – даже лица и руки загорели, что еще надо для рыбацкого счастья? Ну и фото улова (штук 10 самых крупных в кадр не попали - товарищ повез домой жарить) прилагаю (с телефона).

    Прокомментировать:


  • Геныч
    Участник ответил
    Приехал с Илии только в 16ч. и пожалел что приехал не раньше! Устроился на дамбе ;) Первый заброс и сразу поплавок в дно:o - плотка на 100г. :D До 18ч. поймал 32шт. :D Не все они были такие но всёже это была рыба Всех поймал на опарыша . Цеплял по одному на крючок 18 номер . Поводок 0.1 основная 0.12 . У уходивших раньше меня в садках трепыхалось не меньше нормы:o Жалко что завтра надо ехать к тёще:( а так бы с утра я был бы на дамбе!!!

    Прокомментировать:


  • BigMak
    Участник ответил
    Был в Сосенке на бетоне. Ловил на мах 7м. Приехал в обед. Клев в час по чайной ложке. Лучше на бутерброд. Дождался-таки традиционного для этого времени года вечернего выхода в районе 18 часов. Час половил азартно. Но в целом слабо. Соседи говорили с самого утра поактивней поклевывало. Такие дела...

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Ну если очень интересно,мах 6 м.,поплавок 0,5гр.,крючок №16,леска 0,12,поводок 0,1. Результат штук 20 плотвин.На бутерброд мелкая,на мотыля очень мелкая,на перловку реже,но хоть похожая на плотву.
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:10.

    Прокомментировать:


  • vadim19970809
    Участник ответил
    Были сегодня на Сосенке,ловили;я пикер, жена фидер,друзья кто фидер кто мах .На фидер и пикер плотва шла крупнее и было изловлено 4 подлеца,один на 600 г. у друга .Из наживки лучше работал опарыш +мотыль ,хотя были опробованы и макароны и перловка и болтушка и разные вариации бутеров .
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:10.

    Прокомментировать:


  • Janka
    Участник ответил
    Сегодня с 12 пробовали ловить в районе Вязынского моста. На мосте рыбаки стояли плечём к плечу и переодически вытаскивали мелкую плотву и подлещиков - рыбалка на любителя. Мы пробовали ловить с берега - ничего, но рыбак, который сидел с утра поймал пару хороших подлещиков (самый крупный грамм на 600) и пару хороших плотак (грамм по 200). Переехали под Сосёнку. С берега ловилась мелкая уклейка и изредка кое-кто вытягивал плотвицу... Но говорят с утра не плохо поклёвывало... В общем пришлось домой с пустыми руками вернуться...

    Прокомментировать:


  • юрий ххх
    Участник ответил
    вчера были на вилейском со стороны ольшино пробовали ловить уклейку но в основном поподалась плотва 100-150г ловили на бутерброд опарыш-матыль за 2часа 16 плотвин 9 уклеек

    Прокомментировать:


  • Volat
    Участник ответил
    Сегодня открыл сезон по белой рыбе на Вилейском, побывал первый раз, поэтому не знаю точно где ловили. Дорогу показывал тесть. Выехали с первыми петухами - 5,30. Ловили на перловку, кукурузу. Мотыля и опарыша не успел купить в Минске и тесть в Молодечно был занят. Кормили рыб трапером универсальным с добавлением пшенки, сухарей. В общем первую поклевку увидел наверное только в 8 часов, на перловку покусилась небольшая плотвичка, грамм может 60. Я уж подумал сезон открыт и ща повалит. Но следующей поклевки пришлось ждать еще 30 минут, клюнула чуть меньшая плотвичка. Соседи рядом с периодичность раз в час тоже что-то тягали. Больше поклевок у меня не было, у тестя ОП. Решили в 10 часов свернуться и ехать домой. Вот такое открытие сезона на поплавок состоялось.
    P.S. Тесть первый раз уехал с этого места без единой рыбки - по его словам. Видимо еще рано, надо ждать тепла.
    P.S. пожалел что не открыл сегодня спиннинговый сезон на Вилии. Что то не нравится мне сидеть и смотреть на поплавок, лучше походить, поискать щучку.

    Прокомментировать:


  • Elkon
    Участник ответил
    Стартуем в 13.00. с другом Анатолием в Сосенку. В 14.00 уже свисаем с левого борта моста (как к деревне подьезжать). На мосту чел 4. Спрашиваем, как клев? - "трохи клюе, но учора лепей было". Видим в садке на парапете 2 судака. Становимся примерно посередине. Че тока не перекидали за час. Затем уходим на левую половину моста, через минут 10 первая поклевка - килошник судак отправляется отдыхать в рюкзак. Народа нервно сдвинулся в нашу сторону. Погода портится, становится пасмурно, иногда чето капает, принизывающий ветер кажется дуть норовит тоько в ширинку (хотя и застегнута, но в том месте особливо холодно почему-то), сходили к машинам, оделись немного. Через минут 30 после первой поклевки - второй ударчик, такой же размерчиk судачка. Наблюдается тактическое перемещение рыболовов! :o Не проходит и пять минут,как радует нас третий трофей. Затем у подтянувшегося к нам пришлого коллеги еще одна реализованная поклевка около 1 кг. С 17.00 до 18.30 голяк Были еще поклевки, все только на твистер ядовито-фиолетового цвета с длинным хвостом. Головка - 18 гр. Ни на рипперы, ни на поролон и пр. поклевок не было. Всем удачи!

    Прокомментировать:


  • Krab83
    Участник ответил
    Вчера за лесом,полный ноль,вода +5,шашлыка пожарили и домой.На Вязонском мосту пару человек,по пару плотвиц.

    Прокомментировать:


  • glip1glip2
    Участник ответил
    Был на Вязаньском мосту до 11-30 никто нехрена там не ловил,всего на мосту было 5 человеч.
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:09.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X