Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mefisto
    Участник ответил
    Мои с утра снялись.С трудом утром заскочили на лед,отошел говорят прилично,темнеет,в некоторых своих старых лунках лед стал около 15-20см.Со стремом сняли ставки.По рыбе практически ноль,слабоватое какое-то закрытие сезона.

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    Прошу подумайте стоит ли выходить на лед ,на снимках вчерашний лед 12 00.

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Трудовая рыбалочка выдалась однако... Первый рып только в 14.40. Но зато явно закилошник. А дальше в час по чайной ложке, но 3кг в общем настрелял (включая пять жирных ершей). Лед еще так себе, ходить не страшно, но от берега отходит уже. Так что запасаемся "спасалками", веревка сбоку и т.д. Хотя в прошлом году приходилось по десятисантиметровому льду как по воздуху порхать на русле :D (очень не советую!!!)

    Прокомментировать:


  • mefisto
    Участник ответил
    Товарищ с другом уже два дня и ночь сидят на Косуте.Остались еще на эту ночь.В уловах пару десятков ершей,пяток матросов и три фанерки на двоих.Взяли судака около 3кг на 2 метрах.
    Вчера заходили на лед как положено,сегодня отошел на 1-1.5,,шипит,около 35см.

    Прокомментировать:


  • Монарх
    Участник ответил
    Хорошая погода - не клюёт. плохая - клюет... Всю зиму обещал взять жену на рыбалку, потеплело решил выполнить обещанию. Среда - рабочий день, выехать получилось в 16-00, до Рябуни не долго и в 17-00 на водоёме и первое разочарование... В месте лова сосредоточено несколько рыбаков. Столь любимые и дорогие сердцу лунки оказались занятыми(ещё стоя на дамбе заметил). Выход на лед в принципе не страшен, жену пришлось перенести до относительно сухого льда и белые сапожки на высоком каблуке( это мы привыкли в ROKSах бегать, с непривычки тяжеловато) весело затопали в направлении места лова. Прибыв на место удивился, пьяное тело каким-то внутренним чутьём из сотни лунок выбрало именно мои пять постоянных. Тело собиралось ловить и на следующий день и дожидаться пока свалит нет смысла. Надо сказать, когда едешь на рыбалку уже знаешь где будешь ловить и как... Лунки заняты - легкий сбой в программе.... Хорошо дорогая не долго загоняясь всякими премудростями указала направление в каком сверлить новые лунки. Пока сверлил пришел в себя, система перезапустилась. Хорошо что время уже к часам шести и народ начал потихоньку сворачиваться. ВНИМАНИЕ: Огромная благодарность людям которые половив сами, дают половить другим. Рыбаки, обосновавшиеся в метрах 30 от моих лунок(обычно там ловил мой товарищ), за день неплохо половив сами посоветовали!!!! обосноваться на их лунках. Перенос вещей, постановка палатки, обустройство места лова, смена белых сапожек на ROKSы)))))(у жены...)
    В 20-00 крючки в воде и всё... Час не клюе, два не клюет, три не клюет.... первая поклёвка в 23-00... Подлещик 300гр. А дальше с интервалом в 10-15 минут его брать близнецы... С 3-00 до 5-30 тихий час.
    Легкие бонусы клевали с 6-00 до 8-00. Итого с 20-00 до 8-00 не считая перерыва 8 кг на двоих с одной палатки. Я доволен, жена довольна... Всем хорошо, кроме знакомого пьяного тела, встретили на берегу... собиралось на рыбалку...

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    Только с Рабуни. От дамбы почти метр вода - далее толстый лед. Заход и выход без проблем- 3 доски лежит , но это сегодня!!! Лед 25-30 но уже кристаллизуется и сверху за день 3-4 см теряет !!! Рыба-10 подлещей 200-400 гр и 10 плотвиц . "Пятиминутка" 10-11ч , следующая 15-16,30ч. Глубина 5м-6.2м. Завтра со льдом будет еще хуже. Будьте крайне осторожны !!!!!

    Прокомментировать:


  • maxamus
    Участник ответил
    Бал сегодня на Рабуни
    По рыбе слабо,клевало с утра и до 13-00
    Зашли нормально,хотя и по воде
    А вот выходили в 16-00 уже на полном стрёме,лёд хорошо отошёл,напарник по колено провалился при форсировании,мне повезло больше (с разбега проскочил,лёд не успел отколоться :) )
    Выходили на мысе где помельче,на бетонных берегах с виду ваще Ж..ПА
    КТО СОБИРАЕТСЯ ЗАВТРА ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ЛИ
    Я же сезон закрыл,теперь ждёт открытая вода

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник ответил
    Все.Сезон 2011-2012 закрыт.Хоть и непонятный какой-то он был:поздний,короткий,с трудовыми рыбалками,но все же сколько эмоций и радости подарил ! Вот и вчера в Редьковичах, на падающем флажке,я все же поймал тот самый трофей,от встречи с которым,даже у сталых мужиков учащается сердцебиение и загораются глаза ! Все остальное - эпизоды.Так что до свидания зимняя Вилейка,и до встречи в следующем сезоне !

    Прокомментировать:


  • mishan9
    Участник ответил
    батя сегодня ездил ловил возле спасалки по рыбе ноль полный...
    а на счет льда зашел нормально подалше лед парядком 20 см а вот когда гдето в час он шел назад то уже чуть вылез лед возле берега потряскивал и даже чтоб выйти пришлось чуть через воду ити хорошо что возле берега мелко и это только окала часа было до вечера есче больше протает солнца палит как летам так что лучше не рисковать !!!

    Прокомментировать:


  • Павел
    Участник ответил
    5 товарищей сегодня сидят на Рабуни, глубина 4,5-5,5м. Клев слабый, 1-4 подлещика, и плотва чутка клюет. Лед говорят нормальный, заходили без проблем.

    Прокомментировать:


  • Сомик
    Участник ответил
    Вопрос к знатокам.
    Обратите внимание, что у нижнего подлеща отсутствуют брюшные плавники. Почему, кто знает?

    Прокомментировать:


  • Сомик
    Участник ответил
    Были вчетвером в районе Рабуни 18 марта. Засверлились, закормились. С 8-00 до 12-00 на всех - два ерша и две плотвицы. Единственное, что развлекало - голоса в тумане. В 12 часов всё это надоело и решил побродить с чёртиком. Итог: 4 подлеща, плотва, окунь(150гр, отдал другу вместе с десятком крупных ершей). После 14-00 бель не брала. У друзей за это время прибавилось ещё две плотвы. Пока бегал с чертом по лункам не раз слышал сетования рыбаков, что за весь день и поклёвки не увидели.

    Так как лёд показался надёжным решил в среду (21 марта) повторить вылазку налегке, только с чёртиком.
    В 8-00 припарковал машину и неспеша, облавливая попадающиеся лунки, двинулся к месту. Метров 100 от берега начался клёв судака. Буквально в каждой лунке по две штуки. После вылова десяти штук, бросил это занятие и пошел уже не останавливаясь. Все судаки были выпущены. Крупнейший на фото.
    В 9-00 на месте. До 11-00 одна нереализованая поклёвка. Затем Завтрак и обращение к высшим силам с просьбой послать мне сегодня три леща и семь подлещиков.
    После окончания завтрака, на третей лунке кивок резко ушел вверх. Подсечка - что-то есть. Сразу чувствуется хороший вес! К лунке подтащил без проблем (леса 0,12), а вот тут проблема. Лунка сверлилась буром на 110 мм, а при измерении лещ показал в холке 180 мм. Багром бесполезно - не лезе. Засунул тогда руку в лунку по локоть и в пасть зверю. Не идёт. Думал уже, что надо отпускать. Но в порыве страсти сломал ему челюсть. Всё равно не выживет. Решил держать леща пока лёд не растанет.
    Но вот после минут двух постоянного усилия, чувствую небольшое движение вверх. И Д Ё Т !!! Ещё пару минут, и вот он мой красавец! Хорошо, что лёд рыхлый. Оказывается мы с лещём проделали в лунке конкретную колею, по неё и вылезли.
    При домашних замерах лещ показал 18 см в холке и 46 см от основания хвоста. Хвост ещё сантиметров 10.
    Быстро выжимаю промокший рукав (на фото видно, что он ещё и дома мокрый) и вперёд. Впереди меня ждут ещё два леща и семь поменьше. Но, видно, в передаче информации наверх и обратно, где-то что-то сбойнуло. До 14-00 было выловлено ещё 4 подлещика. И ещё два сошли при зацепе черта за дно лунки (сказывается недостаток опыта - первый год занимаюсь зимней рыбалкой) и один, успешно снятый с крючка, так же успешно допрыгал до лунки и вежливо попрощался. Затем был объявлен перерыв в клёве до 16-00. С 16 до 17 очередной период, в который мне удалось поднять со дна трёх фанерок (отпущены домой) и несколько нереализованных поклёвок в полуторах метрах ото дна. В это же время сосед на игру мормышкой, стоя в полный рост, достал 3-х подлещей грамм по 300-400. После 17 и до 19 - совсем тихо.
    Всё выловлено на 6-6,5 м. Все поклёвки там же. Где мельче - полная тишь.
    Когда выходил на берег, приходилось искать место безопасного выхода. На 100 метров нашёл только одно.
    Лёд был от 40см до 25. Сегодня ехать уже побоялся. А завтра - только очень рисковые могут решиться. Не советую.

    Прокомментировать:


  • IlyxaZaslavl
    Участник ответил
    Приехали на ВВ 20-го вечером.... кормились 5-6м... за ночь не одной поклёвки... прикорм (сухари+пшено+семки+мотыль) ... в часов 8 утра немного проклюнулось на 6-ти метрах... но не на долго... на 5-ти вообще тишина...

    Прокомментировать:


  • Polandr
    Участник ответил
    mb80
    Вчера около берега местами открытая вода, в трещине вдоль берега вода, на русле и дальше никаких проблем, ни трещин ни промоин. Думаю обстановка меняется не по дням, а по часам. С 8 до 3-х часов, от 7 до 2.5м рыба не обнаружена. РС-лещ и немного мотыля, 5-7 разных мормышек, стоячка с мотылем, с опарышем. Район кладбища.

    Прокомментировать:


  • zzzoleg
    Участник ответил
    Сегодня после обеда заскочил на пару часов между Рабунью и Чижевичами. Дорога жесть, машина двигалась в режиме "грейдера". По рыбалке тож не очень, пара подлещей, после 17 часов до темноты на блесну, но увы... Завтра будет клевать, поеду опять, но с утра!
    Последний раз редактировалось Турист; 29.01.2017, 14:01.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X